Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бюсты и портреты тех, кто дал имя теплоходам.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бюсты и портреты тех, кто дал имя теплоходам.

    Мне всегда было интересно, как на теплоходах изображают того человека (а может и не человека), в чью честь он назван. Вот несколько фото от меня:


    Теплоход 301 проекта "Александр Грибоедов"


    Теплоход 302 проекта "Михаил Шолохов"


    Теплоход 302 проекта "Ленин"


    Теплоход 302 проекта "Леонид Красин"


    Теплоход 302 проекта "Николай Бауман"


    Теплоход проекта 302М "Глеб Кржижановский".

    Предлагаю здесь собрать фотографии настенных панно, портретов, бюстов, которые расположены на разных теплоходах и посвящены тому, в честь чего дано название судну. Особенно будут ценны изображения тех бюстов, которые были демонтированы после переименования теплохода, и которые теперь мы увидеть не можем.
    Вот к примеру вопрос на засыпку: как художник мог
    изобразить XXV СЪЕЗД КПСС ?
    Q-065 навсегда...

    Моё видео на речную тематику.

  • #2
    Григорий Пирогов (305)...



    ...и его родной брат Александр Пирогов (305). Теперь в связи с появлением Фёдора Ушакова портрет находится в музыкальном салоне Г. Пирогова.



    Башкортостан (305)

    :boat:http://s3.rimg.info/edca43716078930f...625c1f697d.gif

    Комментарий


    • #3
      Красин здорово на Ленина похож :laughing:
      Без комментариев

      Комментарий


      • #4
        Теплоход 305 проекта "Василий Чапаев"
        Александр

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Bog-Danoff Посмотреть сообщение
          Вот к примеру вопрос на засыпку: как художник мог
          изобразить XXV СЪЕЗД КПСС ?
          Примерно так же, как "60 лет Октября" или "Советскую Конституцию":laughing:
          Последний раз редактировалось Irinka; 27-10-2009, 22:30.

          Комментарий


          • #6
            Илья Репин
            Если что - друзья помогут.

            Комментарий


            • #7

              Совсем молодой Есенин на портрете в фойе т/х "Сергей Есенин" проекта Q-065
              Q-065 навсегда...

              Моё видео на речную тематику.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от irinka Посмотреть сообщение
                Сообщение от Bog-Danoff Посмотреть сообщение
                Вот к примеру вопрос на засыпку: как художник мог
                изобразить XXV СЪЕЗД КПСС ?
                Примерно так же, как "60 лет Октября" или "Советскую Конституцию":laughing:
                А "Советская Конституция" (сейчас "Николай Карамзин") изображалась так:



                Небольшое пояснение: флаги символизируют устройство СССР - 15 республик, Спасская башня Коемля - Столицу СССР, Город-Герой Москву, а люди с ребенком - семью, в соответствии с той конституцией - "Семья - ячейка общества". А вот что в этой группе символизирует моя супруга, я так до конца и не понял.

                Комментарий


                • #9
                  Может, Ваша супруга символизирует знатока советской конституции? Или человека, который жил в СССР в то время, когда эта конституция ещё действовала?
                  Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров :boat:

                  В чём и подписуюсь

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
                    Может, Ваша супруга символизирует знатока советской конституции? Или человека, который жил в СССР в то время, когда эта конституция ещё действовала?
                    Человека, который жил в то время, закончил школу, поступил в институт, не был принят в комсомол по идеологическим мотивам скорее символизирует тот, кто традиционно остается за кадром... Хотя, моя супруга действительно родилась, пока еще действовала та Конституция...

                    Комментарий


                    • #11
                      "И.А. Крылов" (проект 588) - портрет находится в кинозале на шлюпочной палубе




                      "Н.Г. Славянов" (проект 305) - портрет в центральном пролете, а также стенд с фотографиями в кормовом пролете средней палубы






                      "Юрий Никулин" (проект 588) - на теплоходе очень много фотографий артиста: в холлах, коридорах, салоне. У меня, к сожалению, только одна фотография - центральный пролет средней палубы




                      А вот на теплоходах "Рихард Зорге" и "Г.В. Плеханов" фотографий людей, чьими именами они названы, я вообще не увидела :no:
                      "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Bog-Danoff Посмотреть сообщение

                        Теплоход 302 проекта "Николай Бауман"
                        Теперь его снимут и повесят "бюст" Анастасии
                        ps: интересно, а куда деваются снятые (за ненадобностью) с теплоходов портреты?

                        Комментарий


                        • #13
                          Когда-то "Советская конституция"...



                          ... а ныне "Николай Карамзин" (портрет, кстати, висит прямо напротив композиции "конституции", в холле шлюпочной палубы - в кормовой части)

                          "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                          Комментарий


                          • #14
                            В коридоре главной палубы теплохода "Октябрьская революция" (мне давно было интересно, что такого может быть на этом теплоходе)





                            "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                            Комментарий


                            • #15
                              Когда "Глазунов" только стоял в затоне и на нем велись восстановительные работы, успел сделать вот такую серию снимков




                              http://photo.qip.ru/images/userbars/..._qip_ru_01.png

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X