Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Будем кататься по Москве-реке на ледокольной яхте!

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Будем кататься по Москве-реке на ледокольной яхте!

    Недавно столичная мэрия одобрила оригинальный проект, предложенный частными инвесторами. Тем более что из городского бюджета денег они не требовали
    http://kp.ru/daily/24390.5/568973/
    И вот уже с 17 ноября по Москве-реке можно будет прокатиться на... ледоколе. Точнее, на одной из пяти комфортабельных яхт ледового класса. Портом их приписки стал причал около гостиницы «Украина». В рамках ее реконструкции и запускается этот проект.

    Прогулочный маршрут проходит от Новоспасского монастыря до излучины у Дома правительства России (см. схему). Пассажиры смогут любоваться столичными красотами, при этом дегустируя мясное, рыбное или вегетарианское меню. В цену билета включены три блюда. На обед и ужин речные повара будут потчевать гостей, например, ухой по-царски и медальонами из телятины.

    Билеты можно будет купить как на причале около гостиницы «Украина», так и в специальных терминалах. Их установят в ближайшее время во всех крупных торговых и развлекательных центрах города.
    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

  • #2
    Идея хорошая и суда симпатичные. Если приживется - станет популярной. И зимнему городу шарма добавит. Надо будет прокатиться обязательно.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
      И вот уже с 17 ноября по Москве-реке можно будет прокатиться на... ледоколе. Точнее, на одной из пяти комфортабельных яхт ледового класса.
      Прогулочный маршрут проходит от Новоспасского монастыря до излучины у Дома правительства России (см. схему). Пассажиры смогут любоваться столичными красотами, при этом дегустируя мясное, рыбное или вегетарианское меню. В цену билета включены три блюда. На обед и ужин речные повара будут потчевать гостей, например, ухой по-царски и медальонами из телятины.
      :laughing:Мечты сбываются:boat:
      "За билет в 1 - 1,5 тысячи рублей пассажир получит двухчасовую прогулку по Москве-реке и на выбор - завтрак, обед или ужин в зависимости от времени поездки"...
      Хм... Всего 2 часа на все...Тяжелый выбор между желанием спокойно пообедать и полюбоваться жизнью за бортом
      Последний раз редактировалось Платиновая Рыбка; 09-11-2009, 20:43.
      Мой главный порок - честность

      http://img-fotki.yandex.ru/get/3907/...63b106b_XS.jpg

      Комментарий


      • #4
        Сегодня в "Вести-Москва" показали сюжет на эту тему. Сказали что вопрос решенный и даже показали интервью какого дядьки которого представили капитаном. Он был в форменном кителе, но без пагон и лычек.
        Этот капитан и сказал, что покатушки будут по Москва реке только в центре где льда практически не бывает. Показали внутренний интерьер, который очень даже и очень.

        Комментарий


        • #5
          Особенно радуют подводные прожекторы!
          А.Пирогов 2006 Анатолий Папанов 2007 Рихард Зорге 2007 Октябрьская Революция 2007 Ленин 2007 2008 2009 Гр. Пирогов 2007 2008 2009 Дзержинский 2008 2009 Николай Карамзин 2010 Космонавт Гагарин 2010

          Комментарий


          • #6
            :boat:
            Предусмотрена ли на ледокольчиках экскурсия в рубку...Хотим-с:laugh::laugh::laugh:
            Мой главный порок - честность

            http://img-fotki.yandex.ru/get/3907/...63b106b_XS.jpg

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Botsman
              Да знаю я этого дядьку Степаков Николай Витальевич. Он действительно там работает. Раньше он был капитаном академской "Одиссеи"

              Вот сюжет http://www.vesti-moscow.ru/videos.html?id=49290&type=r
              Так я чего то и не поняла, что знаки различия членов команды на таких судах и в таких компаниях не предусмотрены?

              Комментарий


              • #8
                Только что оттуда.
                Как многие уже наверное слышали или видели из новостей, 17 ноября в Москве должна была открыться прогулочная линия нового для нашего города типа - с питанием на борту. В Лондоне такие банкетные линии не редкость, но цены там начинаются с отметки 60 фунтов за ужин. Московский же стартап порадовал…

                Комментарий


                • #9
                  Во вторник, 17 ноября, на Москве-реке состоялось открытие первого зимнего сезона пассажирской навигации, сообщает «Интерфакс» . Таким образом, курсирование прогулочного водного транспорта по Москве-реке стало круглогодичным
                  Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                  Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                  Комментарий


                  • #10
                    Состоялось, определённо (см. мой мини-отчет выше).
                    Возник вопрос - а нету ли конкурентов именно ледокольного класса?
                    Вчера во время поездки на "Фердинанде" уже не помню где видели какой-то достаточно мощный на вид "банкетоход" под парами. Почему-то подумалось - а не осилит ли и он тонкий лёд?

                    Комментарий


                    • #11
                      Интересное плавсредство.
                      Жаль, что с ледоколом ничего общего!

                      Комментарий


                      • #12

                        забавно буковки отсвечивают,сначал прочёл "фердикакл")))
                        "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

                        -В чём разница,между штурманом и механиком??
                        -???
                        -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
                        _____________________________
                        http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
                          Интересное плавсредство.
                          Жаль, что с ледоколом ничего общего!
                          Если не сильно затруднит, поясните, плиииз, нам)))
                          Спасибо:boat:
                          Мой главный порок - честность

                          http://img-fotki.yandex.ru/get/3907/...63b106b_XS.jpg

                          Комментарий


                          • #14
                            Да, было бы интересно узнать. Вы считаете, что даже заявленный 10-см лёд он не одолеет? Или при такой толщине судно ещё не имеет права называться ледоколом?

                            Добавлено через 28 минут:

                            Сообщение от Mad Engeneer Посмотреть сообщение

                            забавно буковки отсвечивают,сначал прочёл "фердикакл")))
                            А я сам не сразу заметил, на другом форуме мне показали. Думал - заметят ли где-то ещё?
                            Последний раз редактировалось heavyrail; 19-11-2009, 09:02.

                            Комментарий


                            • #15
                              Плавсредство красивое, но мне показалось, что, если сидеть за столиком в центре "стеклянного купола", то хорошо будет видно только тарелки и небо!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X