Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Форменная одежда!

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Форменная одежда!

    Форменная одежда.
    Добрый день! Если на нашем форуме, кто носит форменную одежду (речную или морскую).
    На данный момент я в плотную занимаюсь этим вопросом!
    Долгое время не могла найти ни нормы выдачи, ни сроки носки… Но труды были не напрасны. Есть ПРИКАЗ от 28 апреля 1986г. № 69-пр «О форменной одежде и знаках различия для работников министерства речного флота». В информационной службе мне потвердели статус этого документа: как действующий.
    Когда начала формировать перечень и нормы носки для нашей организации столкнулась с рядом вопросов:
    Например, в перечне Форменной одежды для работников речного флота (мужчины) Приложение №7: этот перечень не совсем совпадает с нормами носки форм.одежд.
    Например: В перечне есть галстук, а в норме носки его нет, т.е. получается либо галстук должен быть собственный, а не за счет организации, или…. Вообщем остается вопрос?
    А дальше с идет приложение №12 комплектность ношения форм.од. и тут тоже появляется новые позиции по форм. Одежде, которые ранее не были не в перечне и не в нормах носки.
    Может, кто то сталкивался с этими вопросами!
    Что должна выдавать организация за свой счет работникам, то что по норме или еще и то что в перечне (а как тогда быть со сроком носки? самим устанавливать?)

  • #2
    Именно. Сроки носки форменной одежды , можно регламинтировать внутренним докуметом фирмы.
    ЛЕТАЙТЕ!

    Комментарий


    • #3
      Уважаемая, Катерина1985!
      Если ответ на этот вопрос ещё актуален для Вас, то спешу сообщить Вам (лучше поздно, чем никогда :-)), что начиная с 88 страницы Приказа Минречфлота РСФСР от 28 апреля 1986 г. N 69-пр начиная с Приложения N 10 в таблице ПЕРЕЧЕНЬ ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ, ПРИОБРЕТАЕМОЙ СО СКИДКОЙ ОТ ЕЕ СТОИМОСТИ указаны галстуки, но только в списке вещей, приобретаемых со скидкой.
      Если укажете адрес своей электронной почты, то смогу выслать Вам полный текст данного Приказа + Постановление Совмина СССР, на основании которого был издан данный Приказ (вложить файлы из-за их размера не удалось, даже после архивации - превышение разрешённого размера).
      Сделать это я смогу в этом году в ближайший понедельник, 27.12.2010 г. или уже в Новом году, начиная с 10.01.2011 г.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
        Уважаемая, Катерина1985!
        Если ответ на этот вопрос ещё актуален для Вас, то спешу сообщить Вам (лучше поздно, чем никогда :-)), что начиная с 88 страницы Приказа Минречфлота РСФСР от 28 апреля 1986 г. N 69-пр начиная с Приложения N 10 в таблице ПЕРЕЧЕНЬ ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ, ПРИОБРЕТАЕМОЙ СО СКИДКОЙ ОТ ЕЕ СТОИМОСТИ указаны галстуки, но только в списке вещей, приобретаемых со скидкой.
        Если укажете адрес своей электронной почты, то смогу выслать Вам полный текст данного Приказа + Постановление Совмина СССР, на основании которого был издан данный Приказ (вложить файлы из-за их размера не удалось, даже после архивации - превышение разрешённого размера).
        Сделать это я смогу в этом году в ближайший понедельник, 27.12.2010 г. или уже в Новом году, начиная с 10.01.2011 г.
        Добрый вечер Папа-моряк - кстати странный НИК пожалуйста перешлите мне этот приказ хочется хоть один раз ткнуть начальству в нос его хотя такой страны уже нет но его его же никто не отменял и новый не издан заранее благодарен мое мыло shams_zakamsk@mail.ru

        Комментарий


        • #5
          Вообще в некоторых компаниях носят авиационную форму, а не речную...)))

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
            Вообще в некоторых компаниях носят авиационную форму, а не речную...)))
            Это в каких же?

            Комментарий


            • #7
              Да была одна такая.... сейчас ушла с рынка!(слава богу)!!!!

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
                Да была одна такая.... сейчас ушла с рынка!(слава богу)!!!!
                Это про ВодаФлот чтоли? Вроде больше авиаформу никто не носит...

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
                  Да была одна такая.... сейчас ушла с рынка!(слава богу)!!!!
                  Ну, вы же чуть выше сказали про "некоторые компании"...

                  Комментарий


                  • #10
                    TSO, давайте к словам придираться не будем!!!....)))) Что такое? Я и имел ввиду некоторые компании! Чтоб не было понятно о какой идет речь! Но "ВЫ"
                    TSO, ядумаю догадались о какой идет речь....)))))

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
                      TSO, давайте к словам придираться не будем!!!....)))) Что такое? Я и имел ввиду некоторые компании! Чтоб не было понятно о какой идет речь! Но "ВЫ" думаю догадались о какой идет речь....)))))
                      Уж я-то да...:laughing:

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
                        Уж я-то да...:laughing:
                        Вот и отлично!

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
                          Да была одна такая.... сейчас ушла с рынка!(слава богу)!!!!
                          Не слава богу, наполнение этой формы было очень достойное, зачетные пилотки...... Содержание авиационной форме в количестве экипажей двух судов даст фору все суда пермским, и многом другим я не встречал ещё такого и вместе на одном судне...

                          Комментарий


                          • #14
                            Про наполнение формы, наверное, мужчинам виднее...А вот про то, что на голове "зачётная" пилотка, а на ногах "вьетнамки" да на чулки... Это что-то...

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от madam Посмотреть сообщение
                              Про наполнение формы, наверное, мужчинам виднее...А вот про то, что на голове "зачётная" пилотка, а на ногах "вьетнамки" да на чулки... Это что-то...
                              Хитом прошлого сезона, очевидно, следует признать эти самые пилотки на голове милых девушек в 40-градусную летнюю жару...
                              Не в пилотках и форме дело. Хотя никто не против последней. Не надо просто директивами неуместными до маразма это дело доводить. Разумный баланс должен быть...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X