Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как я жил в Хилтон "Ленинградская"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как я жил в Хилтон "Ленинградская"

    Так получилось, что дома покрывали лаком полы и я решил, что для здоровья переночую в гостинице Хилтон "Ленинградская", от дома три минуты пешком. Тут все и началось...

    сайт гостиницы

    Я пришел на ресепшн, у меня потребовали паспорт. Вдруг я увидел, как девушка делает копию первой страницы паспорта. Я в броске протянул руку и вырвал, и паспорт, и копию. Я сказал, зачем вам копия, вдруг вы возьмете кредит на мою фамилию. Паспорт пришлось дать, это оказалось правилом отелей Хилтон. Заплатив 17000 рублей за сутки проживания, нет с 15-00 до 12-00 (и здесь обманули), я про себя подумал, я прав во всем Я ЖЕ ЗАПЛАТИЛ ДЕНЬГИ, и все должны меня целовать в апож, включая Йорга Бегинена управляющего гостиницей "Ленинградская". Решил пообедать, тем более обед включен в стоимость проживания. Ресторан был шикарный, приветливые официанты, но... обслуживали так долго, что на обед я потратил два часа. Выбор блюд был скудный, два супа, три горячего и три десерта. А вот простого черного хлеба из булошной не было, а еще не было графина с водой. Очень плохо. Я съел суп из крабов, на второе стейк из белуги, а на десерт дыню. Ушел злой и голодный, чернушки не дали, а вместо графина с водой с водой предложили купить "Евейн" за 320 рублей за 0.5 литра. Продолжение следует... Я все еще и сфотографировал, вот я такой. Всех выведу на чистую воду, я же клиент, я же ЗАПЛАТИЛ, Мне можно все...

    Пошел в бар. Лучше бы не ходил. Бутылка пива "Сибирская корона" 0.33 литра 280 рублей, я попросил жалобную книгу, мне это так дорого, я в баре устроил скандал, почему так дорого... позвали управляющего, он не пришел. Как он мог, я требовал САМОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО отелем, а пришел какой то зам. С кем говорить... Я начал звонить по всем телефонам, требуя объяснений о дороговизне пива. Чтобы меня успокоить, мне принесли бутылку шампанского и клубнику в шоколаде, я этого и добивался.
    В номере было много, полотенец, шесть штук, а полотенца для кистей рук не было, опять пришлось звонить на рецепцию. А горничная не меняла полотенца, сколько я не бросал их на пол ночью, я бросал, поднимал, а она сновам не приходила.
    Ночью я не спал, слишком широкая кровать, берут такие деньги, Я ЖЕ ЗАПЛАТИЛ, Я ЖЕ КЛИЕНТ, а на всю ширину кровати меня не хватило, сделайте кровать уже и берите меньше денег. Я люблю чтобы под дерево, и пол в досках. Вот раньше просто Ленинградская, а сейчас своими переделками все испортили. Я люблю аутентик.

    На завтрак принесли в номер огромный ассортимент еды, а березового сока не было, я ничего есть не стал. Как они ко мне относятся, я же клиент ...Я ЗАПЛАТИЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!

    Голодный и злой я пошел на площадь трех вокзалов, вот это я понимаю, пиво по 25 рублей, беляши по 15 рублей, даже девушки по 250 рублей...Как хорошо, но пиво оказалось просроченным, Я же КЛИЕНТ, Я ЗАПЛАТИЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Я пришел в ларек и требовал хозяина ларька, он пришел, я потребовал за моральный ущерб шампанского, а он просто дал мне в глаз, а еще и по апожу ногой....

    Я побоялся его спросить, еще о чем-то, он сильный я его испугался, он не будет меня выслушивать. И тихо тихо ушел. Я пошел в другой ларек, купил полную сумку пива, водяры и продук тов, с этим пришел в Хилтон. На меня грустно, смотрел персонал, как будто жалел, проходя мимо бара я гордо сообщил бармену, о том, как я дешево купил пиво. Он широко улыбнулся, а меня это взбесило, грабит трудовой народ и улыбается нагло.

    Я напился и наелся, очень дешево и быстро. А сейчас я дома, и мне плохо, пиво с вокзала поддельное, беляши из испорченного мяса, во все виноваты сотрудники отеля Хилтон, долго обслуживали, цены дорогие, оттого я и пошел закупаться в город. Вот сижу на горшке и пишу на форум, а еще на все все сайты, я ЖЕ ЗАПЛАТИЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Данную информацию предназначаю для всех доступных мне сайтов и форумов туристов - может, кому пригодится - "предупрежден, значит вооружен" (С).


