Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

С приветом из Казани! Теплоход "Борис Полевой" 12.06 - 19.06

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • С приветом из Казани! Теплоход "Борис Полевой" 12.06 - 19.06

    Я бы хотел в эти заснеженные январские дни вспомнить о летнем круизе в начале Июня на теплоходе "Борис Полевой" ...

    Итак, начну.
    12.06
    Небольшое предисловие:
    20:00

    Приехали на речной вокзал. Вышли из машины, и сразу повеяло речным воздухом... И как можно быстрее иду на причал, увидеть старичка "Полевого", он ведь любимый теплоход...


    Вот заворачиваем за здание речного порта и вижу: "А.И. Герцен" стоит с "Шаляпиным" и "Афанасием Никитиным", недалеко от них расположился "Тихий Дон".

    И на отдельном причале, как хозяин стоит "Борька Полевой"

    Подходим к теплоходу, людей немного человек 60 - 100. Регистрация ещё не началась, а очень хочется ступить на борт....
    Вот идут минуты, секунды. Прощаемся с родственниками, они уехали так и не дождавшись отплытия. И пр мерно за час до отплытия нас запускают на борт.
    Уже несколько людей пошли на трап, мы за ними... А сердце то бьётся, в ожидании своего любимого Reception и синей палубы... Захожу на трап, встречает директор круиза - Шастина Людмила Юрьевна... Происходит долгожданный диалог:

    - Линар, ты что ль?
    -Да, я. Здравствуйте, Людмила Юрьевна!!!
    -Здравствуй, дай я тебя обниму...

    И представьте, и так почти каждого туриста. Оказывается на борту почти все постоянные туристы этого теплоходы и все друг друга узнают. Сразу с первых шагов на борт, представьте, встречаются старые друзья... На теплоходе царит неописуемая атмосфера "своего" круиза в хорошем смысле.

    Так, зарегистрировались в Конференц - зале. У нас по путевке была каюта 64 (или какая другая , не помню), и Людмила Юрьевна объявляет, что на борту сменилась номеровка кают, сменился дизайн кают. При регистрации нам будут выдавать ключи с другими номерами, мол не беспокойтесь.


    И так, регистрация закончилась. Получили ключи.

    Затем заходим в каюту (она по левому борту главной палубы). В ней новый дизайн, так ничего себе. Удобно и жить можно. Каюта 4-х местная, живём вдвоём (так и брали специально))))
    Всё, обжились, вещи положили и пошли гулять по теплоходу.
    Первое, что мы посетили это солярий:


    Там новые шезлонги. Убрали мачту и срезали громкоговоритель на трубе.


    Любуемся на речпорт, с борта:


    Прошлись на нос и увидели верблюда с крокодилом:


    И вот отчаливаем, а на борту аниматор с певицей пытаются устроить что-то похожее на бортовку...

    Наблюдаем, вечернюю Волгу:



    И потом, прогуливаясь по палубе решил заглянуть к Людмиле Юрьевне в каюту, при том же она меня приглашала, посидеть поговорить.
    Поговорили, выпили чаю. Ведь всю зиму не виделись после "Жолио-Кюри".
    Она представила всю турбригаду. А именно аниматора, певицу (контральто, хороший бархатный голос), музыканта - гитариста (её мужа) и DJ.
    А к этому времени пора уже было проводить собрание туристов. Людмила Юрьевна при мне сделала объявление (с прошлого года радиоаппартура теперь в её каюте, а не в радиорубке на тентовой палубе, как раньше) и мы пошли в Конференц-зал.

    Там нам предстаили наш золотой голос теплохода и незаменимого директора круиза - Шастину Людмилу Юрьевну (она как-никак личный спортивный комментатор казанского Ак-Барса, кем она и работает в меж навигационный период и иногда её вызывают летом)
    Затем, представили аниматора (имя не помню), которая сразу начала нас развлекать всякими шутками и прибаутками, потом она сказала очень хорошую фразу: "Отдых отдыхающих - дело рук самих отдыхающих"

    И наконец нам представили певицу с её мужем музыкантом:

    Она нам исполнила тут же красивый романс. А потом показали Dj-я.

    Ну затем были простые организационные вопросы и ответы. Из которых мы узнали, что на борту ровно 65 туристов и мы будем питаться в одну смену.

    Потом я пошёл на боковую))
    Последний раз редактировалось линар; 02-06-2010, 16:51.
    http://nick-name.ru/forum/Alex+Shar.gif

  • #2
    Спасибо за интересный отчет, только убедительная просьба - не надо вставлять фотографий такого большого размера - не удобно для просмотра (и чтения текста).

