Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Осторожно мошенники или МТС молодцы!

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Осторожно мошенники или МТС молодцы!

    Сегодня днем со мной произошел казус (это теперь я так воспринимаю), а в сущности мошенничество.
    Произошло следующее:
    Я искал софт для своего смартфона. Наткнулся на сайт (хохляцкий) нашел что мне надо и скачал на комп. Далее перекинул на смартфон и стал устанавливать. Все как обычно, система при установке задает вопросы, жму ок и так далее. Прога устновилась, но не запускается. Пока устанавливал пришли какие то СМСки с логинами ии паролями. Я ентому не придал внимания (а зря).
    Тут мне стало необходимо позвонить. Я отключился от компа и ......... Денег на счету нету. Во дела, только с утра закидывал на счет. Звоню оператору. а там чето поставленный голос грит мне что "Ваш счет заблокирован т.к. закончился контракт". Дозваниваюсь таки до оператора и говорю "Мол че за ерунда такая, куда деньги делись", мне в ответ "у Вас уже минус 1800р, а не ноль". Я чуть не офигел. "Как это так, почему!!!!". Мне отвечает девушка - "Вы сделали несколько смс стоимостью от 100 до 300р". Я грю "ни чего я не посылал и тел ни кому не давал." Она мне - "Я передала в службу техподдержки, перезвоните через пол-часа". Ладно, делать нечего жду. Перезваниваю, соединяют со службой поддержки, объясняю что случилось. Конечно предложили музыку послушать и .................... ответ как приговор - "Это мошеничество, деньги мы вам сегодня вернем. А сейчас я включу обещенный платеж на украденную сумму". Я чуть дар речи не потерял. Грю огромное спасибо, поздравляю с наступающим НГ, а она опять, мол может чем еще помочь? Я грю спасибо и на такой то помощи, т.к. я не ожидал что такое возможно."
    Через 3 минуты тел ожил и деньги были на счету.
    Вот такая история.
    МТС - МОЛОДЦЫ!!!!!! Не зря я с ними больше 10 лет.

  • #2
    ВОТ ЭТО ДА!!!!!
    ВКонтакте - Теплоходы в Угличе

    Комментарий


    • #3
      Во история то.Мне позвонили якобы с билайна и сказали что номер заблокируется если я не отправлю смс на номера и что якобы на билайне какие-то работы происходят....................а до этого я по телеку слышала что сейчас такого много.......я повесила тогда сразу трубку.

      Комментарий


      • #4
        Примерно раз в неделю на мой телефон (билайн) приходят смс-ки примерно такого содержания: "привет, у меня проблемы, пишу не со своего телефона, кинь на этот номер 200 р., я потом объясню". Я, понятное дело, игнорирую. А вот если у кого-нибудь где-то далеко живущие и не идеально здоровые родители, или муж в снежный буран уехал на машине в командировку, могут и поверить. Особенно, если основной телефон не отвечает или отключен.
        Мой журнал.

        Комментарий


        • #5
          К сожалению мошенники везде орудуют. Они становяться все изобретательнее.
          Мои рекомендации в подобной ситуации:
          1. Устанавливайте программы на тел при отключенной связи
          2. При подозрении на воровство денег звоните сотовому оператору и выясняйте сразу куда списали деньги с вашего счета, т.к. если ваши деньги уйдут со счетов компании, то шансы вернуть их равны нулю.
          3. Будте бдительнее. Вариантов мошенничества очень много.

          Комментарий


          • #6
            Снимем деньги без вашего участия
            Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
              Примерно раз в неделю на мой телефон (билайн) приходят смс-ки примерно такого содержания: "привет, у меня проблемы, пишу не со своего телефона, кинь на этот номер 200 р., я потом объясню". Я, понятное дело, игнорирую. А вот если у кого-нибудь где-то далеко живущие и не идеально здоровые родители, или муж в снежный буран уехал на машине в командировку, могут и поверить. Особенно, если основной телефон не отвечает или отключен.
              Тоже из этой оперы.
              Приходит СМС-ка моим знакомым:
              "Мам, пап у меня проблемы, скиньте 500 рэ на этот номер. Объясню всё потом"
              Ну мы конечно дружно посмеялись:laughing:, так как ребенку моих знакомых, которым пришла СМС-ка, всего..... 10 месяцев:baby:.
              Продвинутые дети пошли. Еле говорить научилась МА.... ПА..., а телефоном пользоватся уже умеет.

              Комментарий

              Обработка...
              X