Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О круизе на Н. Карамзине в мае 2009 г. Москва-Плес-Городец)"Семь дней на Волге"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • О круизе на Н. Карамзине в мае 2009 г. Москва-Плес-Городец)"Семь дней на Волге"

    В мае 2009 г. совершил очередное незабываемое путешествие на т\х Н. Карамзин (Москва-Городец). Во время круиза кто-то из членов команды решил подхалтурить. Снимал фильм о круизе и в конце путешествия впаривал это фильм на DVD по 500 руб. Несмотря на то, что я тоже снимал практически профессиональный фильм, я тоже попался на эту удочку и купил диск. Я был в ужасе! Не можете снимать и монтировать - не беритесь за это дело и не пудрите людям мозги за такие бабки! Красная цена этому фильму - 50, но никак не 500 руб.! Ниже представлена ссылка на просмотр моего фильма. Если эту тему прочитает кто-либо из тех, кто был в этои круизе - пишите мне на kstrelok@gmail.com договоримся о встрече , если захотите DVD в отличном качестве с этим фильмом.


    Мой фильм об этом круизе можно посмотреть (без возможности скачать) здесь


    И ещё о круизах: http://strelok35.narod.ru/Teplohod/index_teplohod.html
    Последний раз редактировалось Гость; 09-04-2010, 20:11.

  • #2
    Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
    В мае 2009 г. совершил очередное незабываемое путешествие на т\х Н. Карамзин (Москва-Городец). Во время круиза кто-то из членов команды решил подхалтурить. Снимал фильм о круизе и в конце путешествия впаривал это фильм на DVD по 500 руб. Несмотря на то, что я тоже снимал практически профессиональный фильм, я тоже попался на эту удочку и купил диск. Я был в ужасе! Не можете снимать и монтировать - не беритесь за это дело и не пудрите людям мозги за такие бабки!
    странно как то. и чего это только сейчас появилось, а не в том году?
    мой муж тоже снимал сам, в июле когда плавали, но мы такой фильм купили, и нам понравилось.
    и он не 500 рублей стоил.
    Последний раз редактировалось Мурка; 05-04-2010, 11:22.
    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
      странно как то. и чего это только сейчас появилось, а не в том году?
      мой муж тоже снимал сам, но мы такой фильм купили, и нам понравилось.
      и он не 500 рублей стоил.
      Смотрите мой фильм. И сравните. (Речь идет о круизе 22-28 мая 2009)

      Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
      странно как то. и чего это только сейчас появилось, а не в том году?
      мой муж тоже снимал сам, но мы такой фильм купили, и нам понравилось.
      и он не 500 рублей стоил.

      Если вы были именно в том круизе (22-28 мая) может мы знакомы? Или хотя-бы визуально помним друг друга?

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
        Если вы были именно в том круизе (22-28 мая) может мы знакомы? Или хотя-бы визуально помним друг друга?
        мы были в другом круизе, летом
        я охотно верю, что у Вас фильм хороший, но по незнакомым ссылкам не хожу.
        на всякий случай
        Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

        Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
          В мае 2009 г. совершил очередное незабываемое путешествие на т\х Н. Карамзин (Москва-Городец). Во время круиза кто-то из членов команды решил подхалтурить. Снимал фильм о круизе и в конце путешествия впаривал это фильм на DVD по 500 руб. Несмотря на то, что я тоже снимал практически профессиональный фильм, я тоже попался на эту удочку и купил диск. Я был в ужасе! Не можете снимать и монтировать - не беритесь за это дело и не пудрите людям мозги за такие бабки! Красная цена этому фильму - 50, но никак не 500 руб.! Ниже представлена ссылка на просмотр моего фильма. Если эту тему прочитает кто-либо из тех, кто был в этои круизе - пишите мне на kstrelok@gmail.com договоримся, если захотите DVD в отличном качестве с этим фильмом.


          Мой фильм об этом круизе можно посмотреть (без возможности скачать) здесь


          И ещё о круизах: http://strelok35.narod.ru/Teplohod/index_teplohod.html
          Фильм хороший,качественная озвучка,но извините,он для личного пользования. Слишком много сюжетов где в центре кадра Ваша жена,а не интерьеры теплохода и достопримечательности городов. Лично я не куплю этот диск,т.к.он не о теплоходе и круизе,а о ВАШЕМ путешествии...Извините.

          Добавлено через 19 минут:

          Посмотрите,как делает фотоотчеты Дмитрий Неважно,- ничего личного и лишнего!
          Последний раз редактировалось Миша55; 05-04-2010, 21:28.
          Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Миша55 Посмотреть сообщение
            Фильм хороший,качественная озвучка,но извините,он для личного пользования. Слишком много сюжетов где в центре кадра Ваша жена,а не интерьеры теплохода и достопримечательности городов. Лично я не куплю этот диск,т.к.он не о теплоходе и круизе,а о ВАШЕМ путешествии...Извините.

            Добавлено через 19 минут:

            Посмотрите,как делает фотоотчеты Дмитрий Неважно,- ничего личного и лишнего!
            Я этот фильм вам и не навязываю. И естественно он в первую очередь снимался как личный, хотя и не только как сугубо личный. Кстати вы были в том круизе?

