Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как выучить английский язык?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как выучить английский язык?

    Уважаемые форумчане!
    Начала учить английский язык "с нуля" на курсах (в группе 12 человек). Занятия в вечернее время 2 раза в неделю по 90 минут. Учеба "идет" тяжело... Может быть кто-то может дать какие-либо советы/рекомендации по существу вопроса?
    Р.S.Репетитор - это хорошо, но дорого...
    Последний раз редактировалось Бегущая по волнам; 19-11-2009, 10:38.

  • #2
    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=692355

    По этому учебнику учитесь? Если нет, то какой?
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
      Начала учить английский язык "с нуля" на курсах (в группе 12 человек). Занятия в вечернее время 2 раза в неделю по 90 минут. Учеба "идет" тяжело... Может быть кто-то может дать какие-либо советы/рекомендации по существу вопроса?
      Для того чтоб дать ответ на данный вопрос необходимо знать:

      первое - какова цель обучения данному иностранному языку ?
      и второе- на какой уровень владения данным языком Вы хотите выйти к какому моменту времени ?

      Комментарий


      • #4
        Вообще, как ни крути, самый лучший способ изучения языка, это метод погружения. Причем лучше всего при поездке за границу. Когда надо будет срочно найти дорогу в аэропорт, гостиницу, что-то покушать или (пардон) сходить в туалет, теория вспоминается и применяется очень быстро, так как другого выхода нет. Так что теория без практики ничего не даст, и практика должна быть максимально естественная. У меня "прорыв" в английском языке наступил во время поездки в Японию в 90-х. Вроде теория (слова, грамматика) была мне знакома на вполне неплохом уровне (в школе и институте всегда были только пятерки по иностранному), но для повседневной речи совершенно не вязалось. А когда с японским коллегой (проживавшим несколько лет до этого в Канаде и хорошо говорившим на английском) понадобилось обсудить довольно плотно что-то компьютерное, я вдруг обнаружил, что мы вот уже полчаса говорим и прекрасно друг-друга понимаем. Навык был хорошо закреплен, когда они пригласили нас вечером попить пива в пивном ресторане
        Мой журнал.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
          http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=692355

          По этому учебнику учитесь? Если нет, то какой?
          МЕТОДИКА <HEADWAY>
          В основе методики обучения английскому языку нашим Центром лежит завоевавший несколько высших премий многоуровневый курс < HEADWAY >, сочетающий проверенные классические методы обучения с современными новейшими разработками в изучении английского. Начиная с "0", наша методика предполагает прохождение пяти уровней обучения для детей ( из них 4 уровня соответствуют программе < HEADWAY >) и четырех - для взрослых ( все - < HEADWAY >). Мы предлагаем Вам этот учебный комплекс по следующим причинам:

          ■ курс < HEADWAY > позволяет учиться думать на английском языке; этот фактор даст возможность говорить бегло и без ошибок.

          ■ все грамматические разделы буквально сразу же применяются на практике, так как задания на всех уровнях связаны с разговорной практикой и прослушиванием аудиоматериалов.

          ■ данный курс включает в себя множество творческих упражнений, разнообразных тем для обсуждения и большое количество просто интересной информации.

          ■ ярко иллюстрированный учебник определяет качественное визуальное восприятие материала, что способствует усвоению большего объема информации.

          ■ учебники составлены лучшими британскими специалистами в области преподавания английского языка.


          Сообщение от yan Посмотреть сообщение
          Для того чтоб дать ответ на данный вопрос необходимо знать:

          первое - какова цель обучения данному иностранному языку ?
          и второе- на какой уровень владения данным языком Вы хотите выйти к какому моменту времени ?
          Цель изучения - нужно для работы.
          Сроки - как можно скорее.
          Уровень - "уверенный пользователь"

          Комментарий


          • #6
            Что конкретно нужно для работы:

            - длительное пребывание в стране изучаемого языка с работой там на данном языке ?
            - краткосрочное пребывание в стране изучаемого языка с работой там на данном языке ?
            - проффессиональное общение с коллегами (гуманитарные области) ?
            - проффессиональное общение с коллегами (технические области) ?
            - составление документации ?
            - понимание написанной (кем-то) документации ?


            Ещё два вопроса.

            - Нужно ли Вам будет сдавать какие-то экзамены и какие ?
            - Какие конкретно временные сроки ?

            Комментарий


            • #7
              Нужно:
              - проффессиональное общение с коллегами (гуманитарные области) в рамках "круглых столов", семинаров, а также общение по телефону.
              - составление документации,
              - понимание написанной (кем-то) документации,
              Плюс к этому - общение на "бытовые" темы - приглашения в Москву, визы, гостиницы, билеты, поездки по городу и т.д.


              Сообщение от yan Посмотреть сообщение

              Ещё два вопроса.

              - Нужно ли Вам будет сдавать какие-то экзамены и какие ?
              - Какие конкретно временные сроки ?
              Экзаменов, как таковых, не будет. Сроки - желательно к началу навигации 2010 года

              Комментарий


              • #8
                Бегущая по волнам


                Я рекомендую Вам взять уроки у частного преподователя. Найдите толкового, разбирающегося в своём деле и ещё не "зазнавшегося" специалиста, лучше всего - студенток/студентов институтов последних семестров, чей профиль образования и уровень знаний соответствуют данной задаче.


                Вам потребуется где-то 40 уроков, которые можно разбить на 4 группы по 10 уроков:

                Первая группа уроков - имена существительные, глаголы (главная тема), имена прилагательные, другие части речи.

                Вторая группа уроков - упорядочение всего выученного прежде, основные грамматические правила, основные правила словообразования

                Третья группа уроков - составление сложных наклонений и сложных предложений

                Четвёртая группа уроков - постановка разговорной речи, беседы.


