Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опасные круизы.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Опасные круизы.

    Прочитал тему "ВСЯ ПРАВДА О КРЫЛОВЕ" Как говорится зацепило! Не могу не высказать свое особое мнение!.. (можно даже сказать специалиста по данному вопросу)

    Ходили в 2008 на Крылове на 12 дней в Питер, Валаам и т.д. Отличный теплоход! Отличное питание! Отличная команда! Это даже не стоит обсуждать! Знаю массу людей, которые стремятся попасть именно на "Крылова". Но здесь я хочу сказать не о Крылове

    Ту тему начал видимо тот, кто попал на теплоход в составе компании, коллег в круиз на 3 дня. (корпоративный выезд). Или как говорят сами речники - "Пьяные рейсы". Я сам работаю в Подмосковном доме отдыха и мне очень хорошо знакома эта тема корпоративных выездов на выходные дни.... Людям (коллегам) надоело бухать в Москве и они садятся для разнообразия на теплоход (или едут в Подмосковный дом отдыха или пансионат) для этой же цели. Сам однажды попал в круиз. на 3 дня с такой компанией (не своей, к счастью...). Не дай бог и вам попасть! С тех пор в 3-х дневные круизы -я ни за какие деньги не пойду!. Таким компаниям - по барабану какой теплоход, куда он идет и где и зачем останавливается.(Впрочем они наверное считают, что остановки в городах - это исключительно для того, что бы пополнить запасы спиртного...) На борту - и в каютах и на палубах - постоянное бухание, кураж, шум, гам, разборки. Все это начинается с момета посадки и продолжается до возвращения теплохода в Москву.... И я думаю не случайно автор темы о Крылове затронул вопрос об оказании мед. помощи и о пластыре с бинтами:laughing:
    Как то возвращались из круиза (кстати на том же Крылове) в Москву в пятницу днем. В районе Химок навстречу стали попадаться теплоходы и иные плавсредства с этими "Круизами выходного дня" Смотреть грустно.... Время ок. 14.00. На тех теплоходах на палубах накрыты "поляны", Теплоходные гудки и крики чаек заглушают вопли и визги пьяных "туристов", гремит музыка, кто-то уже блюёт через борт.... Класс! Правда?

    Я конечно понимаю, что у Мостурфлота и других речных компаний есть такая услуга. как банкеты на реке, корпоративные вечеринки на теплоходе и пр. Это - пожалуйста. Но когда такое происходит на борту "штатных", обычных рейсов - это не дай Бог! Так что подумайте, перед тем как покупать круиз на 3 дня и особенно в выходные и прздничные дни!

    Экипажи теплоходов конечно пытаются бороться с такими явлениями на борту их лайнеров. Пытаются пресекать эти дикие оргии, но к сожалению это очень трудно сделать и ваше настроение и ваши впечатления о таком замечательном виде отдыха. как речные круизы будет навсегда изначально испорчено! ( Кстати от попыток пресечь эти оргии - и появляются "жалобы", подобные той, которую мы прочитали в теме "Вся правда о Крылове" )


    Поймите меня правильно! Я вовсе не хочу "поставить крест" на 3-х дневных круизах, и хочу надеяться , что не на всех них происходит вышеописанное, но шанс нарваться на такое - весьма высок! Во всяком случая я разговаривал с членами команд теплоходов "Плеханов", "Карамзин", Крылов" и они (сами сотрудники теплоходов) отзываются о 3-х дневных круизах примерно так же, как я это все описал выше....

    Всем своим знакомым я рекомендую отдых на теплоходе. Часто слышу такой ответ - "Мы сначала на 3 дня попробуем сходить, а там видно будет!" Вот как раз на 3 дня я и не советую вам ходить! Попадете в "пьяный рейс" и на всю жизнь отобъёте себе охоту к речным путешествиям.
    Последний раз редактировалось Гость; 14-04-2010, 06:48.

  • #2
    Ерунда какая-то.
    Осталось дописать - "и правильно, что правительство запретило водку продавать с 22 до 11".

