Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дети на теплоходе. Ваше отношение.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дети на теплоходе. Ваше отношение.

    Тут недавно столкнулась с четой пожилых речников, которые при вопросе моём , путешствуют ли они с внуками, отозвались очень неодобрительно о детках( может , конечно , о своих). " Мы едем отдыхать....." - был их ответ. Мне то думается, что чем раньше привьёшь любовь, тем крепче она будет к теплоходам - по личному опыту.:boat:
    Расскажите, кто как путешествует.......в каком коллективе

  • #2
    Сообщение от Веруня Посмотреть сообщение
    Мне то думается, что чем раньше привьёшь любовь, тем крепче она будет к теплоходам - по личному опыту
    Аналогично. Я с детства с родителями на воде - и вот результат. Кстати, в те времена, детей было достаточно много на теплоходах и особенно на южных рейсах. И ведь отдыхали! Мы сами и взрослые сами.
    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

    Комментарий


    • #3
      Больше детей на борту, больше умиления и веселья у взрослых.
      Правда кого-то раздражает детское веселье, но на таких не надо обращать внимание.
      С Уважением, Владислав Викторович.

      Комментарий


      • #4
        А ещё я слышала, что был период ограниченмия детей по возрасту - что-то я этот момент в истории упустила. Может, кто помнит?

        Комментарий


        • #5
          Если бы бабушка не взяла меня в Астраханский рейс на "Комарно" в 1990 году, а ещё раньше не катала на ракетах с СРВ до Тишково и Аксаково, то не было бы у Вас модератора... :laughing:

          Веселились, да, бегали по палубам, да. Но никому особо сильно не мешали. А те, кто хочет полной тишины - вперёд на надувной лодке.... в Рыбинку.
          http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

          Комментарий


          • #6
            Насколько я помню, в советские времена на туристических маршрутах было ограничение - до 2-х лет. На транзитниках, вроде разрешали.
            Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
              Больше детей на борту, больше умиления и веселья у взрослых.
              Правда кого-то раздражает детское веселье, но на таких не надо обращать внимание.
              Детское веселье и беготня раздражать не должны нормальных людей, так уж устроен детский организм: у детей, в отличии от взрослых, в мышечной ткани вырабатывается, какая-то кислота, молочная, кажется (врачи, может быть уточнят, какая), которая выводится детским организмом только с помощью непрерывного бега, прыжков и т.д. В то же время я иногда с замиранием сердца наблюдаю, как дети носятся по крутым трапам, с которых очень легко загреметь вниз головой.
              Remember:
              You don't stop laughing because you grow old, you grow old because you stop laughing.

              Комментарий


              • #8
                Представляете и моя мама благодарит теплоход "Комарно"....интересно, как он сейчас.Я сам маме благодарени папе, естественно!!

                Комментарий


                • #9
                  А сейчас он вот:
                  Называется "Волга Дрим" - после недавней модернизации, пожалуй самый шикарный теплоход на Волге.
                  http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                  Комментарий


                  • #10
                    Сама на протяжении 3 лет ездила в составе детской группы! Весело!
                    Хотя в 2007 году столкнулась с детьми, которые носились, орали, толкали тебя, что бы пробежать. Это уже не очень приятно. Но сказать, что омрачили мне отдых нельзя.
                    И опять же дети бывают разные. Думаю бабушкам дедушкам не особо приятно зайдя в каюту (после детского заезда) весь рейс читать надписи в стиле "Здесь был Вася" разбавленные "хорошим словцом", а это увы всё чаще и чаще...
                    http://line.romanticcollection.ru/me...rumePuZe_3.gif

                    Я девушка творческая...Хочу творю...хочу вытворяю!

                    Главный OFF-топер форума fftopic:

                    Комментарий


                    • #11
                      Если детям на теплоходе хорошо- это хорошо, даже очень!
                      а если им там не комфортно, то это плохо и для них и для родителей..
                      Проверяется это только опытным путем, так что не стоит об этом забывать.
                      Сам я 1й раз на теплоход попал относительно недавно, родители здесь ни при чем, влюбился в такой отдых! а вот подругу ее родители "таскали" в круизы с детства - она их ненавидит.
                      Есть о чем задуматься

                      Комментарий


                      • #12
                        Помню, на Куйбышеве толпа пятилетних монстриков носилась по коридорам. А родителям по барабану

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Веруня Посмотреть сообщение
                          А ещё я слышала, что был период ограниченмия детей по возрасту - что-то я этот момент в истории упустила. Может, кто помнит?
                          Первый раз попала на теплоход в 14 лет. В то время ограничения были до 10 лет.
                          Насчет транспортной линии не знаю.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от путешественник Посмотреть сообщение
                            Первый раз попала на теплоход в 14 лет. В то время ограничения были до 10 лет.
                            Насчет транспортной линии не знаю.
                            аналогично
                            http://line.romanticcollection.ru/me...rumePuZe_3.gif

                            Я девушка творческая...Хочу творю...хочу вытворяю!

                            Главный OFF-топер форума fftopic:

                            Комментарий


                            • #15
                              Первый раз я попала на теплоход в 6 лет на короткий рейс до Константинова. И уж какие были в то время ограничения, увы не знаю. Но вот первый раз свою дочь взяла с собой в рейс (на 5 дней) когда ей было 2,5 года. Правда клятвенно пообещав капитану, что она по палубам одна бегать не будет и всяческих криков и истерик тоже. Ну чтоб не мешать ором и плачем отдыхающим пассажирам. Но всё было великолепно. Так что ребенок привит к речным круизам.
                              Но вот в рейсах с иностранцами было по другому. Там с детьми было вообще низяяяя.
                              Сейчас ситуация в разных туркомпаниях своя. И ограничения по возрасту у каждой компании свои.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X