Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"И.А. Крылов", Москва-Тверь-Москва, 07-09 августа 2009 г.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "И.А. Крылов", Москва-Тверь-Москва, 07-09 августа 2009 г.

    Теплоход "И.А. Крылов"
    Проект 588, построен в 1956 году, модернизирован.



    Сначала скажу несколько слов о самом теплоходе и каюте. Итак, каюта у нас была двухместная на главной палубе, ближе к корме. Достаточно широкая, свободная. Вспоминая многочисленные обсуждения на форуме, сразу скажу, что в каюте было много крючков, а полочки для мелочей - в шкафу и под зеркалом. Но нам вполне хватало. Интересная деталь - наличие вентилятора (правда им воспользоваться нам не довелось). В каюте было чисто. Но вот уборки, похоже, за эти три (будем считать два) дня не было, во всяком случае мусор у нас точно не выносили. Что еще стоит отметить - в нашей каюте достаточно сильно ощущалась вибрация, во всяком случае первую ночь постоянно что-то дребезжало, и я много раз просыпалась и пыталась заткнуть чем-нибудь оконное стекло. На вторую ночь не стали опускать жалюзи, было тише.
    Что касается общих мест, то везде было чисто. Душ работал круглосуточно (кроме КиМа, конечно) - перечень зон, где он закрывается, был вывешен непосредственно около душа.

    Информация на борту и экскурсионная программа
    В первый вечер была встреча с командой.





    На ней присутствовали директор круиза Елена Николаевна Смирнова (на первой фотографии), методист Маргарита Михайловна (на второй фотографии), а также представители культбригады (о них подробнее несколько позже). Капитана не было, Елена Николаевна сказала, что он не может присутствовать, потому что скоро начнутся шлюзы и он должен быть на вахте. А также объяснила почему не будет экскурсии в рубку. Судового врача тоже не было.
    По поводу путевой информации: сразу скажу, что я шла по этому маршруту не первый раз и почти не слушала. То, что я слушала, в целом мне понравилось, хотя несколько моментов у меня вызвали большое сомнение (опять же, поскольку уже раньше слушала рассказы ни одного экскурсовода, да и читала достаточно много про эти места). Моя попутчица, с которой мы вместе путешествовали, слушала Маргариту Михайловну несколько больше и была довольна путевой информацией. Что еще понравилось, если Маргарита Михайловна читала путевую информацию в то время, когда на корме проводился концерт, она сразу предупреждала, что сейчас отключит там трансляцию, и где желающие могут ее слышать, а где - нет. И еще такой маленький нюанс - но мне он почему-то очень понравился - Маргарита Михайловна обращается ко всем не традиционно "туристы", а "путешественники".
    Экскурсия у нас была одна, в Твери. Все "путешественники" разделились на 4 группы. Я, хотя в Твери была и не первый раз, пошла на экскурсию - потому что в программу входило посещение Картинной галереи (предыдущие два раза посещение никаких музеев в программу не входило). Понимаю, что впечатление от экскурсии и города зависит от работы местного экскурсионного бюро, а не от теплохода, и все-таки не могу не отметить, что мне понравилось. Конечно, у теплохода было отличное расписание: стоянка в Твери с 14-00 до 23-00. Так что мы сходили на экскурсию (заканчивалась она как раз посещением Картинной галереи), еще успели до ужина погулять по городу. Ужин был в восемь, и после него мы снова пошли гулять, фотографировали набережную и теплоходы в закате.







    Ресторан
    Питание в одну смену, обслуживали быстро. Официантки очень вежливые, приветливые. Из еды мне не понравился только один завтрак, когда были сосиски с горошком (горошек, кстати, за нашим столом никто есть не стал). Зато на обед в последний день было мороженое. Еще можно отметить, что суп ставили на стол в супницах, и не было такого, что кому-то не хватало. Наоборот, даже на одну-две добавки хватало. На капитанском ужине было вино (а вот капитана опять же не было ).

    И, наконец, развлекательная программа.
    В первый вечер после встречи с командой начался концерт.
    ВИДЕО
    По утрам в конференц-зале показывали документальные фильмы (например, один из них был о строительстве канала). Но я не ходила смотреть. В воскресенье был концерт Юрия Арцызова, очень неплохой.