    Вот такой я орел, я хочу всем сказать не живите в Хитонах, это не для нас. А еще хуже всего, что персонал меня вспоминает со словами, как хорошо, что этот МУД.К уехал и улыбаются, а меня это злит, я ведь не такой, ПРАВДА ФОРУМЧАНЕ?

    Ужасный вид из окна.






    Мне подарили шампанское, но меня не подкупить, я за народ.


    Испортили переделками гостиницу....















    Спасибо отелю Хилтон, за проведенное время, все было на высшем уровне, а персоналу как можно реже встречать таких людей, которые не имея воспитания требуют к себе повышенного внимания, только потому что купили путевку. Завтракая старой колбасой дома в семейных трусах у холодильника, в ресторане именно они требуют особый рацион, а те кто в рабочей столовой набирают на поднос обед, именно они говорят о медленном обслуживании в ресторане, не понимая своим скудным умишком, что обед это церемония...
    Спасибо Хилтону, ПОМЕНЬШЕ ВСТРЕЧАЙТЕ м*****в
    Последний раз редактировалось Владислав Хасиков; 29-11-2009, 13:22.
    С Уважением, Владислав Викторович.

  • #2
    вот это я понимаю, пиво по 25 рублей, беляши по 15 рублей, даже девушки по 250 рублей...Как хорошо, но пиво оказалось просроченным
    С пивом понятно, оно просрочено. А как девушки?:laughing:
    Любитель круизов
    с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

    Комментарий


    • #3
      Влад супер ремейк отзывов на круизы!

      Браво!!!!

      Комментарий


      • #4
        Да, все как на нелестном отзыве некоторых отдыхающих в речных круизах... Тока сарказма многовато - там где "Я КЛИЕНТ,Я ЗАПЛАТИЛ..." Про кровать двухспальную прикольно :laugh:, чего же грелку во все тело не просил?!:laughing:

        Комментарий


        • #5
          А енто моя любимая "Каланчевская"
          Не я ли там во второй вагон сажусь? Блин, а я же не платил, я просто на перон вышел с электрички до "Депо", дабы кофе попить пока моя до "Щербинки" придет, но за кофе говяный я денег отдал аж 15 рэ!:laugh:

          Комментарий


          • #6
            ВЛАД......!!!:laugh: Ciao, Pietro.

            Комментарий


            • #7
              Влад, долго смеялась, потому что есть свежие личные воспоминания в тему. В октябре этого года на несколько дней повезла своих итальянских родственников в Питер. Жили в отеле "Достоевский" на Владимирском, отличный отель, 4 звезды, в двух шагах от Невского. Заселяемся. Проходя с чемоданами по коридору, вижу - один из моих жестикулирует с коридорным - что такое? - не мог открыть дверь электронным ключом, пошел позвал служащего. Нас было 20 человек, почти все толкались в коридоре. Я говорю - что ж ты кого-то своих не попросил, элементарно бы открыли. Нет, говорит, что же я вас буду беспокоить, есть персонал, пусть работает. Ладно. Только зашли в номер, разбираем вещи, звонит мне этот же мой новоприобретенный кузен и просит меня позвонить на рецепшн - сам по-русски не говорит - и попросить прислать кого-нибудь к нему, он не может открыть окно. Я говорю - давай мы придем откроем, легко открывается. Нет, говорит, на это есть персонал, что же я тебя буду беспокоить. Я позвонила на рецепшн, к нему пришли минут через 20, за это время он пару раз звонил мне - где, мол, коридорный, почему не идет. В конце концов пришли, окно открыли.
              Проходит минут 40. Звонок. Поднимаю трубку - Джулия, позвони, пускай придут закроют, стало холодно, у меня не получается. Пришли закрыли. Дело было к вечеру, мы пошли в город, прошлись, поужинали на Невском, возвращаемся в отель, желаем друг другу спокойной ночи, расходимся по номерам. Звонит телефон - Джулия, у нас очень жарко, надо что-то делать, пусть придет кто-нибудь включит кондиционер, у меня не получается. Времени час ночи. Я не выдержала, блин, говорю, да там делать нечего включать этот кондиционер, проще пареной репы, у всех получилось, я сама к тебе сейчас заскочу и включу. Нет, говорит, вопрос принципа, я клиент, Я ЗАПЛАТИЛЛЛ (Влад, привет), пусть персонал работает. Я у мужа спрашиваю - он что, много ездит, привык к комфорту, что его все обслуживают? Да нет, говорит, он третий раз в жизни в гостинице живет.:laugh:
              Пьетро, пожалуйста, когда в декабре увидимся, не рассказывай моему мужу, что я на форуме это рассказала, все-таки родственник, хотя они сами над ним подшучивают, очень уж это мое воспоминание оказалось созвучно рассказу Влада, не удержалась.:laugh:

              Комментарий


              • #8
                У многих, внутренняя культура равна 0. Ничего не добились в жизни, а только наскребли на круиз (поездку), вот тут они короли. Мы ЗАПЛАТИЛЛЛЛЛЛИ!!!!
                С Уважением, Владислав Викторович.

