Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бабье лето на Рыбинском море

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бабье лето на Рыбинском море

    Итак, я начинаю свой рассказ о нашем круизе на теплоходе "Башкортостан" по маршруту Москва-Борок-Весьегонск-Брейтово-Переборы-Рыбинск-Пошехонье-Москва. Для начала хочу оговориться, чтоБорок нам заменили на Мышкин из-за тумана на Волге, а в Устюжне экскурсия не состоялась из-за размытости дорог. Так нам сказала методист.
    Общая оценка маршрута и теплохода - отлично! Мне и моей компании всё очень понравилось.
    Питание - четырёхразовое. Завтрак-обед-ужин и вечерний десерт. Было всё очень вкусно. Кормили до отвала. Девочки-официантки вежливые, приветливые, работали очень оперативно. Грязная посуда на столе не задерживалась. Общая оценка - 5+.
    Каюта - мы жили в двухместной одноярусной каюте на средней палубе носовой части теплохода. Каютка очень удобная, уютная. Единственный недочёт: окно нельзя было открыть частично - либо полностью открыто, либо закрыто. Общая оценка - пять.
    Развлекательная программа - я ходила только на концерты дуэта "Экспромт": балалайка - Андрей Субботин, гитара - Екатерина Пушкаренко. Молодцы ребята. Истинные профессионалы своего дела. Были в программе ещё и караоке, ритм-час (уроки танцев), и детские программы. По утрам наша аниматор Марина проводила зарядку для "ранних пташек". По вечерам - дискотека. Оценка на мой взгляд - 5+.
    Директор круиза Элла (фамилию забыла) - отличный организатор и к тому же, как позже выяснилось, обладает многими талантами. Она поёт. У неё потрясающий голос. А как она танцует!!!!!........
    Отдельно хочу отметить работу методиста Натальи Георгиевны Мироновой. Этот человек - просто ходячая энциклопедия.
    Ну и в заключении хочу поблагодарить капитана, весь экипаж, директора круиза, директора ресторана, аниматора Марину, методиста за наш замечательный отдых.


    Ну а теперь фоторепортаж:

    День первый
    Отправление. На средней палубе были накрыты столы с шампанским.




    Далее наш путь лежал по КИМу





    Добавлено через 12 минут:

    День Второй
    Утро следующего дня мы встретили в густом тумане. Часам к 9 туман стал рассеиваться, появилось солнышко, и мы снова тронулись в путь.





    Вскоре появилась Калязинская колокольня

    Последний раз редактировалось Ольга Ерошкина; 26-09-2009, 22:15.

  • #2
    Где-то в полдень нас пригласили на экскурсию в ходовую рубку и машинное отделение. Во время экскурсии капитан огорчил нас тем, что в Борок мы не успеваем из-за утреннего тумана. Решено было Борок заменить Мышкиным.







    Сообщение от Botsman
    Это только начало, а дальше?
    Кстати, фамилия Эллы - Кречун, только что в грамоте вычитал
    Спасибо за содействие! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество
    Последний раз редактировалось Ольга Ерошкина; 27-09-2009, 12:08.

    Комментарий


    • #3


      Добавлено через 5 минут:

      К 16 часам причалили к Мышкину. Нас как всегда встречали Мыши-Цыгане.В этом милом, тихом городке мы не первый раз, поэтому решили с экскурсией подняться только на колокольню. А потом самостоятельно посетили музей "Дворец Мыши", чем остались очень довольны








      Добавлено через 5 минут:



      Какая девушка не мечтает о карьере фотомодели?( я в кривом зеркале)








      Добавлено через 5 минут:



      И вот пришло время прощаться с Мышкиным. Отправлялись мы подпесни нашего голосистого диджея Юры

      Последний раз редактировалось Ольга Ерошкина; 27-09-2009, 12:07.

