Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круизы по Нилу

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Круизы по Нилу

    Кто-нибудь совершал такие эксклюзивные речные путешествия как круизы по Нилу? И что об этом можно сказать?

  • #2
    А Вы не пробовали нажимать кнопочку "поиск" в верхней части форума? Прямо под словами "Добро пожаловать".
    Попробуйте набрать там "круизы по Нилу", результаты Вас приятно удивят.
    Мой журнал.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
      Кто-нибудь совершал такие эксклюзивные речные путешествия как круизы по Нилу? И что об этом можно сказать?
      Был в таком круизе 3 года назад.
      Стандартный маршрут проходит по небольшому участку Нила от Асуана до Луксора (если не ошибаюсь, что-то порядка 300 км), рассчитан на 3-4 дня. По пути остановки в городах Эсна, Эдфу, храм Комомбо.

      В целом - довольно интересно. Если интересует что-то конкретное - спрашивайте.

      Комментарий


      • #4
        Да, все очень интересно! Даже шлюз есть - в Эсне, если не ошибаюсь. Кораблей на Ниле - огромное количество. Все они весьма комфортабельные, фактически - плавучие гостиницы. На всех есть бассейны, расположенные на солнечной палубе. Ночью, как правило, движения на Ниле нет, посколько "обстановка" почти нигде не стоит...
        Круиз по Нилу - это возможность увидеть совсем другой Египет, нежели в Хургаде или Шарме. Рекомендуется любознательным туристам!..

        Добавлено через 14 минут:

        Вот, кстати, несколько фоток, сделанных мною в декабре 2008 года в ходе круиза по Нилу по маршруту Асуан - Луксор...
        [IMG][/IMG]

        Последний раз редактировалось TSO; 17-04-2010, 11:01.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
          Круиз по Нилу - это возможность увидеть совсем другой Египет, нежели в Хургаде или Шарме. Рекомендуется любознательным туристам!..
          Спасибо за фото и ответ! Эти круизы я рассматриваю как один из вариантов второй половины отпуска на сентябрь. Вот только "кораблики" какие-то сомнительные... Глядя на фото - создается впечатление, что вот - вот в окна нижней (или это может у них средняя) палубы вода хлынет...

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
            Спасибо за фото и ответ! Эти круизы я рассматриваю как один из вариантов второй половины отпуска на сентябрь. Вот только "кораблики" какие-то сомнительные... Глядя на фото - создается впечатление, что вот - вот в окна нижней (или это может у них средняя) палубы вода хлынет...
            Да нормальные кораблики! Пусть внешне они и не такие приглядные, как наши речные красавцы, но внутри вполне себе комфортные.

            Непривычно только было пальмы видеть в качестве береговых пейзажей, это да

            Комментарий


            • #7
              Мы как раз в "трюме" путешествовали. Очень уютная каюты с окошком. Именно с окошком! Нильская водичка рядом журчит, романтика...:laughing:
              Вообще, все суда на Ниле - это плоскодонки с маленькой осадкой. Нил - речка неглубокая...
              А вот что касается сентября - не рекомендую. Жарко очень на юге Египта еще в это время. Лучше всего, на мой взгляд, в круиз по Нилу отправляться зимой...
              Последний раз редактировалось TSO; 17-04-2010, 21:19.

              Комментарий


              • #8
                Кстати, по Нилду можно прокатиться и на национальных лодках - филюках, коих очень много в Асуане...

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
                  Жарко очень на юге Египта еще в это время.
                  "Жар костей не ломит".... Да и другого времени для отпуска нет. Только май или сентябрь.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ну, решать в любом случае только вам...
                    Кстати, сейчас египтяне начинают активно "раскручивать" еще и круизы по так называемому озеру Насера - тому самому, которое образовано Асуанской плотиной. У "продвинутых европейцев" эти круизы уже довольно популярны, но кораблей там работает, конечно, гораздо меньше, чем на линии Асуан - Луксор...

                    Комментарий


                    • #11
                      А я помню только круиз мсье Пуаро по Нилу, особенно когда его роль исполнял Питер Устинов.

                      Комментарий


                      • #12
                        добавлю и я сюда пару фоточек нильских теплоходов, раз уж речь зашла:



                        Комментарий


                        • #13
                          Впечатление, что это не теплоходы, а дома-дебаркадеры. Очень необычно для моего глаза. Забавно! Прогулочных палуб нет, кроме верхней? Другой принцип отдыха и общения? Или просто другой дизайн?

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                            Впечатление, что это не теплоходы, а дома-дебаркадеры. Очень необычно для моего глаза. Забавно! Прогулочных палуб нет, кроме верхней? Другой принцип отдыха и общения? Или просто другой дизайн?
                            Как было справедливо замечено ранее - это, скорее, плавучие гостиницы. Некоторые, если обратили внимание - даже с балкончиками )
                            Полностью открыт только сандек.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от semen-off Посмотреть сообщение
                              Как было справедливо замечено ранее - это, скорее, плавучие гостиницы. Некоторые, если обратили внимание - даже с балкончиками )
                              Полностью открыт только сандек.
                              Балкончики-то я сразу приметила: живописно. А на какие расстояния такие гостиницы передвигаются?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X