Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как провожают теплоходы? Совсем не так как поезда!

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как провожают теплоходы? Совсем не так как поезда!







    А вот соббсно и моя епархия... некоторым она, наверное, запомнилась эксклюзивными футболками "Мосдурфлот", "Водохлюпъ" и "Инфуфлот"...



    А вот так провожают отдельных туристов в Угличе...




  • #2
    Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
    А вот соббсно и моя епархия... некоторым она, наверное, запомнилась эксклюзивными футболками "Мосдурфлот", "Водохлюпъ" и "Инфуфлот"...
    А не кажется ли Вам, что данный "ширпотрёп" наносит оскорбление деловой репутации как минимум двух уважаемых столичных и одной региональной туркомпаний?
    Последний раз редактировалось Михаил Пашковский; 05-10-2009, 18:58.

    Комментарий


    • #3
      Это каким двум?
      cruizi.spb.ru
      http://vkontakte.ru/spbkrt

      Комментарий


      • #4
        Миш, там три компании я насчитал.:laugh:

        Я думаю, что нет - вопрос в восприятии исключительно. Ну и еще в тех, кто это покупает!:laughing:
        Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
        не должен знать как делается и первое и второе.


        Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

        Мой ЖЖ.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
          Миш, там три компании я насчитал.:laugh:

          Я думаю, что нет - вопрос в восприятии исключительно. Ну и еще в тех, кто это покупает!:laughing:
          Упомянуто три. Но столичных из них - только две. Третья-региональная (юридический адрес и Генеральный Директор находятся в СПБ), хотя и работает по преимуществу на столичном рынке.
          Ну а насчет восприятия - для меня неприемлем ни один из предложенных вариантов. Не стоит искажать названия компаний, городов, теплоходов вне зависимости от нашего к ним отношения.

          Комментарий


          • #6
            А на мой, сугубо прагматичный взгляд, ничего криминального в отношении известных компаний не имеется. Существуют же всяческие AKAIWA, PAWASONIC и прочие восточные собратья, ну и бог бы с ними
            А вот рекламу "моей епархии" вполне усмотреть можно. Соответственно становится интересно, чем именно предполагается финансировать размещение рекламы данной "епархии"?

            Комментарий


            • #7
              Ну идиотов у нас всегда в избытке.......

              Комментарий


              • #8
                Я все время вспоминаю как в детстве провожали теплоход. Как правило такое случалось уже в конце лета,на палубах женщины махали платочками,а мы махали теплоходу и все это под "Прощание славянки"!
                ТЕПЛОХОДЫ НА КТОРЫХ Я ПРОВЕЛ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА:
                т\х "Виктор Хользунов"
                т\х "Борис Чирков"
                т\х "Иван Кулибин"
                т\х "Октябрьская революция"

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от SSSSSA Посмотреть сообщение
                  Я все время вспоминаю как в детстве провожали теплоход. Как правило такое случалось уже в конце лета,на палубах женщины махали платочками,а мы махали теплоходу и все это под "Прощание славянки"!
                  Было время, когда поезд №45 Иваново-Ленинград считался фирменным и носил название "Текстильный край". Каждый день он уходил с ивановского вокзала под "Прощание славянки". Так что в провожании поездов и теплоходов было что-то общее.
                  Александр

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от SSSSSA Посмотреть сообщение
                    Я все время вспоминаю как в детстве провожали теплоход. Как правило такое случалось уже в конце лета,на палубах женщины махали платочками,а мы махали теплоходу и все это под "Прощание славянки"!
                    Так же и у нас. А в каждой деревне мимо которой проходил пароход, на берегу всегда стояли люди и тоже махали в строну парохода, провожая его. А если еще капитан давал гудок (Настоящий, паровой а не электронику как сейчас ) оживление было сильным. Народ в деревнях знал по звуку гудка какой пароход проходит мимо.
                    Ностальгия блин.
                    Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

                    Ален.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от нИК Посмотреть сообщение
                      Так же и у нас. А в каждой деревне мимо которой проходил пароход, на берегу всегда стояли люди и тоже махали в строну парохода, провожая его. А если еще капитан давал гудок (Настоящий, паровой а не электронику как сейчас ) оживление было сильным. Народ в деревнях знал по звуку гудка какой пароход проходит мимо.
                      Ностальгия блин.
                      Да,насчет звука гудка наслышан,от родственников живущих в пос. Память Парижской коммуны.
                      ТЕПЛОХОДЫ НА КТОРЫХ Я ПРОВЕЛ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА:
                      т\х "Виктор Хользунов"
                      т\х "Борис Чирков"
                      т\х "Иван Кулибин"
                      т\х "Октябрьская революция"

                      Комментарий


                      • #12
                        Нда,не знаю где и как,но сколько я хожу на теплоходе ниразу не не видел как кто-то выбегает помахать. Если только обожранные туристы на берегу......

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
                          Нда,не знаю где и как,но сколько я хожу на теплоходе ниразу не не видел как кто-то выбегает помахать. Если только обожранные туристы на берегу......
                          Это было примерно до середины 60х годов. Пока еще по малым рекам ходили пароходы а с появлением теплоходов интерес стал постепенно падать. А может просто стали умирать старики при которых начиналась жизнь пароходов на реке. Возможно что теплоходы просто быстрей проходят мимо деревней.
                          Кстати и туристов как таковых тогда по берегам небыло а в деревнях не пили а работали. Для того что б попить были престольные праздники. Возможно что сейчас это звучит неправдоподобно но это было так.
                          Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

                          Ален.

                          Комментарий


                          • #14
                            расскажу такую байку,даже не байку реальный случай...
                            в Угличе тоже подходит теплоход...как всегда на берегу барышни в кокошниках,мужики в картузах,гвоздиками и гармошками да балалайками,встречают пребывающих:"Ай,тира-тира,тира-ри да рам!!""
                            у барышень на рушниках караваи,хлеб да соль мол...
                            коробейники разложили свои товары...
                            и тут кто-то из не то самих скоморохов,не то их начальников,понимает.что не тех встречают...
                            туристы уж протянули свои руки к караваю,подаркам,некоторые начали уж барышень обнимать...
                            тут раздался возглас:"Да не те!!!Другие!!!"
                            весь шумный табор разворачивается и уходит к другому параходу)))
                            ну это случилос ьуже в наши года лет 5 назад)))
                            "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

                            -В чём разница,между штурманом и механиком??
                            -???
                            -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
                            _____________________________
                            http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

                            Комментарий


                            • #15
                              А могут и задницу показать,оголенную. Сам на канале видел.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X