Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что ХОРОШЕГО людям сделали сегодня, чем помогли? Кто-то помог кому-то, а вы это увидели? Скажем спасибо!

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что ХОРОШЕГО людям сделали сегодня, чем помогли? Кто-то помог кому-то, а вы это увидели? Скажем спасибо!

    Часто ли мы задумываемся о том, как прожили сегодняшний день? Сделали ли мы сегодня что-то хорошее? Помогли кому-то? Порадовали своих родных? Или помогли чужому человеку? Может, просто прошли мимо кого-то, кому нужна помощь? Или сорвались из-за своего плохого настроения на том, кто нам близок? Кто наблюдал чью-то помощь, скажите этому человеку спасибо!
    Последний раз редактировалось Оксан; 09-12-2010, 15:13.

  • #2
    Я вчера помогал пожилому человеку.
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • #3
      Не стоит наверное, говорить о том, что хорошее сделал ты сам. Лучше, наверное сказать что хорошее сделали тебе...

      Комментарий


      • #4
        даже если мы не напишем то хорошее, что сделали - хотя бы задумаемся над этим. и сделаем. молча я, например, когда в метро иду - обычно народа там куча - стараюсь не мешать другим, сумку свою держу так, чтобы никого не задевать. и вообще не распихиваю людей, как некоторые делают, потому что когда меня пихают сумкой - мне это неприятно...

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Оксан Посмотреть сообщение
          Сделали ли мы сегодня что-то хорошее?
          Главное, что НЕ СДЕЛАЛИ ничего плохого...

          Комментарий


          • #6
            Я отпахал ночную смену,не выбив ни одного пассажирского и пригородного поезда,выполнил все задания. Ну как всегда,спасибо никто не сказал.

            Комментарий


            • #7
              спасибо!!!!!!!!

              Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
              Я отпахал ночную смену,не выбив ни одного пассажирского и пригородного поезда,выполнил все задания. Ну как всегда,спасибо никто не сказал.
              :groupwave: благодарим Вас!!!!!!!!!!

              Комментарий


              • #8
                А мне вот сейчас позвонили девушки с первого этажа и попросили поставить им бутылку. Ну пятница сегодня, и 200 лет транспорта России...
                Я спустился вниз и поставил. Ведь это же доброе дело, не правда ли?
                (имелась в виду 19л. бутыль, которую надо было зарядить в кулер)
                =========================

                Просматривал ЖЖ и обратил внимание у одного пользователя на стихотворение Эдуарда Асадова. Как раз о добрых делах, в тему. Вот оно:

                Знакомя, друг сказал мне сокровенно:
                - Рекомендую: Коля. Пианист.
                Прекрасный парень и душою чист,
                И ты его полюбишь непременно!

                "Прекрасный парень" в меру был живой,
                Сел за рояль, Прокофьева сыграл,
                Смеялся шуткам, подымал бокал,
                Потом простился и ушел домой.

                Ушел и канул в темноту и снег...
                И я спросил у друга своего:
                - Вот ты прекрасным называл его.
                А чем прекрасен этот человек?

                С минуту друг растерянно молчал.
                Ходил, курил и молвил наконец:
                - Он никому вреда не причинял,
                Не лицемер, не склочник, не подлец...

                И вновь спросил я друга своего:
                - А доброго он людям сделал много? -
                Мой друг вздохнул: - Да вроде ничего.
                И все-таки он неплохой, ей-богу!

                И тут мелькнуло: а не так ли я
                Хвалю порой того, кто не подлец?
                Но сколько рядом истинных сердец?
                И все ль друзья действительно друзья?

                Не прямодушен - ладно, ничего!
                Не сделал зла - приветствуем его.
                Мог утащить, а он не утащил
                И чуть ли уж не подвиг совершил.

                Иль, скажем, парень в девушку влюбился.
                Жениться обещал. И под конец
                Не оскорбил, не бросил, а женился -
                И вот уже герой и молодец!

                А то вдруг вам как на голову снег
                Свалилось горе. Друг о том проведал.
                Он мог добить, предать, но он не предал.
                Нет, не помог ничем, а лишь не предал -
                И вот уж он "прекрасный человек".

