Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Молочные танкера (молоковозы)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Молочные танкера (молоковозы)

    На реке Уфтюге и на Сухоне и на Вологде встречал в 60-70 гг молоковозы МТ-номер такой-то. Покрашены были в кремовые цвета.
    Один такой танкер возил молоко и сливки с реки Уфтюга (с.Бережное - там был спец.причал для погрузки молока этого) на Сокольский молочный комбинат (сгущенка сокольская самая вкусная!) . Через Кубенское озеро маршрут.

    Может уже эта тема здесь поднималась, то тогда удаляйте и дайте правильный адрес пож-та.

    На вид поход на пассажирский теплоходик, то есть танков и палубы не было, всё внутри находилось. Бегали они шустро - это и понятно.
    Я залезал пацаном на такой танкерок - тырили сливки и масло, каюсь

    В Инете нашел только упоминание о некоем "молочном танкере В-2"


    И еще такая заметка о речном п.Архангельск :

    В 50-е годы речной порт владел уже пятью молочными танкерами грузоподъемностью 20 тонн, к которым позднее присоединились еще два судна-молоковоза и два рефрижератора. Они обеспечивали перевозку молока и молочных продуктов из приречных районов области в Архангельск и Северодвинск....
    И еще такая (там еще и Рыба есть!):

    Тем временем Московский судоремонтный завод, освоив выпуск молоковозов на базе пассажирских "Москвичей", выпустил еще одну модификацию "Москвича" - "Рыба". Теплоход предназначен для перевозки живой рыбы общим весом до 5 тонн.
    Точно он !!- типа "Москвич" только светло-кремового вета (или даже цвета сгущенки))
    Последний раз редактировалось mantula; 29-03-2010, 02:47.

  • #2
    Москвич на фото очень похож на т\х "Онега" работавший на р. Ока , действительно существовал проект переоборудования москвичей в молоковозы, путём установки ёмкостей для молока в носовом и кормовом салоне.а также установки дизель - генератора в МКО. В Московском северном порте такой теплоход с названием МТ заправлял суда питьевой водой.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Seva Посмотреть сообщение
      В Московском северном порте такой теплоход с названием МТ заправлял суда питьевой водой.
      А сначала он побывал всё же молоковозом.


      МТ-154.


      фотографии из книги к 150-летию МРП.

      Комментарий


      • #4
        МТ-129 в Вологде

        Комментарий


        • #5
          Я сейчас прохожу практику на т/х "Вадим". Это бывший молоковоз МТ-137. Работал на Сухоне. Несколько лет назад настоящий хозяин выкупил его и сам переоборудовал в прогулочный теплоход. На корме (в месте, где у Москвича кормовой салон) находятся 3 каюты, а в носу салон. Так вот это отдельный проект только схожий с Москвичом. У молоковозов корма чуть приподнята и это видно, а у Москвичей нет.
          Вот несколько фотографий теплохода.
          Сейчас теплоход активно готовится к навигации. Фотография сделана на прошлой неделе.


          Теплоход у причала "Кленовй бульвар" в Москве в прошлую навигацию.


          А вот эта та самая приподнятая корма. Это площадочка видна на следующей фотографии. До переоборудования вся корма была на уровне этой площадки.



          Вот для сравнения. Вадим и М-230.
          Если обратить внимание два задних иллюминатора тоже подняты относительно остальных. А у Москвичей всё ровно.

          Последний раз редактировалось klenchik92; 17-05-2010, 18:53.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от klenchik92 Посмотреть сообщение
            Я сейчас прохожу практику на т/х "Вадим". Это бывший молоковоз МК-137. Работал на Сухоне.
            О, как!
            Нет ли у Вас возможности найти и сфотографировать закладную табличку, хотя как она выглядит и где может находится я даже не могу предположить. Там на ней должен быть номер и год постройки.

            Комментарий


            • #7
              Завтра поеду на теплоход, поговорю с капитаном, если он будет. Смогу - сфотографирую.

              Комментарий


              • #8
                вы сильно ошибаетесь насчет отдельного проекта! их было три всего проекты 515, 544 и, по-моему 564. различались они незначительно. но в данном случае речь идет не о разных конструктивах. а визуальные различия можно отнести скорее к результатам стихийных ремонтов. я сам работаю на М-230, который у вас на снимке для соавнения, точно знаю, что лет 15-17 назад его вывели из "мертвого счала" - восстановили. многое переделывалось, в частности - корма. а уж кормовая надстройка (и расположенные на ней иллюминаторы) - совершенно точно результат переделки

                Комментарий


                • #9
                  Я не хочу вводить тему в спор, но мне капитан говорил, что моловозы всё-таки немного отличались от Москвичей. И в частности приподнятая корма. Я не знаю для чего это сделано, но тем не менее. На счёт отдельного проекта, наврное ошибаюсь, но это тогда можно зазвать модификацией. Вобщем, это дело может разрешить ещё не обнаруженная закладная табличка на Вадиме, которой может вообще и не быть, т.к. переделки на теплоходе были немалые.

                  Комментарий


                  • #10
                    Разговаривал с владельцем, закладной таблички нет и не было, когда теплоход попал к нему в руки. Спросил на счет проекта. Это Москвич, но просто немного отличающийся от обычных прогулочных. И таким он был изначально.

                    Комментарий


                    • #11
                      Неужели нет ничего (ничего не сохранилось) с постройки. Может быть она (табличка) всё же где-то есть......

                      Комментарий


                      • #12
                        вполне возможно, что на базе обычного проекта Москвича строились суда изначально, как молоковозы. возможно! однако, строились они скорее всего в рамках проекта. и различия были только в оборудовании м/в цистернами

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от shamann33 Посмотреть сообщение
                          вполне возможно, что на базе обычного проекта Москвича строились суда изначально, как молоковозы. возможно! однако, строились они скорее всего в рамках проекта. и различия были только в оборудовании м/в цистернами
                          Да "Москвич" это чистой воды (или молока?).
                          "Приподнятая" корма ни о чем не говорит.
                          И не такой "тюнинг" видали!

                          Комментарий


                          • #14
                            но всё-таки мне капитан говорил о приподнятой корме как о конструктивной особенности немного отличающей его от обычного москвича.

                            Сколько не лазил по теплоходу ни одной таблички не увидил...увы. Но если что интересно - я могу спросить у капитана. Думаю он с радостью ответит

                            Комментарий


                            • #15



                              "ПТ-125" порт Сарапул р.Кама

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X