Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как спать на теплоходе с ребенком?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как спать на теплоходе с ребенком?

    В мае отправляется с мужем и ребенком (3 года), на теплоходе Г.Жуков по маршруту НН-СПБ-НН. каюта у нас 2-х местная, ребенок едет бесплатно (до 7 лет дети бесплатно), но как там спать на довольно узком диванчике 2 недели с ребенком, я не знаю? Едем первый раз. Как обычно этот вопрос решается? Все таки если с 3-х летним еще как-то можно помучиться, но с 7 летним совсем проблематично? Я думала может какие матрасы в прокате есть или раскладушки, но представитель теплохода сказал, что не предусмотрено? Может что с собой взять?

  • #2
    Обычно Папа спит на полу.
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от КаЛинка Посмотреть сообщение
      В мае отправляется с мужем и ребенком (3 года), на теплоходе Г.Жуков по маршруту НН-СПБ-НН. каюта у нас 2-х местная, ребенок едет бесплатно (до 7 лет дети бесплатно), но как там спать на довольно узком диванчике 2 недели с ребенком, я не знаю? Едем первый раз. Как обычно этот вопрос решается? Все таки если с 3-х летним еще как-то можно помучиться, но с 7 летним совсем проблематично? Я думала может какие матрасы в прокате есть или раскладушки, но представитель теплохода сказал, что не предусмотрено? Может что с собой взять?
      Вообще странный вопрос! Если вы едете втроем и берете ребенка, значит, будьте готовы к некоторым неудобствам в 2-местной каюте. Или просто оставьте ребенка дома. с бабушками...

      Комментарий


      • #4
        Я с внуком 3,5 лет спала "валетиком", но круиз у нас был 4 дня,т.е. 3 ночи. Хотела оплатить на теплоходе доп.место(раскладушку), но как сказали сколько это будет стоить, сразу передумала. Было нормально, но это всего 3 ночи.
        В этом году ребенок мог бы бесплатно еще пройти , но т.к. круиз на 12 дней, то пришлось полностью оплатить....
        А может с собой детскую раскладушку можно взять? Но опять же.....она наверное только в каюту увеличенной площади встанет.....
        Последний раз редактировалось gala 57; 25-04-2010, 21:08.

        Комментарий


        • #5
          раньше такие диванчики выдвигались. и были шире.
          а вы коляску берете? может, его в коляске спать класть?
          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
            Обычно Папа спит на полу.
            Я вообще и обдумывала этот вариант, но не на пол же его прям кидать))) Надо б что-то постелить? Но не с матрасом же туда заселяться. Как можно разместиться поудобнее? Может кто через это уже проходил?

            Сообщение от gala 57 Посмотреть сообщение
            Я с внуком 3,5 лет спала "валетиком", но круиз у нас был 4 дня,т.е. 3 ночи. Хотела оплатить на теплоходе доп.место(раскладушку), но как сказали сколько это будет стоить, сразу передумала. Было нормально, но это всего 3 ночи.
            В этом году ребенок мог бы бесплатно еще пройти , но т.к. круиз на 12 дней, то пришлось полностью оплатить....
            А может с собой детскую раскладушку можно взять? Но опять же.....она наверное только в каюту увеличенной площади встанет.....
            Я так и рассчитывала с ней спать. Мы худые и дома вместе спим, но 13 ночей все же утомительно будет.
            Насколько широкие диванчики в каютах, а то я боюсь будет что-то типа полки в поезде.

            Добавлено через 7 минут:

            Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
            раньше такие диванчики выдвигались. и были шире.
            а вы коляску берете? может, его в коляске спать класть?
            Не коляску не берем, ее и нету, она уже 2 года как не используется. Да и не удобно такому большому ребенку в коляске.
            Надо как то папу на пол переселять, но я уже всю голову сломала как его там разместить с комфортом
            Последний раз редактировалось КаЛинка; 25-04-2010, 21:22.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от КаЛинка Посмотреть сообщение
              ...Надо как то папу на пол переселять, но я уже всю голову сломала как его там разместить с комфортом
              Купить розы предварительно, усыпать пол каюты лепестками роз перед сном. Не очень комфортно, но зато романтично...:laugh:
              А вообще, папы обычно сами как-то устраиваются. Судьба у них такая...

