Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ледовая обстановка

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ледовая обстановка

    На Ладоге и Онежском озере сложилась сложная ледовая обстановка. Большая часть Онеги ещё занята льдами. А Княжна Анастасия 9 мая должна быть в Кижах. Следом пойдёт Николай Карамзин. Как то всё будет? В прошлом году первый пассажирский теплоход прошёл 14 мая (9 других тогда не прошли). http://fishkolpino.2x2forum.ru/forum...a-t495.htm#732

  • #2
    Сообщение от Мурёнок Посмотреть сообщение
    На Ладоге и Онежском озере сложилась сложная ледовая обстановка. Большая часть Онеги ещё занята льдами. А Княжна Анастасия 9 мая должна быть в Кижах. Следом пойдёт Николай Карамзин. Как то всё будет? В прошлом году первый пассажирский теплоход прошёл 14 мая (9 других тогда не прошли). http://fishkolpino.2x2forum.ru/forum...a-t495.htm#732
    Ну, юг Ладоги уже свободен - грузовые суда работают.
    А где в указанной ссылке хоть слово про Онегу?

    Комментарий


    • #3
      Про Онегу подобной информации к сожалению не нашёл. Может у кого-нибудь найдутся какие-то сведения?

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Мурёнок Посмотреть сообщение
        Про Онегу подобной информации к сожалению не нашёл. Может у кого-нибудь найдутся какие-то сведения?
        Присоединяюсь!
        Меня тоже волнует данный вопрос. Идем на "Карамзине" 14 мая из Москвы.
        11 круизов с 1992 года.
        Последний - 2017 "Константин Коротков" Н.Новгород - Старочеркасская - Н.Новгород

        Комментарий


        • #5
          По данным ГБУ "Волго-Балт" ледовые явления (игольчатый лед) сохраняются на 4 мая только в Белом озере и Сизьменском разливе на р. Шексне.
          Мой журнал.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
            По данным ГБУ "Волго-Балт" ледовые явления (игольчатый лед) сохраняются на 4 мая только в Белом озере и Сизьменском разливе на р. Шексне.
            Андрей, спасибо за хорошие новости!
            Расскажите новичкам, вроде меня, что такое "игольчатый лед"?
            P.S. По Шексне нам ведь тоже идти, или я не прав?
            11 круизов с 1992 года.
            Последний - 2017 "Константин Коротков" Н.Новгород - Старочеркасская - Н.Новгород

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от sde Посмотреть сообщение
              Андрей, спасибо за хорошие новости!
              Расскажите новичкам, вроде меня, что такое "игольчатый лед"?
              P.S. По Шексне нам ведь тоже идти, или я не прав?
              Рассказываю новичкам.
              Игольчатый лед - это уже ерунда, пока дойдете до Шексны уже расстает:yes:
              Но на сайте ГБУ Волго-Балт не полная информация.:no: Онега отсутствуе просто по определению, что это не из участок, точней не весь участок. Южная трасса - это да к Волго-Балту относится, а вот если идти к сторону Кижей (Петрозавожск, Соловки), то это уже "Беломоро-Онежское ГБУ".
              Ну так вот, от Череповца до 6 шлюза ВБк - чисто. Ледовое опровождение снято, обстановка выставлена.
              Онега - ледовое сопровождение не снято - буксир "Плахин"
              Ладога - ледовое сопровождение не снято - буксир "МБ-1214"
              На сопровождение судов и караванов так же работают и другие суда.


              Так, а теперь "по-русски"
              Если по южной трассе суда и ходят (уже работают), то на северных трассах возможны ледовые поля (много больших льдин), которые в случае ветра может нагнать на южные трассы. И тогда будет ледовое сопровождение судов.
              Вроде более менее нормально объяснила.

              Комментарий


              • #8
                Да...
                Видимо рано я порадовался. Получается, что Валаам и Кижи у нас под большим вопросом...
                11 круизов с 1992 года.
                Последний - 2017 "Константин Коротков" Н.Новгород - Старочеркасская - Н.Новгород

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от sde Посмотреть сообщение
                  Да...
                  Видимо рано я порадовался. Получается, что Валаам и Кижи у нас под большим вопросом...
                  Для того чтоб это не стало большим(больным) вопросом нужно две вещи.
                  - нужен дождь. Хороший такой и солнце. Тогда быстрей расстает.
                  - нужны теплоходы, которым нужно идти в сторону Петрозаводска на погрузку или на Мулсулу (если про Ладогу говорить). Так как если будут ходить какрваны судов, то лёд быстрей расстает если будет битый. А если будут ледовые поля, то они по определению будут дольше таять.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от sde Посмотреть сообщение
                    Получается, что Валаам и Кижи у нас под большим вопросом...
                    Не вижу ни одного нерешенного вопроса. Как можно меньше читайте интернет-форумы на эту тему. Лучше готовьте фотоаппарат, одежду по сезону, блокнот и ручку, зонтик, средство для-против-вместо загара, наличные деньги и всё остальное прочее, что обычно берут в поездку. Запаситесь хорошим настроением и считайте дни до отпуска.
                    И ни в коем случае, - слышите? - ни в коем случае не читайте форумов перед едой. Да и после еды тоже.
                    Мой журнал.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                      Не вижу ни одного нерешенного вопроса. Как можно меньше читайте интернет-форумы на эту тему. Лучше готовьте фотоаппарат, одежду по сезону, блокнот и ручку, зонтик, средство для-против-вместо загара, наличные деньги и всё остальное прочее, что обычно берут в поездку. Запаситесь хорошим настроением и считайте дни до отпуска.
                      И ни в коем случае, - слышите? - ни в коем случае не читайте форумов перед едой. Да и после еды тоже.
                      ... и не верьте никому, везде враги! :laugh:...

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                        Не вижу ни одного нерешенного вопроса. Как можно меньше читайте интернет-форумы на эту тему. Лучше готовьте фотоаппарат, одежду по сезону, ... Запаситесь хорошим настроением и считайте дни до отпуска.
                        И ни в коем случае, - слышите? - ни в коем случае не читайте форумов перед едой. Да и после еды тоже.
                        СПАСИБО! Ура! Спасибо, Андрей. Спасибо, Волжанин. Настроение у новичков после таких слов думаю на наивысшем уровне. Во всяком случае у нас точно. Потираем ручки. Предвкушаем незабываемое. Вообще-то я просто уверен в том, что всё будет... ВСЁ БУДЕТ! Всё собрали! А шубы надо брать?:laughing:

                        sde, прорвёмся!
                        Иринка, вам тоже спасибо.
                        Последний раз редактировалось SEV; 04-05-2010, 23:10.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Мурёнок Посмотреть сообщение
                          А шубы надо брать?:laughing:
                          Ага, обязательно! И ещё лыжи. А то вдруг придется идти до Кижей пешком по льду.

                          Иринка, вам тоже спасибо.
                          Да не за что. Это просто реальная действительность, а не успокоительные сказки. Дело ещё в том, что всё очень сильно на сей момент зависит от матери-природы.:yes:
                          Полученный прогноз на май радует теплом, так что вполне возможно к Вашему приходу в те воды уже всё расстает.
                          Может быть вам и повезет увидеть отдельные льдины, но это как и в море - можно встретить дельфинов, а можно и не встретить.

                          Комментарий


                          • #14
                            Питер - Свирица - льда нет.
                            cruizi.spb.ru
                            http://vkontakte.ru/spbkrt

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
                              Питер - Свирица - льда нет.
                              А Питер - Валаам?
                              А Вознесенье - Петрозаводск?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X