Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

теплоход "Космонавт Гагарин". ночная прогулка 10 июня 2010 года в Хвойный бор

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • теплоход "Космонавт Гагарин". ночная прогулка 10 июня 2010 года в Хвойный бор

    мне очень хотелось пройти на 588 проекте. но вот цена как то кусалась и отпугивала.
    а тут такой шанс, и теплоход посмотреть, и поплавать. Вобщем, я своих уговорила.



    Муж, правда назвал меня авантюристкой, особенно после новогодней ночи на Абрамове, но особо не сопротивлялся.
    Офис Инфофлота я нашла быстро, девочки там приветливые, всё объяснили, дали кучу всяких фенек типа календариков, булетиков и значков.
    Очень просили продиктовать или привезти паспортные данные.
    забегая вперед, скажу, что ни путевку, ни паспорта у нас не проверяли, спросили, какой номер каюты и всё, выдали ключ. А может, я шпиён какой, кто знает?
    Рецепция и холл оформлены очень современно, а дальше начинается "отель "Бертрам". Ключ толстый и очень тяжелый. замки не меняли, видимо, как теплоход построили. Дверь открывается и закрывается с разбега, такая тяжелая.

    Кто придумал выключатель прям рядом со входом, не знаю, но очень неудобно.
    На холодильнике лежали значки с эмблемой теплохода, ручка и блокнотик.
    Убили меня покрывала. У моей бабушки такие на дачи лежат.

    Хотелось подхватиться и бежать. Потому что они у меня и у мужа ассоциируются со стырыми диванами, в которых живут клопы, уж извините
    На снимке каюты в интернете всё современное, кстати. Правда, мне моя мама сказала, что винтаж сейчас модно, но я люблю когда современно.
    Так и хотелось посоветовать закупить метров триста нормальной материи, чтоб долгими зимними вечерами всё это раскроить и прострочить на машинке.
    Розетки поворотные, я так поняла, сантиметра три высотой гнездо. Явно понадобится переходник.
    Кресло для ребенка раздвигается вперед, встречает на своем пути холодильник и всё, приехали. Ни диван не раздвинуть, ни пройти потом в туалет, даже если холодильник сдвинуть в угол.
    Санузел маленький, мне кажется меньше, чем на Пирогове. Чтобы мыться, ведро точно придется выносить в каюту.


    Кондиционера нет, иллюминаторы закрыты. Может быть и можно было попросить, чтоб открыли, не знаю. Мы не стали из-за одной ночи никого искать.

    Потом позвали на ужин. Обещали, правда, что он будет 45 минут, но он продолжался 2 часа.
    Закуска плавно превратилась и еду, потому что водку принесли, когда всё уже съели

    Стоит отметить, что наливали водку и шампанское потом всем, кто просил, а сок приносили в неограниченном количестве, мы наверное, каждый по литру выпили.За столом у нас было пять человек. Это нормально, не десять и не двадцать, как на Абрамове в новый год сажали
    Горячего пришлось ждать около 50 минут (интересно,что будет с директором ресторана, если об этом сказать на Инфофлоте?). В итоге мяса нам не досталось, пришлось есть рыбу. Тоже вкусно, но мы хотели мяса. Потом напоили чаем, мы погуляли по палубе и пошли спать.
    типа НЛО встретили.
    Дискотека была до утра. Нам она не мешала,
    может кто рядом жил, было неудобно, не знаю.
    Утром был завтрак, довольно сытный, колбаска, сыр, хлеб и кофе. Поели и ушли, а теплоход потом пошел на рейд.
    Конечно, такая прогулка- дополнительная нагрузка для экипажа, им вечером в рейс, а тут в 7 утра завтраком кормить, перестилать кровати и убираться в каютах.
    В целом понравилось, но хочется цивилизации- кондиционера, например и покрывал нормальных.
    В принципе, я не любитель телевизоров в каютах, но на такие рейсы и за такие деньги было бы неплохо, чтоб телевизор был.
    В круиз мы точно на них не пойдем по деньгам, но представление составили, в целом положительное.
    Последний раз редактировалось Мурка; 11-06-2010, 13:52.
    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

  • #2
    И почем были путевки на такое счастье? Если не секрет конечно....
    1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
    2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
    2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

    Комментарий


    • #3
      Познавательный отзыв о теплоходе, только я так и не понял что ЭТО было?
      Теплоход все время "прогулки" стоял у причала? Т.е. его просто использовали для банкета и все?
      11 круизов с 1992 года.
      Последний - 2017 "Константин Коротков" Н.Новгород - Старочеркасская - Н.Новгород

      Комментарий


      • #4
        еще еда.







        фотки того, что мы видели по пути следования
        "Тихий дон"


        "Петергоф"

        просто берег


        яхта


        ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:48 ----------

        Сообщение от sde Посмотреть сообщение
        Познавательный отзыв о теплоходе, только я так и не понял что ЭТО было?
        Теплоход все время "прогулки" стоял у причала? Т.е. его просто использовали для банкета и все?
        нет он плыл до Хвойного бора и обратно. в 21-00 ушел, в 7 утра пришел.

        ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:49 ----------

        Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
        И почем были путевки на такое счастье? Если не секрет конечно....
        от полутора тысяч до почти четырех в Люксе.
        Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

        Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

        Комментарий


        • #5
          Каюта жесть!
          Дня на три вполне нормально, но на длительный рейс я бы в таких условиях не пошла...


