Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мы глазами их

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мы глазами их

    Тема в продолжение темы о "Мистраль"
    "Справка доклад по вопросу:"Некоторые особенности организации несения службы и бытовых условий на кораблях ВМФ РФ отмеченных офицерами ВМС Франции во время совместных российско-французских учений и визита кораблей СФ в порт Брест".










    продолжение...
    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

  • #2
    продолжение









    рассказал Илья Крамник
    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

    Комментарий


    • #3
      Теперь вспомним - каково общее число побед на море у Франции и России.
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • #4
        Петь, по моему ты неправ. Ж...пой тоже можно гвозди заколачивать, но удобнее и лучше молотком. Заметь у французов все подчинено принципу здравого смысла. А у нас? Насколько лучше бы все делали если бы этот принцип применяли
        ЛЕТАЙТЕ!

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от uk85286 Посмотреть сообщение
          Ж...пой тоже можно гвозди заколачивать, но удобнее и лучше молотком.
          Вот! У меня 100% такое же ощущение от прочитанного!
          Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
          не должен знать как делается и первое и второе.


          Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

          Мой ЖЖ.

          Комментарий


          • #6
            Согласен. Молотком удобнее. Но где гарантия, что французы занимались банальной показухой?
            У нас в школе был аналог НВП. Аналог - потому что вопервых все учили в теории, а во вторых - все же программа была соответствующая. Так вот - ради собственного интереса я занялся изучением уставов армии и флота России. И что самое интересное - все подчинено здравому смыслу. Но вот то что творится в армии в реале - это тема отдельного разговора.
            Просто я НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ, что во французских ВМФ не устраивают регулярных ночных тревог и авралов и т.п.
            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от uk85286 Посмотреть сообщение
              Петь, по моему ты неправ. Ж...пой тоже можно гвозди заколачивать, но удобнее и лучше молотком. Заметь у французов все подчинено принципу здравого смысла. А у нас? Насколько лучше бы все делали если бы этот принцип применяли
              Здравый смысл?
              "Умом Россию не понять..."
              Здравый смысл, это когда понятно, что и зачем! А у нас - ...
              Любитель круизов
              с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

              Комментарий


              • #8
                ну скажу так,это даже не моя мысль,услышал,солдат должен всегда быть готов к выстрелу!!!
                а когда ты знаешь когда,где и с какой стороны выстрел произойдёт-это уже не солдат!
                и вообще разговоры на данную тему считаю.как бы ну не знаю не этичными,с позиции истории...из-за вот как бы неустроенности быта,содержания там в спартанских(что самое интересное ещё с греции и рима пошло;смысл в том.что нет расхолаживания,отвлечения ) условиях,обеспечивало Руси,Российской Империи,Советскому Союзу большинстов побед...
                напоследок привеу слова из ДМБ "смысл заключается в том,что противник узнал наши позиции,мы,за ночь перекапывем ландшафт.причём вручную,и когда противник приходит и теряется на незнакомой местности!"
                "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

                -В чём разница,между штурманом и механиком??
                -???
                -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
                _____________________________
                http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

                Комментарий


                • #9
                  Мужики! Но от того что ты помылся горячей водой, удобно покакал, хорошо поел- боеспособность не падает!!!!!!!!!!!!!!!!! Уж поверте человеку не понаслышке это знаещему. Это бесконечное -" Мы любых ежей в голом поле ж...ой задавим."
                  А показуху, ее еще "балет" называют, очень просто изобразить в плане "...хана вам всем, сучьи дети". А в плане быта она на 2 сутки испариться. Потому как если боец или офицер к этому не привык , то крики е... твою мать ! Смотри -туалетная бумага , будут слышны без КВ связи верст хрен знает за сколько!
                  ЛЕТАЙТЕ!

                  Комментарий


                  • #10
                    :boat:Уважаемые форумчане! Сорри, что вмешиваюсь в ваш чисто мужской разговор - с утреца случайно попала на эту тему и просто в шоке от даже частично прочитанного 1и 2 поста темы (документа)!!!
                    Неужели на самом деле в реале всё ТАК запущено во флоте и до сих пор?? Или еще хуже? А что же творится на гражданском флоте?
                    Последний раз редактировалось Платиновая Рыбка; 25-11-2009, 10:22.
                    Мой главный порок - честность

                    http://img-fotki.yandex.ru/get/3907/...63b106b_XS.jpg

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Платиновая Рыбка Посмотреть сообщение
                      :boat:Уважаемые форумчане! Сорри, что вмешиваюсь в ваш чисто мужской разговор - с утреца случайно попала на эту тему и просто в шоке от даже частично прочитанного 1и 2 поста темы (документа)!!!
                      Неужели на самом деле в реале всё ТАК запущено во флоте и до сих пор?? Или еще хуже? А что же творится на гражданском флоте?
                      Да, уж!!! Я тоже в шоке!!!

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Платиновая Рыбка Посмотреть сообщение
                        :boat:Уважаемые форумчане! Сорри, что вмешиваюсь в ваш чисто мужской разговор - с утреца случайно попала на эту тему и просто в шоке от даже частично прочитанного 1и 2 поста темы (документа)!!!
                        Неужели на самом деле в реале всё ТАК запущено во флоте и до сих пор?? Или еще хуже?
                        На самом деле все намного хуже!
                        И не только на флоте!

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Платиновая Рыбка Посмотреть сообщение
                          Неужели на самом деле в реале всё ТАК запущено во флоте и до сих пор?? Или еще хуже?
                          ... поверьте в армии еще хуже ;о)

                          Сообщение от Платиновая Рыбка Посмотреть сообщение
                          А что же творится на гражданском флоте?
                          а на гражданском флоте всегда было лучше.
                          и отношения между людьми человеческие и профессионализм, по большей части, много выше.
                          ведь не зря существует пословица: в море бойся рыбака и военного моряка.
                          ведь вояки основную часть своей службы стоят у пирса, а труженникам моря этого не дано - работать надо ;о)
                          отсюда и профессионализм.
                          зачастую и радио и навигационное оборудование на торговом флоте лучше и современнее чем на военном.

                          Комментарий


                          • #14
                            поразило, то что вода холодная по часам а горячая только на помывке раз в 10 дней...Офигеть просто... и это в наше время... Непонятно, почему на таком большом корабле не поставить опреснители помощнее, чтобы люди вшами и прочими насекомым не обрастали. Все-таки это же военный корабль - другими словами сплошное машинное отделение - постоянно как минимум руки в каком-то дерьме типа отработанного масла, тавота и прочих гадостей... и все это обильно разбавляется пОтом и извините зассаными трусами и чтобы не помыться... ужос... мне как корабелу стыдно за своих коллег.

                            Комментарий


                            • #15
                              Дааааааааааааааааа...

                              Насчёт военно-служебных дел ничего сказать не могу, ибо сию епархию крайне слабо представляю.

                              Но БЫТОВЫЕ безобразия меня морально убили. 10 минут холодной воды в день... Возможность нормально помыться - раз в 10 дней... И ПЕДИКУЛЁЗ...

                              Как говорила в школе моя учительница химии, я выпадаю в осадок
                              Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров :boat:

                              В чём и подписуюсь

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X