Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Виброизоляция на советских СПК

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Виброизоляция на советских СПК

    Вечер добрый!
    У меня есть вопрос, сейчас крайне важный для меня! Очень надеюсь, что вы мне поможете!
    Интересует информация о применяемых системах виброизоляции главного двигателя (и других систем, передающих вибрацию на корпус) на советских СПК. В частности Метеор и Ракета. Но если есть про другие - будет тоже интересно.
    Т.е. интересует какая либо документация на эту тема, а так же просто практические знания, возможно имеющих к этому отношение, людей!

  • #2
    На Ракете двигун стоял жестко на фундаменте.
    Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

    Ален.

    Комментарий


    • #3
      Спасибо, нИК за ответ! Вот это, кстати, тоже интересно!
      Т.е если на СПК советской постройки не применялись системы виброизоляции двигателя от корпуса (а я в принципе это подозревал, но не знал точно), то, по большому счёту, внедрение, при модернизации судна, самых простых амортизаторов (допустим тех же АКСС) смогут снизить вибрации на судне, и возможно даже привести этот показатель в соответствие с санитарными нормами.

      Вопрос остается в силе! Кто точно знает про Метеор? Всё таки их было построенно самое большое кол-во. Там движка тоже жёско стоит, или всё же там что-то есть?

      Комментарий


      • #4
        На Ракете тогда кайф потеряется, СПК Ракета есть СПК Ракета! Когда ты на ней и вузревает движек как все вздрагивает! Ух! ШиК!!! Прям "джаз" души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
        http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

        Комментарий


        • #5
          Т.е. если на Ракете дизель поставить через эластичные прокладки, то вибрация снизится на порядок? Хотя весь кайф от поездки пропадёт. А так ты всем телом (и душой) чуствуешь мощь двигателя несущего вперёд судна!
          А если ДВС войдёт в резонанс с собственной частотой колебаний корпуса Ракеты? Не улетит ли он тогда за корму, оторвав её за компанию (чтобы на дне лежать скучно небыло)?!
          По широкой водной глади гордо мчится "Буревестник".
          И волной на мель смывает катера и теплоходы.
          Что идут ему навстречу, или думают удрать.

          :music:

          Комментарий


          • #6
            Такое просто невозможно.
            http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

            Комментарий


            • #7
              Вообще странно - двигатель всегда обычно ставят амортизаторы (особенно высокооборотные) - иначе он рано или поздно разнесет узлы крепления.
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • #8
                Да наверняка хоть что то и стоит, только слабо гасит.
                http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                Комментарий


                • #9
                  На всех скоростных судах двигатели стоят жестко. Можеш спросить у saygon3 он все знает:flirt:
                  Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

                  Ален.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от нИК Посмотреть сообщение
                    На всех скоростных судах двигатели стоят жестко. Можеш спросить у saygon3 он все знает:flirt:
                    Чето я не понимаю, От куда может нИК знать, что я знаю?:laugh:

                    Комментарий


                    • #11
                      Так в соседней теме рассказавал какой двигательи как ставить.
                      Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

                      Ален.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от нИК Посмотреть сообщение
                        Так в соседней теме рассказавал какой двигательи как ставить.
                        А я еще предлагал поставить FH122TD поставить на МО, не помнишь?:laugh:

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                          А я еще предлагал поставить FH122TD поставить на МО, не помнишь?:laugh:
                          Так не получилось бы. Он бы тебя поставил. Но мы вышли за рамки обсуждаемой темы.
                          Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

                          Ален.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от нИК Посмотреть сообщение
                            Так не получилось бы. Он бы тебя поставил. Но мы вышли за рамки обсуждаемой темы.
                            Нет не вышли, т.к. это не флуд, а продолжение развития темы с Вашего поста.
                            Далее, о чем Вы говорите
                            Он бы тебя поставил.
                            я не понимаю. Кто кого бы поставил? :laughing:

                            Добавлено через 8 минут:

                            Сообщение от нИК
                            FH в неловкое положение
                            В неловкое положение, как раз мы то мужики и ставим , а не выпускавшиеся двигателя серии FH120-124:laugh:
                            Последний раз редактировалось saygon3; 28-11-2009, 22:53.

                            Комментарий


                            • #15
                              На ракете нет эластичной муфты ,полумуфта вала входит в проточку фланца редуктора ,рама на которой жёстко крепится дизель центрируется на заводе изготовителе.
                              В процессе эксплуатации может сместится нижний кронштейн гребного вала (проверяется при среднем ремонте или при возникновении вибрации).
                              Данная конструкция позволяет менять дизель или реверс-редуктор без последующей центровки.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X