Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Из Москвы в Питер на Карамзине 14-21 мая 2010 Полный отчет туриста.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Из Москвы в Питер на Карамзине 14-21 мая 2010 Полный отчет туриста.

    На форуме уже есть отзывы об этом круизе. Но, не боясь повториться, открою свою тему. Прежде всего извиняюсь, что так долго "не выходил в эфир". Причина тому. что я, как и планировал, после прибытия в Питер мы с женой сразу вылетели из Пулково в Турцию на продолжения отдыха (не "с корабля на бал, а "с бала на бал") ,так как путешествие на Карамзине, хотя мы с женой не первый раз на этом теплоходе и на этом маршруте, оставило только самые лучшие впечатления как нам, так и нашим попутчикам (коллегам по работе) и тоже было "балом на корабле".

    Но впрочем все все по-порядку и видимо по частям, так как сейчас очень много работы . и подолгу "сидеть" в и-те не могу, а дома он временно отсутствует.

    Не смотря на то, что теплоход вышел из Москвы практически полностью загруженным туристами посадка была организована без суеты, спешки и нервотрепки. Всех пассажиов у трапа встречал сам капитан, а матросы помогали заносить на теплоход и в каюты чемоданы (в первую очередь пожилым людям) Пустячок, а приятно! Спасибо за это организаторам круиза и работникам "ресепшена" во главе с душой и сердцем круиза В.С. Кондатьевым! (о нем еще скажу особо)

    Сразу хочу с казать, что по иронии судьбы встреча с Турцией у нас с женой состоялась уже на борту "Карамзина"! На теплоходе была группа туристов из этой страны и кое-в чем это было весьма прикольно!. Но об этом отдельно и ниже. (Кстати гид турецкой группы любезно подарил мне русско-турецкий разговорник, который очень пригодился нам при дальнейшем отдыхе в этой стране.)
    Мы с женой на Карамзине уже во второй раз, поэтому чистота. порядок на теплоходе и в каюте, её оборудование, гостеприимство персонала нас не очень удивило - для нас это уже в порядке вещей, почему мы вновь и пошли на Карамзине. А вот наших спутников и коллег по работе Виктора и Елену, которые вообще впервые в жизни были в круизе, это просто шокировало в самом хорошем смысле этого слова! Приятно было увидеть в каюте телевизор. Правда работал он с перебоями из-за технических неполадок (все новое требует обкатки и наладки) но нашу компанию этот факт совершенно не огорчил, так как мы пошли в круиз не за тем, чтобы телевизор смотреть. Но раз уж эта вещь - TV есть - то она должна работать! Надеемся что наш круиз в отношении наладки работы TV был пробным и в дальнейших рейсах эти недостатки не повторятся! Приятно было отметитить, что на теплоходе можно было купить фирменные сувениры - фуражки "Николай Карамзин? кружки с соответствующей симфоликой, "мостурфлотовские ветровки и футболки. (по крайней мере в прошлогоднем круизе я этого не видел). Так что наша маленькая компания с гордостью ходила в фирменных фуражках. А свою фуражку я оставил в подарок в Турции турку, который отвечал за водные виды спорта и чьим постоянным клиентом я у него был. Он по-моему так и не понял кто такой Карамзин и что такое теплоход "Карамзин",но фуражку с великой благодарностью принял и с гордостью постоянно носил её на пляже, вводя в недоумение русских туристов....:laughing:

    Пока все. Продолжу вечером. Надо идти организовывать торжества, посвященные Дню России (я как никак зав. клубом). Хочу только передать привет участникам этого форума "Кадровику" и "Мурёнку", с кем вместе были на теплоходе и общались. и еще пообщаемся тут и фото обменяемся. Но это все потом - сейчас некогда! С собой брал и зеркалку и видеокамеру. Основной упор сделал на видео, а фото постольку-поскольку. Фото выложу сегодня вечером(Сразу признаюсь, что фото-шедевров в этот раз не привез, а так, просто интерсные, на мой взгляд фото) , А к монтажу видео вообще еще не приступал и думаю, что фильм об этом круизе будет готов не ранее сентября. Пока совершенно нет свободного времени на это серьезное и кропотливое дело как видеомонтаж.!

