Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тем временем.. Анастасия…

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Тем временем.. Анастасия…

    Как известно все наши друзья форумчане, отправились в почти параллельный круиз на Москву майскую-3, а мы томимые зимними страданиями по реке, взошли на борт замечательнейшего теплохода именуемого Княжной Анастасией экс-Николай Бауман. Учитывая, что теплоход в этом году впервые вышел с новым именем, решилась я таки написать небольшой отчет о его первой волне в этой ипостаси.
    Ну что сказать.. Настя была хороша, прекрасна, свежа, и наманикюрена..




    На посадке нас встречали ее прекрасные сестрички


    в лице обаятельных девушек с рецепции, брата, а так же отца и верховодца.


    Развевались красные флаги, небезызвестный комсомолец и по совместительству ди-джей Юрий Арцызов, заправлял музыкальным хит-парадом, а гости прибывали, как им вобщем-то и положено по должности..

    Нас проводили..


    Каюты светились чистотой, свежестью и радостным напряжением, а белые лебеди из полотенец, как всегда безукоризненно гнули свои головки в радостном приветствии. К слову сказать, в этом рейсе было очень много новичков, молодежи и детей и весь рейс прошел в неком незримом драйве молодости и движения.

    Теплоход пропел призыв, радостные лица высыпали на палубу, а провожающие со вздохом легкой зависти махнули рукой.. Кстати, наши шарики были особенными в этот раз.

    Раздались первые звуки набирающего обороты двигателя и открывающихся банок пива, журчание воды из-под винтов и крики встревоженных чаек.. теплоход отправился в первый рейс 2010 года!

    Кончено же капитанское приветствие



    "Вернейший способ быть обманутым - это считать себя умнее других..."

  • #2
    Анастасия шла! Не обращая внимания на первых туристов, которые голодною толпою потянулись в ресторан на первый круизный обед, она гордо рассекала волны и красовалась белоснежными боками. Обед встретил нас немного растрепанным видом, пытающимися за всеми успеть официантами, что впрочем, легко извиняемо, поскольку рейс первый, мы таки не интуры, любящие посидеть за бокалом другим. Народ, впечатлившийся воздухом, красотой и будущими перспективами был вполне либерален и спокойно вкушал все прелести ресторанных изысков. Новички, конечно же, пестрели вопросами, нетерпеливостью и эмоциональностью.. И на мой субъективный взгляд таки имели на то право. Официанты ползали как мухи. Без преувеличения, перемены блюд с салата на первое наш столик ждал около 25 минут. Второе блюдо туристам с нашего стола, просто забыли подать, причем при попытке сообщить об этом официанту, последний, не обронив ни слова в ответ, удалился. Блюда были поданы через десять минут, после того как все остальные откушали десерт и попивали кофе, подошла девушка (не директор ресторана, которая насколько я поняла в это раз другая) и спросила, «Вы все получили?». Впрочем, в этот раз на Баума… простите, Анастасии было довольно много косяков с рестораном, которые подчас вызывали недоумение. Скажем, туристам не давали кофе на ужин, только чай. На просьбу принести дополнительно немного хлеба (за столом 6 человек) отвечали «Хлеб в резерве, Вам на обед не хватит». На просьбу принести молоко для того же кофе, ответили – «Вам сметаны не хватает?». Молока так и не дали. Предупреждая вопросы о фотографиях, увы, я слишком поздно спохватилась, что бы заснять блюда, кроме этого

    Пивного ужина, или чая с блинами у нас так же не было.

    Впрочем, не все так печально. Честь и хвала директору круиза, к которому наслушавшись стенаний туристов я обратилась, ситуация была исправлена и на следующий день, большинство туристов жмурилось в неге и наслаждении. Официанты летали, молоко имелось, кофе давали. Так что, оставив ресторан в покое переместимся в другие отсеки судна.. Перед баром «Чайковский» нас встречает сама «виновница» перемен. Прекрасная, гордая и благородная Княжна Анастасия Романова.


    Утро перед Угличем встретило нас нежной дымкой, легкие капли прошедшего дождя серебрились на голубых поручнях палуб,


    в воздухе парила духота, легкие тучки и, конечно же, похмелье…. после небывало бурной и посещаемой дискотеки. Не даром говорят – танцуют – все!…..

