Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что лучше, а что хуже

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что лучше, а что хуже

    В случае с повышением транспортного налога. Что лучше. Подчиниться принятому закону или действовать методом «Гапона»?
    Ведь при блокировании МКАДа пострадали в основном люди желающие соблюдать закон. Кто то спровоцировав блокировку МКАД отделался только тем что с ним поговорили , а вот люди опоздавшие на работу могли лишиться ее. И кто им ее вернет? Сколько раз уже было что очередной Гапон спровоцировав беспорядки сам спокойно со стороны будет за этим наблюдать еще похваляясь что вот мол быдло что им скажешь то и делают. Ну а прилипалы что крутятся вокруг таких людей всегда рады поддержать истерическими воплями.
    Так что может все ж наконец будем когда нибудь решать все вопросы по закону а не как дядя посоветует. Или нам не нужны не Президент, не Конституционный суд , не местные власти. Ведь тот же транспортный налог местные власти могут по закону поднять-оставить как есть –понизить. Про это почему то не кто из смутьянов не говорит.
    Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

    Ален.

  • #2
    ....
    В последнее время против чиновников развернута война. Возможно смысл ее в том, чтобы доказать их ненужность. Т.е. ликвидировать возможность управления государством со стороны народа. Уже достаточно объявить - чиновников в отставку, даешь царя и все поддержат этот лозунг. Главное - создать соответствующую атмосферу.
    Почему-то давно (умышлено?) не вспоминают дату 9 января. Кто помнит - что было?

    Что касается автопротеста... С одной стороны, наверное, это необходимо, с другой... а продумал ли был вариант пропуска карет скорой помощи?
    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

    Комментарий


    • #3
      Десять минут блокады - это пробка минут на сорок, как минимум. Не думаю, что те, кто в эту пробку попал, были солидарны с организаторами...
      Не слишком ли много, чтобы пропиарить профсоюз и его лидера?
      Ну а истеричные соучастники - ну куда уж без них!

      P.S. По поводу акции "Гудок гнева".
      На автомобильном форуме, куда я заглядываю, один циничный, ироничный и умный человек предложил добавить к названию слово "анальный".
      И очень переживал, что на пять минут многих не хватит...
      Последний раз редактировалось Marakesh; 15-11-2009, 12:20.
      Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

      Комментарий


      • #4
        Народ прекращайте! То что Вы кого то не любите, совсем не означает что все его дела плохи.
        Надо показывать всякому чиновью и депутатам , что народ не быдло. Я тут на днях в СССР сьездил- в УКИМ. Лишний раз убедился , что катимся мы в клоаку. Поэтому общественные акции нужны. ДА плохо что МКАД встал на 40 мин. из-за такой акции, что "скорые , пожарные и милиция" опоздали. Вы в личку премьер-министру и остальным чиновникам из списка №1 напишите. МКАД из-за них каждый день по часу и более стоит.
        ЛЕТАЙТЕ!

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от uk85286 Посмотреть сообщение
          Надо показывать всякому чиновью и депутатам , что народ не быдло.
          А что, чиновники и депутаты стояли в пробке на МКАД???
          Место для акции ну очень удачно выбрали: не Манежная, не Рублевка с Кутузовским...
          Кому и что показали то?
          Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

          Комментарий


          • #6
            Разница большая. Там ФСО даже вякнуть не позволит-и будет права. А МКАД тоже обьект стратег. назначения, и обо всех акциях на ней обязаны докладывать лично министру МВД, а он соответственно еще выше. Как я понимаю организаторы именно этого и добивались.
            ЛЕТАЙТЕ!

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от uk85286 Посмотреть сообщение
              УКИМ
              А что это такое?
              35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
              https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

              Комментарий


              • #8
                Так чего ж все таки добивались те кто устроил акцию наМКАДе? В центральной прессе нет ни чего. По ТВ тоже нет. Все ссылки на какой нибудь сайт где посетителей почти нет и перенос сылки на популярный а так же на 1,5 газеты районного масштаба или их версии в интернете. Которые кстати неимеют даже собственных денежных средств и просят поделиться тоесть поддержать их. Во всех разговорах о неправильности принятия закона нет почему то места словам -- "В документе прописано, что власти субъектов РФ могут менять ее как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. Причем, если увеличить могут всего в пять раз, то уменьшить - сразу в десять раз." Почему берется только худшая сторона вопроса.
                Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

                Ален.

                Комментарий


                • #9
                  Очень я сильно сомневаюсь,что кто-то будет уменьшать налог. Найдут тысячу причин,чтоб его только поднять.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
                    Очень я сильно сомневаюсь,что кто-то будет уменьшать налог. Найдут тысячу причин,чтоб его только поднять.
                    Вот поэтому наверное и ни кто не обратил внимание на полный вариант закона. Все сразу, раз есть слово поднять -поднимут. Но ведь это тоже вариант и он имеет право быть примененным.
                    Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

                    Ален.

