Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

И снова с "Н. СЛАВЯНОВЫМ": ЮРВ-Рязань-Константиново-ЮРВ, с 31 мая по 03 июня

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • И снова с "Н. СЛАВЯНОВЫМ": ЮРВ-Рязань-Константиново-ЮРВ, с 31 мая по 03 июня

    Вот и случилась, наконец, 31 мая 2010 года так долго ожидаемая встреча с дорогим сердцу теплоходом. И очень захотелось поделиться всеми и всякими чувствами, связанными с этим событием. Не судите строго. Начинаю….

    Часть 1. Ностальгически – лирическая: взгляд в прошлое или о первой любви….

    Нет, нет, друзья мои! Я совсем не собираюсь нагружать вас рассказами о своей первой любви к молодому человеку! Хотя, у кого не прячется где-то глубоко внутри на заветной «полочке» память об этом удивительном чувстве! Речь пойдёт о первой любви … к теплоходу. И возникла она аж 15 лет назад. Объектом этой внезапной и очень неожиданного для меня же самой чувства стал теплоход «Николай Славянов». До того момента, не скрою, были мимолётные увлечения маленькими, юркими прогулочными теплоходиками, бегающими по Москва-реке, но они почему-то не смогли основательно затронуть моего сердца! Так – лёгкий флирт…

    В том «далёком» 1995 году, обстоятельства жизни сложились так, что их нужно было в чём-то срочно «растворить» или «утопить». Рюмка водки для этих целей не подходила мне ни коим образом: ни своим размером, ни своим содержимым. Моя бабушка говорила: в первой рюмке водки горя не утопишь, а во второй сам утопнешь…

    Как бы «очень случайная» мысль пришла в голову моему мужу: а не съездить ли нам развеяться на Северный речной вокзал к Москва-реке и заодно, может быть, там и «утопить» все печали. Так и сделали. А уж по прибытию туда очередная «случайная мысль», вылетев из головы моего мужа, слабо так прошептала мне на ухо: а давай на маленький теплоходик в маленький такой круизик. И вновь я, хотя и вяло, согласилась. И была куплена по смешной цене (даже для людей того времени уже финансово замученных последствиями перестройки) 7-дневная путёвка на теплоход «Николай Славянов» по маршруту Москва СРВ – Ярославль – Кострома – Плёс – Углич – Зелёная стоянка – Москва СРВ с отчаливанием прямо на следующий день. Маршрут, как видите, попался замечательный, гарантирующий, как я теперь понимаю, привязанность к речным круизам навсегда. Особенно он хорош для начинающих или случайных туристов. Вот с нами эта самая «круизная болезнь навсегда» и приключилась по прибытии...

    Но на момент встречи с «Николаем Славяновым» у меня не было ни настроя, ни настроения. Однако, первый взгляд на теплоход - и возникло удивительное ощущение единения и доверия: как будто это кто-то(!!!) родной, кто сможет сделать сказочное чудо: «оживить», вернуть интерес к жизни. И чувство это оказалось очень правильным: релаксация началась с первых минут пребывания на «Николае Славянове». Счастливые и расслабленные лица «сотеплоходников», среди которых - изучающие обстановку любопытные и временно затаившиеся детские мордашки, сердечно-доброжелательное отношение команды теплохода с первых секунд смогли создать ощущение спокойствия и уюта. К сожалению, в памяти осталось лишь теплое чувство относительно всей команды, а вот персонально я никого не запомнила. Правда, уже в наши дни случилась встреча с человеком из команды того теплоходного периода (о нём в следующей части) и я поняла, что именно благодаря ТАКИМ людям в речном флоте возникает и крепнет любовь к теплоходам, рекам и всему тому, что с ними связано!

    И вот для нас впервые прозвучал Марш Славянки и теплоход, «накручивая» на винты воду Москва-реки, медленно и грациозно пошёл вдоль её берегов… Мы находились на верхней палубе и от того, наверно, возникло ощущение себя птицей, парящей над рекой… радость, восторг…

    И природа делала своё дело: медленно проплывающие пейзажи сменяли друг друга …
    Глаза с удовольствием созерцали всё, что попадало в поле зрения: деревья, поля, стадо коров, дружелюбных отдыхающих, машущих белому красавцу теплоходу, плеск волн и саму реку…. И даже автомобили с реки казались красивыми, но уж очень суетливыми и из другого мира…. Лёгкие с наслаждением вдыхали ароматы трав, реки … жизни. Неспешность и нега от этого всего превращалась в Благодать….

