Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор профессии

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выбор профессии

    Как определиться с колледжем или институтом, если ребенок сам не знает, кем хочет быть?
    Определенных наклонностей к чему-то конкретному нет, учится одинаково хорошо по всем предметам. Очень тяжело, на мой взгляд, заранее знать, понравится ли учиться по выбранной специальности и в дальнейшем работать по профилю.
    Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

  • #2
    Это конечно сложный вопрос. И у меня кстати тоже была такая проблема в школьные годы.Но судя например по своим знакомым и друзьям, которым уже всем за 30, я даже сразу и не могу вспомнить кто же все таки из них работает по специальности, которую получил сразу после школы...В моем окружении это единичные случаи. Слава Богу что у моего ребенка таких проблем нет.
    1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
    2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
    2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от turist Посмотреть сообщение
      Как определиться с колледжем или институтом, если ребенок сам не знает, кем хочет быть?
      Определенных наклонностей к чему-то конкретному нет, учится одинаково хорошо по всем предметам. Очень тяжело, на мой взгляд, заранее знать, понравится ли учиться по выбранной специальности и в дальнейшем работать по профилю.
      Сядь с ребёнком рядом,возьми ручку,бумагу и справочник профессий и расскажи кто ,чем занимается на работе,про данную профессию...или пускай на биржу труда сходит детскую,такая есть тоже,там есть психологи и специалисты,могут подсказать про выбор и предрасположенность ребёнка к профессии.......


      Я про то кем стану,знала с 5-ти лет,хотела на самолётах летать,а в 10 уже готовилась быть врачом.и очень любила пострелушки,оружие с детства.мне даже за то что б я смирно в кабинете зубного,рецепт на пистолет выписывали,и мы с мамой потом шли в детский мир и покупали мне оружие,пушку,патроны и одежду военную!!!

      Мне папа не разрешил летать,мой второй отец,родной умер,не вышло летать а хотела болела быть Стюардессой!!!

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Stuardessa Посмотреть сообщение
        Я про то кем стану,знала с 5-ти лет
        Ого!
        Круто!
        Я только с 6-ти...

        Комментарий


        • #5
          Таня, привет. В Италии, я рекомендую:
          -Проектирование,
          -Экономика,
          -Юриспруденции.
          ...и много УЧИТСЬЯ:yes:. Ciao, Pietro.

          Ciao, Tania. In Italia io consiglio:
          -Ingegneria,
          -Economia,
          -Giurisprudenza.
          E...STUDIARE TANTO:yes:!!! Ciao, Pietro.

          Комментарий


          • #6
            Я всегда своим выпускникам говорю, что кроме юристов, экономистов, менеджеров и финансистов, есть другие профессии. Рассмотрите Академию Печати, Университет Связи. Программисты сейчас в почете.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
              Я всегда своим выпускникам говорю, что кроме юристов, экономистов, менеджеров и финансистов, есть другие профессии. Рассмотрите Академию Печати, Университет Связи. Программисты сейчас в почете.
              Юристы, экономисты, программисты... Что же вы без электриков-то делать будете, бедолаги? Совсем забыло наше подрастающее поколение рабочие профессии... А ведь квалифицированных рабочих осталось не так уж много...

              Комментарий


              • #8
                Для начала, наверное, надо всё-таки определиться с уклоном: технический или гуманитарный... Ведь предпочтение какое-то есть?..
                Я вот себя точно НЕ видел учителем или библиотекарем... Только технарём.
                Ребенок, кстати, мальчик или девочка?... В смысле - проблемы призыва, если что, тоже надо учитывать...
                Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                http://zadolba.li/

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Stuardessa Посмотреть сообщение
                  не вышло летать а хотела болела быть Стюардессой!!!
                  Надя, у меня тоже была такая мечта. "Обертка" красивая у этой профессии, а так работа тяжелая, да и здоровье надо лошадиное...А как врядно для организма,уж кому не знать как тебе...

