Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скажите кто знает что это за сейнер?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Скажите кто знает что это за сейнер?

    Что это за сейнер ? Знаю только что он немецкой постройки. И есле можно по больше технической информации и фотографий.

  • #2
    Вот фотографии.
    Вложения
    Последний раз редактировалось роман; 03-06-2010, 16:43.

    Комментарий


    • #3
      Ветку о буксирах типа Огре посмотрите..
      :boat: www.mmflot.com

      Комментарий


      • #4
        Если буксир, то и здесь все что хотите:

        В гуглевском переводе::
        Последний раз редактировалось evs62; 03-06-2010, 18:28.

        Комментарий


        • #5
          Про буксиры Огре я знаю. А эти сейнера какие то не понятные . Смотрел везде в интернете РС- 300 по размерам и параметры подходит но у него надстройка и рубка находиться в кормовой части. А именно таких практически не где не упоминаются. Нашол только эти две фотографии а описания негде нет.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от роман Посмотреть сообщение
            Про буксиры Огре я знаю. А эти сейнера какие то не понятные . Смотрел везде в интернете РС- 300 по размерам и параметры подходит но у него надстройка и рубка находиться в кормовой части. А именно таких практически не где не упоминаются. Нашол только эти две фотографии а описания негде нет.
            Если терпения хватит, покопайте немецкий форум с 22 стр. и далее...

            Комментарий


            • #7
              РЫБОЛОВНЫЙ СЕЙНЕР ТИПА СО

              Количество построенных судов 119

              Длина, м 28.80
              Ширина, м 6.20
              Высота, м 3.00
              Регистровая вместимость, рт 122,0
              Обьем рыбного трюма, м³ 47.00
              Скорость, узл 10
              Количество экипажа, чел 13

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от ОМУ РП Посмотреть сообщение
                РЫБОЛОВНЫЙ СЕЙНЕР ТИПА СО
                Что значит СО? Буква С значит сейнер. Их строили в ГДР? Скорее всего он сделан под лов кошельком. А у кого небудь есть фото или чертежи расположения оборудования для лова на палубе. Или фото хотелось бы посмотреть ,или сайт посмотреть с описанием.
                Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
                покопайте немецкий форум с 22 стр. и далее...
                Что то я там про этот сейнер упоминаний не нашол , про буксиры есть.

                Комментарий


                • #9
                  эти сейнеры строили там же и в том же корпусе,что и буксиры. Были они и у военных, как вспомогательные суда.
                  :boat: www.mmflot.com

                  Комментарий


                  • #10
                    Ясно как всегда построенные в ГДР суда в пятидесятые годы практически не упоминаются , даже мало фотографий. Неужели нет неукого фото или описания.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от роман Посмотреть сообщение
                      Ясно как всегда построенные в ГДР суда в пятидесятые годы практически не упоминаются , даже мало фотографий. Неужели нет неукого фото или описания.

                      Комментарий


                      • #12
                        Тип БЧС (большой черноморский сейнер). Из справочника "флот рыбной промышленности" 1960 г. Всю книгу можно скачать здесь:

                        ("рыболовные суда 1927-1956").



                        ---------- Добавлено в 06:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:54 ----------

                        Тип СО (сейнер океанический)


                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от роман Посмотреть сообщение
                          Ясно как всегда построенные в ГДР суда в пятидесятые годы практически не упоминаются , даже мало фотографий. Неужели нет неукого фото или описания.
                          Фото уже было в Каспийской теме.
                          Последний раз редактировалось evs62; 05-06-2010, 20:51.

                          Комментарий


                          • #14
                            Я так понял было два типа таких сейнеров. Это тип СО и БЧС и они оба делались в ГДР. Судя по техническим листам разница не большая ,разве только в длинне.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от роман Посмотреть сообщение
                              Я так понял было два типа таких сейнеров. Это тип СО и БЧС и они оба делались в ГДР. Судя по техническим листам разница не большая ,разве только в длинне.
                              Да, сначала строили БЧС (1948-1950 гг., 60-65 единиц), затем СО (1950-1952 гг., около 90 ед.). БЧС эксплуатировались главным образом на Каспии и на Черном море, а СО на Дальнем Востоке, в меньшей мере на севере. БЧС также принимали участие в ранних сельдяных экспедициях к берегам Исландии (конец 1940-х гг.), пока еще не было достаточного количества добывающих судов, более подходящих для дальнего промысла.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X