    Пожалуйста пока не отвечаейте на это моё первое сооьщение - я очень многого еще не высказал и буду периодически редактировать и дополнять этот пост.! Когда напишу все и про всё-будем обсуждать и спорить.. Спасибо за внимание!

    Отзыв пишу от имени всей нашей маленькой компании (см фото. Слева направо: Виктор , моя жена Ирина , я , жена Виктора Елена )

    На других фото - "Мурёнок" (Евгений) и его жена Елена на фотоохоте.
    Последний раз редактировалось Гость; 17-06-2010, 18:08.

  • #2
    Продолжаю писать свой отзыв. На отдыхе вопрос вопросов - это питание. Тут На Карамзине все на высоте! Вкусно, сытно, разнообразно, быстро! Впервые ввели "шведский стол" на завтрак. И хотя я идейный противник этого вида питания (по крайней мере у нас, в России) мне понравилось. Никаких "битв за еду" не было, всего всем хватало и не смотря на ограниченные возможности теплоходной кухни, питание шведского стола было довольно разнообразным. Моим спутникам шведский стол понравилсчя так же! Спасибо Нине Александровне Капковой и её дружной команде! На этой серии фото - утро в ресторане "Калинка" на теплоходе "Карамзин" Было очень приятно увидеть знакомые и доброжелательные лица барменов обоих баров. Тут тоже все на высоте!. Правда немного огорчили цены - кружка пива 175 руб...... Пиво в баре конечно я пил, но большая часть этого напитка по понятной причине мною закупалась на берегу. Очень приятно было заметить, что бармены тоже вспомнили меня по прошлогоднему круизу и даже вспомнили мою привычку - 100 грамм с томатным соком перед сном. По вечерам я этот коктейль даже не заказывал! Стоило мне появиться в баре - "кровая мери" была уже готова" Спасибо все барменам за улыбки, дружелюбность, профессионализм и культуру!.

    Об экскурсиях. Тут так-же все обошлось без особых проблем и накладок за единственным исключением. В программе круиза был сюрприз - шашлык на берегу в Свирьстрое (в предварительной программе этого не было, так что шашлык действительно стал сюрпризом). Правда лучше бы на шашлык остановиться в Мандрогах, но как говорится "дарёному коню в зубы не смотрят" Да и в Свирьстрое в принципе тоже интересно. Шашлык и закуски были вкусными (готовили их повара "Карамзина"), но вот получилось так, что половина теплохода сначала поехала на экскурсию в Свирский моностырь, а затем уже вкушала шашлык, что вполне логично и разумно, а вот другой половине пришлось сначала ждать шашлык и есть его (и соответственно "принять на грудь") а потом уже с набитвм пузом и под шафе ехать по святым местам - а вот это уже, согласитесь, не совсем хорошо.... Директор круиза тоже очень переживал из-за этого, но по всему видно что это не его вина и он сделал всё что мог. чтобы и "волки сыты и овцы целы". Но повторяю этот шашлык действительно получился импровизацией и поэтому за указанные мною "проколы" стого судить не будем.

    По моему мнению и мнению моих друзей и многих других туристов, вместо петли в Ярославль лучше бы день постояли в Мышкине. Если организаторов круизов действительно интересует и принимается в расчет мнение туристов по организации экскурсионной программы то это следует учесть. Тем более в Ярославле. который в этом году отмечает свое 1000-летие, НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ НИЧЕГО по сравнению с маем прошлого года. (по крайней мере на строительстве новой пристани и набережной - это точно!) И когда они (Ярославцы) успеют подготовиться к своему юбилею - загадка!.