    Пьяные на борту есть всегда. Вне зависимости от продолжительности рейса. Где-то их больше, где-то меньше. Всё зависит от человека. Насильно в глотку ему никто не нальет. В домах отдыха аналогично.
    Да и почему бы нет, если компания из 100, 50 или 2-4 человек хочет именно съездить на "а-ля шашлыки" таким образом? Ходят же люди в ресторан при наличии кухни дома.

    Ходите хоть на 3 дня, хоть на 10, хоть на все 24 - круизы это здорово!
    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
      Ерунда какая-то.
      Осталось дописать - "и правильно, что правительство запретило водку продавать с 22 до 11".

      Пьяные на борту есть всегда. Вне зависимости от продолжительности рейса. Где-то их больше, где-то меньше. Всё зависит от человека. Насильно в глотку ему никто не нальет. В домах отдыха аналогично.
      Да и почему бы нет, если компания из 100, 50 или 2-4 человек хочет именно съездить на "а-ля шашлыки" таким образом? Ходят же люди в ресторан при наличии кухни дома.

      Ходите хоть на 3 дня, хоть на 10, хоть на все 24 - круизы это здорово!
      В том, что компания хочет выехать на теплоходе "на шашлык" ничего плохого нет. Плохое в том, что если на этом теплоходе есть люди которые поехали не "на шашлык" с этой компанией, а сами по себе - просто отдохнуть!

      Я уже сказал по этому поводу:
      "Я конечно понимаю, что у Мостурфлота и других речных компаний есть такая услуга. как банкеты на реке, корпоративные вечеринки на теплоходе и пр. Это - пожалуйста. Но когда такое происходит на борту "штатных", обычных рейсов - это не дай Бог!

      Добавлено через 8 минут:

      Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
      Пьяные на борту есть всегда. Вне зависимости от продолжительности рейса. Где-то их больше, где-то меньше.
      Я и сам люблю "пропустить" на отдыхе и на теплоходе рюмашку - другую и третью... И другим пассажирам это не возбраняется - отдых есть отдых. Но когда на борт теплохода целенаправленно для бухания поднимается компания из 50-100 чел с коробками пива и ящиками водки - это уже симптом, на основании которого можно ставить диагноз!
      Последний раз редактировалось Гость; 12-04-2010, 07:38.

      Комментарий


      • #4
        Да ну... Прямо так и опасные. Я уже было напрягся, прочитав заголовок темы
        На журналистов ругаемся, что они нагнетают страхов и делают из мухи слона, а сами то не лучше
        Есть множество примеров спокойных и умиротворенных рейсов на выходные, и беспробудных пьянок Москва - Астрахань.
        Тут как "повезет". Хотя понятно, что в рейс типа "ночная дискотека" не слишком много народа идет, чтобы тихо любоваться закатом на палубе.
        Мой журнал.

        Комментарий


        • #5
          В прошлом году на Пирогове ходили в квд до Твери, так 50% туристов, это были люди пожилого возраста, некоторые с внуками. И я никакого "пьяного" рейса не почувствовала. Все было очень прилично....
          1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
          2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
          2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
            В прошлом году на Пирогове ходили в квд до Твери, так 50% туристов, это были люди пожилого возраста, некоторые с внуками. И я никакого "пьяного" рейса не почувствовала. Все было очень прилично....
            Господи! Я же не говорю о всех 3-х дневных круизах поголовно! Раз на раз не приходится! Но по личным впечатлениям, по отзывам моих знакомых, и опять же членов команды теплоходов в КВД скорее всего выходит так, как я говорю

            Комментарий


            • #7
              Рейсами выходного дня ходил не однократно - хотя бы по причине того что это возможность послать на три самых любимых русских буквы работу. Может просто в Самаре народ потише, но такого разгула как описано выше не видел. Напивались до чертей - согласен, были такие. Но буянов не было. Видимо от людей все зависит.
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • #8
                Ходила в КВД и одна и с большой компанией. Одной неинтересно на короткие рейсы. А с веселой компанией - здорово. Мы там "зажигали" на всех мероприятиях. Не без спиртного, но не напивались. Зато воспоминаний - на целый год. Одна в КВД не пойду. Но другие компании мне не мешают.

