Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как т/х А.Толстой столкнулся с танкером

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как т/х А.Толстой столкнулся с танкером

    А я плавал в 2009г. с "Водолей-Тур" на т/х "Алексей Толстой" в г.Н/Новгород, когда он столкнулся с танкером. Повреждения т/х были очень серьёзными. Штурман т/х нарушил 8 пунктов правил судовождения. А "Водолей-Тур" повёл себя плохо и отвратительно к своим туристам на борту. До столкновения т/х был неисправным - плавал без одного якоря и др. Это как если-бы машина ездила без одного тормоза. А потом недождавшись речной инспекции из г.Чебоксары самовольно уплыл с места происшествия - наверно пытался скрыться. Интересно? Расскажу подробнее.

    Добавлено через 12 минут:

    Сейчас в 2010 году не порядочное турагентство "Водолей-Тур" поменяло т/х на "С.Абрамова". Пытается завуалировать свою связь с т/х "Алексей Толстой", что бы ввести в заблуждение новых туристов. Я с ними больше не хочу иметь дело.

  • #2
    Скажите пожалуйста, а почему все туристы вдруг вспоминают о разных негативных происшествиях, имевших место быть с ними на разных теплоходах, не во время или сразу после навигации, а очень в удачный (для конкурентов) момент публикации расписаний и начала активных продаж?
    Мой журнал.

    Комментарий


    • #3
      Мало того, об этом происшествии мы уже давным-давно писали. Форумчанам надо быть более внимательными к теме "Навигация в Самаре"
      РЕЧФЛОТ-63-Самарский речной портал

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
        Скажите пожалуйста, а почему все туристы вдруг вспоминают о разных негативных происшествиях, имевших место быть с ними на разных теплоходах, не во время или сразу после навигации, а очень в удачный (для конкурентов) момент публикации расписаний и начала активных продаж?
        Быть может потому, что это и не турист вовсе?
        Вообще забавно, что посчитано аж количество нарушенных правил... Сдаётся мне, что даже наши самые-самые опытные туристы смогут такое Ох уж мне эти недобросовестные конкуренты...

        Комментарий


        • #5
          а давайте откроем навигацию на реке УРАЛ чтоб интересно было. КАК ЖРАТЬ ТАК ВСЕ а КАК РАБОТАТЬ .......

          я с урала и постыдно уже это все читать СОЗДАЙТЕ ЛУЧШЕЕ чтоб рекламации не было

          Комментарий


          • #6
            Вы давайте там уже на Урале с габаритами СХ разберитесь Перекаты уточки вброд переходят. Тогда и с круизами можно начинать думать, и перевозки всякие.
            Мой журнал.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от андрей б Посмотреть сообщение
              а давайте откроем навигацию на реке УРАЛ чтоб интересно было. КАК ЖРАТЬ ТАК ВСЕ а КАК РАБОТАТЬ .......

              я с урала и постыдно уже это все читать СОЗДАЙТЕ ЛУЧШЕЕ чтоб рекламации не было

              Андрей, еще раз смотрим.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от limarenko Посмотреть сообщение
                До столкновения т/х был неисправным - плавал без одного якоря и др. Это как если-бы машина ездила без одного тормоза.
                Это сильно! Это 5 баллов!

                Сообщение от limarenko Посмотреть сообщение
                Интересно? Расскажу подробнее..
                Очень интересно! Особенно, про 8 пунктов "правил содовождения".
                Вас ведь не затруднит их перечислить?


                Сообщение от limarenko Посмотреть сообщение
                Я с ними больше не хочу иметь дело.
                А разве кто-то заставляет?
                Последний раз редактировалось NWO; 06-01-2010, 12:07.

                Комментарий


                • #9
                  Ну... воот... спугнули. Так видно я и не узнаю душещипательную историю как Толстой стукнулся об танкер, нарушив все восемь правил.
                  А.Пирогов 2006 Анатолий Папанов 2007 Рихард Зорге 2007 Октябрьская Революция 2007 Ленин 2007 2008 2009 Гр. Пирогов 2007 2008 2009 Дзержинский 2008 2009 Николай Карамзин 2010 Космонавт Гагарин 2010