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
      Спасибо за интересный отчет, только убедительная просьба - не надо вставлять фотографий такого большого размера - не удобно для просмотра (и чтения текста).

      Это вы про фото каюты? ))))

      Так отчёт ещё не закончен, это были только 4 часа первого дня путешествия
      http://nick-name.ru/forum/Alex+Shar.gif

      Комментарий


      • #4
        2 день путешествия

        День ВТОРОЙ

        13 . 06. Суббота.

        Чебоксары и Козмодемьянск.



        Немного прохладно, но берега очень красивы:




        Прогуливаясь по палубе,


        я заметил, какой-то трёхдек.
        Это оказался "Юрий Никулин"
        (сорри за качество, теплоход плыл очень далко от меня)


        Он нас обогнал:



        А я прошёл в солярий и увидел необычайной красоты рассвет:



        А в это время теплоход подходит к Мариинскому посаду:




        А мне что-то приспичило немного подвинуть шезлонги, тем самым помочь матросам, которые убирают уже (в 4 утра) теплоход.


        Проходим Мариинский посад:



        "А солнце светит взрослым и детям, оттого и хочется петь им":


        Ну а я снова пройдусь по палубам:


        Увижу "Никулина"





        Пойду в холл теплохода...
        Последний раз редактировалось линар; 02-06-2010, 16:49.
        http://nick-name.ru/forum/Alex+Shar.gif

        Комментарий


        • #5
          Зайду в музыкальный салон (и специально начну фотоссесию для форума):



















          Пройдусь по коридору средней палубы:





          Последний раз редактировалось линар; 02-06-2010, 16:47.
          http://nick-name.ru/forum/Alex+Shar.gif

          Комментарий


          • #6
            На палубе уже светает...














            Прохожу мимо трапа и не могу не сфоткать:





            Спускаюсь на главную палубу и вижу расписание на сегодняшний день:




            А вот и расписание нашего рейса:




            Затем я выхожу на палубу, а теплоход подходит к Новочебоксарску:




            Проходим шлюзование и идём к Чебоксарам.




            Ну вот пристали к Чебоксарам. Немного погуляв по городу сходив на рынок мы вернулись на теплоход и увидели сюрприз, с нами рядом стоял "Афанасий Никитин", а на соседнем причале стояли "Александр Невский" и "Юрий Никулин"
            Гуляя в это время по теплоходу я увидел ... знакомых аниматоров с Жолика Гулю и Гузель. Не упустив возможность я их сфоткал с Людмилой Юрьевной:



            Мы отчалили. Потом был вкусный обед. И уже к 16:00 стал показываться Козмодемьянск...
            Последний раз редактировалось линар; 02-06-2010, 16:54.
            http://nick-name.ru/forum/Alex+Shar.gif

            Комментарий


            • #7
              очень интересно
              только в первом посте хорошо бы как то разбивку текста подкорректировать, а то за размер экрана выходит, читать неудобно
              ага теперь хорошо
              Последний раз редактировалось Мурка; 07-01-2010, 16:39.
              Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

              Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

              Комментарий


              • #8
                Начал показываться Козмодемьянск к 16:00:



                И мы начинаем движение к нему. А у причала уже стоит "Юрий Никулин":




                с его интересной Фальш-трубой:






                Погуляв по городу. Полазив по "стоячкам" с сувенирами мы направились к теплоходу, т.к. в этом городе нечего было делать

                Вот уже в 19:00 теплоход отправляется и нас вышли на палубу провожать Гуля и Гузель:





                Мы отдаляемся от Козмодемьянска всё дальше и дальше, а на палубе кипит жизнь, и только вдалеке можно разглядеть маленький пароходик "Юрий Никулин"



                Ой, скоро время ужина. А мне что-то захотелось есть...

                Ну спустился в ресторан, отрыл дверь, а мне официантка: "Ещё пока рано, но вам можно." И я присел за свой столик:







                Хорошо отужинав, пошёл на палубу, а тут "Небольшие посиделки". Кто - то поёт:




                А кто-то проигрывает в шахматы:

                Последний раз редактировалось линар; 02-06-2010, 16:55.
                http://nick-name.ru/forum/Alex+Shar.gif

                Комментарий


                • #9
                  Начинается небольшой шторм. Ветер становиться всё больше и больше:



                  Мимо нас проходит "Бармино":




                  Но ветер не утихает, а небо выдаёт вот такие причуды:



                  Начинается небольшой дождик, перерождающийся в ливень с с раскатами грома и сумасшедшими сверканиями грозы...