                    Комментарий


                    • #11
                      Если учесть, что областным властям дана возможность поднять базовую ставку налога до 5 раз, то возникает волне логичный вопрос - за что? Притом, что государство фактически не в состоянии обеспечить его 100%-ную собираемость. Вот что никак понять не могу - вроде все делается "во имя и во благо". Но получается полная чертовщина. По сути - количество машин и размер налога растет. Но качество дорог, их количество, количество полос на уже сущетвующих фактически не увеличивается.
                      В ответ - много неплательщиков. Ну так в чем проблема? Или может быть проблема то как раз в том, что обеспичить собираемость налога в разы сложнее, чем его поднять? Вот я вижу только эту причину. Причем как раз пострадают от этого как раз те, кто всегда чесно его платил. ТОесть честные налогоплательщики будут платить налог как положены, а нечестные - на них ездить. Нормально - получается что все вернулось к зваленому принципу "лох должен страдать". Очень как то все странно.
                      Лично мне кажется - это только начало. Ибо тут все банально - люди отчаялись искать решение проблемы ЦИВИЛИЗОВАННЫМИ путями и выбрали путь, которым пошли шахтеры СССР в конце 80-х годов - вспомните сколько было таких забастовок. Доходило ведь до того, что шахтеры тогда перекрывали дороги.
                      Я ни в коем разе не призываю к таким методом - ибо я стронник решения вопросов цивилизованным путем. Но ведь у нас то получается что при всем богатстве выбора - другой альтернативы нет.
                      Кроме того, нет никакой гарантии, что не начнуться массовые высткпления уже и частников, когда получат первые счета с новыми суммами.
                      Расчет прост до идеотизма. Возьмем одну из самых распространенных машин на территории России - ВАЗ-2106, причем ее самый "дохлый вариант" - ВАЗ-21061, мощность двигателя 72 л.с. И так - при налоге 14 руб/л.с. имеем 1008 рублей. Но если областная администрация посчитает поднять налог до максимальной планки в 70 руб/л.с. - получим уже 5040 рублей. Теперь возмем пенсионера, который на своей старькой машине ездит с женой на дачу и обратно ... Думаю и без расчетов все ясно.
                      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                      Комментарий


                      • #12
                        Вот полностью со всем соглашаюсь если только взять полное увеличение. А если будет как раньше или уменьшение. Ведь в Ленинградской области не хотят повышать. Тут то какраз не Москва а местные чиновники могут выпрыгнуть со своим Я.
                        Затем. Я писал уже в одной из тем что как то смотрел по ТВ передачу с участием чиновника из ГД. Он сказал что транспортный налог ни коим образом не должен поступать на ремонт или строительство дорог. Это налог на недвижимость. Так же как налог на квартиру, дачу и пр., а на дороги деньги поступают из других источников. Конечно для меня это было открытием т.к. я увязывал налог и дороги в одно целое. Ан нет оказывается.
                        Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

                        Ален.

                        Комментарий


                        • #13
                          Николай, мне если честно - за такие дороги как в Самаре и области и тысячу жалко отдавать. Чесно говоря - в уменьшение слабо верится, но если будет такой прецендент - буду только рад, потому что в данном случае уже государство пойдет на встречу народу.
                          Что же касается выступления чиновника из ГИБДД - а тогда куда должен направляться? На подготовку водителей? Так за обучение в автошколах приходится платить из собственного кармана и стоимость только растет. Тоесть не совсем понятно - тогда вообще за что платим. Возвращаясь же к повышению - как показывает грустный опыт нашей новейщей истории, обычно как только благосостояние региона становится чуть выше среднего - цены и сборы (где возможно) начинают расти до максимума. Причем доходит до полнейшего цирка. Приведу такой пример. У нас в свое время был дикий скандал в области из-за стоимости комунальных услуг. Конечно, не без участия кандидатов в мЕрское кресло. Но вот что интересно было. В то время мне по работе неоднократно приходилось бывать в соседних регионах - Башкирия, Саратовская и Ульяновская области. Как раз их приводили в пример - мол там стоимость ниже. И самое интересное (а это было уже личное наблюдение) - качество услуг там было выше. Как объяснить такое?
                          Так же и здесь. Проблема Самарской области в том, что ее благосостояние несколько выше чем в соседних регионах. И как бы это не обернулось нам той же максимальной ставкой налога.
                          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                          Комментарий


                          • #14
                            Ну насчет дорог то наверное Весьегонск будет в первой десятке по их качеству с худшей стороны конечно. Недаром с последнего рейса "Башкортостана" водители даже не поехали к соседям за 70 км. На Мерседесах. Моя старушка "шоха" скрипит даже там где и скрипеть то не положено. Я согласен что все идет через одно, давно проложенное, место и ведь делать что то нужно. Разговоров идет полно. А как говорится "Воз и ныне там". Просто я лично против таких методов решения проблемы. Потому что так она не решима. Нужно искать какой то другой более действенный способ заставить власть работать а не выполнять решения слепо . Что б не перекладывала решение бремени на плечи населения. Вот только жаль что я не знаю как это нужно проводить. Чувствую как не надо.
                            Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

                            Ален.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от нИК Посмотреть сообщение
                              Ну насчет дорог то наверное Весьегонск будет в первой десятке по их качеству с худшей стороны конечно. Недаром с последнего рейса "Башкортостана" водители даже не поехали к соседям за 70 км. На Мерседесах. Моя старушка "шоха" скрипит даже там где и скрипеть то не положено. Я согласен что все идет через одно, давно проложенное, место и ведь делать что то нужно. Разговоров идет полно. А как говорится "Воз и ныне там". Просто я лично против таких методов решения проблемы. Потому что так она не решима. Нужно искать какой то другой более действенный способ заставить власть работать а не выполнять решения слепо . Что б не перекладывала решение бремени на плечи населения. Вот только жаль что я не знаю как это нужно проводить. Чувствую как не надо.

                              Вот по всей видимости люди хоть что -то и делают. Вера в то что пресса и ТВ теперь пишут и показывают что то идущее в разрез с "политикой партии и Советского правительства" по меньшей мере наивна. Тут надо что угодно делать. Хоть дерьмо с вертолетов разбрасывать-лишь бы проблему умолчать нельзя было. В жизни не поверю , что при нынешнем дефиците местных бюджетов- кто то не только уменьшит налог или хотя бы оставит его в нынешнем виде. Чиновье охамело вконец. Пишу . а эмоции так и летят!
                              ЛЕТАЙТЕ!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X