Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос про круиз из Уфы

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вопрос про круиз из Уфы

    Доброго всем вечера!

    Когда то в детстве ходил в два круиза Москва-Ростов Дон-Москва и Москва-Нижний-Москва (обратно по Оке, туда по Волге).

    Речная романтика очень глубоко в душе, но как то не складывалось с детства сходить в круиз. На Волге правда бывал часто - и как турист, и в командировках, от верховьев до Волгограда.

    Этим летом, если все получится, хочу собраться.

    Время будет ограниченное, хотелось бы выбрать интересный, новый для себя маршрут. Привлекли внимание Кама (особенно после прочтение исторических опусов Алексея Иванова), река Белая. Встретился мне круиз Уфа-Пермь-Уфа. Как по мнению "бывалых", является ли этот маршрут интересным или же в тех краях есть более интересные/разнообразные маршруты и если есть то какие?

    Буду признателен откликнувшимся!

    С уважением,
    Дмитрий
    Москва

  • #2
    На "Мулланур Вахитов" ???
    http://img70.imageshack.us/img70/592/copy1.png
    http://i1.giftube.ru/multjashki/devu...fa39bd71b6.gif

    Комментарий


    • #3
      Он самый

      Комментарий


      • #4
        "Вахитов" очень экономичный теплоход, без изысков, это надо сразу себе уяснить, дабы потом не было мучительно больно...
        Что касается маршрута, то, конечно, интересно пройти по двум рекам - Белой и Каме. Но на участке Уфа - Пермь - Уфа не так много городов и стоянок. Так что если вы готовы "пожертвовать" экскурсионной составляющей в пользу созирцания красот двух выше названных рек, ехать стоит...

        Комментарий


        • #5
          В данном конкретном случае экономичность теплохода не пугает.
          Тот факт, что стоянок на маршруте мало, может смущать (пока до конца не понял).

          Если возможно, порекомендуйте пож-ста альтернативные интересные маршруты в этом же регионе со сходной протяженностью - до 7-8 дней.

          Комментарий


          • #6
            На неделю, скорее, вам подойдет какой-нибудь круиз из Казани до Перми. Может, даже найдете с заходом в Уфу. Еще один вариант - на пермских судах из Перми в Самару. Тоже примерно неделю займет такое путешествие... В общем, покопайтесь, посмотрите, повыбирайте...

            Комментарий


            • #7
              Уфа-Казань-Уфа (7 дней) или Уфа-Чебоксары-Уфа (8 дней) по стоянкам, мне кажется, многим интереснее. Реки те же, плюс кусочек Волги.

              Рейсы выполняет все тот же "Мулланур Вахитов".
              Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
              не должен знать как делается и первое и второе.


              Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

              Мой ЖЖ.

              Комментарий


              • #8
                Да, согласен, эти рейсы однозначно интереснее. Тут уже три реки плюс стоянок больше и города, если можно так сказать, масштабнее. Раз у "Вахитова" есть такие рейсы, стоит над этими вариантами круизов подумать...

                Комментарий


                • #9
                  Спасибо огромное, поизучаю эти варианты!

                  А какой из городов вообще интереснее, Уфа или Пермь? Получается, что если стартовать из Уфы в сторону Волги - большую часть Камы не проходишь. Многое теряешь в плане впечатлений?

                  Комментарий


                  • #10
                    Ну, о вкусах не спорят. Мне Белая очень нравится, а кому-то Кама милее.. Что касается городов, то их трудно сравнивать. Пермь, наверное, все-таки дает больше простора для экскурсионной "фантазии"...

                    Комментарий


                    • #11
                      Спасибо еще раз!

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X