Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пассажиропоток КиМ

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пассажиропоток КиМ

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с информацией по количеству пассажиров, перевозимых по каналу имени Москвы, в год. Заранее благодарен.

  • #2
    Надо посмотреть список всех рейсов из Москвы с СРВ в базе любого крупного турагентства по круизам. Посмотреть вместимость теплоходов, хотя-бы по проектам.
    Точной и готовой цифры, думаю, в интернете по крайней мере нет. Возможно, какие-то показатели есть в УКИМ, но частному лицу их не дадут.
    Хорошо бы еще учесть рейсы туроператоров из регионов, которые делают рейсы в Москву. Но можно и не учитывать, поскольку все равно неучтенными останутся рейсы с иностранцами, единого центра продаж на рейсы с которыми нет, и придется для оценки числа пассажиров перелопачивать все их сайты с расписаниями.
    В принципе такую оценку сделать вполне можно, но это очень долго и не понятно зачем.
    ===========================
    Самый правильный способ - настроится на волну диспетчеров Северного порта, там капитаны при отправлении докладывают количество пассажиров на борту. Но для этого пришлось бы всю пассажирскую навигацию с рацией и компьютером просидеть где-то не очень далеко от Химкинского водохранилища.
    Мой журнал.

    Комментарий


    • #3
      Большое спасибо за ответ Да дело в том, что я пишу диплом о канале, и мне нужны хоть какие-то цифры, по годам, "чтобы было", так сказать

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
        Самый правильный способ - настроится на волну диспетчеров Северного порта, там капитаны при отправлении докладывают количество пассажиров на борту. Но для этого пришлось бы всю пассажирскую навигацию с рацией и компьютером просидеть где-то не очень далеко от Химкинского водохранилища.
        Не правильная информация!!!:no: Как впрочем, скорее, не правильный способ.
        Диспетчеру Северного порта докладываются не все пас/суда (о кол-ве пассажиров на борту) за это отвечает совсем другой диспетчер (как впрочем и на совсем другом канале УКВ связи)
        Как я понимаю, это вопрос задал очередной студент "с хвостами". Ну так вот wheelman если Ваша цель написание курсовой работы или дипломной, то такую информацию можно получить у руководителя Вашего проекта.
        Если это праздное любопытство, то тогда "интернет вам в руки" и по судозаходам в Москву, по всем теплоходам (разных проектов), по кол-ву (по средней загрузке) пассажирами этих теплоходов можно прикинуть...
        количество пассажиров, перевозимых по каналу имени Москвы, в год.

        Комментарий


        • #5
          Я бы взял расписание крупного турагента, вычленил оттуда все рейсы отправлением из Москвы и прибытием в Москву и тупо умножил на пассажировместимость выполняющих эти рейсы теплоходов, получится цифра, близкая к истине. Рейсы интура покроют не 100% загрузку посчитанных рейсов, ну а образовавшаяся погрешность для диплома, я думаю, не существенна.

          Комментарий


          • #6
            А если учесть, что по КиМ есть и прогулочные рейсы...
            А если учесть, что КиМ, вообще говоря, предприятие федеральное, т.е. межобластное... В смысле, что к Каналу относятся и Волга от Твери до Рыбинска, и Москва река до устья, и вся Ока. Замучаешься считать
            Мой журнал.

            Комментарий


            • #7
              Эх, непростое получается занятие, особенно если учесть, что эти цифры нужны только для упоминания

              Комментарий


              • #8
                Да от болды напиши примерно и всё, не заморачивайся.... )
                10 Круизов с 1996 года
                http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

                Комментарий


                • #9
                  Наиболее правильный рецепт предложил Владимир М.

                  Сообщение от Владимир М. Посмотреть сообщение
                  Я бы взял расписание крупного турагента, вычленил оттуда все рейсы отправлением из Москвы и прибытием в Москву и тупо умножил на пассажировместимость выполняющих эти рейсы теплоходов, получится цифра, близкая к истине. Рейсы интура покроют не 100% загрузку посчитанных рейсов, ну а образовавшаяся погрешность для диплома, я думаю, не существенна.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Project Посмотреть сообщение
                    Да от болды напиши примерно и всё, не заморачивайся.... )

                    ну, тем более кто там проверять будет.......
                    1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                    2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                    2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                    Комментарий


                    • #11
                      а вы бы какие цифры от балды написали? )

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от wheelman Посмотреть сообщение
                        а вы бы какие цифры от балды написали? )
                        Яндекс говорит, что несколько миллионов.

                        Комментарий


                        • #13
                          Если честно, не знаю.

                          Я свой диплом сдала два года назад...........
                          1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                          2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                          2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                          Комментарий


                          • #14
                            wheelman, хотите близкое к истине значение без особых заморочек - берите мою формулу, дарю. Думаю, за час всё посчитаете. Ну а не хотите, тады ой... От балды можно и на несколько порядков промазать

                            Комментарий


                            • #15
                              Спасибо всем за помощь=) Буду мудрить с цифрами))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X