Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Размышление о работе форумов.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Размышление о работе форумов.

    Заметил такую закономерность на некоторых форумах. Первое- Если человек на данном форуме зарегистрирован давно, то ему зеленая дорога во всех ветках. Можно даже флудить. Если человек вообще живет в Штатах, Франции , Англии, Германии и других развитых странах то против него даже постить нежелательно, даже если он не прав. Естественно тот начинает этим пользоваться и писать то что мягко говоря не совсем знает или знает со вторых рук. Да еще кичится тем что он не Россиянин. Лишний раз, при случае, указывая свое местожительства как бы промежду прочим.
    Второе Организуется группа по моральному давлению не некоторых участников. В случае высказывания против кого либо из данной группы все начинают при случае даже открытые оскорбления.
    Третье Предвзятость модераторов. Это отдельная тема, потому как это человек имеющий власть. А ведь давно сказано -"Дай человеку власть и ты узнаеш кто он". Не многие проходят это испытание.
    Все это в основном относится к крупным форумам. Вследствии всех этих факторов потихоньку начинается отток активных членов форума. Они заходят на форум, читают, но от них нет ни каких сообщений. В итоге форум начинает потихоньку сползать с познавательных на развлекательные темы, где присутствуют несколько активных членов. Которые не пишут ни чего по тематике форума.
    Замечу что это мои личные наблюдения , которые могут не совпадать с мнением участников форума. Написано не именно для данного форума т.к. этот пост размещаю в тех форумах где мне интересно. Заранее извините если кто то думает иначе.
    Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

    Ален.

  • #2
    Очень интересно! А я никогда не думала о работе форумов, поэтому высказаться пока не могу. Народ, А Ваше мнение на этот счет?
    Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

    Комментарий


    • #3
      нИК, форумы, как и прочие интернет сообщества, являются лиш отражением сообщества хомо-сапиенсов, соответственно отражают общечеловеческие противостояния и проблемы. Судите сами:
      1. По поводу старичков согласен, они везде имеют некоторые послабления, и в жизни и в онлайне. Вспомните новых сотрудников на работе, новичков в школе или институте и т.д. И кстати, в большинстве случаев это даже оправдано, лишь бы не переходило во вседозволенность.
      2. Опять-таки, прямая аналогия с жизнью. Люди сбиваются в кучки по интересам и противостоят тем, кто эти интересы не понимает или не приемлет. Никто специально не организует никакие группы, они возникают сами, в итоге панки бьют гопников, рокеры бьют панков, спортивные болельщики с удовольствием дубасят друг друга...
      3. А чьё мнение непредвзято? Ведь любое мнение основано на взглядах, внутренних устоях и принципах конкретного человека, и ежели у другого человека взгляды, устои и принципы другие, то и мнение у него будет другое. Чем ближе во взглядах первый и второй, тем более непредвзятым им покажется мнение друг друга и наоборот.

      Комментарий


      • #4
        Согласен. Но у меня вот какая то крамольная мысля что ль в голове. Как сделать так что б всем было уютно на форумах. Что б человека тянуло что ли бы на него. Что б он чувствовал свою значимость и знал что кто то нуждается в его знаниях. А самое главное что б даже в мыслях у человека небыло нахамить кому то. Понимаю что это из области фантастики. Но как бы этого хотелось.
        Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

        Ален.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от нИК Посмотреть сообщение
          Согласен. Но у меня вот какая то крамольная мысля что ль в голове. Как сделать так что б всем было уютно на форумах. Что б человека тянуло что ли бы на него. Что б он чувствовал свою значимость и знал что кто то нуждается в его знаниях. А самое главное что б даже в мыслях у человека небыло нахамить кому то. Понимаю что это из области фантастики. Но как бы этого хотелось.
          Начни с себя. :yes:

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
            Начни с себя. :yes:
            Так это основное. Каждый должен с себя наверное начинать. А иначе пустой треп получится.
            Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