          За две тыщи можно прокатиться, тем более если еще и поесть и выпить
          1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
          2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
          2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

          Комментарий


          • #6
            10-11 июня, Москва
            •Посадка на теплоход: 10 июня (четверг) в 20:30
            •Отправление в рейс: 21:00
            •Возвращение в Москву: 11 июня (пятница) в 07:00
            •Высадка с теплохода до 10:00

            Место отправления и прибытие теплохода:
            Северный речной вокзал (Москва), Ленинградское ш., д.51.

            Маршрут прогулки: Северный речной вокзал – рейд причала «Хвойный Бор» (без высадки) – Северный речной вокзал.

            Стоимость путевок по категориям кают (в рублях на одного человека):
            Категория каютСтоимость
            руб./чел.
            Б2/2 (двухместная двухъярусная каюта с частичными удобствами)1 700
            Б2к (двухместная каюта с частичными удобствами)1 800
            Б1 (одноместная каюта с частичными удобствами)2 300
            А2н (двухместная каюта со всеми удобствами на нижней палубе)2 100
            А1н (одноместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами на нижней палубе)2 800
            А2к (двухместная каюта со всеми удобствами в кормовой части палубы)2 500
            А2 (двухместная каюта со всеми удобствами)2 600
            А2+ (двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами)2 900
            А1 (одноместная каюта со всеми удобствами)3 100
            "Полулюкс" (двухместная однокомнатная каюта увеличенной площади, повышенной комфортности со всеми удобствами)3 100
            "Люкс" (двухкомнатная двухместная каюта увеличенной площади, повышенной комфортности, со всеми удобствами)3 900



            В стоимость входит: размещение в каютах выбранной категории, ужин вечером 10 июня, утренний чай 11 июня, развлекательная программа (дискотека, конкурсы).

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
              Каюта жесть!
              Дня на три вполне нормально, но на длительный рейс я бы в таких условиях не пошла...


              За две тыщи можно прокатиться, тем более если еще и поесть и выпить
              вот мы тоже так подумали
              остальные фотки здесь http://fotki.yandex.ru/users/skazki-07/album/100240?p=1
              Последний раз редактировалось Мурка; 11-06-2010, 15:30.
              Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

              Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
                За две тыщи можно прокатиться, тем более если еще и поесть и выпить
                Деньги действительно небольшие, но стоит ли оно того?
                Отправление в рейс в 21:00, значит посветлу идем 2-2,5 часа от силы, а в темноте и смотреть-то нечего.
                Прибытие в 7:00, значит поспать уже не получится...
                Такие супер-короткие маршруты надо делать минимум на сутки, тогда другое дело: вечером ушли, покушали, поспали, весь день на воде, ближе к природе, а вечером прибытие. Вот так я бы прокатился!
                11 круизов с 1992 года.
                Последний - 2017 "Константин Коротков" Н.Новгород - Старочеркасская - Н.Новгород

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от sde Посмотреть сообщение
                  Деньги действительно небольшие, но стоит ли оно того?
                  Отправление в рейс в 21:00, значит посветлу идем 2-2,5 часа от силы, а в темноте и смотреть-то нечего.
                  Прибытие в 7:00, значит поспать уже не получится...
                  Такие супер-короткие маршруты надо делать минимум на сутки, тогда другое дело: вечером ушли, покушали, поспали, весь день на воде, ближе к природе, а вечером прибытие. Вот так я бы прокатился!
                  на Крылове такие круизы есть.
                  http://www.mosturflot.ru/rivercruise...220&shipID=139
                  24.07 Москва СРВ Отправление теплохода от Северного речного вокзала в 20-00(ужин).
                  25.07 Хвойный бор (10.00-16.00) Зеленая стоянка.
                  25.07 Москва СРВ Прибытие теплохода на Северный Речной Вокзал в 20-00
                  Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                  Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                  Комментарий


                  • #10
                    Мурка, судя по фото вы ехали в каюте на нижней палубе. Подскажите, а есть ли в каюте светильник у кровати. Или настольная лампа хотя бы. Ни на сайте Инфофлота, ни у вас на фото я их не увидела. Иду на "Гагарине" в Елабугу . Очень люблю почитать книжку перед сном. Вот и думаю, может захватить маленькую настольную лампу?

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Ольга Ерошкина Посмотреть сообщение
                      Мурка, судя по фото вы ехали в каюте на нижней палубе. Подскажите, а есть ли в каюте светильник у кровати. Или настольная лампа хотя бы. Ни на сайте Инфофлота, ни у вас на фото я их не увидела. Иду на "Гагарине" в Елабугу . Очень люблю почитать книжку перед сном. Вот и думаю, может захватить маленькую настольную лампу?
                      над двумя кроватями точно нету. есть светильник над третим дополнительным местом. его хорошо видно на фото 10 каюты на сайте Инфофлота.
                      ламп нету. если будете брать лампу, нужен переходник на евроразьем, если что, и провод длинный, потому что розетки около иллюминаторов.
                      а если у Вас двухместная, даже не знаю про светильник. на фото не видно
                      Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                      Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                      Комментарий


                      • #12
                        Спасибо,значит придется еще тащить лампу. Честно говоря, первый раз встречаю каюту без лампы над кроватью

                        Комментарий


                        • #13
                          Ольга,а может в будущем проще выбрать другой теплоход, другой компании? Мостурфлот, например?
                          Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от IRINA Посмотреть сообщение
                            Ольга,а может в будущем проще выбрать другой теплоход, другой компании? Мостурфлот, например?
                            у Мостурфлота нет 588 проекта в эксплуатации, насколько я помню. а у Инфофлота есть.
                            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                              у Мостурфлота нет 588 проекта в эксплуатации, насколько я помню...
                              Ошибаетесь - есть. Это "И.А. Крылов"! Зато у Инфофлота нет в эксплуатации теплоходов пр. 301/302 и Ку-шек!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X