Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Снежный рекорд в Москве

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Снежный рекорд в Москве

    Настроение...нулёвое
    До работы сегодня еле добралась. Таджики, блин, дворы не чистят. Попрятались что ли, при виде столького количества снега.....
    А снега действительно много навалило, см. 20-25 точно есть. Если учитывать, что я по самые унты проваливалась.

  • #2
    Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    ...Таджики, блин, дворы не чистят. Попрятались что ли, при виде столького количества снега...
    А разве они знают, что такое снег? У них, в солнечном Точкистоне его отродясь не бывало, мож ток где-нибудь высоко в горах, где впрочем его убирать-то и незачем, поскольку никто не живет...

    Комментарий


    • #3
      Не волнуйтесь, они прекрасно знают, что такое снег, и бывает он в Таджикистане каждый год, даже морозы, хоть небольшие, но тоже бывают.
      Не надо все на таджиков сваливать.
      Получается, не было бы таджиков - мы увязли бы еще в начале зимы. :boat:
      Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
      Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
        Получается, не было бы таджиков - мы увязли бы еще в начале зимы. :boat:
        Почему-то раньше, когда таджики убирали только у себя (во времена СССР), в городах чище было...

        Кстати, Алена, ты сама-то как? Я хоть какой-нибудь информации жду (ты знаешь про что я)...

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
          Почему-то раньше, когда таджики убирали только у себя (во времена СССР), в городах чище было...
          Это неправильная формулировка. Раньше все (и наши люди в том числе) сознательнее были. А теперь привыкли, что таджики черную работу за нас делают, так расслабились. Если говорить о временах СССР, тогда вспомни, Миша, как проходили субботники. Все (почти) до единого шли и вопросов не возникало. А теперь все чаще и чаще слышу: "Пусть таджики убирают!" Ну и (извечный вопрос) кто виноват, что у нас грязи больше стало? Лично 1000 раз наблюдала, как "наши" идут и кидают на дорогу обертки от конфет, мороженого, пачки из-под сигарет... А виноваты таджики? Интересная позиция.
          Кстати, Алена, ты сама-то как? Я хоть какой-нибудь информации жду (ты знаешь про что я)...
          Нормально все.
          Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
          Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
            Не волнуйтесь, они прекрасно знают, что такое снег, и бывает он в Таджикистане каждый год, даже морозы, хоть небольшие, но тоже бывают.
            Не надо все на таджиков сваливать.
            Получается, не было бы таджиков - мы увязли бы еще в начале зимы. :boat:
            Хорошо-хорошо...пусть не таджики, а просто наемная рабочая сила. Хотя у нас именно таджики (сама узнавала)
            Так вот эти тадж.... наемная рабочая сила в начале зимы дворы чистила начиная в 6-00 утра, да и было дело днем (если был снегопад) тоже выходили на расчистку. А со вчерашнего вечера, да и утром в 8-00 ещё не было никого. Снега намело у подъезда по самую ступеньку. Я выходя из подъезда так и угодила в сугроб выше окончания унт.
            А потом они же за эту работу получают з/п. Это их работа. Это они приехали "покорять" Москву. На з/п одного дворника у них там в ауле весь аул и живет. Цены в Москве и в их странах несравнимы.
            Снег это конечно хорошо и красиво. Только если дворы не будут убиратся, то к оттепели мы там все в этом же снегу/жиже и увязнем.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
              Снег это конечно хорошо и красиво. Только если дворы не будут убиратся, то к оттепели мы там все в этом же снегу/жиже и увязнем.
              Скорее, утонем!

              Комментарий


              • #8
                Для такого количества снега техника нужна, а на технике - россияне работают, а у россиян, как известно, уже несколько дней назад праздники начались...
                Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
                  Это неправильная формулировка. Раньше все (и наши люди в том числе) сознательнее были. А теперь привыкли, что таджики черную работу за нас делают, так расслабились. Если говорить о временах СССР, тогда вспомни, Миша, как проходили субботники. Все (почти) до единого шли и вопросов не возникало. А теперь все чаще и чаще слышу: "Пусть таджики убирают!" Ну и (извечный вопрос) кто виноват, что у нас грязи больше стало? Лично 1000 раз наблюдала, как "наши" идут и кидают на дорогу обертки от конфет, мороженого, пачки из-под сигарет... А виноваты таджики? Интересная позиция.
                  Про субботники - согласна полностью.
                  Про то что "наши" тоже бывают как свиньи - согласна.