    И даже наша каюта не смогла никак испортить возникшего уже настроя на хорошее. Когда сейчас вспоминаю о теплоходе, то о каюте – только с доброй улыбкой: находилась она где-то в центре средней палубы. Одна из стен просто очень горячая и от этого в каюте в целом было «не продохнуть». Около горячей стены самоотверженно спал муж. Окно открывалось не полностью и как-то наперекосяк, из стены около столика торчали оголённые провода (муж сам потом их заизолировал), а ночью всё скрежетало и вибрировало. Но это был наш первый круиз, а потому мы совсем не обращали внимания на эти, как нам казалось тогда, мелочи. А просто наслаждались всем что есть и как есть…

    Чтобы не прерывать чувство блаженства - в организованных экскурсиях (за исключением Плёса) не участвовали: пыталась избежать суеты. С городами знакомились неспешно сами.

    Ярославль уже тогда поразил своей опрятностью, ухоженностью, отреставрированными храмами. И вот ещё тогда очень удивило, что название улицы (переулка, площади…) указано не одно, а несколько. Как оказалось – перечислены все сохранённые историей названия. И это было приятно …

    От Костромы, напротив, тогдашние впечатления как о пыльном, неухоженном городе с обветшавшими объектами «старины» (пожарная каланча, торговые ряды, просто здания), с «плешивыми» клумбами и бойкой торговлей «барахлом» везде, где можно и «не можно».
    Очень уж поразил тогда контраст Ярославля и Костромы!!!

    Нерафинированный и «не прилизанный под интуриста» Углич (Ярославская область) встретил тепло и покорил своей старинной провинциальностью, храмами, узорчатыми домами, тропинками, колодцами с ледяной водой, замечательным музеем часов, а также развалом часов (в прямом и переносном смысле) местного производства на прилавках.

    Тогда Угличский часовой завод пришёл в упадок, но ещё как-то держался «на плаву» и работникам платили «натурпродуктом» – часами, которые они и пытались «превратить» в деньги, чтобы как-то прокормиться. Жители тогда были очень приветливы и терпеливо отвечали на все наши вопросы, касающиеся их города и при этом жаловались нам, москвичам, на Ярославль: мол, они всё себе да себе, потому и город их красивый такой и чистый, а Углич – пасынок, не дают ему денег совсем (показалось тогда на мгновение, что попали мы в древний Углич… и история повторяется).

    Плёс !!!!! Совершенно необыкновенное место, пропитанное удивительно живительной энергетикой и потрясающе красивое!!!! Полная провинциальная тишина, не «испорченная» тогда ещё совсем «иномарками» и архитектурными нагромождениями дачного назначения…

    Прямо от площади - нескончаемая брусчатая дорога, ведущая под жаркими лучами солнца, казалось, прямо в небо… И вот доплелись… Высокий берег Волги… Восторг, перехватило дыхание …. Внизу река как на ладони, бескрайние просторы противоположного берега, лёгкий ветерок, напоенный ароматом разнотравья. Необъяснимое чувство радости и возвышения над всем негативным, чувство очищения (как в храме) и одновременно прилив сил и оптимизма …. Потом музей Левитана, его картины…. И понимание, что жизнь удивительно прекрасна!

    Зелёная стоянка была, но не помню где конкретно. Когда причаливали, винты подняли ил со дна реки и вместе с ним несколько довольно крупных рыбин, которые, видимо, просто обалдев от шума и мути, вяло плавали на поверхности. Но потом, наверно «пришли в себя» и вернулись «домой», а, может быть, их просто поймали и съели, но так думать не хочется…

    Стоянка была действительно зелёная: разгар лета, солнце, тепло, лес, в котором мусора не встретили, а вот малины было много и грибов тоже всяких разных. Муж гордо сказал: «Вот, набрал для тебя грибов, правда, сыроежки, попросим сварить…». На это я сказала: «Спасибо, конечно, но бледные поганки я не ем. Могу, конечно, и съесть, но думаю, что ещё нужна своей семье и своей стране тоже сгожусь… .» и долго при этом :laugh:

    Гуляя, мы набрели на удивительную «неправильную» ёлку: её ветки росли серповидно вверх. И по «бокам» были сплюснуты. Конечно же, мы её сфотографировали. К сожалению, у нас тогда был плёночный фотоаппарат, и только чёрно-белая плёнка. Больше нам не случилось быть в том месте….

    На Северный речной вокзал мы вернулись совсем в другом настроении и навсегда влюблёнными в теплоход "Николай Славянов"!

    Но нам показалось, что 7 дней на теплоходе – это очень мало! Следующим был круиз на 14 дней на т/х «Карл Маркс» до Питера и обратно, но это уже другая история…
    Жизнь продолжилась… И её постоянной составляющей стали речные круизы……

    Если будет интересно, то следующей будет «Часть 2. Встреча состоялась. На теплоходе «Николай Славянов» по маршруту ЮРВ-Рязань-Константиново-ЮРВ с 31 мая по 3 июня 2010 года».