                Комментарий


                • #9
                  Немного не в тему, но тоже из этой оперы.

                  У нас на работе было (детский сад), когда оплата была ещё 170 руб.
                  На улице осень, слякоть жуткая. Садик 2х-этажный стандартный, то есть, имеется три крыла (в каждое отдельный вход) и длинный коридор, их соединяющий.
                  Так вот из первого крыла в третье идет дама по зданию сада через весь коридор. И несет на обуви такие слоищи грязи, что коридор в моменты становится черным. Охранник всё это видит и говорит, мол не могли бы вы пройти по улице и войти через уличный вход. А она ему заявляет: я за это деньги плачу, могу делать всё, что захочется. Вот так вот, за 170 рублей-то

                  Комментарий


                  • #10
                    деньги плачу, могу делать всё, что захочется
                    Вот в том и дело. Нет уважения к труду других людей.

                    На ММ-2 была одна туристка, во второй день путешествия была организована экскурсия в рубку ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕТЕЙ, а она лезла с детьми в рубку и кричала я ЗАПЛАТИЛЛЛЛЛЛА такие деньги, пустите в рубку.
                    С Уважением, Владислав Викторович.

                    Комментарий


                    • #11
                      вот это я понимаю, пиво по 25 рублей, беляши по 15 рублей, даже девушки по 250 рублей...Как хорошо, но пиво оказалось просроченным
                      С пивом понятно, оно просрочено. А как девушки?
                      Миша, это твой уровень, тебе лучше знать.
                      С Уважением, Владислав Викторович.

                      Комментарий


                      • #12
                        Перемещаясь достаточно много по стране я часто пользуюсь гостиницами. Так вот в моей практике были гостиницы по 25000р за ночь (самая дорогая), так и по 86р (муниципальная гостиница в г. Холмогоры, в местном наречии хОлмГород) за койко-место, хотя мог и по 40р с чем то остановиться, если бы подальше проехал (с. Емецк), но спать хотелось уж больно сильно и я решил не экономить на сне и остановился по дорогому варианту за 86р. :yes:
                        Я ЗАПЛАТИЛЛЛЛЛЛ за ночлег и сервис - Побудка, кипяток (1р чайник 2л), туалет в конце коридора, электричество в номере, освещение, холодная вода в конце коридора. Номер был 6 местный (но без подселения за 20р взятки). Белье чистое, кровать старая железная с мет. сеткой (типа рабица). Я заплатил 86 РУБЛЕЙ! И это мой ВЫБОР! Мог бы и в Архангельск (на местном наречии Город) уехать ночевать в хоромах за 3500р (весь сервис в номере).
                        Бывало ночевал и в президент отелях и во всяко разно придорожных, городских гостиницах и зонах отдыха (Ну очень люблю я Левый берег Дона!). Если есть выбор - круто, нет то чего бубнить!
                        Вот так же и в круизах. Выбрал езжай и пеняй на себя сам, т.к. решение сам принимал. Отзывы на обслуживание туристов есть практически на любой теплоход.

                        Комментарий


                        • #13
                          А если и воспитание (вроде бы) есть, и за путевку заплатил не на совсем последние, и требуешь минимум .... а персонал хамит, или сами из ново...бунево вырвались и теперь короли (нет цари!), всем своим видом показывая, что ты быдло тут, и тебя развлекать и с тобой нянькаться - не царское это дело, пардон, королевское.

                          В этом вопросе все зависит от руководства, как оно будет руководить персоналом! А КЛИЕНТ, ОН ВСЕГДА ПРАВ!!! Если не прав-смотри пункт "ВСЕГДА ПРАВ"!!! Если фирма будет следовать этому правилу - ВСЕ КЛИЕНТЫ БУДУТ У ЭТОЙ ФИРМЫ !!!

                          ЗЫ: А где клиенты, там и прибыля; терпенье и труд-всё перетрут!
                          Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

                          Комментарий


                          • #14
                            а персонал хамит, или сами из ново...бунево вырвались и теперь короли (нет цари!), всем своим видом показывая, что ты быдло тут, и тебя развлекать и с тобой нянькаться - не царское это дело, пардон, королевское.
                            По апожу такому персоналу.


                            Ты мне так и не прислал материалы.
                            С Уважением, Владислав Викторович.

                            Комментарий


                            • #15
                              Съедобный домик в фойе отеля Ленинградская.

                              С Уважением, Владислав Викторович.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X