Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз "Канары и Марокко" 2010

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Круиз "Канары и Марокко" 2010

    Ещё один мой морской круиз. И вопросы по морским круизам подтолкнули к созданию новой темы. Считаю будет полезно.
    Итак, появилось желание отдохнуть в конце зимы. Обзор возможных круизов привёл к выводу, что наиболее перспективны Канары. Начался поиск варианта. И тут меня ждало как разочарование - небольших теплоходов на этом маршруте нет, так и удивление - одни и те же круизы продаются с разбросом по стоимости порядка 50%. Остановился на лайнере Costa Serena (200210-030310):
    -Савона (Италия)
    -Барселона (Испания)
    -Касабланка (Марокко)
    -Лансароте, Канарские острова (Испания)
    -Тенерифе, Канарские острова (Испания)
    -Фуншал, о. Мадейра (Португалия)
    -Малага (Испания)
    -Савона (Италия)
    Недолгий поиск позволил по очень "вкусной" цене получить прекрасную каюту с балконом. Самостоятельная покупка билетов также уменьшила расходы (примерно на 3 тычячи с билета). С удовольствием самостоятельно попутешествовал по Италии (Из Милана в Савону). Отсюда даю совет: обязательно поищите несколько предложений желаемого маршрута и не ленитесь кое-что сделать самостоятельно. Это и интересно и выгодно.
    Я уже высказывал свою нелюбовь к большим судам. И, в принципе, остался при этом мнении. Ощущение скорее не моря а крупного города. Но каюта с балконом значительно компенсировала этот недостаток и я получил огромное удовольствие от поездки. Так что, тем кто хочет, в подобных круизах, получить возможность уединиться очень советую именно каюты с балконом. Тем кто любит многолюдные компании - тоже подойдёт этот вариант. Ну и побывать в весне и даже лете в феврале - тоже заманчиво. Была прекрасная погода. С удовольствием искупался в Атлантическом океане. К сожалению не обошлось без неприятностей - на Мадейру зайти не удалось. Но это не испортило впечатление. Погулял по своей любимой Барселоне. Давно мечтал побывать на Лансароте и вот мечта осуществилась. И остров не разочаровал. Лунные пейзажи, верблюды, пещера с удивительными белыми крабами - всё это великолепно. И главное - отличная погода и возможность искупаться в феврале.

  • #2
    Надеемся , что будет подробный рассказ и отзыв о путешествии, фото и видео.
    Очень интересно будет читать всем. Найдите силы рассказать нам
    Успехов.

    Комментарий


    • #3
      Ок! Только не всё сразу.
      Начну. Для начала оговорюсь, что возможно начало и окончание круиза в любой точке. Савона была выбрана из соображения экономии. Каюта обошлась значительно дешевле - действовали значительные скидки. Перелёт Аэрофлотом Москва-Мальпенза. Далее автобусом до Милана (центр). Покупка билета на завтрашний день на поезд до Савоны, гостиница и прогулка по Милану. Милан встретил не ласково. Довольно прохладно и дождь. Достаточно живописный переезд до Савоны - предгорье. Жаль, что слишком много тонелей. Савона встретила ярким солнцем и теплом. Поезд встречали таксисты и за 5 евро довезли до теплохода. У теплохода встречали представители компании и тут же объясняли процедуру регистрации. Примерно через час мы были на теплоходе. Нас сразу пригласили пообедать. Затем прошли в каюты. Сразу не очень понравилось то, что было сложно найти свободные места за столом. С этим иногда приходилось сталкиваться и позднее. Чаще всего перед сходом на берег. Кухня преимущественно итальянская, что к завершению круиза несколько утомило. Ну и несколько первых фотографий Милана и Савоны.
      Вложения

      Комментарий


      • #4
        Уже интересно... )
        10 Круизов с 1996 года
        http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

        Комментарий


        • #5
          Да, продолжайте...
          http://s10.rimg.info/e12169bc17bcace...8f8e003511.gif
          Если что - друзья помогут.
          !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




          Комментарий


          • #6
            Теплоход понравился. Современный, всё необходимое есть. Удобный санблок. Хороший тренажерный зал, бесплатная сауна (есть и платная). Несколько бассейнов, которые могли бы быть и больше и джакузи. По вечерам концерты. Очень понравился симулятор формулы 1. Реальные ощущения - через 2 круга выходишь на негнущихся ногах и с трясущимися руками. Но это при слабом опыте вождения. И перегрузки и удары весьма заметны. Несколько фотографий теплохода.
            Вложения
            Последний раз редактировалось Smoky; 13-04-2010, 11:50.

            Комментарий


            • #7
              Моя любимая Барселона.
              Немного о эксурсиях. Все экскурсии на русском языке несколько дороже чем на английском. В некоторых местах я уже был и не один раз, как в той же Барселоне. Где-то брал на английском, где-то на русском. В Барселоне погулял самостоятельно. Прошелся по Рабла и Готическому кварталу, ещё раз посмотрел собор Святого семейства, погулял в парке Гуэль.
              Вложения

              Комментарий


              • #8
                Марокко. Я до обеда погулял по Касабланке, после - экскурсия в Рабат. На мой взгляд экскурсию можно было и не брать - слишком утомительна и не очень интересна. Ну и как всегда в арабских странах нужно быть готовым к тому, что тебя обманут.
                Вложения

                Комментарий


                • #9
                  ... и конечно Канары. Собственно основной фишкой этого круиза я считал и считаю именно Лансароте. Надеюсь, что фотографии передают мои печатления.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #10
                    Очень красивые фото!
                    А есть фото с Тенерифе?
                    10 Круизов с 1996 года
                    http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

                    Комментарий


                    • #11
                      Спасибо за рассказ и фото!
                      Очень интересно и познавательно!!!
                      1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                      2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                      2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                      Комментарий


                      • #12
                        Фото с Тенерифе.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #13
                          Супер!
                          1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                          2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                          2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                          Комментарий


                          • #14
                            да очень классно!!!
                            10 Круизов с 1996 года
                            http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

                            Комментарий


                            • #15
                              Дааа, очень позновательно, спасибо...
                              http://s10.rimg.info/e12169bc17bcace...8f8e003511.gif
                              Если что - друзья помогут.
                              !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




                              Комментарий

                              Обработка...
                              X