            Комментарий


            • #7
              [QUOTE=Константин Лошкарёв;123997]Я этот фильм вам и не навязываю. И естественно он в первую очередь снимался как личный, хотя и не только как сугубо личный. Кстати вы были в том круизе?[/QВ



              Здравствуйте,Константин! В том круизе я к сожалению не был...Иду 30-го апреля в круиз ММ-2010 "Синий троллейбус" на этом теплоходе.
              Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

              Комментарий


              • #8
                [QUOTE=Миша55;124086]
                Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
                Я этот фильм вам и не навязываю. И естественно он в первую очередь снимался как личный, хотя и не только как сугубо личный. Кстати вы были в том круизе?[/QВ



                Здравствуйте,Константин! В том круизе я к сожалению не был...Иду 30-го апреля в круиз ММ-2010 "Синий троллейбус" на этом теплоходе.
                Хороший теплоход. И команда хорошая и директор Круиза Кондратьев В.С.
                Постараюсь подъехать на речной вокзал в этот день - обещал ему и капитану копию фильма подарить. Сам хотел еще раз на Карамзине в круиз пойти, но увы...

                Кстати! во сколько 30 апреля он уходит в рейс?

                Комментарий


                • #9
                  Отправление в круиз в 14.30,но культурная программа посвященная открытию навигации начнется намного раньше. Думаю,что люди подтянутся часам к 12-ти...
                  Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
                    В мае 2009 г. совершил очередное незабываемое путешествие на т\х Н. Карамзин (Москва-Городец). Во время круиза кто-то из членов команды решил подхалтурить. Снимал фильм о круизе и в конце путешествия впаривал это фильм на DVD по 500 руб. Несмотря на то, что я тоже снимал практически профессиональный фильм, я тоже попался на эту удочку и купил диск. Я был в ужасе! Не можете снимать и монтировать - не беритесь за это дело и не пудрите людям мозги за такие бабки! Красная цена этому фильму - 50, но никак не 500 руб.! Ниже представлена ссылка на просмотр моего фильма.
                    Сказать по поводу Вашего почти профессионального фильма ничего не можем. По очень простой причине-сайтик требует регистрации...Сложилось впечатление, что это раскрутка и реклама данного сайта.
                    А ребята с "Карамзина" - МОЛОДЦЫ!!! Мы были в прошлом году в двух рейсах на этом т/х. У каждого туриста был прямой доступ к просмотру фильма и фото, следственно у каждого был выбор: покупать или не покупать продукт их труда.

                    А на счет профессионального кино:всё, что снято без постановки и сценария, это кино бытового, любительского уровня. И неважно, на какую технику его снимают!!!
                    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Sasha Lena Посмотреть сообщение
                      Сказать по поводу Вашего почти профессионального фильма ничего не можем. По очень простой причине-сайтик требует регистрации...Сложилось впечатление, что это раскрутка и реклама данного сайта.
                      А ребята с "Карамзина" - МОЛОДЦЫ!!! Мы были в прошлом году в двух рейсах на этом т/х. У каждого туриста был прямой доступ к просмотру фильма и фото, следственно у каждого был выбор: покупать или не покупать продукт их труда.

                      А на счет профессионального кино:всё, что снято без постановки и сценария, это кино бытового, любительского уровня. И неважно, на какую технику его снимают!!!
                      Прошу прощения! Случайно была установлена функция обязательной регистрации на том сайте. Сейчас все ограничения сняты! Спасибо вам за подсказку об этом!

                      Добавлено через 13 минут:

                      Сообщение от Sasha Lena Посмотреть сообщение
                      С
                      А на счет профессионального кино:всё, что снято без постановки и сценария, это кино бытового, любительского уровня. И неважно, на какую технику его снимают!!!
                      Совершенно с вами согласен! Среди всех моих многочисленных увлечений далеко не последнее место занимает видеосъёмка. Этим сейчас никого не удивишь - видеокамеры доступны и есть во многих семьях. Но к сожалению большинство владельцев видеокамер не имеют малейшего представления о видеомонтаже!

                      Любительские съемки таких "видео операторов" завершаются тупым просмотром отснятого, чернового видеоматериала путем подключения видеокамеры к телевизору. Не стоит говорить о том, как это глупо, скучно, нудно и неинтересно!. Серьёзное внимание я уделяю видеомонтажу, производству законченного, динамичного фильма, в соответствии со своим творческим замыслом. Кажется у меня это получается!
                      Последний раз редактировалось Гость; 06-04-2010, 21:22.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                        странно как то. и чего это только сейчас появилось, а не в том году?
                        мой муж тоже снимал сам, в июле когда плавали, но мы такой фильм купили, и нам понравилось.
                        и он не 500 рублей стоил.
                        Эх... сложное это дело. Снять-то можно, что угодно камеру включил и она снимит всё..., а вот фильм смонтировать, нужно много времени, знаний и терпения.
                        Для того чтобы снять клип минуты на три нужна как миниум недели две. Я вот сейчас тоже фотографии помещаю в фотобанках снятые в июле 2009 года. Нормальный процесс. Так решил автор .
                        Лично я с огромным интересом смотрел и учился.
                        Блестящая работа, профессионально снято.
                        Успехов

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Valeri717 Посмотреть сообщение
                          Эх... сложное это дело. Снять-то можно, что угодно камеру включил и она снимит всё..., а вот фильм смонтировать, нужно много времени, знаний и терпения.
                          Вот именно по такому принципу, практически без монтажа, был снят тот фильм за 500 руб, о котором я упоминал в начале темы
                          Последний раз редактировалось Гость; 09-04-2010, 20:13.

