Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Еда на теплоходе (приятного аппетита)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Еда на теплоходе (приятного аппетита)

    Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    А меню.... Так бутылка пива (в каждом их рейсов разное), ну и легкая закуска (чипсы, орешки). А остальной ужин, как обычный ужин. В нашем рейсе это был вариант заказного меню.
    Хорошо, что полноценный ужин был. А то по представленным фоткам подумал, что пиво с орешками и все

    И еще.


    Это что? Cам ужин (и что это (помидор, картошку и огурец опознал))? Или закуска?
    Мой ЖЖ: http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif?v=2 frocush.

  • #2
    Сообщение от Andrey_Kuzmichev Посмотреть сообщение

    Это что? Cам ужин (и что это (помидор, картошку и огурец опознал))? Или закуска?
    Это средне-статистический внешний вид основного блюда в "ресторане" Карамзина.:yes: (увы!!!) Помимо перечисленного на фото попали тушеная капуста и мясо.
    Читаю восторженные отзывы о ресторане и удивляюсь... На мой взгляд это была "приличная столовая с обслуживанием", но никак не больше. "Рестораном" это можно назвать только в сравнении с бигмачной и т.п. Но в общем почти все было съедобно, а иногда даже и вкусно.

    пы.сы. я не злопыхаю, а пытаюсь дать объективную оценку.
    пы.пы.сы. А как написано меню... - это песня (для преподавателей русского языка - грустная)

    Добавлено через 7 минут:

    А круиз в целом нам (мне, мужу и сыну) понравился. По возвращению домой даже обнаружились опасные симптомы круизонедостаточности и теплоходозависимости: копаем в интернете куда бы и на каком бы теплоходе еще сходить в эту навигацию. )))))
    Последний раз редактировалось Дачница; 04-05-2010, 23:41.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Дачница Посмотреть сообщение
      Это средне-статистический внешний вид основного блюда в "ресторане" Карамзина. (увы!!!) Помимо перечисленного на фото попали тушеная капуста и мясо.
      Читаю восторженные отзывы о ресторане и удивляюсь... На мой взгляд это была "приличная столовая с обслуживанием", но никак не больше. "Рестораном" это можно назвать только в сравнении с бигмачной и т.п. Но в общем почти все было съедобно, а иногда даже и вкусно.
      Дачница, Вы в какой раз ходили в круиз на речном пассажирском теплоходе? Какой раз с Мостурфлотом?

      И еще. Может, кто поделится фотографиями обедов, завтраков и ужинов с ММ-3?
      Мой ЖЖ: http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif?v=2 frocush.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Andrey_Kuzmichev Посмотреть сообщение
        И еще. Может, кто поделится фотографиями обедов, завтраков и ужинов с ММ-3?
        Мой Вам совет, никогда не сравнивайте еду на одном теплоходе с едой на другом. Разные повара, разные директора ресторанов, разный подход к приготовлению и сервировке.
        Специально еду не фотографировала, только чуть-чуть....
        Закуска первого обеда.




        Второе блюдо, в один из дней.


        Рыбная закуска на капитанском ужине.






        Десерты




        Ну а это в баре.


        И вот такое объявление/предупреждение


        я очень не довольна, что не было опять питьевой воды на столах. Каюсь, на последний обед пришлось принести с собой пакет с соком. Да и на пивном ужине был обмен одной бутылки пива на сок. Так вот сока было чуть больше полстакана, хотя пивная бутылка это 0,33 л.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
          Второе блюдо, в один из дней.
          А, что! Весьма аппетитно выглядит.

          Irinka, я немного не понял фразу "Мой Вам совет, никогда не сравнивайте еду на одном теплоходе с едой на другом".
          Разве еда в ресторане, его работа не являются составной частью (даже одной из основных) общего впечатления о круизе на определенном теплоходе? Почему, зная, что на одном т/х кормят лучше/хуже, чем на другом, я не должен обращать на это внимание?
          Мой ЖЖ: http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif?v=2 frocush.

          Комментарий


          • #6
            Вот не поленилась я в ночи полазать по теме и посмотреть, на какой палубе путешествовала наша столь пафосная Дачница... Не обманулась я в своих ожиданиях, именно там, где расчитывала я ее и нашла.... Не правда все про ресторан, никакая это не столовка! Не знаю, что там хотели увидеть в меню, мое мнение, готовили очень хорошо, даже как-то обидно стало за поваров. С Иринкой я согласна, воды на столах не хватало, мы ее покупали, а больше мне и придраться то не к чему...

            А сильно капризным могу посоветовать круиз на Плеханове или Рылееве, может там им понравится? Потом поделитесь впечатлениями...

            Комментарий


            • #7
              Дачнице я бы тоже посоветовал сходить на Рылееве или Плеханове для сравнения еды, уж очень хотелось бы посмотреть на Ваше лицо... Но у каждого свои вкусы!!!
              http://s10.rimg.info/e12169bc17bcace...8f8e003511.gif
              Если что - друзья помогут.
              !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




              Комментарий


              • #8
                Щас я выложу практически всю еду с Карамзина (фоткал всё, кроме завтраков)
                10 Круизов с 1996 года
                http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Andrey_Kuzmichev Посмотреть сообщение
                  А, что! Весьма аппетитно выглядит.