            Ален.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от нИК Посмотреть сообщение
              Согласен. Но у меня вот какая то крамольная мысля что ль в голове. Как сделать так что б всем было уютно на форумах. Что б человека тянуло что ли бы на него. Что б он чувствовал свою значимость и знал что кто то нуждается в его знаниях. А самое главное что б даже в мыслях у человека небыло нахамить кому то. Понимаю что это из области фантастики. Но как бы этого хотелось.
              Теоритически возможно, практически никто никогда этого делал. Хамить перестанут только в одном случае, кода найдут способ делать "внушение"
              Либо в законодательном поле, либо старым дедовским способом. Специфика человечских отношений полностью на форумах и раскрываеться. Жлоб , подлец и быдло в жизни- таким же и будет на форуме.
              Поэтому , как мне кажеться единственный способ хотя бы на малую толику изменить существующее положение вещей- это всем заинтересованным сообществом обрывать подобных господ, не дожидаясь модераторов. Проще говоря просто игнорировать и не вступать в диалог. Хотя видит бог , как хочеться порой дать по физиономии.
              ЛЕТАЙТЕ!

              Комментарий


              • #8
                нИК

                Сообщение от нИК Посмотреть сообщение
                Заметил такую закономерность на некоторых форумах. Первое- Если человек на данном форуме зарегистрирован давно, то ему зеленая дорога во всех ветках. Можно даже флудить. Если человек вообще живет в Штатах, Франции , Англии, Германии и других развитых странах то против него даже постить нежелательно, даже если он не прав. Естественно тот начинает этим пользоваться и писать то что мягко говоря не совсем знает или знает со вторых рук. Да еще кичится тем что он не Россиянин. Лишний раз, при случае, указывая свое местожительства как бы промежду прочим.
                Второе Организуется группа по моральному давлению не некоторых участников. В случае высказывания против кого либо из данной группы все начинают при случае даже открытые оскорбления.
                Третье Предвзятость модераторов. Это отдельная тема, потому как это человек имеющий власть. А ведь давно сказано -"Дай человеку власть и ты узнаеш кто он". Не многие проходят это испытание.
                Все это в основном относится к крупным форумам. Вследствии всех этих факторов потихоньку начинается отток активных членов форума. Они заходят на форум, читают, но от них нет ни каких сообщений. В итоге форум начинает потихоньку сползать с познавательных на развлекательные темы, где присутствуют несколько активных членов. Которые не пишут ни чего по тематике форума.
                Замечу что это мои личные наблюдения , которые могут не совпадать с мнением участников форума. Написано не именно для данного форума т.к. этот пост размещаю в тех форумах где мне интересно. Заранее извините если кто то думает иначе.
                Суть процессов сформулироавана заведомо и преднамеренно лживо.

                Форум имеет направленность - Речной и Морской флот/судоходство/туризм/судостроение

                То есть, если Вы специалист или серьёзный энтузиаст - Вы более авторитетен. Если нет - менее авторитетен.

                И это правильно. Страна и города проживания форумчан на Форуме "Мостурфлота" никакого значения не имеет.


                Я лично как и в соавторстве с Алексеем Сёминым и другими авторами написал около 30 различных статей и заметок по истории морского пассажирского флота СССР, проведя при этом определённую большую работу. И это абсолютно естественно, что к нашему мнению на данном Форуме прислушиваются больше, чем к мнению тех, кто ничего не принёс (не приносит и никогда не принесёт) сообществу энтузиастов кроме Флуда и скандалов, созданных именно ради самих скандалов. Только одни т.н. флуд и скандалы никакого авторитета пользователю не придают. И придавать не будут.

                Если Вас интересуют наши статьи, я опубликую ссылку, по которой они расположены. Если Вы сделаете тоже хотя бы около 10 работ по Флоту уровня тех, что сделали мы, то Вы заметите что Ваш авторитет на Форуме будет расти.

                Комментарий


                • #9
                  По моему, мы все слишком много значения придаем форуму. Это же просто средство связи и обмена мыслями и информацией.