                Это, на мой взгляд минимальное и главное из того, что Вам нужно. Быстрее и меньше - нельзя. Остальное Вы сможете получить и усилить на различных курсах, а также - при чтении газет. Позже - и просмотре телепрограмм.

                Комментарий


                • #9
                  Для начала нужен словарный запас... + заучивать кусками книжки на агл. неадаптированные, потом повторять = беглость речи появится...
                  cruizi.spb.ru
                  http://vkontakte.ru/spbkrt

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
                    МЕТОДИКА <HEADWAY>
                    В основе методики обучения английскому языку нашим Центром лежит завоевавший несколько высших премий многоуровневый курс < HEADWAY >, сочетающий проверенные классические методы обучения с современными новейшими разработками в изучении английского. Начиная с "0", наша методика предполагает прохождение пяти уровней обучения для детей ( из них 4 уровня соответствуют программе < HEADWAY >) и четырех - для взрослых ( все - < HEADWAY >). Мы предлагаем Вам этот учебный комплекс по следующим причинам:

                    ■ курс < HEADWAY > позволяет учиться думать на английском языке; этот фактор даст возможность говорить бегло и без ошибок.

                    ■ все грамматические разделы буквально сразу же применяются на практике, так как задания на всех уровнях связаны с разговорной практикой и прослушиванием аудиоматериалов.

                    ■ данный курс включает в себя множество творческих упражнений, разнообразных тем для обсуждения и большое количество просто интересной информации.

                    ■ ярко иллюстрированный учебник определяет качественное визуальное восприятие материала, что способствует усвоению большего объема информации.

                    ■ учебники составлены лучшими британскими специалистами в области преподавания английского языка.




                    Цель изучения - нужно для работы.
                    Сроки - как можно скорее.
                    Уровень - "уверенный пользователь"

                    Уважаемая, Бегущая по Волнам!

                    Я не хочу вас обижать, но это очень старый курс (примерно 2004 год), хотя и очень хороший.

                    И ещё. очень важно, чтобы уроки велись только на английском языке (Т.е. по коммуникативной методики), если это не так, то бегите из этой школы иняз. и идите на другие курсы.
                    Приходите в группу с детьми 15- 17 лет, так будет намного легче, т.к. английский даётся в игре, и не надо ничего зубрить)))


                    Поверьте мне, я занимаюсь английским всего 1,5 года, а уже заканчиваю уровень Intermediate. Если вы знаете, что это такое.
                    http://nick-name.ru/forum/Alex+Shar.gif

                    Комментарий


                    • #11
                      Бегущая по волнам, а можно поинтересоваться, где вы занимаетесь, в смысле название школы?
                      Лично я 2-ой год занимаюсь в английской школе Sunny plus. Группы здесь в среднем до 12 человек. Преподаватели из Англии, Америки или Канады, т.е. носители родного языка (естественно родного для них). С учениками по-русски они не разговаривают, но не смотря на это они прекрасно могут всё объяснить так, чтобы поняли все. Мы не просто выполняем какие-то упражнения на грамматику, но и общаемся с преподавателями на разные темы на английском (в форме игр). Здесь есть группы и для тех, кто учит язык с нуля, преподаватели говорят с учениками не только на английском, но и на русском.
                      По поводу учебников... Ну я считаю, что чисто на грамматику хороший учебник "Грамматика. Сборник упражнений" Ю. Б. Голицынского.
                      Учебник HEADWAY я считаю скучным, точно так же как и English in Mind. На много интересней учебник Matrix, хоть он и сложнее из выше перечисленных.

                      + заучивать кусками книжки на агл. неадаптированные
                      Ну не знаю насчет заучивать, но читать стоит. Действительно помогает со словарным запасом и правильным изложением мыслей на английском языке.
                      Если что - друзья помогут.

                      Комментарий


                      • #12
                        Учить его с 5 лет или поехать в старну, где разговаривают на языке который хотите выйчить, чтоб на своем ваще не общаться некоторое время, все иное не реально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                        http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                        Комментарий


                        • #13
                          Спасибо всем, откликнувшимся на "призыв о помощи"!


                          yan, Вам - ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ за подробный совет, хотя он для меня и не актуален - на сегодняшний день я не готова пользоваться услугами частных преподавателей (о чем и указала в своем первом сообщении).

                          Капитанская дочка, я занимаюсь на курсах разговорного английского языка "Public Education Centre".
                          Постараюсь приобрести указанный Вами учебник "Грамматика. Сборник упражнений" Ю. Б. Голицынского.

                          Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
                          Учить его с 5 лет или поехать в старну, где разговаривают на языке который хотите выйчить, чтоб на своем ваще не общаться некоторое время, все иное не реально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                          Ваш совет не подходит совершенно - мне уже многим более указанного Вами возраста:yes:
                          Что же касается поездки в старану изучаемого языка - это пока невозможно...
                          Последний раз редактировалось Бегущая по волнам; 20-11-2009, 09:24.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
                            Спасибо всем, откликнувшимся на "призыв о помощи"! ...
                            А я не могу дать Вам совет. Просто хочу пожелать Вам терпения, трудолюбия, без этого любой ин.язык не выучить! :yes::no:

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Капитанская дочка Посмотреть сообщение
                              [B]
                              По поводу учебников... Ну я считаю, что чисто на грамматику хороший учебник "Грамматика. Сборник упражнений" Ю. Б. Голицынского.
                              Капитанская дочка!
                              Большое Вам спасибо за рекомендацию данного учебника. Я приобрела его и многое стало понятно!

                              Сообщение от Оксан Посмотреть сообщение
                              Просто хочу пожелать Вам терпения, трудолюбия, без этого любой ин.язык не выучить! :yes::no:
                              Спасибо!!!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X