Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перегон судов.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Перегон судов.

    Может у кого есть видео или фото каких нибудь перегонов судов!Я кроме перегона Чехова не видел!((((Интересно знать, как перегоняли 301,302! Ещё интереснее узнать про Q-040! Много говорили что некоторым судам срезали рубку они проходили только с рулевой колонкой, и потом рубку опять наращивали!!!!Расскажите кто что знает!!!Это же интересно!)))

  • #2
    кое что о 301-302 Вы сможете найти здесь. С информацией про австрияков сложнее.
    Q-065 навсегда...

    Моё видео на речную тематику.

    Комментарий


    • #3
      А что с Австрийцами???Почему сложнее??))

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Wertuoz_stream Посмотреть сообщение
        А что с Австрийцами???Почему сложнее??))
        Потому что фотографий их строительства и перегонов значительно меньше. Q-040 вообще лично я немного знаю. Фотографии строительства и перегонов можно найти в интернете, но их совсем мало:

        Спуск на воду т/х "Алекснадр Пушкин"


        Теплоходы Q-040 в разной степени готовности на верфи.


        Буксировка т/х "Максим Горький" без солнечной палубы.

        Кроме того, о том как верфь в Корнойбурге строила теплоходы, можно узнать, посмотрев историю строительства еще одного австрияка, теплохода пр. Q-065 "Михаил Светлов". Отчет об этом есть у нас на форуме.
        Последний раз редактировалось Bog-Danoff; 22-11-2009, 14:56.
        Q-065 навсегда...

        Моё видео на речную тематику.

        Комментарий


        • #5
          Вот материал по перегону судов. Освещаля тут ранее:
          Страница 1 из 3 - Перегоны судов - отправлено в Форум о речных круизах и речном судоходстве: Решил открыть новую тему о перегонах судов.Начну со всем известной серии типа "Валериан Куйбышев" пр. 92-016

          Комментарий


          • #6
            А у кого нибудь есть видео про прегон какого либо судна?????Например как про Чехов!!

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Wertuoz_stream Посмотреть сообщение
              А у кого нибудь есть видео про прегон какого либо судна?????Например как про Чехов!!
              Вы думаете в те времена были так доступны кинокамеры. Хорошо, что фотографии есть.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от irinka Посмотреть сообщение
                Вы думаете в те времена были так доступны кинокамеры. Хорошо, что фотографии есть.
                Наверное имеется ввиду "роковой перегон" http://forum.flot.su/showthread.php?...85%D0%BE%D0%B2
                http://img70.imageshack.us/img70/592/copy1.png
                http://i1.giftube.ru/multjashki/devu...fa39bd71b6.gif

                Комментарий


                • #9
                  Так я, так и поняла, что имелась ввиду видеозапись перегона "Чехова" с Лены к нам на Волгу. Ну впрочем только эта видеозапись лежит доступно на всех ресурсах.
                  Но видимо Wertuoz_stream ищет ещё подобные видеозаписи с других перегонов. Так вот я и написала, что в те времена видиотехника, а точней кинокамеры, были не настолько распространены. Так что если и есть такие кинофильмы, то только если у строителей с верфей. А наши капитаны далеко не все могли довольствоватся фотоаппаратами, вот и "гуляют" по сети частные одиночные фотоснимки о спуске на воду того или иного судна.

                  Комментарий


                  • #10
                    Я просто выдел видео Николая Баумана, как его строили и как перегоняли всё вместе!!!!Было очень интересно!!!Думал может у кого ещё что нибудь есть!

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Wertuoz_stream Посмотреть сообщение
                      Я просто выдел видео Николая Баумана, как его строили и как перегоняли всё вместе!!!!Было очень интересно!!!Думал может у кого ещё что нибудь есть!
                      А у Вас есть возможность оцифровать эту запись и выложить её на всеобщее обозрение?

                      Комментарий


                      • #12
                        Ксожалению она есть только на Баумане!!!Ой вернее на АНАСТАСИИ)))Неуспели скинуть!((

                        Комментарий


                        • #13
                          я в восторге=)
                          МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                          Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                          Комментарий


                          • #14
                            В восторге по какому поводу?

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Wertuoz_stream Посмотреть сообщение
                              Ксожалению она есть только на Баумане!!!Ой вернее на АНАСТАСИИ)))Неуспели скинуть!((
                              У кого на "Баумане"? А что мешает скинуть сейчас?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X