Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Сапсан" Москва-Питер-Москва.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Сапсан" Москва-Питер-Москва.

    Сегодня по служебным делам съездил в Питер на скоростном поезде "Сапсан". Небольшой отчет.


    Давно я ждал этого поезда, теперь нет нужды всю ночь ехать, для того чтобы приехать утром в Северную Столицу. Я уважаю Красную Стрелу и Гранд Экспресс, но теперь эти поезда для меня только как для отпускника. Сапсан поезд для командировок.
    Я специально купил туда первый класс (1 и 2 вагоны), а обратно эконом класс (все остальные 8 вагонов). Могу сравнивать.
    Отличие, в первом классе есть гардеробная, кресла из кожи... и все. Стоимость 5900 рублей в одну сторону. Наливают сколько хочешь, кормят. Еда мне не понравилась. На завтрак дали йогург, сырную нарезку, картофельную запеканку. Выбора нет. Чай, кофе.

    Не покупайте 1 класс, выброшенные деньги.

    Обратно стоимость билета 2900. Кресла тканевые, кормят проще, наливают за деньги.

    (путешествуя в 1 классе, вы не выпьете на 2900)

    Ресторана в поезде нет, есть бистро, где греют готовые порции в СВЧ. Цены таковы, обед рублей 790 (салат, горячее, десерт, чай). Пиво 140 рублей Сибирская Корона 0,5.

    Если кушать в поезде, то тогда в ресторан Красной Стрелы, там шик.


    Итог: Очень удобный поезд.

    Будем ждать пуска Сапсанов в Горький.


    Сапсан в Москве


    Кресла 1 класса


    Табло в вагоне


    Тамбур


    Вагон 1 класс


    Ресторан
    Последний раз редактировалось Владислав Хасиков; 31-03-2010, 19:05.
    С Уважением, Владислав Викторович.

  • #2
    Через месяц здесь мы пройдем на Тверь.




    Немного фотографий из Питера.

















    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • #3
      Посмотрев фотографии, поняла ясно, что хочу-хочу в Питер! Не была там несколько лет. :heart:Пешеходной улицы даже не знаю. Это где всякие смешные малые скульптуры стоят, как в Нижнем?

      И еще о поездах и Питере. Давняя и, видимо, никогда не реализуемая дрима (мечта) - Новый год в ресторане поезда Москва-Петербург...Все надо мной смеются и отмахиваются от такой веселой дримы...:newyear:

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
        Через месяц здесь мы пройдем на Тверь.



        Если это мост через Волгу, то вы здесь проходить не будете, так как это место выше речного вокзала в Твери.
        35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
        https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

        Комментарий


        • #5
          Это не мост.
          С Уважением, Владислав Викторович.

          Комментарий


          • #6
            А где это?
            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

            Комментарий


            • #7
              полагаю, что московское море

              Комментарий


              • #8
                На этом участке с борта теплохода видно и ж\д и автотрассу.
                С Уважением, Владислав Викторович.

                Комментарий


                • #9
                  На самом деле близко к Волге (на участке Тверь-Дубна) подходит только Конаковская ветка. Но там вроде Сапсан не должен идти.
                  35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                  https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                  Комментарий


                  • #10
                    Это тема про Сапсан.
                    С Уважением, Владислав Викторович.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                      На самом деле близко к Волге (на участке Тверь-Дубна) подходит только Конаковская ветка. Но там вроде Сапсан не должен идти.
                      Это не Волга, это Шоша. Волга остается справа.
                      Влад, а вот щелкнул бы в другую сторону - снял бы мою дачу.
                      Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                      не должен знать как делается и первое и второе.


                      Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                      Мой ЖЖ.

                      Комментарий


                      • #12
                        На самом деле от судового хода ж/д мост ни разу не видел. Все-же до него с десяток км. примерно, если и видно, то только в очень хорошую погоду.
                        А автомобильный - да, видно. Это Завидовский (он же Шошинский) плес Иваньковского вдхр.
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • #13
                          Рассказала своему спутнику Александру про Сапсан. Он тоже бывает в командировках в Петербурге. Просил передать спасибо за полную информацию, включая, меню....:yes:

                          Комментарий


                          • #14
                            На прошлой неделе тоже мотался в Питер. Туда на каком-то вечернем, в купе с пластиковыми стенами. Давали ужин. Смотрели кино.
                            Обратно ехал на Сапсане. Гораздо хуже. Электричка.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                              Обратно стоимость билета 2900. Кресла тканевые, кормят проще, наливают за деньги.
                              Еда входит в стоимость билета, или надо отдельно платить?
                              11 круизов с 1992 года.
                              Последний - 2017 "Константин Коротков" Н.Новгород - Старочеркасская - Н.Новгород

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X