    Юрий также проводил дискотеки. Вел он их хорошо, только заканчивались дискотеки рано - по крайней мере по меркам КВД (в двенадцать - полпервого). Особенно если учесть, что отправление из Твери было только в одиннадцать.
    Что еще следует отметить, так это то, что на теплоходе была детский аниматор Ирина. Она все дни проводила какие-то мероприятия с детьми, оригами и т.д.
    Здесь, конечно, нельзя не сказать, что наша компания была сама себе аниматоры. Восемь человек, две гитары... Впрочем, в некоторой степени повезло. Если бы кто-то из туристов вдруг начал возмущаться, что им мешают песни целый день, было бы нездорово... Но все были довольны! Отдельное спасибо Елене Николаевне, которая "координировала" наш досуг: здесь фильм, там песни, музыку в баре попросили выключить.

    Наша компания (в почти полном составе) и поклонник наших гитаристов дядя Ваня :laughing:



    В общем и целом могу сказать, что круиз и теплоход мне понравились, хотя были некоторые минусы. Но для КВД - отлично!!!

    Все фотографии ЗДЕСЬ

    И традиционно еще несколько видео
    ОТПРАВЛЕНИЕ В РЕЙС
    НА ПРИЧАЛЕ В ТВЕРИ
    ВЕЧЕРНЯЯ ТВЕРЬ
    "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

  • #2
    Замечательный отзыв! Обожаю "Крылова"bozau:bozau:bozau:

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Olga1983 Посмотреть сообщение

      Наша компания (в почти полном составе) и поклонник наших гитаристов дядя Ваня :laughing:


      Численность растет))))
      Дядя Ваня рулит... пытался излечить меня от икоты, а потом пришлось его из под барной стояки вытягивать :laugh:

      Комментарий


      • #4
        Замечательный отзыв.Спасибо.Мы тоже этим летом ходили не Крылове в Тверь.Очень понравилось.

        Комментарий


        • #5
          Спасибо за отчет,обожаю Крылова! Каюту на главной палубе не буду больше брать никогда, в прошлом году по незнанию немного испортила себе отдых. Вибрация была сильная, что очень раздражало. Остальное прошло просто супер!
          Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

          Комментарий


          • #6
            В каюте было чисто. Но вот уборки, похоже, за эти три (будем считать два) дня не было, во всяком случае мусор у нас точно не выносили.
            Спасибо за сигнал.
            С Уважением, Владислав Викторович.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от DmanN Посмотреть сообщение
              Численность растет))))
              Дядя Ваня рулит... пытался излечить меня от икоты, а потом пришлось его из под барной стояки вытягивать :laugh:
              Слава Богу, я этого не застала

              Сообщение от turist Посмотреть сообщение
              Спасибо за отчет,обожаю Крылова! Каюту на главной палубе не буду больше брать никогда, в прошлом году по незнанию немного испортила себе отдых. Вибрация была сильная, что очень раздражало. Остальное прошло просто супер!
              Не могу сказать, что вибрация меня раздражала - просто когда гремело оконное стекло - мешало спать. А днем я как-то и не замечала. Впрочем, мы и в каюте почти не были, погода была отличная, сидели на палубе.
              А путевки покупали всего за пару недель, так что уж какая каюта была...
              "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

              Комментарий


              • #8
                Да,"Крылов" пользуется популярностью вполне заслуженно. Очень много для этого делает директор круиза и его команда.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
                  Да,"Крылов" пользуется популярностью вполне заслуженно. Очень много для этого делает директор круиза и его команда.
                  Да, согласна. Директор круиза мне очень понравилась.

                  Александр, помнится, Вы встречали "Крылова" из нашего рейса, а фотографий случайно нет?

                  "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                  Комментарий


                  • #10
                    Во,а то голову ломал кто на палубе и кому машет. А фоток "Крылова у меня штуки четыре,может и больше. Если надо,то сделаю.

                    Комментарий


                    • #11
                      А мы путевки купили заранее,27 декабря. Вибрация у нас шла очень сильная. Так же гремело оконное стекло и зеркало над умывальником. Вода в умывальнике еле шла, приходилось пользоваться общественным. Во время путешествия я немного приболела, и поэтому постоянно находиться вне каюты я не могла. Приходилось там появляться в течение дня, к сожалению.
                      Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
                        Во,а то голову ломал кто на палубе и кому машет. А фоток "Крылова у меня штуки четыре,может и больше. Если надо,то сделаю.
                        Ага, я Вас увидела, а сзади моя мама стояла, встречать приехала.
                        Фотографии - конечно надо!
                        "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                        Комментарий


                        • #13
                          Да я это потом уже понял. Зайди в мой альбом "Корабли" на Яндексе,там должны быть фото "Крылова".

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
                            Зайди в мой альбом "Корабли" на Яндексе,там должны быть фото "Крылова".
                            Да, я видела. Но я имела ввиду именно фотографии с нашего прибытия. А таких я не нашла.
                            "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X