    Настоящим подарком стал целый день стоянки на Валааме! Это рай для фотографов и художников. На Валааме было две экскурсии - -до обеда пол-теплохода пошло на пешую экскурсию, другая половина - на катерную в центральную усадьбу. После обеда-наоборот. Я же схитрил - откололся от всех и вместе с небольшой группой таких-же как и я авантюристов наняли водное такси (катер) и вволю накатались по внутренним озерам и каналам острова и увидели все что надо и даже более того.,и высаживались на берег по своему желанию. Тому, кто не впервые на Валааме советую поступить так же - брать водное такси и путешествовать самостоятельно. Тариф - 2000 руб. час. На катер может сесть до 8 человек. Вот и считайте!. Зато экскурсия будет эксклюзивная!

    Что огорчило на Валааме- полное отсутствие действующих туалетов! У пристани продается вкуснейшая рыба, пиво, раки, а туалетов нет..... Вернее физически они есть, но закрыты... . Хорошо хоть теплоходы рядом стоят. Но такая же проблема была и на центральной усадьбе. Мы. русские мужики нашли выход из положения..... А вот наши гости из турецкой группы были в шоке и после долгих безуспешных поисков работоспособного отхожего места возвращались на теплоход с бледным видом..... Они оказывается не могут выходить из положения так, как иной раз это делаем мы, русские. Да простит меня Бог за столь пикантные подробности...
    Последний раз редактировалось Гость; 13-06-2010, 20:47.

    Комментарий


    • #3
      О КУЛЬТПРОГРАММЕ. Казалось бы именно мне в этом вопросе быть главным консультантом и критиком (ввиду моей основной специальности и огромного опыта работы по ней), но именно этот вопрос я оставляю на суд других туристов. Культмероприятия я практически не посещал так как уехал отдыхать именно от них.... Хотелось больше тишины, покоя. прогулок по палубе и любование окружающими пейзажами. На мероприятия заходил только постольку-поскольку надо было отснять видео эпизоды для своего будущего фильма об этом круизе. Но хочу отметитить, что все концерты и другие мероприятия прошли на высоком уровне, при огромном скоплении людей. Зрители после мероприятий выходили восторженными и с горящими глазами. А это значит - мероприятие удалось! В этом, как специалист, я никак не могу ошибиться! Особенно хочется отметитить заключительный гала-концерт (вернеее дружеский вечер русских и турецких туристов) подготовленный турецкими и руссими туристами (как детьми, так и взрослыми). Это было здорово! Признаюсь честно я в в своем доме отдыха крайне редко могу организовать мероприятие силами отдыхающих из-за их патологического нежелания принимать участия в чем-либо, кроме пассивного отдыха и созерцания того, как их должны развлекать другие люди (профессиональные артисты). Конечно огромная заслуга в организации этого вечера принадлежит аниматорам, которые, кстати говоря, свой хлеб даром не ели и постоянно чем-то занимались с пассажирами и их детьми, которых к счастью на теплоходе было очень мало. Было очень прикольно и трогательно наблюдать, как турки добросовестно и старательно, с энтузиазмом готовились к этому вечеру, часами хором разучивали в баре на шлюпочной палубе русские песни....

      Особо хочется отметить работу профессионального музыканта, пианиста Павла Погорельского. Своей мягкой, профессиональной, ненавязчивой игрой на ф-но и прекрасно подобранным репертуаром он создавал очаровательную, ностальгически-романтическую атмосферу в баре на шлюпочной палубе. Я купил диск с музыкой в его исполнении и она непременно прозвучит в моем будущем фильме!.

      Немного только смутил тот факт, что на теплоходе были всё те же артисты из Шаляпинского центра что и в прошлогоднем круизе. Ребята конечно профессионалы, прекрастные голоса, репертуар подобран четко по контингенту туристов. В общем они "зажигали", тут ничего не против не скажешь. Но почему постоянно только "Шаляпинский центр"? Понимаю, что тут есть маленькие профессиональные хитрости и я бы даже сказал "маленькие культурно-мафиозные хитрости" (я все-же знаю эту артистическо-админинистративную среду и вращаюсь в ней) Но все-же хотелось бы разнообразия в артистах и репертуаре! Это говорю не только я, но и высказваю мнение туристов, которые так же не в первые были на Карамзине. (кто в первый раз - в любом случае будет очарован мастеством "шаляпинцев", но в дальнейшем - захочется чего-нибудь и другого. Хотел поговорить на эту тему с директром круиза Вячеславом Сергеевичем, но как-то не сложилось... Да и наверное и не хотелось мне морочить ему лишний раз голову в его суетливой и не всегда благодарной работе (сам хожу на своей работе в его шкуре...) Что же касается самого Вячеслава Сергеевича Кондратьева - без него Карамзин не был бы Карамзиным" Это сердце, это генератор круиза. Это профессионал с большой буквы, умеющий найти подход к каждому туристу, сгладить конфликт и достойной выйти (именно выйти, а не "выкрутиться") из любой "скользкой" ситуации. Огромное ему спасибо! Не зря в народе говорят "Каков поп-таков и приход"!

