Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Севастопольская страшилка!

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Севастопольская страшилка!

    Бентос-300.











    Последний раз редактировалось alecs; 24-12-2009, 00:10.

  • #2
    А лодочка то уникальная - их всего ничего построили - как я понял - всего две единицы....

    Такой она была когда-то:


    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

    Комментарий


    • #3
      А вот вторая лодка
      С Уважением, Владислав Викторович.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от alecs Посмотреть сообщение
        Или как поссорились Иван Иванович, с Иван Никифоровичем.
        Рассказ в картинках.
        А че Новороссийская? Это ж Севастополь.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от a1239 Посмотреть сообщение
          А че Новороссийская? Это ж Севастополь.
          :laugh:
          :boat: www.mmflot.com

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от a1239 Посмотреть сообщение
            А че Новороссийская? Это ж Севастополь.
            Новороссийский "Бентос300-2" как затонул в1993 году, в сильную бору у мола завода «Стройдеталь» на глубине 6 м, так до 2009 года там и находился.А в январе этого года его разрезали,( под водой), пополам.
            И сдали на металлолом.

            небольшое видео.
            Неудачная попытка подьема "Бентос 2" в 2007году Новороссийск.

            --------------------------------
            "Бентос300-1"
            А ПЛБ «Бентос-300» № 1, после очередной смены хозяев был заброшен и весной 2000 года затонул в севастопольской бухте, в районе Инкермана. Клуб «Гидронавтов и водолазов Бентос» в 2003 году смог поднять уникальную подводную лабораторию, и сейчас она находится на плаву, но, к сожалению, у нас нет средств для её реставрации. Есть проект создания музея гидронавтики на базе ПЛБ («Бентос-300»), который предполагается поставить в Балаклаве.


            Иккерман2007год
            Последний раз редактировалось alecs; 24-12-2009, 00:12.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от alecs Посмотреть сообщение
              А вы о чем? Или имели отношение к этому инциденту?
              Я к тому, что место действия Севастополь. На первой фоте, Константиновский форт, паром который ходит на Северную сторону. А на следующих и на буксире надпись есть.

              Комментарий


              • #8
                Слушайте, Александр, откуда у вас столько негатива по отношению к Украине? Ну прямо читаешь и удивляешься... такое впечатление, что вы решили собрать всё самое плохое и выплеснуть сюда со своими ядовитыми комментариями. Уж извините, ну сколько можно?

                Комментарий


                • #9
                  Этой фото несколько лет. Ремонт, есть ремонт...В СССР лодки тоже стояли чуть ли не десятилетия....
                  Нужно учитывать,что лодка постройки 70 г и есть большие проблемы с ЗИПом и др деталями...
                  Большую часть работ выполнял ССЗ ВМФ РФ.....

                  Насчет оседания в карманах... ну есть люди, любящие покопаться в ЧУЖИХ карманах... а лучше конечно,думать о своих ...
                  Тем более информация от агентства ОБС.....
                  Да и чего до чужих дел.... в своих бы разобраться.... :-)))



                  А вот почти свежая информация...

                  03.07.2009 | 15:04 | Пресс-служба Минобороны
                  версия для печати

                  Командование Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины рассчитывает, что подводная лодка «Запорожье» выйдет на ходовые испытания до конца этого года. Об этом сообщил командующий Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины адмирал Игорь Тенюх во время пресс-конференции в Севастополе.

                  «Ремонтные работы на лодке проведены на 80%. Финансирование, предоставленное Министерством обороны Украины, идет без срыва», – отметил адмирал Игорь Тенюх.

                  Адмирал добавил, для завершения ремонта необходимы значительные средства, ведь нужно будет осуществить загрузку аккумуляторных батарей, провести ходовые испытания.

                  «Если такое финансирование, которое было до мая этого года, останется и в дальнейшем, то до конца года подводная лодка «Запорожье» выйдет на ходовые испытания. Если финансирование будет меньше, тогда, безусловно, сразу же будут перенесены сроки», – подчеркнул командующий украинского военного флота.
                  Последний раз редактировалось info; 23-12-2009, 11:25.
                  :boat: www.mmflot.com

                  Комментарий


                  • #10
                    да я не спец.особый по инету.... я больше пользуюсь своей информацией,которой располагаю...... Мне эта лодка,ее аккумуляторы.... до.....как и большинству на этом сайте.

                    Если что-то и было с аккумуляторами, то до того числа,указанном в моем сообщении.... Вы располагаете точной информацией,что происходит с лодкой на данный момент и в каком она состоянии? Мне нет проблем узнать, один звонок... но зачем.... Лучше переместить эту дискуссию на сайт Севастополь 2017..... там Вам быстро ответят на все вопросы :-)

                    Я не думаю,что мог произойти такой прокол с аккумуляторами... люди знают размеры.. и что заказывают, а если компания поставила не то оборудование.то она и несет ответственность за то,то не подошло и стоит под брезентом...
                    Последний раз редактировалось info; 23-12-2009, 15:35.
                    :boat: www.mmflot.com

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Алексей Сёмин Посмотреть сообщение
                      Слушайте, Александр, откуда у вас столько негатива по отношению к Украине? Ну прямо читаешь и удивляешься... такое впечатление, что вы решили собрать всё самое плохое и выплеснуть сюда со своими ядовитыми комментариями. Уж извините, ну сколько можно?
                      Алексей, а Вы наверное забыли, что когда то был всеросийский
                      киножурнал "Фитиль" или журнал "Крокодил".
                      Последний раз редактировалось alecs; 24-12-2009, 00:37.

                      Комментарий


                      • #12
                        Фитиль- был журналом ВСЕСОЮЗНЫМ ! Тогда деньги были общими :-)
                        Это сейчас Государство Украина со своими гривнами и государство РФ со своими рублями.... Оба не зависимые структуры !

                        Я все же задал вопрос тому,кто имеет отношение к ПЛ Запорожье. Буду держать Вас в курсе.....
                        :boat: www.mmflot.com

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от info Посмотреть сообщение
                          Если что-то и было с аккумуляторами, то до того числа,указанном в моем сообщении.... Вы располагаете точной информацией,что происходит с лодкой на данный момент и в каком она состоянии? Мне нет проблем узнать, один звонок... но зачем.... Лучше переместить эту дискуссию на сайт Севастополь 2017..... там Вам быстро ответят на все вопросы :-)

                          Я не думаю,что мог произойти такой прокол с аккумуляторами... люди знают размеры.. и что заказывают, а если компания поставила не то оборудование.то она и несет ответственность за то,то не подошло и стоит под брезентом...
                          Дело прошлое, но всетаки.

                          ----------------

                          Сб, 28.11.2009, 09:52 Форум Севастополя.

                          ..........Я вас таки умоляю! Внештатные ситуации происходят во всех армиях и флотах, т.ч. это не показатель.
                          Тризубестану проще - у них практически нет кораблей, которые способны отойти от причальной стенки, а гроза черноморских глубин "Запорожье" стоит мертвым грузом. Просто напросто нет техники - нет и внештатных ситуаций.
                          Последний раз редактировалось alecs; 23-12-2009, 18:21.

                          Комментарий


                          • #14
                            Проект 641
                            FOXTROT class SS

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от alecs
                              Еще раз.
                              Тема про Севастополь, и все фото Севастопольские.
                              ТОгда тема то чего "Новороссийской страшилкой" называлась?, до того как вы ее переименовали.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X