                  Только давай не валить всё в одну кучу.
                  Если у них нет элементарного образования (в лучшем случае 9-ти летка), то кем им ещё работать? Учителем? Судоводителем? Ведущим специалистом? Менеджером?.... Кем? С таким-то образованием....
                  А про те времена скажу только вот что. Раньше в старом дворе, убиралась одна женщина (да-да женщина-дворник) она и подъезды мыла, все шесть и двор мела и от снега чистила. И у неё было таких дворов 4! Но самое главное, что в такие снегопады (а осенью и листопады) на работу от ДЭЗов выходила техника. Один-два трактора оборудованные или скребком или щеткой, взависимости от сезона, и дворы убирались к 7-00!!! утра, остальное за трактором убирала дворничиха. Люди выходящие на работу уже шли по прочищенным дорожкам. А не как сегодня.... "прыг" со ступеньки и в сугробе по самые коленки.
                  Так вот почему бы вместо "армии" сегодняшних дворников из числа наемных рабочих содержать пусть хоть один трактор на те же 4 двора (а можно и на большее). Отвечу сама - да у них ни у кого нет прав на управление этой техникой. Вот вам и арифметика. Один трактор заменяет 15 !!! дворников на наши теперешние 3 дома. А этих 15 дворников нужно содержать. Как таковое - обеспечить рабочей одеждой, инвентарем и конечно же з/п платить. Да, и кстати за квартиру они не платят, они живут в служебном помещении. И если присмотрется, то у каждого телефончик сотовый не простенькая моделька, а чтоб с наворотом, да с МР-плеером, камерой и прочим... А если попробовать нанять этих самых дворников (естественно за отдельную плату) ну чтоб на помойку отнесли тяжелую дверь и ведь не пешком с лестницы, а на грузовом лифте... так они мне такую цену назначили, я за такие деньги сама её донесу:laughing:
                  Они приехали покорять Москву, а не работать!


                  Хотя согласна и среди них (наемной рабочей силы) встречаются порядочные и ответственные люди. Но их очень мало.

                  Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
                  Для такого количества снега техника нужна, а на технике - россияне работают, а у россиян, как известно, уже несколько дней назад праздники начались...
                  На снегоуборочной технике в большинстве тоже работает "наемная рабочая сила"

                  Комментарий


                  • #10
                    Ну про 9 классов - ты зря. Сама знаешь, я знакома с некоторыми представителями этой национальности и среди них есть люди с Высшим образованием. Они может и рады бы на тот же теплоход устроиться, да кто ж им даст! А к нам они едут не от хорошей жизни. И не покорять Москву, а деньги зарабатывать. Те, кто Москву едет покорять - тот далеко не дворником здесь устраивается.
                    Гадов в любой национальности хватает, среди "наших" их тоже полно, тоже лично знаю. Так что не будем всех грести под одну гребенку.
                    Да, и в нашем дворе дворники работают, за что им очень благодарны, хоть и не россияне они вовсе.
                    А вот про водителей техники я так и сказала: россияне, я не сказала москвичи.
                    Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                    Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
                      Ну про 9 классов - ты зря. Сама знаешь, я знакома с некоторыми представителями этой национальности и среди них есть люди с Высшим образованием. Они может и рады бы на тот же теплоход устроиться, да кто ж им даст!
                      Так пусть получают соответствующее образование, а не по объявлению устраиваются. (Это я про теплоход)


                      А к нам они едут не от хорошей жизни. И не покорять Москву, а деньги зарабатывать.
                      Зарабатывать??? Так пусть работают, а не ТАКИЕ цены ломят за свои услуги.


                      Те, кто Москву едет покорять - тот далеко не дворником здесь устраивается.
                      Ага, строителями:laughing:

                      А вот про водителей техники я так и сказала: россияне, я не сказала москвичи.
                      Ээээ, нет. В ДЭЗы их по квоте набирают. И это в большинстве НЕ россияне.
                      Москвичи за такие з/п и не идут работать.... С такой з/п дворника только кварплату оплатить можно. А по квоте за них, за кварплату, платит наниматель. Иначе бы они и не работали.:yes: Так что устроится на должность дворника и не возможно. Места то заняты.

                      Комментарий


                      • #12
                        Хм, почитал.... Такие все чистюли здесь, аж страшно стало... Нет чтоб не припираться, а выйти, да убрать тот же снег, как наши 2 дома сделали в прошлую субботу - разогнали машины, ими же закрыли все 3 въезда и в путь... лопаты свои + у дворников забрали на время... 4 часа и весь снег в стороне...

                        Языками-то вы горазды болтать...


                        В курсе что дворник получает больше чем младший персонал фирм и госорганизаций? Они морду воротят... Как же так, мусор убирать.... Им лучше в теплом офисе зад прижать к стулу...

                        Раньше, в царской России дворников уважали!
                        cruizi.spb.ru
                        http://vkontakte.ru/spbkrt

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
                          Раньше, в царской России дворников уважали!
                          Раньше не только дворников уважали.
                          Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                          Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
                            Хм, почитал.... Такие все чистюли здесь, аж страшно стало... Нет чтоб не припираться, а выйти, да убрать тот же снег, как наши 2 дома сделали в прошлую субботу - разогнали машины, ими же закрыли все 3 въезда и в путь... лопаты свои + у дворников забрали на время... 4 часа и весь снег в стороне...

                            Языками-то вы горазды болтать...


                            В курсе что дворник получает больше чем младший персонал фирм и госорганизаций? Они морду воротят... Как же так, мусор убирать.... Им лучше в теплом офисе зад прижать к стулу...
                            Ха, а ты попробуй тоже самое сделать на работе, не во дворе.
                            Там и посмотрим, что тебе сослуживцы-сотрудники скажут....

                            Комментарий


                            • #15
                              кАААк я прав... так и базарите... нет чтоб делом заняться...
                              А на работе - спецдворники, за которых платит мой работодатель!

                              Я то у дома пробовал, а вы видимо только на словах...
                              cruizi.spb.ru
                              http://vkontakte.ru/spbkrt

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X