      Ну и конечно же великолепной точкой всего круиза был "капитанский ужин". Всё это было очень трогательно, эмоционально, по-человечески тепло и душевно (ну и естественно вкусно!:laughing: (Фото капитанского ужина прилагаются)

      В общем общее впечатление о круизе - ЗДОРОВО! Серьезных недостатков нет. "Мостурфлот" и его лучший (на мой взгляд) теплоход и его экипаж и обслуживающий персонал держат марку! Всё отлично!. К тому же нам ещё исключительно повезло с погодой!

      Вообще речные круизы - это своего рода наркотик - кто попробовал хоть раз - или больше ни ногой на теплоход или втянется в это дело на всю жизнь!. Пример тому - я сам с женой и мои спутники Виктор и Елена, которые чуть ли не со слезами на глазах покидали теплоход в Питере и признались мне - какими же дураками они были, потому что раньше никогда не ходили в круизы....

      Вот пожалуй и все основные впечатления. Если что вспомню плохого или хорошего и значимого - добавлю. Теперь готов ответить на все вопросы и если надо - поспорить! Фильм о круизе, как уже говорил постараюсь сделать как можно быстрей, но скоро все равно не ждите! Остальные фото (да простят меня модераторы) я выложу на своем сайте и дам ссылку на этот альбом. Хотя честно признаюсь "фотошедевров" на этот раз я не привез. Так всегда бывает, когда в одной руке фотоаппарат, а в другой - видеокамера.

      P.S. Кстати, где бы я в своей жизни не отдыхал - к концу отдыха всегда уже тянет домой, создается какое-то чемоданное настроение. А вот с теплохода почему-то никогда не хочется уходить....
      Последний раз редактировалось Гость; 13-06-2010, 20:57.

      Комментарий


      • #4
        Интересный и положительный отчёт, спасибо, с удовольствием прочитал.
        По поводу однотипности развлечений - культбригада и не изменится, если не уволятся артисты. Это уже практически часть команды)

        По поводу TV. Телевизор просто в некоторых местах не ловит. Там просто нет ретрансляторов. Расстояния, знаете ли, приличные. Меня предупреждали, что некоторые туристы мыслят категориями "раз есть, то должно работать ВСЕГДА", но я не верил. Вот наглядное подтверждение

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от psm Посмотреть сообщение
          И

          По поводу TV. Телевизор просто в некоторых местах не ловит. Там просто нет ретрансляторов. Расстояния, знаете ли, приличные. Меня предупреждали, что некоторые туристы мыслят категориями "раз есть, то должно работать ВСЕГДА", но я не верил. Вот наглядное подтверждение

          Дело в том, что в этом году на Карамзине была впервые установлена спутниковая тарелка, которая гарантировала хороший прием сигнала в любой точке. Но действительно произошел какойто сбой и в ярославле сели на теплоход специально приехавшие из Москвы специалисты фирмы по этой тарелке. И "мучали" её её до самого Рыбинска. Сделали. Прием был четкий практически до конца круиза даже на Онеге и Ладоге!
          Еще забыл отметитить, что на Карамзине в этом году в каютах кроме телевизоров появилось еще одно новшество - телефоны, по которым можно
          звонить из каюты в каюту, на ресепшн за справкой или в бар или столовую и сделать заказ в каюту. По-моему, в принципе, по этому телефону можно было выйти и на "межгород" (что согласитесь не столь актуально в век мобильной связи) Так же был обещан интернет в баре "Панорама". Но на практике это оказалось лишь идеей поставить там ноутбук с беспроводным скайлинковским модемом. Согласитесь, что это абсолютная чушь на теплоходе! Я сам пользуюсь дома таким интернетом и знаю, что в пределах подмосковья он еще кое-как работает, но вот дальше..... Так что интернетом я так и не смог воспользоваться, хотя была идея вести оперативные "путевые заметк"и на этом форуме о ходе круиза

          ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:12 ----------

          Сообщение от psm Посмотреть сообщение
          Интересный и положительный отчёт, спасибо, с удовольствием прочитал.
          Я не могу себе представить того зануду, скептика и скандалиста, который сиог бы написать плохое о речном круизе. Тем более круизе от "Мостурфлота" и тем более на "Карамзине"
          Последний раз редактировалось Гость; 13-06-2010, 20:28.

          Комментарий


          • #6
            [QUOTE=psm;138197]

            По поводу TV. Телевизор просто в некоторых местах не ловит.


            На Карамзине произошёл сбой системы отслеживания направления антены на спутник. Поскольку она находилась на гарантийном обслуживании, Владислав Викторович в выходной день вытащил из-за шашлыков двух специалистов этой фирмы, привёз их в Ярославль, а когда они не успели восстановить систему за время стоянки, сопровождал т/х до Рыбинска, где и забрал их. В остальное время ТВ работал всегда, за исключением 2-х часов в середине Волго-Балта.

            Комментарий


            • #7
              [QUOTE=Кадровик;138238]
              Сообщение от psm Посмотреть сообщение

              По поводу TV. Телевизор просто в некоторых местах не ловит.


              На Карамзине произошёл сбой системы отслеживания направления антены на спутник. Поскольку она находилась на гарантийном обслуживании, Владислав Викторович в выходной день вытащил из-за шашлыков двух специалистов этой фирмы, привёз их в Ярославль, а когда они не успели восстановить систему за время стоянки, сопровождал т/х до Рыбинска, где и забрал их. В остальное время ТВ работал всегда, за исключением 2-х часов в середине Волго-Балта.
              Я как всегда был прав!

              Комментарий


              • #8
                И еще одно дополненеие-предложение. Как известно вода в кранах теплохода в виду технических и вполне понятных и объяснимых причин не столь чистая как хотелось бы. Нет! Помыть руки, умыться-помыться этой водой нет проблем! Но вот чистить с её помощью зубы как-то страшновато.... В прошлом году мне довелось побывать во Вьетнаме. Отели там шикарные, но вот вода там тоже не отличается стерильностью. Вьетнамцы эту проблему решили очень просто, дешево и красиво! В санузлах Вьетнамских отелей помиио всех необходимых "мыльно-рыльных" принаддежносией можно найти пол-литровые бутылочки с простой, негазированной питьевой водой которую туда ставят специально для чистки зубов. Не взять ть ли эту идею на вооружение мостурфлоту? Расходы минимальные, а вот уровень сервиса значительно уличшится!

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
                  Я не могу себе представить того зануду, скептика и скандалиста, который сиог бы написать плохое о речном круизе.
                  Все зависит от самого круиза. Бывают удачные, а бывают и нет. Да и от человека зависит- что он хотел получить от путешествия.
                  Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
                    И еще одно дополненеие-предложение. Как известно вода в кранах теплохода в виду технических и вполне понятных и объяснимых причин не столь чистая как хотелось бы. Нет! Помыть руки, умыться-помыться этой водой нет проблем! Но вот чистить с её помощью зубы как-то страшновато.... В прошлом году мне довелось побывать во Вьетнаме. Отели там шикарные, но вот вода там тоже не отличается стерильностью. Вьетнамцы эту проблему решили очень просто, дешево и красиво! В санузлах Вьетнамских отелей помиио всех необходимых "мыльно-рыльных" принаддежносией можно найти пол-литровые бутылочки с простой, негазированной питьевой водой которую туда ставят специально для чистки зубов. Не взять ть ли эту идею на вооружение мостурфлоту? Расходы минимальные, а вот уровень сервиса значительно уличшится!
                    Ну это там во Вьетнаме. У нас такого нет. Тут кувшины с водой на столы поставить нельзя (СЭС запрещает, бутилированную - дорого), а если такое удовольствие ещё и в санкабины..... рейс вообще золотым будет. Хотя вода вроде нормальная всегда на теплоходах. Или мне так повезло или я на это не специально обращала внимание. Во всяком случае озонаторы есть на каждом теплоходе, а решить такую проблему (личного характера с чисткой зубов) можно было бы тогда брать воду из титана.