              Комментарий


              • #8
                В 2001 на Крылове в Питер я в четырехместной каюте шла. С нами в каюте мама с дочкой путешествовала. У них 2 верхние полки были. Так вот, чтобы не класть девочку наверх, мама ее в проходе между нижними укладывала: стянула сверху один матрас и раздобыла у проводников еще один. Так и спали 13 дней.
                А что если Вам попробовать взять надувной матрас?
                Вроде не совсем на полу получается, и мягко и не упадет ребенок с кровати. :boat:
                Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                Комментарий


                • #9
                  Сейчас на московских теплоходах, для такого случая есть маленькие раскладушечки и белье, чтобы Папа не спал на полу.
                  С Уважением, Владислав Викторович.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
                    В 2001 на Крылове в Питер я в четырехместной каюте шла. С нами в каюте мама с дочкой путешествовала. У них 2 верхние полки были. Так вот, чтобы не класть девочку наверх, мама ее в проходе между нижними укладывала: стянула сверху один матрас и раздобыла у проводников еще один. Так и спали 13 дней.
                    А что если Вам попробовать взять надувной матрас?
                    Вроде не совсем на полу получается, и мягко и не упадет ребенок с кровати. :boat:
                    надувной в смысле для ребенка? или для папаши? я боюсь стандартный матрас 90 см, может не влезть???
                    а диванчики мягкие на теплоходе? Может в случае крайней необходимости матрас на пол скинуть, а на диванчике без матраса улечься? или это очень жестко будет?
                    Я на теплоходе в последний раз в 3 года плавала и очень смутно представляю как там все устроено?

                    Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                    Сейчас на московских теплоходах, для такого случая есть маленькие раскладушечки и белье, чтобы Папа не спал на полу.
                    Мы от Нижегородской компании плывем Волга-флот-тур, там сказали не чего подобного нет

                    Комментарий


                    • #11
                      Мы от Нижегородской компании плывем Волга-флот-тур, там сказали не чего подобного нет
                      Москва это Москва.
                      С Уважением, Владислав Викторович.

                      Комментарий


                      • #12
                        Матрацы на диванчиках тонкие, на полу будет неудобно. Советую взять надувной матрац, можно или ребенка туда положить, или папу. Мы и так, и так делали. Ребенка даже удобнее.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от КаЛинка Посмотреть сообщение
                          В мае отправляется с мужем и ребенком (3 года), на теплоходе Г.Жуков по маршруту НН-СПБ-НН. каюта у нас 2-х местная, ребенок едет бесплатно (до 7 лет дети бесплатно), но как там спать на довольно узком диванчике 2 недели с ребенком, я не знаю? Едем первый раз. Как обычно этот вопрос решается? Все таки если с 3-х летним еще как-то можно помучиться, но с 7 летним совсем проблематично? Я думала может какие матрасы в прокате есть или раскладушки, но представитель теплохода сказал, что не предусмотрено? Может что с собой взять?
                          Я в детстве босоногом спал или на раскладушке в проходе между койками (на 588-м она удачно помещалась между койками в неярусных каютах). Потом стали полностью выкупать четырехместку. Лест с 11 делали так - одну каюту на верхней палубе и местно в каютах третьего класса на НП. ИМХО спать на НП комфортнее - жара не донимает.
                          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                          Комментарий


                          • #14
                            Эх, детство босоногое....
                            Было дело,, когда родители меня с собой брали, то брали и детскую походную раскладушку, которая разбирается и занимает место меньше спального мешка вполовину. Но она именно детская (маленькая и узенькая). Подросла я из неё и через несколько лет пришлось папочке спать на полу на надувном матрасе, а ещё через несколько лет, мне уже было самой прикольно спать на матрасе. Ну а чтоб спать не совсем на резине, брали у проводниц доп. одеяла. В каком то из годов выручил взятый с собой спальный мешок.
                            Так было в моем детстве, а вот с дочкой я уже перекантовывалась валетиком, но только до 3-х лет. А дальше пришлось жертвовать. Так как если на короткий рейс и можно перебиться, то на длинный это уже не комфортно и ребенку и взрослому.
                            Полки на теплоходах чуть больше чем в поезде, но на каждом теплоходе есть свои различия. Вам бы попробовать попасть на борт теплохода ДО рейса, чтоб оценить собственными глазами (телами) всю ситуацию.

                            Комментарий


                            • #15
                              На 30 Апреля у Жукова заявлен день открытых дверей, действительно, можно все на месте увидеть и потрогать!http://www.vftour.ru/?id=7315

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X