                Смешно, но факт: мы, будто с ценной ношей.
                Со странной меркой носимся порой -
                "Прекрасный" - лишь за то, что не плохой,
                А не за то, что истинно хороший!

                Так не пора ль действительно начать
                С других позиций доблести считать?


                А мне лично у Асадова еще такие строчки нравятся, как раз очень подходят к автору той странички в ЖЖ:

                Когда мне встречается в людях дурное,
                То долгое время я верить стараюсь,
                Что это скорее всего напускное,
                Что это случайность. И я ошибаюсь.
                Последний раз редактировалось Андрей Рассамахин; 20-11-2009, 12:02.
                Мой журнал.

                Комментарий


                • #9
                  спасибо,Влад!!!

                  Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                  Я вчера помогал пожилому человеку.
                  :clapping::clapping: молодец, Влад! :yes:

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                    Я спустился вниз и поставил. Ведь это же доброе дело, не правда ли?
                    (имелась в виду 19л. бутыль, которую надо было зарядить в кулер)
                    Вы не просто сделали доброе дело. Учитывая, что взрослый чловек на 60-80% состоит из воды, а в сутки необходимо пить до 2,0-2,5 литров жидкости, Вы - как минимум, спасли не одну человеческую жизнь!:yes:

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                      Просматривал ЖЖ и обратил внимание у одного пользователя на стихотворение Эдуарда Асадова.[/I]
                      Замечательные стихи! Действительно заставляют задуматься....
                      Я иногда ловлю себя на том, что вполне могу сделать доброе дело, но почему-то не делаю... Или потому что лень, или сил нет, или настроения нет...((( понимаю, что это нехорошо, но трудно себя пересилить. Вот например сегодня утром я проснулась и села на кухне пить чай. А мои кошки пришли и стали просить жрать. Но так лень было вставать и лезть в холодильник... Они посидели минут десять, поняли, что ничего не дам, и ушли. Такое конечно не каждый день случается, иначе они бы уже сильно похудели). А ещё я иногда не уступаю место в транспорте пожилым людям, мотивируя это тем, что "эта бабуля достаточно крепкая". Раскаиваюсь и признаю, что надо работать над собой. :yes:

                      Комментарий


                      • #12
                        А я сегодня проверила 20 дневников, 70 тетрадей. Рассказала старшеклассникам про логарифмы ( они вроде поняли), а маленьким про умножение смешанных чисел. Потом с пятиклашками выступали на семинаре "Родник души моей", пели русскую народную песню "Пряха".

                        Комментарий


                        • #13
                          не знаю как для других в основном сделал хорошее для себя,для здоровья..сходил в тренажёрный зал.покатался на велосипеде...а ну в принципе другу перебортировать колесо на велике...к сожалению покататься вместе не удалось(((
                          "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

                          -В чём разница,между штурманом и механиком??
                          -???
                          -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
                          _____________________________
                          http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
                            Главное, что НЕ СДЕЛАЛИ ничего плохого...
                            Это уже хорошо (что ничего плохого)
                            Иногда ОЧЕНЬ ВАЖНО ВОВРЕМЯ просто поделиться необходимой человеку информацией. Я сегодня вовремя дала сестре ссылку на сайт и она забронировала номер (была срочно необходима инфа обо всех гостиницах в одном хорошем городе)
                            Мой главный порок - честность

                            http://img-fotki.yandex.ru/get/3907/...63b106b_XS.jpg

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
                              А я сегодня проверила 20 дневников, 70 тетрадей. Рассказала старшеклассникам про логарифмы ( они вроде поняли), а маленьким про умножение смешанных чисел. Потом с пятиклашками выступали на семинаре "Родник души моей", пели русскую народную песню "Пряха".
                              Ваша профессия - одна из самых важных, т.к. она - для наших детей. А дети - это наше отражение. Как воспитаем - такое отношение получим к себе в старости. А Вы с детьми проводите времени гораздо больше, чем родители. Поэтому Вы - их ВТОРАЯ МАМА.
                              :groupwave::flowers::clapping:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X