Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход Василий Чапаев Москва-Уфа -Москва с 11.05-26.05 2010

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Теплоход Василий Чапаев Москва-Уфа -Москва с 11.05-26.05 2010

    И вот прибыли мы на обновленный "Василий Чапаев",да отреставрировали его,бабок много вложили-аж 26 миллионов(!).
    Это мой третий речной круиз,раньше ходила на т/х "Хирург Разумовский" и т/х «Александр Фадеев»,да они старенькие и в этом по моему есть особая прелесть,они дышат,если можно так сказать,как будто попадаешь на старую уютную дачу,где нет всех этих пластиковых окон и новомодного дизайна с кондиционерами.Вот зачем идя по реке дышать не свежим речным воздухом ,а кондишином?А если раньше окна в каютах открывались настежь(ещё меня умиляло,что нужно ручку крутить,чтобы окно открылось), то теперь эти стеклопакеты открываются чуть-чуть,потому что упираются в кроватную стойку.Было очень душно в нашей каюте №17 и каюте №19 т.к. между ними проходит шахта выхлопных труб,в результате чего температурный режим этих каютах явно не соответствовал санитарным нормам.(было как бане),и кондиционер не работал!!!Проведя бессонную ночь ,отправилась к директору круиза с просьбой переселить нас в другую каюту,в результате чего нам предложили каюту №79 в трюме,хотя мы покупали каюту на средней палубе.Но видимо до трюма реставрация теплохода ещё не совсем дошла,и там было 2 иллюминатора и много-много свежего речного воздуха!!!!
    Сменили они (Инфофлот) кроме команды экипажа и шеф-повара (раньше был уфимский) в результате чего мы надеялись вкусить башкирскую кухню,а получили шведский стол на завтрак,а обеды и ужины были весьма однообразны и невкусны,я всеядна,но за свою денежку хотелось бы и чего-нибудь повкуснее, а потом ещё и расстройство желудка было и не только у меня одной....,о чем туристы написали жалобу в Инфофлот.
    Теперь о развлекательной программе,которая проходит в кинозале в носовой части главной палубы.
    Там тоже все в ламинате,и очень душно,и публика и артисты были все в поту...,да развлекательная программа была весьма и весьма слабенькая...
    Но не смотря на это всё,я всё равно буду ходить в речные круизы,потому что в памяти остается прекрасная погода,природа,интересные люди, старые городишки типа Константиново, Мышкина,Углича,Калязина ,Елабуги ,Чебоксар и пр. Неспешное движение теплохода, чудесные пейзажи, стоянки в самых живописных уголках, знакомство с новыми городами, познавательные экскурсии – что может быть лучше!Это полный релакс,а как сладко спится под шум речной воды у открытого иллюминатора ,а какие потрясающие закаты и прогулки по палубе,а шлюзы, а свежайшая вобла с пивом ,купленная на очередной стоянке,перечислять можно долго прелести речного круиза.
    Но "Василий Чапаев" пусть идет без меня....
    мой жж
    в жизни важно научится на мажор переключится(с)
    В. Третьяков

    7 круизов с 1994 года

  • #2
    У обновленного теплохода всегда есть небольшие "шероховатости", о которых можно узнать только после пассажирских рейсов. Можно всем советом директоров ходить по теплоходу, но не заметить того, что сразу заметит турист. Только благодаря Вашему отзыву, на теплоходе оперативно исправили Ваши замечания. Руководство СК Инфофлот уже принимает меры по их устранению.

    Самое ценное на Форуме, это отзывы туристов.
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Масяня Посмотреть сообщение
      Было очень душно в нашей каюте №17 и каюте №19 т.к. между ними проходит шахта выхлопных труб,в результате чего температурный режим этих каютах явно не соответствовал санитарным нормам.(
      Каюты 17 и 19 всегда были зарезервированы под персонал, странно что они попали в продажу. Наверное была полная посадка и персонал уплотнили, а их каюты продали туристам. Я всегда был против таких решений без крайней необходимости.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Масяня Посмотреть сообщение
        И вот прибыли мы на обновленный "Василий Чапаев",да отреставрировали его,бабок много вложили-аж 26 миллионов(!).
        Это мой третий речной круиз,раньше ходила на т/х "Хирург Разумовский" и т/х «Александр Фадеев»,да они старенькие и в этом по моему есть особая прелесть, они дышат, если можно так сказать, как будто попадаешь на старую уютную дачу, где нет всех этих пластиковых окон и новомодного дизайна с кондиционерами.
        Вот зачем идя по реке дышать не свежим речным воздухом, а кондишином?.
        Но видимо до трюма реставрация теплохода ещё не совсем дошла, и там было 2 иллюминатора и много-много свежего речного воздуха!!!!
        не знаю.. сейчас пришли с ночной прогулки на Гагарине. так хотелось кондиционера!
        "речного воздуха" для проветривания явно не хватало. иллюминаторы закрыты, кстати были, наглухо.
        Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

        Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

        Комментарий


        • #5
          [QUOTE=Мурка;Теперь о развлекательной программе,которая проходит в кинозале в носовой части главной палубы.
          Там тоже все в ламинате,и очень душно,и публика и артисты были все в поту. [/QUOTE]

          А что в кинозале кондиционер поставить забыли?