                  Комментарий


                  • #10
                    Вы в предидущей теме не ответили на поставленные вопросы. Это неприлично. И перестаньте якорь тормозом называть - смешно ей богу. Тем более, я не припомню что бы в этом году Толстой без одного якоря ходил.
                    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от limarenko
                      А я плавал в 2009г. с "Водолей-Тур" на т/х "Алексей Толстой" в г.Н/Новгород, когда он столкнулся с танкером. Повреждения т/х были очень серьёзными. Штурман т/х нарушил 8 пунктов правил судовождения. А "Водолей-Тур" повёл себя плохо и отвратительно к своим туристам на борту. До столкновения т/х был неисправным - плавал без одного якоря и др. Это как если-бы машина ездила без одного тормоза. А потом недождавшись речной инспекции из г.Чебоксары самовольно уплыл с места происшествия - наверно пытался скрыться. Интересно? Расскажу подробнее.
                      Сейчас в 2010 году не порядочное турагентство "Водолей-Тур" поменяло т/х на "С.Абрамова". Пытается завуалировать свою связь с т/х "Алексей Толстой", что бы ввести в заблуждение новых туристов. Я с ними больше не хочу иметь дело.
                      Нам очень интересно, ждем продолжения, только не бегайте из темы в тему, определитесь, где Вам лучше, там и пишите. Ждем-с.:book:

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                        Тем более, я не припомню что бы в этом году Толстой без одного якоря ходил.
                        Нет, было, было дело. Вот фотка от slavaam:

                        Последний раз редактировалось линар; 06-01-2010, 15:22.
                        http://nick-name.ru/forum/Alex+Shar.gif

                        Комментарий


                        • #13
                          Турист теплохода «Алексей Толстой» подал в суд на туркомпанию за сорванный из-за столкновения теплохода с танкером круиз

                          Самарский пенсионер Анатолий Лимаренко с супругой совершал круиз по Волге на теплоходе «Алексей Толстой» (проект 588, изначально «Н.Гастелло»). В рейсе произошла авария.

                          Пассажирский теплоход 4 августа в 23.10 столкнулся с нефтеналивным танкером «ТН-631» (проект 866). ЧП случилось в районе города Васильсурск.

                          Сотрудники Чебоксарского линейного отдела Волжского управления государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта выяснили: «Причиной данного транспортного происшествия послужило невыполнение первым штурманом теплохода «Алексей Толстой» Пономаревым и первым штурманом—механиком танкера «ТН-631» Кондратьевым требований, установленных нормативными документами по безопасности судоходства».

                          Кроме того, в заключении Речнадзора указано, что теплоход «покинул место происшествия, не приняв все меры к документированию факта и обстоятельств происшествия».

                          Теплоход продолжил движение по маршруту круиза, но время стоянок было сокращено.

                          Лимаренко обратился в мировой суд Железнодорожного района Самары с требованием взыскать в его пользу с туристической компании 20 тысяч рублей в качестве возмещения морального ущерба и компенсации стоимости поездки.

                          Но суд отказал в удовлетворении иска. Одним из главных аргументов для отказа стало положение договора: «Водолей-тур» имеет право вносить изменения в маршрут в процессе оказания услуг, если возникли непредвиденные обстоятельства». Таким обстоятельством сочли столкновение.

                          Но Анатолий Лимаренко утверждает, что «Толстой» сразу же покинул место ЧП, а отстал от графика он по другой причине.

                          «За несколько часов до столкновения теплоход останавливался в Чебоксарах на внеплановый осмотр, - заявил Анатолий Лимаренко. - Мы простояли там лишних четыре часа. Потом пришлось «нагонять», но произошло ЧП. Поэтому мы не попали на половину экскурсий, которые нам обещала компания. Нам не хотят возместить даже 30% затраченных на поездку денег».

                          У туристической компании на этот счет другое мнение.

                          «Мы предлагали этому туристу компенсацию в пять тыс. рублей, - рассказала «ВК» коммерческий директор ООО «Водолей-тур» Наталья Аксенова. - Но он отказался. Кроме того, при путешествии ему заменяли каюту на более дорогую. Больше никто не жаловался. Я не считаю, что мы нарушили его права. Суд это подтвердил».

                          Впрочем, Анатолий Лимаренко теперь обжалует это постановление в Железнодорожном районном суде. Он также направил письмо в прокуратуру Самарской области.

                          http://www.riverstar.ru/news/?ELEMENT_ID=2231

                          Комментарий


                          • #14
                            Темы объединены.
                            Bratishka, прошу комментировать факты, но не личности участников обсуждения.
                            Мой журнал.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Bratishka
                              Нда...
                              До чего же вредные пенсионеры бывают!..
                              Если компания выпустила в круиз заведомо неисправный теплоход,то требования пенсионера вполне обоснованы...
                              Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X