Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

на радиоволнах прошлых лет

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • на радиоволнах прошлых лет

    RK3DIA, в твоих постах присуствует очень много технического описания
    и почти нет о людях и судах.
    Даю идею с фотографиями из прошлого.


    1981год т\х "Ристна" радист Сергей Дышловой

    т\х"Ристна" 1983год

    т\х "Художник Федоровский" радист Леонид Кирилаш

    т\х "Степан Маркелов"

    т\х "Юрий Савинов" 1977год радист Вячеслав Морозов

  • #2
    Не совсем так.... Штурман не может получить диплом радиоэлектроника,без радиотехнического образования.....
    Штурмана получают сертификаты оператора ГМССБ (ограниченный и полный)
    А вытеснила радистов .... эта самая аппаратура ГМССБ. Об этом еще говорилось в середине 80-х... что песня радистов спета.... Прошло 10 лет и все оказалось правдой...
    :boat: www.mmflot.com

    Комментарий


    • #3
      Из прошлого.
      почетный радист


      комплекс "Сирена"

      Комментарий


      • #4
        Наткнулся в сети, может, что то заинтересует.

        Р/рубка танкера "Волгонефть-104"
        Фото Дмитрия Шалаева
        Много ф/альбомов с оборудованием, интерьеры различных судов,коллекция ключей и т д :http://foto.mail.ru/mail/ddsha/keys/
        Последний раз редактировалось evs62; 25-11-2009, 18:51.

        Комментарий


        • #5
          Это аппаратура ГМССБ,которая по своему назначению,не может быть установлена в радиорубке... только на ходовом мостике....
          А автор этих фото часто бывает на этом форуме :-)
          :boat: www.mmflot.com

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от info Посмотреть сообщение
            Это аппаратура ГМССБ,которая по своему назначению,не может быть установлена в радиорубке... только на ходовом мостике....
            А автор этих фото часто бывает на этом форуме :-)
            На штурманском столе?

            Комментарий


            • #7
              Нет конечно,хорошо виден специально изготовленный стол.ставится именно в ходовой рубке,где легкий доступ.Штурман на вахте должен видеть принятые по ИНМАРСАТ (а их на снимке 2) сообщения

              Это комплектация района А2
              Последний раз редактировалось info; 25-11-2009, 20:59.
              :boat: www.mmflot.com

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от info Посмотреть сообщение
                Нет конечно,хорошо виден специально изготовленный стол.ставится именно в ходовой рубке,где легкий доступ.Штурман на вахте должен видеть принятые по ИНМАРСАТ (а их на снимке 2) сообщения

                Это комплектация района А2
                Разве что пристроили в рубке по левому борту. Там теперь как в шхере.

                Комментарий


                • #9
                  Я никогда не был на судах этого типа... Просто сказал правила установки.
                  Сложного та мничего нет... устанавливается быстро. Главная проблема- протащить красиво кабеля
                  :boat: www.mmflot.com

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от RK3DIA
                    Создал подобную тему на Rdioscanner.ru , вот как она ожила:



                    сразу собрала там штурманов и бывших начальников радиостанций.

                    Александр, еще раз хочу поблагодарить за отличную идею по поводу создания такой вот "живой темы".
                    А нет ли среди радиолюбителей желающих пройти с радиоэкспедицией по маршруту Омск-Антипаюта-Салехард-Омск для популяризации радиоспорта?
                    http://blogs.mail.ru/mail/alexandre_belykh/

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от RK3DIA
                      Смотря какие условия, какова стоимость проезда, есть ли спонсор у экспедиции и еще ряд вопросов. Это все надо будет обсудить. Если у меня будет точная информация по Вашим предложениям, то тогда я объявлю ее на Совете Пушкинского радиоклуба (членом Правления которого я являюсь), а там как решит Совет клуба. Вобщем предложение интересное, давайте его обсудим. Я жду от Вас подробностей, ответ могу прочитать лишь в четверг, когда снова буду на работе.

                      А так я предлагал уже руководству "Мостурфлота" предложения по радиоэкспедиции Москва-С-Петербург, но интереса похоже они особого не проявили. Так что многое зависит еще и от того, кто будет спонсировать данное мероприятие. Радиоэкспедиция дело недешевое и собственными силами даже такой организации как радиоклуб (который имеет пусть и небольшой финансовый фонд) тут не обойтись. У таких радиоэкспедиций, особенно в по таким местам, должен быть спонсор, который может посодействовать, разумеется финансово.
                      Если будет хотя бы предварительная смета на радиолюбительскую часть круиза, можно будет о чём то говорить. Если не о спонсорстве, то о поддержке Обь-Иртышского пароходства точно. В остальном это предполагается обычный суперэкономичный круиз по транспортной линии, уже спонсируемой администрациями ХМАО и ЯНАО.
                      http://blogs.mail.ru/mail/alexandre_belykh/

                      Комментарий


                      • #12
                        А цели подобной экспедиции?
                        :boat: www.mmflot.com

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от info Посмотреть сообщение
                          А цели подобной экспедиции?
                          Цели всего три:

                          1. Знакомство и общение по интересам.
                          2. Популяризация технических видов спорта, в частности радиоспорта.
                          3. Суперэкомичный круиз по Сибири, отдых и релаксация по ценам ТЛ для всех остальных.
                          http://blogs.mail.ru/mail/alexandre_belykh/

                          Комментарий


                          • #14
                            Привет Виктор, интересные QSL!!! Спасибо и 73! Ciao, Pietro.

                            Комментарий


                            • #15
                              Виктор приветствую.
                              У тебя на сайте нашел такую информацию.
                              А фото буксира есть?

                              Радиостанция «РАДИОМА-300» («TAIT 2040»), Буксир-снабженец "Дунай".

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X