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Александр Константинович Посмотреть сообщение
            А что в кинозале кондиционер поставить забыли?
            это не ко мне, это к Масяне.
            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

            Комментарий


            • #7
              Кино-концертный Зал на "Чапаеве":

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Shuras Посмотреть сообщение
                Кино-концертный Зал на "Чапаеве":
                гы тут сваришься и с кондиционером
                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                  гы тут сваришься и с кондиционером
                  Да кошмарики....:yes:
                  Вот за это я и не люблю двух-палубники:no2:
                  И тем кто в соседних каютах тоже наверное здорово....
                  1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                  2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                  2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                  Комментарий


                  • #10
                    Можно было оборудовать зал в носу нижней палубы, например, как на "Бородино" и поставить мощный кондиционер.

                    Комментарий


                    • #11
                      Вот именно это меня и убило на 305-м. Самое бестолковое место для мероприятий. А уж что рассказывали люди, тщетно пытавшиеся отдохнуть в каютах главной палубы...

                      А по помещениям - на "Бородино" самое удачное решение. Вместо этого "зала" сделали обычный коридор, удлинив каюты. В носу получилась детская комната. А вместо кают трюма - очень неплохой и большой бар, где проводились мероприятия.
                      Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                      не должен знать как делается и первое и второе.


                      Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                      Мой ЖЖ.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                        не знаю.. сейчас пришли с ночной прогулки на Гагарине. так хотелось кондиционера!
                        "речного воздуха" для проветривания явно не хватало. иллюминаторы закрыты, кстати были, наглухо.
                        нет нам хоть в этом повезло-иллюминаторы были открыты
                        мой жж
                        в жизни важно научится на мажор переключится(с)
                        В. Третьяков

                        7 круизов с 1994 года

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Александр Константинович Посмотреть сообщение
                          А что в кинозале кондиционер поставить забыли?
                          нету...
                          мой жж
                          в жизни важно научится на мажор переключится(с)
                          В. Третьяков

                          7 круизов с 1994 года

                          Комментарий


                          • #14
                            Думаю, что к началу августа ситуация с рестораном и развлекательной программой все-таки наладится. Что касается духоты, то я пока плохо себе представляю, например, насколько сильно можно открыть окно. Многое будет зависеть от погоды. В это время возможна как сильная жара, так и почти осенняя прохлада. А так у меня будет достаточно интересный круиз --- до Ядрина. Кстати, я не исключаю некоторого изменения расписания стоянок. По крайней мере в Ростовском рейсе кое-что подкорректировали в самый последний момент. А на следующий год будет видно. Может быть, четвертый раз я уже не пойду на "Чапаеве".
                            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Александр Зайцев
                              Надеюсь, что к августу хотя бы что-то наладится. По крайней мере хотелось бы без чрезвычайных происшествий типа расстройства желудка
                              Сообщение от Масяня
                              а вы в августе на Чапаеве?
                              запаситесь активированным углем,если они шеф-повара не сменят к тому времени ,уж очень много жалоб на неё
                              А у нас в рейсе до Белозерска все было нормально, ни одной жалобы ни от кого не слышали, сами всем довольны. Когда отправлялись в этот рейс, тоже начиталась "ужасов" про питание на "Чапаеве" и запаслась тем, чем здесь советуют и многим другим, но ничего не пригодилось. Шведский стол неплохой - это, по-моему, лучше, чем, когда всем одинаковую кашу разносят на завтрак. Вообщем, кормили не хуже, чем при старом ресторане. Само обслуживание, по-моему, более приблизилось к ресторанному. Сам ресторан стал более просторный и уютный, чем раньше. Собираемся еще на "Чапаеве" в Ядрин.


                              ---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:16 ----------

                              Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                              Думаю, что к началу августа ситуация с рестораном и развлекательной программой все-таки наладится. Что касается духоты, то я пока плохо себе представляю, например, насколько сильно можно открыть окно. Многое будет зависеть от погоды. В это время возможна как сильная жара, так и почти осенняя прохлада. А так у меня будет достаточно интересный круиз --- до Ядрина. Кстати, я не исключаю некоторого изменения расписания стоянок. По крайней мере в Ростовском рейсе кое-что подкорректировали в самый последний момент. А на следующий год будет видно. Может быть, четвертый раз я уже не пойду на "Чапаеве".
                              Окно откидывается на угол приблизительно градусов 30. Во времы нашего рейса до Белозерска было и прохладно и жарко. В холод - не мерзли, все-таки стеклопакеты достаточно герметичны, а в жару включали кондиционер. Кстати, в конце рейса нам уже раздали листочки с расписанием "Чапаева" на 2011 год, есть интересные маршруты. Надеюсь, что пойду на "Чапаеве" еще раз не только в этом году, но и в следующем.
                              Последний раз редактировалось SAS; 12-06-2010, 01:03.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X