                  Irinka, я немного не понял фразу "Мой Вам совет, никогда не сравнивайте еду на одном теплоходе с едой на другом".
                  Разве еда в ресторане, его работа не являются составной частью (даже одной из основных) общего впечатления о круизе на определенном теплоходе? Почему, зная, что на одном т/х кормят лучше/хуже, чем на другом, я не должен обращать на это внимание?
                  Андрей, Вы немного не правильно поняли.... Обращать внимание и сравнивать - это в данном случае разные вещи. На двух разных теплоходах (может быть даже двух разных проектов) работают разные повара. Они по разному готовят одни и теже блюда, по разному могут их украсить.
                  Еда на "Карамзине" мне понравилась - сытно, для меня порции - нормальные. Но, всё же На "Репине"и "Баумане" (если сравнивать все ММ) было вкусней, хоть это и было 3 года назад. Но за это время многое могло изменится.
                  Так что обращать внимание на какие-либо недостатки или достоинтсва всё же стоит. А вот сранивать допустим кухню "Карамзина" с "Бауманом" всё же не стоит.

                  Комментарий


                  • #10
                    Первый обед (забыл второе сфоткать, начал кушать сразу) = )




                    Первый ужин






                    Второй обед (забыл про суп, сразу съел)


                    10 Круизов с 1996 года
                    http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

                    Комментарий


                    • #11
                      Пивной ужин






                      Третий обед (опять забыл суп сфоткать)






                      Капитанский ужин (там еще было шапманское, тортик и фрукты)






                      Добавлено через 11 минут:

                      Четвёртый обед (как обычно фотки супа нет) = )






                      ===============================
                      Ну вот кормили примерно так.

                      От себя скажу, что почти вся еда была варёная или парёная (жареного было мало) Но всё было вкусно, до десертов я частенько не добирался и отдавал девушке своей. На счёт сервировки: Ну ребят, это вам не итальянский ресторан, хотя я понимаю, за свои деньги все ожидают супер-пупер. Для меня сервировка была средней, может быть лучше, а бывает и хуже, но меня это не цепляет сильно....

                      По сравнению с прошлым годом, в ресторане Карамзина стало лучше, но обслуживание не очень быстрое...

                      Немного о быстроте:
                      Бывало, что сидели по 10 минут и ждали, пока принесут основное блюдо (мне всё равно, девушка возмущалась, я ей сказал, что тут много людей, просто не успевают)

                      Был и такой случай: На завтрак всем принесли основное блюдо (всем, кроме моей девушки) Ну мы подумали, щас поднесёт ей, проходит время, мы втроём уже съели всё, попили чай, проходит время, я говорю официантке, вы забыли принести девушке блюдо. В твет ой извините, сейчас... И сразу принесла. Такое бывает, забыла, замоталась, первый рейс и волнения у обслуживания. Тоже ничего особенного, мы всё равно не спешили не куда. с 9 до 10 можно смело кушать на завтраке.

                      Опять же это не итальянский ресторан, и ждать мега быстрого обслуживания не стоит. И надо учесть, что официанток человек 10, а в среднем ресторане, вроде 120-150 человек. А в городском ресторане только вы и все обслуживают только вас (в ресторанах народу мало сидит)

                      Кстати отдельное спасибо Владу, что предложил еще чаю, увидев, что мы доливаем последние капли, предложил принести еще 1 чайник, мы согласились и нам принесли, вроде мелочь, а было приятно = )

                      Мы приехали не кушать ребят, а отдыхать на реке в компании друзей и близких.
                      С уважением = )
                      Последний раз редактировалось Project; 05-05-2010, 08:44.
                      10 Круизов с 1996 года
                      http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

                      Комментарий


                      • #12
                        до десертов я частенько не добирался и отдавал девушке своей.
                        десерты были очень вкусными для меня покарайней мере
                        МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                        Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
                          десерты были очень вкусными для меня покарайней мере
                          Просто уже не вмещалось, я пробывал, вкусно, но не давился просто
                          10 Круизов с 1996 года
                          http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

                          Комментарий


                          • #14
                            По поводу скорости обслуживания в ресторанах. Это все-же дань национальным традициям. Если для россиянина 10 минут ожидания блюда вызывает прилив плохого отношения к сервису, то для большинства иностранцев 15 минут перерыва между подачей означает чрезвычайно суетливое и неподобающе скорое обслуживание (какие они торопливые, эти русские, не дают времени поговорить и посмаковать вино). Ресторан теплохода, обслуживающего и иностранцев и россиян попеременно, вынужден искать середину и стараться обслуживать наших туристов в "режиме фаст-фуда". От того и сервировка иногда хромает. От спешки.
                            Кто бывал в иностранных круизах может подтвердить.
                            Например, вот выдержка из моих впечатлений о круизе по Франции.
                            Мой журнал.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                              Если для россиянина 10 минут ожидания блюда вызывает прилив плохого отношения к сервису, то для большинства иностранцев 15 минут перерыва между подачей означает чрезвычайно суетливое и неподобающе скорое обслуживание
                              Да у меня это не вызвало плохих эмоций, мы тоже не куда не спешили, просто сказал = ) Русские - это русские, а интур - это интур = )
                              10 Круизов с 1996 года
                              http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X