Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужны-ли "зеленые стоянки" в плохую погоду?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нужны-ли "зеленые стоянки" в плохую погоду?

    Давно отдыхаю в речных круизах.Не раз оказывалось,что если расписанием предусмотрены остановки Т/Х на "зеленых стоянках",они должны состояться при любой погоде,даже если хлещет дождь,гроза,холод.
    Не пора-ли дать право руководителям круизов,капитанам принимать решение (естественно,объявив о нем туристам),совершать очередную "зеленую стоянку" или нет.
    Время круиза,съэкономленное таким образом,можно было-бы куда продуктивнее использовать для соответствующего продления стоянок в городах,интересных в любую погоду.

  • #2
    Сообщение от Алексей Степанович Посмотреть сообщение
    использовать для соответствующего продления стоянок в городах,интересных в любую погоду.
    Это не всегда возможно. График захода в город не всегда можно изменить, и тогда выбор будет либо зайти на эту самую зеленую стоянку, либо стоять на рейде под тем-же дождем.
    Мой журнал.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
      Это не всегда возможно. График захода в город не всегд можно изменить, и тогда выбор будет либо зайти на эту самую зеленую стоянку, либо стоять на рейде под тем-же дождем.
      Вы правы,Андрей.Дожди идут тоже не всегда.Вопрос поставлен в принципе.А о возможности причаливания (пусть и не первым бортом) всегда можно узнать по телефону или радио.
      Кстати,велики-ли "причальные сборы" на зеленых стоянках?

      Комментарий


      • #4
        Причальные сборы везде по разному. Их устанавливает владелец причала, а судовладелец или соглашается, или нет. В последнем случае в графики движения эта стоянка не включается. В одних местах по погонным метрам и времени стоянки, в других фиксированная плата за судозаход.
        А если именно "в принципе", то чаще всего так и делается. Зеленая стоянка сокращается, стоянка в городе увеличивается. Вопрос творческий.
        И с погодой вообще сложно угадать. Сейчас идет дождь - стоянку отменили. А через час выглянуло яркое солнце, и туристы вынуждены будут вместо контакта с природой (пусть и слегка "подмокшей"), ходить по какому-то разу по душному городу.
        Мой журнал.

        Комментарий


        • #5
          Алексей Степанович, Добавлю, что наверняка в числе туристов окажутся те, кто не разделяет Вашу точку зрения и будут выражать недовольство решением отказаться от зеленой стоянки даже в плохую погоду.

          В подобных случаях всегда привожу пример из жизни.
          Звонок капитана в машинное отделение: "Включите отопление! Туристы жалуются, что мерзнут."
          Через некоторое время: "Вырубите отопление! Все окна и двери нараспашку! Туристы жалуются, что жарко!"

          Комментарий


          • #6
            А бывают ли во время зеленых стоянок пикники?
            Туристы думаю будут не против полакомиться например шашлычком, пусть даже за дополнительную плату!
            P.S. Сам на зеленых стоянках был два раза, и оба раза в Плесе. Там ничего такого не было. Гуляли просто и все.
            11 круизов с 1992 года.
            Последний - 2017 "Константин Коротков" Н.Новгород - Старочеркасская - Н.Новгород

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от sde Посмотреть сообщение
              P.S. Сам на зеленых стоянках был два раза, и оба раза в Плесе. Там ничего такого не было. Гуляли просто и все.
              Наверное, на другом берегу Волги?
              35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
              https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

              Комментарий


              • #8
                По требованиям СЭС шашлыки можно делать в специально оборудованных местах.
                Например в Мандрогах.
                Мой журнал.

                Комментарий


                • #9
                  Это на северном направлении, а интересно на южном где такие разрешенные, организованные места есть?

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                    Наверное, на другом берегу Волги?
                    А какой берег другой?
                    Мы были там, где музей Левитана. В музей попасть не удалось т.к. стоянки были вечером, и он был уже закрыт.
                    11 круизов с 1992 года.
                    Последний - 2017 "Константин Коротков" Н.Новгород - Старочеркасская - Н.Новгород

                    Комментарий


                    • #11
                      Тогда это не зеленая стоянка, а обычная стоянка в Плесе, которая бывает в большинстве круизов. Просто я знаю, что "Федор Абрамов" в прошлом году стоял носом в берег на левом берегу Волги напротив Плеса. А на каком теплоходе Вы были?
                      35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                      https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                      Комментарий


                      • #12
                        К зелёным стоянкам отношусь неплохо при любой погоде! Если, конечно, это действительно зелёная стоянка, а не гуляние среди гор мусора.

                        И в связи с этим вопрос к знающим: кто должен отслеживать своевременную уборку мусора на территории так называемых "Зелёных стоянок"?

                        Комментарий


                        • #13
                          В непосредственной близости от причала и на причале - фирма, в чьей собственности находится причал в соответствии с договором на прилегающую территорию. А вообще местная администрация.
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                            Тогда это не зеленая стоянка, а обычная стоянка в Плесе, которая бывает в большинстве круизов. Просто я знаю, что "Федор Абрамов" в прошлом году стоял носом в берег на левом берегу Волги напротив Плеса. А на каком теплоходе Вы были?
                            Тогда (в начале 90-х) эту стоянку почему-то называли зеленой. А был я там на т/х "Октябрьская революция" и "Генерал Н.Ф. Ватутин".
                            Я почему-то думал что зелеными называются стоянки, где туристы предоставлены сами себе, т.е. без официальной экскурсионной программы.
                            11 круизов с 1992 года.
                            Последний - 2017 "Константин Коротков" Н.Новгород - Старочеркасская - Н.Новгород

                            Комментарий


                            • #15
                              [QUOTE=Irinka;130929]Это на северном направлении, а интересно на южном где такие разрешенные, организованные места есть?[/
                              А на южном направлении это такие стоянки как:Никольское, Ахтуба, Усовка, Ширяево а также Елабуга

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X