Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переименования судов

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Переименования судов

    В связи с обсуждением нового наименования для т/х Максим Рыльский, интересно узнать какая логика должна преобладать при выборе названия судна?
    57
    Политические деятели
    0.00%
    0
    Деятели культуры, исскуства и науки
    40.35%
    23
    Полководцы и военноначальники, герои СССР, РФ
    8.77%
    5
    Названия городов
    10.53%
    6
    Духовные лидеры
    0.00%
    0
    Мифологические персонажи
    0.00%
    0
    Географические названия
    10.53%
    6
    Другое
    29.82%
    17

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось Железный дорожник; 25-10-2009, 20:57.
    С уважением,
    Бабушкин Вячеслав Владимирович
    http://fotki.yandex.ru/users/ganimed93/?ncrnd=5411

  • #2
    Логика одна по условию: то, что связано с прошлой работой теплохода. И не более.
    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

    Комментарий


    • #3
      хорошо, а если приходит просто новый корабль
      С уважением,
      Бабушкин Вячеслав Владимирович
      http://fotki.yandex.ru/users/ganimed93/?ncrnd=5411

      Комментарий


      • #4
        Если по серии, то что-то связанное с советским прошлым (в гос.масштабе), либо с писателями 19 века.
        Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

        Комментарий


        • #5
          согласен реки - пузыри, республики - дизеля и т.д., а вот сейчас, представьте картину идёт Иван Бунин, Михаил Фрунзе и за ними выруливает Волга Дрим как бы тематика названий уже сформирована, но вклинивают.... тоже прелесть Очарованный Странник, что не Летучий Голландец
          С уважением,
          Бабушкин Вячеслав Владимирович
          http://fotki.yandex.ru/users/ganimed93/?ncrnd=5411

          Комментарий


          • #6
            В данной теме ответила - другое.
            Т.к. нужно понимать, что за судно грузовое оно, пассажирское или прогулочное.
            А потом ещё нужно учитывать "мнение" судовладельца. Как ему захочется так он его и назовет. И тому масса примеров.

            Комментарий


            • #7
              А почему принцип может быть только один? Для одних города, для других географические названия ...
              Да и могут быть и такие
              тоже прелесть Очарованный Странник
              Мне и название нравится, да и сам т/ход. Проголосовал - другое
              Любитель круизов
              с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от irinka Посмотреть сообщение
                В данной теме ответила - другое.
                Т.к. нужно понимать, что за судно грузовое оно, пассажирское или прогулочное.
                А потом ещё нужно учитывать "мнение" судовладельца. Как ему захочется так он его и назовет. И тому масса примеров.
                тут речь только о речных пассажирских судах

                Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                А почему принцип может быть только один? Для одних города, для других географические названия ...
                Да и могут быть и такие Мне и название нравится, да и сам т/ход. Проголосовал - другое
                да, но как-то это должно быть сериями, на мой взгляд, суда одного проекта по одному принципу
                С уважением,
                Бабушкин Вячеслав Владимирович
                http://fotki.yandex.ru/users/ganimed93/?ncrnd=5411

                Комментарий


                • #9
                  Другое. Хотя и деятели культуры подчас достойны вполне этого.

                  Только навзание теплохода, это не памятник в городском сквере. Это "бренд". И тут надо исходить из ситуации. И "Волга Дрим", а особенно "Очарованный Странник" - совсем не плохие названия.
                  Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                  не должен знать как делается и первое и второе.


                  Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                  Мой ЖЖ.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Вячеслав Владимирович Посмотреть сообщение
                    тут речь только о речных пассажирских судах
                    Речным пассажирским судном может быть (стать) и прогулочное судно.

                    А тогда как быть с пассажирским судном "Александр Пирогов", который теперь банкетник. Да и зовется он теперь "Федор Ушаков".

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от irinka Посмотреть сообщение
                      Речным пассажирским судном может быть (стать) и прогулочное судно.

                      А тогда как быть с пассажирским судном "Александр Пирогов", который теперь банкетник. Да и зовется он теперь "Федор Ушаков".
                      да, сюда ещё можно вписать Александра Блока, Валерия Брюсова, понимаю, Вы говорите про "бренд" и т.д., а не в том ли настоящий "бренд" как держать свою линию.... Фёдор Ушаков, ладно, хотя флотоводцами у нас называли корабли ВМФ.....
                      С уважением,
                      Бабушкин Вячеслав Владимирович
                      http://fotki.yandex.ru/users/ganimed93/?ncrnd=5411

                      Комментарий


                      • #12
                        да, но как-то это должно быть сериями, на мой взгляд, суда одного проекта по одному принципу
                        Когда их строили (точнее перегоняли к нам), то это была серия. А сейчас т/ходы так модернизируют, что они становятся мало похожи друг на друга. В СССР все было под одну гребенку(одна серия - один принцип), да и "хозяин" фактически был один(государство, хоть и разные пароходства). А сейчас индивидуальность! Т.е. принцип есть у хозяина т/хода, а не у серии.
                        Любитель круизов
                        с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                        Комментарий


                        • #13
                          Можете меня хоть расстрелять
                          Название выбирает владелец, поскольку название - такой-же элемент рыночной стратегии, как и ассортимент кают, удобство и эстетика других помещений, сервис на борту, привлекательные маршруты и разумные цены. "Угадал" - молодец. Не угадал - потребитель "проголосовал ногами" в направлении другого теплохода.
                          На каком сегменте рынка судовладелец предполагает работать и "угадывать" - от этого зависит ВСЕ вышеперечисленное, в том числе и название.
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • #14
                            В моем понимании "бренд" от звучное имя, которое хорошо ложится на слух и вызывает либо бесспорные ассоциации, либо ожидание хорошего отдыха на борту.

                            Отсюда "Дрим" - мечта. "Там" (где другие традиции) все гораздо проще, и я не думаю, что там этим занимаются недалекие люди.

                            Когда читаешь название судна и понимаешь, что оно "мечта" - как-то позитивно становится, ожидаешь хорошего. А когда "Габдулла Тукай", истерично соображаешь - кто это вообще?
                            Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                            не должен знать как делается и первое и второе.


                            Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                            Мой ЖЖ.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                              Можете меня хоть расстрелять
                              Название выбирает владелец, поскольку название - такой-же элемент рыночной стратегии, как и ассортимент кают, удобство и эстетика других помещений, сервис на борту, привлекательные маршруты и разумные цены. "Угадал" - молодец. Не угадал - потребитель "проголосовал ногами" в направлении другого теплохода.
                              На каком сегменте рынка судовладелец предполагает работать и "угадывать" - от этого зависит ВСЕ вышеперечисленное, в том числе и название.
                              Андрей, за что тебя расстреливать?
                              Ты развернул главный принцип наименований т/хода - мнение владельца!:yes:
                              Любитель круизов
                              с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X