    К чести туристов, не поднявшись на завтрак, все дружно мобилизовались, высыпав на причал и отправившись по экскурсиям. Никого, не потеряв, Настя отправилась дальше.. на пути Мышкин. Выгрузив туристов в этом милом городке, теплоход отправился на рейд, где я имела честь заснять подготовку небезызвестной Вам Аленки, которая была в этом рейсе Аниматором, к очередному детскому часу.. или двум?? Или трем?? К слову сказать, детей таки было. Много. На мой взгляд, очень даже. Аленка как всегда справлялась с честью. Радостные мордочки бегали в эстафеты, играли в сказки, соревновались в конкурсах и вообще были полны позитива и радости.






    "Вернейший способ быть обманутым - это считать себя умнее других..."

    Комментарий


    • #3
      Многие родители, посмотрев в первый вечер на организацию отдыха на следующий день просто «сдавали» своих детей в нежные заботливые руки Аленки и отправлялись на палубы по своим делам. К слову сказать, Алена была везде. И в офисе, и на посту, на дискотеке в роли феи и встречающей и, конечно же, была вечной улыбкой и позитивом этого рейса.


      Здесь, конечно же, хочется отдельно отметить качественный подход, своевременность и оперативность решения насущных задач директором круиза Максимом Валерьевичем. Подтянутый, красивый, серьезный, с лучащимися глазами при виде туристов, всегда готовый прийти на помощь он решал много значительных и не очень вопросов.

      А туристы в это время… играли в Мафию...


      Загорали..
      Релаксировали..


      И морально были не готовы к возвращению..

      Бары были оснащены, подготовлены и волшебны своим персоналом. На стенах нас встречала история в картинах.


      Хотя встречались и недочеты в виде нехватки сливок или неустановленной кофе-машины. Но, в общем и целом это относительные мелочи, которые можно опустить, учитывая, что это первый рейс в этом году..

      В завершении, хочется сказать что, пожалуй, в этом году я еще вернусь на Настю, очень уж она.. душевная и родная.. домашняя….
      "Вернейший способ быть обманутым - это считать себя умнее других..."

      Комментарий


      • #4
        Дина, пять баллов! :bye:
        Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

        Комментарий


        • #5
          Спасибо. Хотя не мне спасибо конечно, а команде! ))
          "Вернейший способ быть обманутым - это считать себя умнее других..."

          Комментарий


          • #6
            Дина, спасибо огромное тебе. Хороший теплоход. А уж турбригада - закачаешься!

            А еще очень понравился портрет княжны. Проникновенный такой...
            Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
            не должен знать как делается и первое и второе.


            Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

            Мой ЖЖ.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
              А уж турбригада - закачаешься!
              Да уж! Особенно аниматор наша Аленушка!

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
                Дина, спасибо огромное тебе. Хороший теплоход. А уж турбригада - закачаешься!

                А еще очень понравился портрет княжны. Проникновенный такой...
                Дык, сама рисовала, ночь не спала
                "Вернейший способ быть обманутым - это считать себя умнее других..."

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
                  Дык, сама рисовала, ночь не спала
                  А мы с детьми тебе помогали:

                  Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                  Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                  Комментарий


                  • #10
                    а я завтра 06.05.2010 отхожу
                    ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от vovca Посмотреть сообщение
                      а я завтра 06.05.2010 отхожу
                      ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                      Поздравляю! Хороший выбор! Сама бы туда вернулась с удовольствием прямо завтра. Хорошего Вам круиза!
                      "Вернейший способ быть обманутым - это считать себя умнее других..."

                      Комментарий


                      • #12
                        СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!

                        Комментарий


                        • #13
                          Круиз и вправду был просто потрясающим. Покидала борт "Княжны Анастасии" я со слезами на глазах. Спасибо всем организаторам этого круиза, а также экипажу теплохода.

                          Комментарий


                          • #14
                            Путешественникам-детям явно повезло. А уж как повезло их сопровождающим взрослым...

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                              Путешественникам-детям явно повезло. А уж как повезло их сопровождающим взрослым...
                              Взрослые так расслабились, что забыли, что они идут с детьми... :boat:

                              "Уважаемые туристы! Не забывайте, что Вы идете с детьми!
                              Туристы без детей тоже хотят отдохнуть!"
                              :yes:
                              Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                              Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X