Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как передают сообщения о погоде и безопасности мореплавания

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как передают сообщения о погоде и безопасности мореплавания

    никому это здесь не интересно.....
    Последний раз редактировалось RK3DIA; 24-05-2011, 21:23. Причина: никому это здесь не интересно.....

  • #2
    Виктор.
    Продолжаю поражаться Вашему энтузиазму! :о)))
    Ведь если кто-то Вам задаст вопрос "А нафига всё это?", Вы ведь и ответить не сможете ;о)
    Ответ "мне это просто интересно" не принимается ;о)
    Ведь это всё ни дома, ни в сарае использовать невозможно!

    Чуточку по теме.
    Т.к. недавно изменились международные требования к приемникам NAVTEX, то большинство из современных образчиков лишились встроенных принтеров.
    Вся информация пишется в память устройства.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от RK3DIA
      Не проще ли подобную систему внедрить и на флоте, с одной лишь доработкой, скажем разделение каналов приема (ведь есть уже такие приемники, с 10 и более каналами приема). Сразу вся стойка ГМССБ уменьшается до размеров ПК на столе.
      в этом случае нарушается принцып дублирования информации, заложенный в концепцию ГМССБ.
      умрет ПК - умрет сразу вся система связи - а этого допускать нельзя.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от RK3DIA
        Мда, сложно сказать для чего это лично мне нужно, но тем не менее, в процессе приема NAVTEX и карт в режиме FAX, я обкатал как говорится новую программку, для себя новую. А вообще даже в области любительской радиосвязи, меня в последнее время привлекают цифровые виды, SSTV, PSK-31, RTTY (телетайп пока правда только на прием). SeaTTY позволяет принимать и любительский телетайп. В этой программе есть даже возможность декодировки на КВ и УКВ DSC. Ну а польза, по-возможности знакомлю наших форумчан с так сказать живой жизнью флота. Кстати, меня уже сейчас поражает, а зачем собственно в каждом приемнике нужны блоки отображения принятых сигналов или их визуального прослушивания. Уже сейчас, в любительской пока практике, в компьютер вставляется плата трансивера (SDR) и все, на выходе вешаем усилок мощности и вот радиостанция , которая может принимать и передавать всеми видами излучения от 100 кГц до 1ГГц. Не проще ли подобную систему внедрить и на флоте, с одной лишь доработкой, скажем разделение каналов приема (ведь есть уже такие приемники, с 10 и более каналами приема). Сразу вся стойка ГМССБ уменьшается до размеров ПК на столе.
        Какой минимальный состав оборудования и документации для проведения радиоэкспедиции на речном круизном судне?
        http://blogs.mail.ru/mail/alexandre_belykh/

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от RK3DIA
          Вот Dim Dimych пожалуй я нашел ответ на вопрос, для чего мне нужно все то, о чем я здесь пишу, помимо того, что мне это действительно интересно.
          Виктор, да мне вообщем-то понятно Ваше увлечение. :о)
          Видели бы Вы какая драчка разгорелась на останках Вашей инфофлотовской темы "частные случаи ..." ;о)))

          Комментарий


          • #6
            Приветствую!
            Подскажите пожалуйста, есть ли отличия Degen DE1103 ot Kaito KA1103?
            Вроде бы даже инструкция у них одна и та же.
            Заранее спасибо.
            Леонид

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от DocBrown Посмотреть сообщение
              Приветствую!
              Подскажите пожалуйста, есть ли отличия Degen DE1103 ot Kaito KA1103?
              Вроде бы даже инструкция у них одна и та же.
              Заранее спасибо.
              Леонид
              однояйцевые близнецы ;о)





              Production Notes
              Kaito manufactures and sells KA1103.
              KA1103 is also sold as Degen (China) DE1103 short wave receiver.
              From Kaito
              This unique digital radio starts FM from 76.0MHZ, most of Campus radio station can be tuned in within this range. The KA1103 can decode SSB Single Side Band broadcasts though it's SSB circuitry, 1 kHz tuning steps and clarifier. It is much better than other radios costing much more and in a smaller size. 190 memories (10 pages of 19 / page 10 is used to allow SSB use) can store your favorite stations.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от RK3DIA
                Это карта распределения областей высокого и низкого давления.
                барометрическая карта

                Комментарий


                • #9
                  На ледовых картах не расположение судов,а позиции ледоколов....
                  :boat: www.mmflot.com

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от RK3DIA
                    Вот, спасибо большое за разъяснение. Т.е. это дисслокация ледокольных судов?
                    А нет ли у Вас случайно фотографий этих ледоколов?
                    Конечно есть... Российские можете у меня на сайте глянуть...
                    а финские-шведские на шипспоттинге глянуть можно...

                    А вообще... вот самая точная информация по ледовой на Балтике и есть информация по ледоколам


                    :boat: www.mmflot.com

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от RK3DIA
                      Ссылочку, если можно скиньте. Зайду с удовольствием, посмотрю...
                      так под каждым моим сообщением......:boat:
                      :boat: www.mmflot.com

                      Комментарий


                      • #12
                        Почему только российский ледокольный флот.... Voima - финский лк
                        Tarmo -эстонский....
                        :boat: www.mmflot.com

                        Комментарий


                        • #13
                          Ледок крепчает....

                          В территориальных водах Финляндии застрял пассажирский паром, шедший в Эстонию. На борту парома "Нордландия", принадлежащего компании EckeroLine, находятся 847 человек. После выхода из порта Хельсинки он застрял во льдах Финского залива и не может продолжить движение. На помощь парому вышел ледокол Voima.
                          :boat: www.mmflot.com

                          Комментарий


                          • #14
                            На фото видны только приемники (имхо) Здесь видимо принимались обрабатывались
                            прогнозы от метеостанций разных стран. Обычно приемная и передающая аппаратура разнесена на много километров и между собой соединяется радиорелейной связью или газонаполненными кабелями. Передающая аппаратура требует направленных антенн, это занимает очень много места т к на определенных частотах,передают на определенные районы.
                            Т е передача идет сразу на нескольких частотах,несколькими передачкими в определенные р-ны с уверенным приемом.
                            :boat: www.mmflot.com

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от RK3DIA
                              Там на задней стене стойки коммутаторов, судя по назначению зала и наличию в нем большого числа приемников, приемных антенн, кстати в стойке на стене еще два приемника (справа). А вот телетайпные аппараты могли работать и на передачу, через коммутаторы низкочастотные они могли коммутироваться с линиями связи, которые соединялись с передающими центрами.
                              2 приемника справа - это магистральная стойка. В СССР тоже такие применялись на радиоцентрах. Стояли 2 или 4 Р-250 или Р-670
                              ----
                              Никаких коммутаров при работе аппаратурой БПЧ не применялось. Ну если только телетайпы коммутировались на разные передатчики, но это делалось коммутированием линий обычно руками. Вилку вытащил и воткнул в другое гнездо. А вот телетайпы управляли передатчиком через радиорелейную связь или газонаполненные кабеля, диаметром см 10 и в нем была масса пар, через которые управлялись приемники и передатчки. Разнос между центрами был даже более 100 км

                              На судах тоже все коммутировалось руками.... Передатчику нет разницы приходит на него сигнал от телетайпа,микрофона или ключа.

                              Последний раз редактировалось info; 09-03-2010, 16:33.
                              :boat: www.mmflot.com

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X