Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ностальгия... Как это быпо давно...

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ностальгия... Как это быпо давно...

    Предлагаю новую тему, выложить интересные фото из личных архивов, а то так и сгинут... А ведь это было!!!
    Стокгольм. 1983г. Видимо памятник автомобилиста: "Ударить по бездорожью и разгильдяйству" что им и удалось.

  • #2
    Балтика. Танкер "Волгонефть-249".1983г.
    Последний раз редактировалось evs62; 22-01-2010, 20:26.

    Комментарий


    • #3
      Спуск государственного флага СССР.
      Борзота конечно, если бы в тот момент меня с сигаретой в зубах застукал комсостав, не поздоровилось бы точно.

      Комментарий


      • #4
        Отличная тема! Отличное предложение!
        Вот только я, как представитель "моряков девяностых" (когда уже были мыльницы "кодак" с цветными пленками!))) предлагаю расширить рамки.
        Давайте просто покажем фотограммы с наших пароходов, а?
        Как там ВНУТРИ? А что мы видели с мостика? А что и как там сердечно стучало в машине? А вот так уютно было у меня в каюте...;-)
        В общем, Изнутри, что называется.
        Фото парохода, взрезающего гладь мирового океана - это всегда красиво... Но лично меня фото "из-за кулис" будоражат больше.
        Давайте пролистаем альбомы, а?

        Комментарий


        • #5
          Конечно, у каждого есть свое, чем можно поделиться! Выкладывайте все!

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
            Борзота конечно, если бы в тот момент меня с сигаретой в зубах застукал комсостав, не поздоровилось бы точно.
            Играли тревогу "Человек за бортом" (еще на речке).
            Команда спустить мотобот с правого борта.
            Вот уже несколько лет у мотобота с правого борта от двигателя - один фундамент. Мой друг, тодашний 3-й поммех (4й механик), по расписанию по тревогам "прыгал в правый мотобот и заводил мотор".
            Ну, он и прыгнул... Мотора нет... Уже давно... А чувство юмора есть.
            В процессе спуска он закурил сигарету, перевернул ведро и стал в него барабанить, иммитируя работу двигателя и пуская сигаретный дым...
            ...Получил, конечно...
            Последний раз редактировалось NWO; 22-01-2010, 22:56.

            Комментарий


            • #7
              Вот по этой примете за кордоном, можно было вычислить советских моряков. Обилие в руках кульков. Т.к. пакеты были тоже роскошью в союзе, наши предприимчивые люди просили каждую вещь (чуть ли не спичечный коробок) в магазинах положить в отдельный пакет (которые там были бесплатными), на что продавцы хотя и удивлялись, но не отказывали.
              Последний раз редактировалось evs62; 22-01-2010, 23:10.

              Комментарий


              • #8
                Хммм... а третий где? роспуск группы?
                :boat: www.mmflot.com

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от info Посмотреть сообщение
                  Хммм... а третий где? роспуск группы?
                  Он фотографировал.

                  Комментарий


                  • #10
                    Логично...
                    :boat: www.mmflot.com

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
                      Играли тревогу "Человек за бортом" (еще на речке).
                      Команда спустить мотобот с правого борта.
                      Вот уже несколько лет у мотобота с правого борта от двигателя - один фундамент. Мой друг, тодашний 3-й поммех (4й механик), по расписанию по тревогам "прыгал в правый мотобот и заводил мотор".
                      Ну, он и прыгнул... Мотора нет... Уже давно... А чувство юмора есть.
                      В процессе спуска он закурил сигарету, перевернул ведро и стал в него барабанить, иммитируя работу двигателя и пуская сигаретный дым...
                      ...Получил, конечно...
                      У нас тоже был конфуз с мотоботом во время уч. тревоги, расскажу потом в байках.

                      Комментарий


                      • #12
                        По совокупности ощущений... Было время, когда солнце светило каждый день, даже если было пасмурно...

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
                          Спуск государственного флага СССР.
                          Борзота конечно, если бы в тот момент меня с сигаретой в зубах застукал комсостав, не поздоровилось бы точно.
                          Да..... Меня бы дед сразу на берег отправил бы, несмотря на родственные.

                          Вот только так было, и не иначе.
                          И раньше приветствовали таким образом.


                          На швартовых можно было и в таком виде, но только у причалов Вилкова
                          и Килии.


                          К причалу Измаила подходили при параде.
                          На фото боцман. подходим к Измаилу.
                          Последний раз редактировалось alecs; 31-01-2010, 22:18.

                          Комментарий


                          • #14
                            Боцман читающий газету на швартовке-СУПЕР!
                            Вопрос... А разве суда стоящие у причала приветствали проходящие ?

                            Даже в мои времена, проходящие суда уже приветствовали по УКВ...
                            Все понимали,что люди работают,заняты,щекинский метод...
                            Или на реке было по другому?
                            :boat: www.mmflot.com

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от info Посмотреть сообщение
                              Боцман читающий газету на швартовке-СУПЕР!
                              Вопрос... А разве суда стоящие у причала приветствали проходящие ?

                              Даже в мои времена, проходящие суда уже приветствовали по УКВ...
                              Все понимали,что люди работают,заняты,щекинский метод...
                              Или на реке было по другому?
                              Вы о чем??? Какие газеты!!:laughing:
                              Он закрывает брезентом якорные механизмы.

                              И второе, где вы видите стоящее судно?
                              Вот дополнительное фото. Мы идем вверх, сухогруз идет вниз. Его и
                              приветствуем, еще и пару гудков дадим. На реке так было.
                              Это теперь, рация и проблесковый, и все.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X