                  Темно. Уныло и страшно. Все убежали с палубы, только я один тут остался наблюдать за штормом, который я так сильно люблю:



                  Проведя вечер на развлекательной программе, я ухожу спать...

                  До следующего дня, Волга матушка река!
                  Последний раз редактировалось линар; 02-06-2010, 16:57.
                  http://nick-name.ru/forum/Alex+Shar.gif

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от линар Посмотреть сообщение


                    А вот и расписание нашего рейса:



                    Если быть более точным, это рейс Казань --- Тутаев --- Казань.

                    Добавлено через 6 минут:

                    Сообщение от линар Посмотреть сообщение

                    Полазив по "стоячкам" с сувенирами мы направились к теплоходу, т.к. в этом городе нечего было делать
                    У вас что, экскурсий нигде не было? Между прочим, город очень интересный.
                    Последний раз редактировалось Александр Зайцев; 07-01-2010, 16:47.
                    35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                    https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                    Комментарий


                    • #11
                      ДЕНЬ ТРЕТИЙ, 14.06 Воскресенье

                      Доброе утро я сказал себе в 6 утра, а наш теплоход шёл по просторам Горьковского водохранилища. Мы всё ближе и ближе подходили к Нижнему Новгороду, который нас встречает немного хмурой погодой с небольшим дождичком.





                      Впереди мелькают яхты




                      Заметны отмели




                      Хочется, чтобы выглянуло солнышко, но всё равно капает дождь







                      О, Ужас!!! На нас двигается огромная свирепая туча!!!



                      Я несмотря на тучу, опять помогаю матросам расставить шезлонги в солярии (совершенно добровольно)


                      Сквозь небо пробиваются лучи солнца ...

                      Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                      У вас что, экскурсий нигде не было? Между прочим, город очень интересный.
                      Нет, из-за недобора групп на борту некоторые экскурсии были отменены. Сами посудите на борту 60 человек... Но это компенсировалось хорошей работой судового радио, по которому Людмила Юрьевна рассказывала куда идти в городах по пути следования.
                      Последний раз редактировалось линар; 02-06-2010, 16:59.
                      http://nick-name.ru/forum/Alex+Shar.gif

                      Комментарий


                      • #12
                        Помимо Нижнего Новгорода всё ближе и ближе к нам пробираются лучи солнца и погода разгуливается






                        Как только заработает судовое радио теплоход сразу оживает, туристы гуляют по палубам, музыка играет. А я иду читать наш бортовой журнал:






                        И тут я вспоминаю, что у нас есть зелёная стоянка в Лукоморье.

                        А тем временем НиНО всё ближе и ближе



                        Увидав "Волгаря - 26" помахал ему рукой




                        Ох, солнце уже печёт...



                        Добавлено через 8 минут:

                        Наблюдая за речными пейзажами увидел городской колорит



                        А вон там, смотрите. углубляют дно:





                        Вдруг слышу по радио "Антошка, Антошка, готовь к обеду ложку!" и уже как по рефлексу спускаюсь в ресторан на очень вкусный и сытный завтрак.
                        Последний раз редактировалось линар; 02-06-2010, 17:00.
                        http://nick-name.ru/forum/Alex+Shar.gif

                        Комментарий


                        • #13
                          Уже позавтракав и выйдя на палубу вижу Нижний:





                          О! Кто это там на причале?

                          Последний раз редактировалось линар; 02-06-2010, 17:05.
                          http://nick-name.ru/forum/Alex+Shar.gif

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от линар Посмотреть сообщение

                            Наблюдая за речными пейзажами увидел городской колорит

                            Не иначе, как новый воздушный переход высоковольтной линии строить будут...

                            Комментарий


                            • #15
                              А, это давние друзья: Никитин и Свешников!



                              Причаливаем к 5 причалу.







                              Добавлено через 18 минут:
                              Собрав необходимые вещи мы отправились гулять по Нижнему.Поднялись до Кремля, погуляли по Покровке. В общем стандартные тур маршрут, который я описывать не буду. Ох, ну и нагулялись мы... Было очень жарко.... Вернулись на "Борьку"



                              А в это время к нам причалил "Отдых - 1"


                              Через полчаса и "Отдых", и мы отчалили и пошли по естественному руслу реки Волги. Пообедав, мы к 16:00 подошли к Лукоморью и тут начались приключения...
                              Последний раз редактировалось линар; 02-06-2010, 17:05.
                              http://nick-name.ru/forum/Alex+Shar.gif

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X