                  ---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:33 ----------

                  Сообщение от Bratishka Посмотреть сообщение
                  Ребенок, кстати, мальчик или девочка?... В смысле - проблемы призыва, если что, тоже надо учитывать...
                  Вот в точку. И не только учитывать, это скорее главная проблема...
                  1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                  2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                  2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                  Комментарий


                  • #10
                    Как бы мы не направляли по жизни своих детей, все ж молодости свойственно идти своим путем и "набивать шишки" а не учиться на чужих примерах. Скажешь ребенку что поступай в гуманитарный ВУЗ так нет. Его тянет в технический. И наоборот. Я вот смотрю на ГПТУ в нашем городе и вижу что там из года в год количество учащихся не убывает. Кто то осмысленно туда идет а другие после того как не поступят в ВУЗ или техникум.
                    Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

                    Ален.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Bratishka Посмотреть сообщение
                      Для начала, наверное, надо всё-таки определиться с уклоном: технический или гуманитарный... Ведь предпочтение какое-то есть?..
                      Я вот себя точно НЕ видел учителем или библиотекарем... Только технарём.
                      Ребенок, кстати, мальчик или девочка?... В смысле - проблемы призыва, если что, тоже надо учитывать...
                      Ребенок - мальчик, он точно не гуманитарий. У него склонность к техническим наукам, но сомневаюсь, что он потянет серьезный технический ВУЗ, у него не одни пятерки, бывают и четверки.

                      ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:13 ----------

                      Сообщение от pietro Посмотреть сообщение
                      Таня, привет. В Италии, я рекомендую:
                      -Проектирование,
                      -Экономика,
                      -Юриспруденции.
                      ...и много УЧИТСЬЯ:yes:. Ciao, Pietro.

                      Ciao, Tania. In Italia io consiglio:
                      -Ingegneria,
                      -Economia,
                      -Giurisprudenza.
                      E...STUDIARE TANTO:yes:!!! Ciao, Pietro.
                      Здравствуй, Pieto. Много учиться-это было бы отлично! Но пока не получается. На дополнительные занятия ребенок ходить отказывается, ограничивается школьной программой.Любимый предмет-математика, но развивать свои способности он, к сожалению, не хочет.
                      Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от turist Посмотреть сообщение
                        Ребенок - мальчик, он точно не гуманитарий. У него склонность к техническим наукам, но сомневаюсь, что он потянет серьезный технический ВУЗ, у него не одни пятерки, бывают и четверки. Любимый предмет-математика, но развивать свои способности он, к сожалению, не хочет.
                        Возможно, ему будет интересно у нас в МИРЭА, на факультете кибернетики. У нас есть ряд специальностей, связанных с математикой. Наша кафедра высшей математики, где я работаю уже 9 лет, очень серьезно занимается со студентами, кроме обязательных математических дисциплин мы еще проводим студенческие математические олимпиады и некоторые другие интересные мероприятия.
                        35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                        https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                        Комментарий


                        • #13
                          МОИ ПРЕДКИ потом узнали кто я и чем занимаюсь,3 года тайна была,в шоке были от моей деятельности)))но смирились!!!

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от turist Посмотреть сообщение
                            но сомневаюсь, что он потянет серьезный технический ВУЗ, у него не одни пятерки, бывают и четверки.
                            И даже не сомневайтесь! И с тройками люди нормально люди учатся, и получают корочки...
                            Образование, оно ведь не дает (вернее, не только дает определенный набор чисел, дат,и тп... ), НО и учит правильно и своевременно их применять!
                            Я бы порекомендовал какие-нибудь нанотехнологии, микроэлектронику или энергетику... Время нефти заканчивается!
                            Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                            Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                            http://zadolba.li/

                            Комментарий


                            • #15
                              А что такое "тянуть ВУЗ"?
                              Мне кажется - неправильный это подход.
                              Учеба в ВУЗе - это, своего рода, работа, часто неподвластная пониманию школьника.
                              Сами же помните...

                              Я бы подошел с другой стороны.
                              Мечта есть у него?
                              Нормальная мечта. ("Стать юристом" - это не мечта, если вы понимаете, о чем я )
                              Есть?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X