                          Комментарий


                          • #14
                            А какой камерой снимали и какой формат видео стоит на сайте ? Брали штатив в круиз ?
                            Сейчас про Мышкин смотрел , есть небольшие провалы по резкости, может из-за формата ?
                            У меня Sony DCR-TRV940E и Canon 5D Mark II, каждый год собираюсь менять Sony , а меня всё отговаривают... Ну и сложно когда в руках фотокамера и видеокамера...
                            Может вы и делаете это, рекомендую сделать клипы и выставить на продажу в Америке . Вот фотобанк http://www.fotolia.com/Info/Contents/Videos можно не по 500р получать , а значительно больше. Американцам тоже интересно, чем русские занимаются.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Valeri717 Посмотреть сообщение
                              А какой камерой снимали и какой формат видео стоит на сайте ? Брали штатив в круиз ?
                              Сейчас про Мышкин смотрел , есть небольшие провалы по резкости, может из-за формата ?
                              У меня Sony DCR-TRV940E и Canon 5D Mark II, каждый год собираюсь менять Sony , а меня всё отговаривают... Ну и сложно когда в руках фотокамера и видеокамера...
                              Может вы и делаете это, рекомендую сделать клипы и выставить на продажу в Америке . Вот фотобанк http://www.fotolia.com/Info/Contents/Videos можно не по 500р получать , а значительно больше. Американцам тоже интересно, чем русские занимаются.
                              Снимаю видео sony2100Е (Кстати камера довольно тяжелая, но этот её недостаток обернулся достоинством! Съёмка с рук , благодаря этому, достаточно стабильна. Да и стабилизация матрицы у видео и фото камер SONY работает на 5 с плюсом! (Фильм о Вьетнаме "Дружеский визит", размещённый на том же сайте, так же 100% снимался с рук. Хотел во Вьетнаме простенький штатив купить и там же его оставить, но признаюсь честно - жаба задавила... )

                              Фото снимаю зеркалкой sоny альфа 100. В Мышкине (и еще кое где) я действительно перемудрил с ручными настройками камеры.... (Но не надо снимать со счетов и глюки сайта где размещены мои видео - подергивания, кратковременные искажения цвета и пропажа звука)

                              Кстати открою маленький секрет - голос диктора (директора круиза) писала не видеокамера, а диктофон! Оставлял его в каюте, подвешенным на нитке возле громкоговорителя с включеной функцией активации на звук. (Из-за этого не раз с женой побрехался - как надо звук писать - она в каюту попрется и давай там стаканами-чемонадами греметь...) Идея хорошая, но она мне пришла в голову за день до круиза. Кинулся в магазин за диктофоном, а у нас в Звенигороде одни аналоговые в продаже были.(провинция...) Отсюда плохое качество звука и с его записью в комп. были одни проблемы. К очередному круизу куплю хороший, цифровой - сразу в МП3 писать.

                              Штатив в тот круиз не брал. (лень еще и с ним таскаться...) Все снимал с рук. Какой формат видео стоит на сайте - понятия не имею! Свой MPEG2 предварительно переконвертирую в mpeg4 с уменьшением веса и размера и закачиваю. (качество ставлю среднее размер 320х240.-(У меня дома и на работе такой тягомотный и-т, что 20 mb ролик может закачиваться 40 мин-1час. ) На сайте он обрабатывается. Вероятно в FVL или SWF. Но качество на сайте, я считаю вполне удовлетворительное.

                              Кстати мною совершенно точно замечено, что на сервер TABA.RU видео закачивается куда более быстро и стабильней и легче воспроизводится, чем например на знаменитом ю-тубе или маил ру!

                              Что касается про-аппаратуры в путешествиях - это действительно кошмар, для её счастливого обладателя! Были в Абхазии. Поехали в горы. Я как дурак со штативом, видео, фото, объективами по горам лазил. Кому отдых, а кому..... Да и на пляже со всеми этими делами не совсем комфортно... Поэтому купил еще фото мыльницу Sony. 14 мая иду в Круиз и вновь на Карамзине. Твердо решил беру или только фото или только видео. Тем более уже все-снято-переснято по этому маршруту. Даже не знаю о чем будет очередной фильм или фоторепортаж. Кризис жанра так сказать....

                              Видеомонтажом занимаюсь в программе MAGIX Видеоделюкс 14 и 15. Подробно об этом пишу на своем сайте http://strelok35.narod.ru/Video/index_video.html и здесь http://strelok35.narod.ru/photoalbom...otoalbomi.html
                              Последний раз редактировалось Гость; 11-04-2010, 11:51.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X