Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Смутные рассуждения о буквах на теплоходах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Смутные рассуждения о буквах на теплоходах

    Интерьеры хороши, одно непонятно - почему все надписи на российских теплоходах,работающих на внутренних линиях, выполнены на английском языке?
    Мы так Родину не любим или перед интуристом пресмыкаемся?
    Последний раз редактировалось Тим; 26-03-2010, 21:36.

  • #2
    Кто хочет "пресмыкаться" - пресмыкается. Кто не хочет - читает написанное.
    Вся важная для туристов информация дается на родном им языке. Разницы между отечественными и иностранными туристами на теплоходах Мостурфлота нет никакой.
    В идеале все будет так, как принято во всем цивилизованном мире: есть просто клиент, не важно из какой он страны.
    Мой журнал.

    Комментарий


    • #3
      Сколько не ходил на теплоходах информация всегда подается на всех языках, что идут на данном рейсе...
      МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
      Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

      Комментарий


      • #4
        У любого туриста всегда есть выбор языка надписей на теплоходе и элементах его интерьера. Если язык надписей его не устраивает, он может выбрать теплоход с нужным языком надписей или совсем отказаться от путешествия, если языковые проблемы для него критичны. Мы живем в очень свободной стране, на самом деле, только не всегда умеем ею пользоваться.
        Мой журнал.

        Комментарий


        • #5
          не когда не жаловался на надписи да и привык уже, к немецкому да и английскому, да и даже в первый раз не было дискомфортно все понятно)
          и мне кажется мы сошли с темы... тема касается не надписей а круизов на 9 мая)
          МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
          Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

          Комментарий


          • #6
            По-моему, как раз наличие надписей на разных языках придает судну ощущение некой "международности". Меня бы это только порадовало. Хоть 9 мая, хоть любого другого...

            Комментарий


            • #7
              не хватало еще на 9 мая надписей на английском, а тем паче немецком...
              cruizi.spb.ru
              http://vkontakte.ru/spbkrt

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
                не хватало еще на 9 мая надписей на английском, а тем паче немецком...
                Интересно, а почему? Чтобы выразить как можно больше неуважения к союзникам во второй мировой войне и к германским антифашистам?
                И при чем тут язык надписей? У меня на столе: компьютер, часы, сотовый телефон. В комнате еще телевизор, много книг. И все эти предметы нахальным и непатриотичным образом несут на себе иностранные буквы.
                И представьте, меня это не смущает.
                А кого смущает, предлагаю создать в своей жизни хоть что-то, что было бы достойным нанесения букв родного алфавита, кроме заборов, на которые только три буквы и влазят.
                =============
                Сейчас поделю тему.
                Мой журнал.

                Комментарий


                • #9
                  Мне кажется, что уж слишком эта тема как-то политизирована. Причем искусственно. Добрее надо быть. И к интуристам в том числе...

                  Комментарий


                  • #10
                    не хватало еще на 9 мая надписей на английском, а тем паче немецком...
                    Особенно глядя на ник на латинском языке belgar
                    С Уважением, Владислав Викторович.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                      Кто хочет "пресмыкаться" - пресмыкается. Кто не хочет - читает написанное.
                      Вся важная для туристов информация дается на родном им языке. Разницы между отечественными и иностранными туристами на теплоходах Мостурфлота нет никакой.
                      В идеале все будет так, как принято во всем цивилизованном мире: есть просто клиент, не важно из какой он страны.
                      Еще есть правила эксплуатации пасс судов,видимо там и прописано.
                      Вообще... странно поставлен вопрос... надписи на английском языке или английским шрифтом
                      Пресмыкание перед интуристом.... вот такие мысли посещают граждан,когда администрация пытается вывести сервис на борту на уровень,принятый в цивильном мире
                      :boat: www.mmflot.com

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Тим
                        Дело не в трудностях перевода,а в уважении к своему
                        государственному языку.

                        А международные туристы пусть учат могучий русский.
                        Ага, волга-дрим, например если применительно к теплоходам.

                        Комментарий


                        • #13
                          "Волга дрим" все-таки исключение из правила... И вообще, есть, в конце концов, общепризнанный международный язык - английский. Но даже его наших туристов никто принудительно учить не заставляет. Почему же у нас некоторые постоянно пытаются кого-то что-то заставить делать? По старой совковой привычке всех "строить" что ли?..

                          Комментарий


                          • #14
                            так на нашем рынки есть и компании не относящихся к российским Викинги и так далее им тоже учить Русский?
                            МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                            Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Тим Посмотреть сообщение
                              Интерьеры хороши, одно непонятно - почему все надписи на российских теплоходах,работающих на внутренних линиях, выполнены на английском языке или английским шрифтом?
                              Мы так Родину не любим или перед интуристом пресмыкаемся?
                              Отлично!
                              Правильно!
                              У нас, у великого народа, есть свой великий язык!
                              Я считаю, что уроки иностранных языков в учебных заведениях также необходимо запретить!
                              Мы не будем пресмыкаться перед вероятным противником!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X