                Комментарий


                • #9
                  Категорически пьяную компанию нужно снимать с судна при первом удобном случае.

                  1. Судно - обьект повышенной опасности и нахождение на нем в пьяном виде-чревато, в первую очередь для самих пьяниц...

                  2. Отдых - он отдых для всех туристов на борту. Почему я должен слышать пьяные вопли и видеть пьяные рожи, обходить... пардон блевотину...

                  3. Загулявшие граждане представляют опасность и для окружающих...
                  Что можно ожидать от человека не кнтролирующего свои действия.

                  4. Есть специальные суда для корпоративов, там должны быть специально обученные люди готовые к различным ситуациям на борту связанными с гулянкой

                  5. Культуру пития еще никто не отменял, уважать нужно окружающих!

                  6. Экипаж отвечает за безопасность пассажиров на борту, поэтому и действия экипажа должны быть жесткими.
                  :boat: www.mmflot.com

                  Комментарий


                  • #10
                    КС имеет право высадить нарушителя и передать его сотрудникам милиции на водном транспорте в любом пункте маршрута. Деньги за неиспользованный тур туристу не возвращаются.
                    Мой журнал.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                      На журналистов ругаемся, что они нагнетают страхов и делают из мухи слона, а сами то не лучше
                      Вот! Давайте все-таки журналистов оставим в покое. У них своя работа...
                      А что касается пьянства и буйств туристов... Так для этого и должна быть охрана на теплоходе. Уж в коротких-то, то бишь пьяных круизах - точно должна быть!..

                      Комментарий


                      • #12
                        Категорически пьяную компанию нужно снимать с судна при первом удобном случае.
                        Это сколько они выпили в граммах?

                        1. Судно - обьект повышенной опасности и нахождение на нем в пьяном виде-чревато, в первую очередь для самих пьяниц...
                        На объектах повышенной опасности вообще находится не рекомендуется. И корабль давно пора поставить на прикол.

                        2. Отдых - он отдых для всех туристов на борту.
                        Для выпивающих тоже.

                        3. Загулявшие граждане представляют опасность и для окружающих...
                        Что можно ожидать от человека не кнтролирующего свои действия.


                        Уже определили, что не контролирует? Ах, может? Значит, загулявшие правда могут представлять опасность. Вечером на палубе грабить спешащих спать туристов. Надо всех в намордник и на цепь.

                        4. Есть специальные суда для корпоративов, там должны быть специально обученные люди готовые к различным ситуациям на борту связанными с гулянкой
                        Специально обученные? Конечно-конечно.

                        5. Культуру пития еще никто не отменял, уважать нужно окружающих!
                        Не спорю. Уважать выпивающих тоже надо.

                        6. Экипаж отвечает за безопасность пассажиров на борту, поэтому и действия экипажа должны быть жесткими.
                        Высадить весь рейс на берег!

                        Комментарий


                        • #13
                          Нет, не весь рейс - а пьяных свиней,мешающих отдыхать нормальным людям
                          кроме всего,есть правила пребывания на борту судна..... не говоря о моральной стороне дела.
                          Последний раз редактировалось info; 12-04-2010, 14:24.
                          :boat: www.mmflot.com

                          Комментарий


                          • #14
                            В КВД ходил всего один раз --- в Тверь на "Славянове" в 1997. Пьянства на теплоходе не заметил, а круиз очень понравился, во многом потому, что в Твери был впервые. Сейчас если и пошел бы в КВД, то только в Тверь или с ЮРВ и только на 305-м.
                            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                            Комментарий


                            • #15
                              По разноиу бывает. Я вот на всю жизнь запомнил ночную прогулку в Москве с так называемыми "друзьями Инфофлота". Ни в одном даже очень пьяном рейсе такого кошмара видеть не доводилось...:laughing:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X