Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Форумчане,а почему Вы выбрали речной отдых а не сухопутный?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Форумчане,а почему Вы выбрали речной отдых а не сухопутный?

    Я так как голова отдыхает,меняется картинка и всегда что-то разное,города картинка и места,нет навязчивости,только одно что-то новое и интересное,так как даже берега каждый год мне кажутся новыми!!!

  • #2
    Во-первых (и это самое главное) узнаю очень много нового и интересного в короткий промежуток времени.
    Во-вторых, получаю огромное удовольствие от созерцания природы.
    В-третьих, ни один вид транспорта не даёт столько комфорта: в поезде человек привязан к своей полке (купе), в автобусе и самолёте - к своему креслу, это - закрытые помещения. А здесь - теплоход в твоём распоряжении: хочешь - нарезай круги по средней палубе, хочешь - загорай на шлюпочной, хочешь - сиди в каюте... Значительная часть времени проводится в движении, на свежем воздухе и в замечательном настроении!!!

    Но сухопутными поездками я тоже не пренебрегаю... На весну-лето-осень уже сейчас планов громадьё
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров :boat:

    В чём и подписуюсь

    Комментарий


    • #3
      Где еще, кроме как на речном теплоходе, мимо тебя достопримечательности "везут" 24 часа в сутки, а ты сидишь и любуешься ими...

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
        Где еще, кроме как на речном теплоходе, мимо тебя достопримечательности "везут" 24 часа в сутки, а ты сидишь и любуешься ими...
        Золотые слова)))

        Комментарий


        • #5
          Нравится сам процесс: теплоход медленно перемещается по реке, целый день на свежем воздухе, обозреваешь окрестности, каждый день новые города... Лишь бы только погода была хорошая. Мне и излишества в каюте (телевизор, холодильник, кондиционер) не нужны. Всё равно целый день на палубе, в каюте только ночую. Единственный недостаток - это цена.
          Александр

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Melnikov Посмотреть сообщение
            Нравится сам процесс: теплоход медленно перемещается по реке, целый день на свежем воздухе, обозреваешь окрестности, каждый день новые города... Лишь бы только погода была хорошая. Мне и излишества в каюте (телевизор, холодильник, кондиционер) не нужны. Всё равно целый день на палубе, в каюте только ночую. Единственный недостаток - это цена.
            Если попытаться объехать наземным транспортом то же количество городов,что и в круизе продолжительностью в 10 дней,сумма окажется не маленькой...Да проблемы с переездами возникнут...еще питание...экскурсионная программа. А тут все в одном стакане!
            Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

            Комментарий


            • #7
              Во первых вид воды успокаивает,если конечно не угодишь в шторм на Ладоге,хотя в этом есть тоже свой плюс:адреналинчик зашкаливает. Во вторых-никаких забот:утром разбудили,завтраком накормили,на экскурсию отправили. В третьих-с теплохода увидишь то,что другим способом не увидишь.

              Комментарий


              • #8
                Наверное, постарела )

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
                  если конечно не угодишь в шторм на Ладоге
                  Моя мечта - как раз угодить. А то покидало чуток на Рыбинке в 2007-м и все. АБЫДНО :laughing:
                  А то все люди как люди - в шторма понимаете ли попадают. А я тут как килька сухопутная понимаш...По тихой воде... Балласт вообще...

                  Если серьезно - вода успокаивает. Да и во многие места добраться по воде в разы проще чем добираться по суху.
                  http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                    Моя мечта - как раз угодить. А то покидало чуток на Рыбинке в 2007-м и все. АБЫДНО :laughing:
                    А то все люди как люди - в шторма понимаете ли попадают. А я тут как килька сухопутная понимаш...По тихой воде... Балласт вообще...

                    Если серьезно - вода успокаивает. Да и во многие места добраться по воде в разы проще чем добираться по суху.
                    Сама хочу в шторм мне нравится .адреналина масса)))

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Stuardessa Посмотреть сообщение
                      Сама хочу в шторм мне нравится .адреналина масса)))
                      Я когда первый раз жену по Ладоге повез, рассказал ей про осенние штормы (а шли то в конце сентября - на "Санкт-Петербурге") в ответ я получил недвусмысленный намек на то, что после такой экзекуции со стороны природы меня ожидает купание в Ладоге независимо от моего согласия
                      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                      Комментарий


                      • #12
                        свежий речной воздух! много нового и интересного! и твоя гостиница (теплоход) всегда перемещается вместе с тобой!

                        Комментарий


                        • #13
                          В моем случае - И речной, И сухопутный, И даже морской, мне нравятся все виды путешествий и езжу я много. Но в речных круизах есть огромный плюс по сравнению с обычными сухопутными поездками - гораздо меньше мороки! При переезде из города в город не надо каждый вечер заново упихивать чемодан, утром спускать их в холл отеля, везти к автобусу, потом по приезде в следующий город заново оформляться в гостинице, распаковывать чемоданы и т.д.
                          Передвигаться от одного города к другому в сто раз комфортнее на теплоходе, с палубами, со своей кроваткой, чем сидеть несколько часов в автобусе. В общем, речной отдых и сама полюбила, и другим пропагандирую!

                          Комментарий


                          • #14
                            Петь,мне посчасливилось поболтаться в прошлом году на Ладоге. Можешь взглянуть.Оригиналы на Яндексе.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #15
                              Да, речной отдых гораздо спокойнее сухопутного, и увидеть можно значительно больше. При этом я очень люблю круизы, где есть автобусные экскурсии немного в сторону от реки. Например, из Твери в Торжок, из Ярославля в Ростов Великий, из Петрозаводска на Кивач, из Шексны в Вологду.
                              35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                              https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X