                  yan прав. Чем больше человек может сказать по тематике форума, тем больший авторитет имеет. Когда человеку вообще нечего сказать, он начинает говорить о чем угодно от скуки. Поскольку правила большинства форумов устроены по принципу "разрешено то, что не запрещено", то люди этим и пользуются. Мы же не можем написать: "Разрешено писать только о флоте", это реально обеднит наше общение.
                  ================
                  Знаете, в театрах, когда массовка должна изобразить то, что в сценарии пьесы обозначено, как "толпа взволнованно гудит", они произносят вразнобой, с разными интонациями одну и ту же фразу: "О чем говорить когда не о чем говорить". (театральная легенда).
                  Наш форум тоже сродни театру, в котором одинаково важно присутствие как солистов - прим, так и массовки. Но ведь и в театрах отношение к массовке и исполнителям главных ролей иногда немного отличается, не правда ли? Хотя отношение и к тем и другим, разумется, должно основываться на взаимном уважении и соблюдении формальных правил человеческого общения, чего и желаю от всей души всем участникам нашего форума.
                  (будете ругаться в этой теме... ну сами знаете)
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от нИК Посмотреть сообщение
                    Так это основное. Каждый должен с себя наверное начинать. А иначе пустой треп получится.
                    Трепом как раз ты Николай и занимаешься. Твой большой друг ушел, и ты вместе с ним ушел на его форум. Так, что ты здесь тогда делаешь? Я вот честно не понимаю. Всеми правдами и не правдами ходишь за мной, как тень. Вот это уже реально надоело. Ты посмотри свои посты, ты постоянно споришь на пустом месте как здесь, так и на других сайтах.
                    Если тебя не устраивает данный ресурс, то тебе здесь нечего делать. Изменить людей ни кому не по силам. Либо ты принимаешь всех, либо тебя ни примут. Закон жизни ни кто не отменял. Ты же пытаешься сказать, мол я ребята крутой перец, и меня крутые яйца! Да ради бога! Кричи на весь свой ларек и можешь еще из него выйти покричать на рынке, где он стоит! Может Петрович или Прохор тебя услышат, если они на рынке будут. Хотя наверно надо тебе по четвергам кричать, когда базарный день.

                    Комментарий


                    • #11
                      saygon3, получает предупреждение за неуважительное отношение к собеседнику. Еще одно подобное движение и тема будет закрыта.
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от yan Посмотреть сообщение
                        нИК



                        Суть процессов сформулироавана заведомо и преднамеренно лживо.

                        Если Вы сделаете тоже хотя бы около 10 работ по Флоту уровня тех, что сделали мы, то Вы заметите что Ваш авторитет на Форуме будет расти.
                        yan почему Вы считаете что заведомо лживо. Я сказал что это мое мнение. А вот по поводу работы флота я лично ни чего заслуживающего большого внимания специалистов сказать не могу т.к. не имею ни образования ни большой практики судовождения. Но поймите меня правильно. Вот этот форум - путешественников. Еще один форум где я почти все время -это форум нашего города и есть еще один тоже связанный с флотом и путешествиями. В эти форумы я лично пришел после того как "Башкортостан" побывал у нас. Теперь суть. Везде разные интересы а я не могу разбираться во всех вопросах, но мне на этих форумах интересно. Как быть? Писать работы в которых я ноль или просто общаться?
                        Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

                        Ален.

                        Комментарий


                        • #13
                          Просьба ко всем - давайте слово "ложь" и производные от нее заменять чем-то, например "неверная информация", "поспешное суждение" и т.п.
                          Замечание относится к всем участникам разговора.
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                            Трепом как раз ты Николай и занимаешься. Твой большой друг ушел, и ты вместе с ним ушел на его форум. Так, что ты здесь тогда делаешь? Я вот честно не понимаю. Всеми правдами и не правдами ходишь за мной, как тень. Вот это уже реально надоело. Ты посмотри свои посты, ты постоянно споришь на пустом месте как здесь, так и на других сайтах.
                            Если тебя не устраивает данный ресурс, то тебе здесь нечего делать. Изменить людей ни кому не по силам. Либо ты принимаешь всех, либо тебя ни примут. Закон жизни ни кто не отменял. Ты же пытаешься сказать, мол я ребята крутой перец, и меня крутые яйца! Да ради бога! Кричи на весь свой ларек и можешь еще из него выйти покричать на рынке, где он стоит! Может Петрович или Прохор тебя услышат, если они на рынке будут. Хотя наверно надо тебе по четвергам кричать, когда базарный день.
                            Обидно конечно получать такие посты но бог дебе судья.
                            Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

                            Ален.

                            Комментарий


                            • #15
                              А ведь в чем-то нИК прав!

                              Ян! "Суть процессов сформулирована заведомо и преднамеренно лживо." Это ты круто завернул
                              cruizi.spb.ru
                              http://vkontakte.ru/spbkrt

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X