Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СВП как альтернатива автомобильному транспорту

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • СВП как альтернатива автомобильному транспорту

    Дорогие форумчане и форумчанки. Прочитала на сайте много интересных материалов о СПС и решила внести свою небольшую лепту в контент форума. Конечно, тема СВП не нова, но может у кого-то мое повествование вызовет хоть капельку интереса.

    Прошлым летом я навещала родственников в Нижнем Новгороде, где мне довелось воспользоваться альтернативным видом транспорта. Моя бабушка живет на противоположной стороне Волги в городе Бор. Дорога туда на машине занимает достаточно много времени. Помню в детстве, когда у нас еще не было машины, приходилось добираться до Бора долго. Сначала до Московского вокзала, потом на рейсовом автобусе до самого города. Когда появилась машина, стало гораздо проще, но с каждым годом становилось все больше и больше пробок. Особенно это было заметно мне, так как я приезжала раз в год летом и могла видеть воочию, как изменился транспортный поток за это время.
    Каково же было мое удивление, когда я узнала, что теперь до Бора можно добраться за 15 минут.
    Технология очень проста.
    На центральной площади Нижнего садишься на автолайн, который за 5 минут довозит тебя до причала.

    На причале покупаешь билет на СВП (прошлым летом он стоил 70 рублей, а сейчас тетя говорит, что подняли цену до 80руб.) и ждешь ближайшего рейса.

    Обычно подушки ходят каждые 15 мин., но, по словам моей тети, когда много народу, они ходят гораздо чаще. Сам путь через реку занимает 5 минут. Сюда надо только прибавить дорогу от Борского причала до рыночной площади, буквально 2-3 минуты.

    Все очень удобно и очень быстро. Моя троюродная сестра именно так каждый день добирается на учебу в университет. По-моему, в среднем 2 сэкономленных часа – неплохой результат.
    Последний раз редактировалось Marusya; 30-03-2010, 10:41.

  • #2
    Ну учитывая что на Борском мосту можно встать часа на три в пробке - вариант весьма неплохой.
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

    Комментарий


    • #3
      А сколько пассажиров берёт это "такси"?

      Комментарий


      • #4
        Marusya, спасибо за тему!

        На мой взгляд реально крутая вещь. В крупных городах у речных пассажирских рейсовых перевозок две главные проблемы -- сезонность и удаленность большинства причалов от транспортных узлов. Судя по описанию, фоткам и сайту http://www.volgataxi.ru -- компания успешно решила обе проблемы (хотя на сайте написано, что какое-то время зимой СВП не ходили).

        Очень приятно что есть все признаки цивилизованного общественного транспорта -- расписание и даже проездные билеты на месяц.

        Пока Питер и Москва разрабатывают разнообразные проекты водного такси (уж сколько лет), в Нижнем берут и делают -- очень круто, считаю, респект и уважуха

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Marusya Посмотреть сообщение
          Дорогие форумчане и форумчанки. Прочитала на сайте много интересных материалов о СПС и решила внести свою небольшую лепту в контент форума. Конечно, тема СВП не нова, но может у кого-то мое повествование вызовет хоть капельку интереса.
          Ничего себе капельку! Это же просто здорово!!! Что есть такая возможность, с одной стороны так использовать СВП, а с другой стороны возможность связать два города. Экономия времени очевидна!
          Молодцы нижегородцы!!!:clapping::clapping::clapping:

          Комментарий


          • #6
            В Самаре такие суда тоже есть. Только они задействованы в основном зимой, когда по льду возят народ из Самары на другой берег Волги - в село Рождествено. Причем есть и "государственная" линия (на ней билеты дешевле), и частная (здесь дороже). Кстати, "расплодились" эти, как называет их один уважаемый наш форумчанин, "жужжалки" в огромном количестве.
            А в Нижнем прошлым летом много раз доводилось видеть, как активно работают они на линии, связывающей столицу ПФО с Бором.

            Комментарий


            • #7
              В среднем влезает 8-9 человек.

              Комментарий


              • #8


                В Самаре всю зиму "Марсы" и "Хивусы" возили по льду народ из Самары в Рождествено и обратно, естественно. Очень много аэроходов нынешней зимой было. И частные, и государственные. Один водитель признался, что не раз они соревновались между собой в скорости. "Марсы", конечно, быстрее. Они до 140 километров в час выжимают по гладкому льду. Волгу в районе Ульяновского спуска в гонке один такой дюже шустрый "Марс" за 15 секунд преодолел, набрав, правда, предварительно скорость.
                Сейчас, конечно, "летать" им стало сложнее. Все-таки по воде аэроходы идут медленнее, чем по льду. И все же они очень быстрые и удобные!
                Вот они, покорители самарских ледово-водных трасс...
                Последний раз редактировалось TSO; 06-04-2010, 01:44.

                Комментарий


                • #9
                  Здесь ещё другой вопрос: а надо ли чтобы этот маршрут был круглогодично? Допустим, на Оке из Калуги до Алексина ходит по расписанию Заря (по-мойму каждый день: утром из Калуги, ближе к вечеру отправляется из Алексина обратно). Летом она бывает переполнина, в худшем, случае половина занята. Маршрут пользуется спросом, действует как маршрутка, удобно. Подавляющая масса пассажиров - дачники. Зимой же на дачи мало кто ездит, следовательно зимой маршрут не так востребован, если вообще кто-то будет пользоваться им. Так что СВП, конечно, удобная штукенция, но где-то, на мой взгляд, она просто не нужна. Хотя, может быть, если подсчитать расход топлива, обслуживание и т.п., то это будет выгоднее?

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от klenchik92 Посмотреть сообщение
                    Здесь ещё другой вопрос: а надо ли чтобы этот маршрут был круглогодично?
                    СРВ-Захарково :yes:
                    Без комментариев

                    Комментарий


                    • #11
                      чего то подумалось, в свете ремонта Канавинского моста- ведь вариант будет..
                      Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                      Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                      Комментарий


                      • #12
                        Снято вчера в Рождествено. Одинокий "Хивус" на берегу скучает об ушедшей зиме, когда лихо гонял по льду в Самару. По воде так быстро не получается, да и "ОМики" конкуренцию составляют...

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
                          Снято вчера в Рождествено. Одинокий "Хивус" на берегу скучает об ушедшей зиме, когда лихо гонял по льду в Самару. По воде так быстро не получается, да и "ОМики" конкуренцию составляют...
                          На самом деле - летом они без работы не остануться - ОМы конкуренты только в перевозке льготников и тех, кто ездит торговать в Самару. Отдыхающие предпочитают в массе своей как раз паромы (военного и Бурлаков) и "подушки".
                          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                          Комментарий


                          • #14
                            Возможно, но так много, как зимой, "подушек" однозначно летом не будет...

                            Комментарий


                            • #15
                              Бор, этим летом. Сразу 4 штуки в кадре. Маленькие это "Хивус-10", большие - "Хивус-32".



                              Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
                              Снято вчера в Рождествено. Одинокий "Хивус" на берегу скучает об ушедшей зиме, когда лихо гонял по льду в Самару. По воде так быстро не получается, да и "ОМики" конкуренцию составляют...
                              Это модель "Хивус-6".
                              Александр

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X