    Продолжение смотреть в этой же теме: сообщение № 20
    Последний раз редактировалось ЧеТаГе; 02-07-2010, 16:54.

  • #2
    Очень интересно! Ждем продолжения!
    Мы были в круизе перед вами (28-30 мая) и мне тоже сильно запал в душу этот теплоход....
    Уже даже куплены путевки на август и жду встречи со "Славяновым"!!!
    1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
    2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
    2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

    Комментарий


    • #3
      С нетерпением жду продолжения - этой осенью сам пойду на "Николае Гаврилыче", правда по другому маршруту. Знаю конечно что на борту все замечательно (а иначе и не может быть), но почитать про этот замечательный теплоход не откажусь.

      Комментарий


      • #4
        Спасибо! Интересно! П-р-о-д-о-л-ж-е-н-и-я!

        Комментарий


        • #5
          Спасибо за рассказ. Ждем продолжения. Мы идем на этом теплоходе в августе.

          PS. Только немного испугало "оголенные провода", мы с маленьким ребенком. Скажите плиз в какой каюте вы были с горячей стеной?

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от sutlon Посмотреть сообщение
            Спасибо за рассказ. Ждем продолжения. Мы идем на этом теплоходе в августе.

            PS. Только немного испугало "оголенные провода", мы с маленьким ребенком. Скажите плиз в какой каюте вы были с горячей стеной?
            В моём тексте звучит, что это пока что воспоминания 15-летней давности. А сейчас на т/х всё в порядке! Сегодня-завтра будет подробный отчёт о нашем майско-июньском круизе. Одно скажу определённо - с выбором теплохода Вы не ошиблись!!!

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от ЧеТаГе Посмотреть сообщение
              В моём тексте звучит, что это пока что воспоминания 15-летней давности. А сейчас на т/х всё в порядке! Сегодня-завтра будет подробный отчёт о нашем майско-июньском круизе. Одно скажу определённо - с выбором теплохода Вы не ошиблись!!!
              точно! сорри, пропустила)), что давно это было. успокоили, что теперь все в порядке
              просто теплоход выбирали, не по маршруту, не собственно по теплоходу, а по каникулам дитенка, они у нас всего лишь 1 месяц в году .

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от ЧеТаГе Посмотреть сообщение
                Вот и случилась, наконец, 31 мая 2010 года так долго ожидаемая встреча с дорогим сердцу теплоходом. И очень захотелось поделиться всеми и всякими чувствами, связанными с этим событием. Не судите строго. Начинаю….
                Так это вы "преследовали" нас весь первый день круиза

















                Любитель круизов
                с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                Комментарий


                • #9




                  Лишь остановившись в Константинове мы отделались от "хвоста".
                  Славянов пошел в Рязань.:boat:
                  Любитель круизов
                  с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                  Комментарий


                  • #10
                    Ага! Здорово увидеть "себя" со стороны! А мы совсем даже не "хвост" были, а просто решили вас подстраховать, потому что в одном из шлюзов "Башкортостан" потерял бревно и долго его вылавливали потом ...
                    Последний раз редактировалось Владимир М.; 05-07-2010, 13:21.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от ЧеТаГе Посмотреть сообщение
                      Ага! Здорово увидеть "себя" со стороны! А мы совсем даже не "хвост" были, а просто решили вас подстраховать, потому что в одном из шлюзов "Башкортостан" потерял бревно и долго его вылавливали потом ...
                      А, ну тогда спасибо!:laughing:
                      Любитель круизов
                      с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от ЧеТаГе Посмотреть сообщение
                        потерял бревно
                        Таня! Это вовсе не БРЕВНО! Это КРАНЕЦ!!!
                        КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                        а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение
                          Таня! Это вовсе не БРЕВНО! Это КРАНЕЦ!!!
                          Кранец - это автомобильная покрышка, вываленная на цепочке за борт. А бревно - оно и на реке БРЕВНО!

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от ЧеТаГе Посмотреть сообщение
                            Ага! Здорово увидеть "себя" со стороны! А мы совсем даже не "хвост" были, а просто решили вас подстраховать, потому что в одном из шлюзов "Башкортостан" потерял бревно и долго его вылавливали потом ...
                            а в каком шлюзе это было?

                            Комментарий


                            • #15
                              На "Пузырях", идущих по Москве-реке и Оке в качестве кранцев используют именно бревна, так как они помогают предодвратить "повисание" на стенке шлюза привальным брусом во время спуска.
                              Терять их не рекомендуется: они регулярно ломаются, как спички, а количество запасных ограничено.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X