                    Комментарий


                    • #11
                      Водой, которая прошла через озонатор, можно умываться и чистить зубы с той-же уверенностью, что и дома из своего домашнего водопроводного крана. Пить эту воду не желательно так-же как и дома.
                      Впрочем, если кто-то имеет привычку чистить дома зубы при помощи бутилированной воды, он вполне может продолжать это делать и на теплоходе, вода продается в баре
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • #12
                        Почему все пишут, что на теплоходах проблема с интернетом, то приёма нет, то не ловит, то связь отсутствует?
                        В прошлом году ходили на "Карамзине" до Перми и обратно. Проблем со связью и интернетом не было. И фото спокойно выкладывали, и "путевые заметки" каждый день выходили (иногда и несколько раз за день).
                        В этом году и на "ММ-3", и на "Пирогове" (М-НН-М) связь была в любое время великолепная.
                        Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                          Ну это там во Вьетнаме. У нас такого нет.
                          А жаль! это очень дешево и просто
                          Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                          а решить такую проблему (личного характера с чисткой зубов) можно было бы тогда брать воду из титана.
                          Идея хорошая и я её сразу развиваю! Теперь в поездки на теплоходы, санатории, дома отдыха, заграничные отели берем с собой кружки для воды, туалетную бумагу, полотенца, мыло, постельные принадлежности и прочие необходимые для жизни и личной гигиены веши!...:laughing:

                          ---------- Добавлено 14.06.2010 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 13.06.2010 в 23:56 ----------

                          Сообщение от DmitriyA Посмотреть сообщение
                          Да и от человека зависит- что он хотел получить от путешествия.
                          И это главное!

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                            Ну это там во Вьетнаме. У нас такого нет. Тут кувшины с водой на столы поставить нельзя (СЭС запрещает, бутилированную - дорого), а если такое удовольствие ещё и в санкабины..... рейс вообще золотым будет. Хотя вода вроде нормальная всегда на теплоходах. Или мне так повезло или я на это не специально обращала внимание. Во всяком случае озонаторы есть на каждом теплоходе, а решить такую проблему (личного характера с чисткой зубов) можно было бы тогда брать воду из титана.
                            Ну насчет воды как то все не понятно,смотрю на Пермских т/х вода стоит на столах в кувшинах даже с лимончиком(с):laughing:,на "Чапае" тоже в графинах налита жидкость типа морса,и куда же только эта СЭСа однако смотрит....
                            Природа наделила нас двумя ушами, двумя глазами, но лишь одним языком, дабы мы смотрели и слушали больше, чем говорили.(Сократ)

                            Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит.

                            Комментарий


                            • #15
                              По поводу воды я сделал вполне нормальное, разумное и цивилизованное предложение. Может оно и спорно, но давайте не будем уходить в сторону от круиза на Карамзине!

                              ---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:10 ----------

                              В моей старой теме от апреля этого года "Опасные круизы" много говорилось о старой рыбацкой лодке, которая уже стала легендой, брендом Валаама.
                              (Это фото лодки в 2008 г.) Я обещал проверить состояние этого объекта. Так вот - лодка цела, стоит на прежнем месте, по-прежнему тянет к себе как магнитом фотографов и художников. Но в этом году уровень воды в Ладоге несколько поднялся и лодка оказалась на половину в воде и подход к ней затруднен. Эти два нижние фото сделаны с борта теплохода длиннофокусным объективом.
                              Последний раз редактировалось Гость; 14-06-2010, 07:52.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X