      Комментарий


      • #4




        День третий
        Проснувшись рано утром, мы обнаружили, что стоим у причала Весьегонска. А вокруг такая красота!!!!!





        Добавлено через 5 минут:







        После завтрака нас повезли на обзорную экскурсию. Мы посетили краеведческий музей и винзавод, где с удовольствием продегустировали вина.





        Добавлено через 5 минут:





        Последний раз редактировалось Ольга Ерошкина; 26-09-2009, 22:55.

        Комментарий


        • #5










          Добавлено через 6 минут:

          Подошло время прощаться с этим чудесным городом. Экскурсоводы и местные жители вышли на пристань, чтобы проводить нас





          Ну а дальше путь наш лежал в Брейтово





          Добавлено через 5 минут:



          Последний раз редактировалось Ольга Ерошкина; 26-09-2009, 23:10.

          Комментарий


          • #6
            Панорама Ситской битвы



            Река Сить






            Отправлялись мы уже в полной темноте


            Добавлено через 12 минут:
            День четвертый
            Теплоход наш остановился у пристани Переборы. Оттуда нас переквезли в Рыбинск. А из Рыбинска-в Пошехонье. Этот день был единственным, когда погода нас подвела. В Пошехонье нас основательно намочило












            Добавлено через 5 минут:

            Последний раз редактировалось Ольга Ерошкина; 26-09-2009, 23:37.

            Комментарий


            • #7








              Добавлено через 8 минут:

              День пятый, последний
              Ну вот и подходит к концу наш замечательный круиз. Весь день мы идем по КИМу. Когда мы только отправлялись из Москвы, деревья были еще зелеными. Сейчас они оделись в осенний наряд, желто-красный.
              Стало немного грустно. Осень, конец навигации...





              А на теплоходе тем временем проходит заключительный концерт



              Прощальный ужин



              Добавлено через 5 минут:

              Наши кормилицы-поилицы



              Теплоходы один за другим идут в КВД



              А мы приближаемся к Москве.
              Наш круиз закончился

              Последний раз редактировалось Ольга Ерошкина; 26-09-2009, 23:56.

              Комментарий


              • #8
                Замечательные фотографии и очень интересный рассказ!

                "Башкортостан" - мой первый теплоход - ходила на нём в 2006 году в Кострому". Он мне очень понравился тогда, а сейчас, судя по этому, да и другим отзывам, он стал ещё лучше: и шампанским нас раньше не встречали, и питание было не четырёхразовым (но великолепным трёхразовым), и развлечений было поменьше (если для кого-то важна эта сторона круиза).

                Очень приятно, что теплоход, о котором у меня остались самые добрые воспоминания, находится в столь хорошем состоянии и нашёл "свой" оригинальный маршрут!
                Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров :boat:

                В чём и подписуюсь

                Комментарий


                • #9
                  Спасибо за внимание!

                  Комментарий


                  • #10
                    Ольга, спасибо за основательный и подробный фоторепортаж!
                    Побольше бы таких!
                    Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                    не должен знать как делается и первое и второе.


                    Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                    Мой ЖЖ.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
                      "Башкортостан" - мой первый теплоход - ходила на нём в 2006 году в Кострому". Он мне очень понравился тогда, а сейчас, судя по этому, да и другим отзывам, он стал ещё лучше: и шампанским нас раньше не встречали, и питание было не четырёхразовым (но великолепным трёхразовым), и развлечений было поменьше (если для кого-то важна эта сторона круиза).

                      Очень приятно, что теплоход, о котором у меня остались самые добрые воспоминания, находится в столь хорошем состоянии и нашёл "свой" оригинальный маршрут!
                      Хочу добавить от себя, что питание не только было четырёхразовым, но ещё и каждый ужин сопровождался бокалом вина производства того же Весьегонского винзавода. И это ещё не считая собственной выпивки, которая была захвачена с собой, не предполагая, что всё уже предусмотрено организаторами круиза. Ну не везти же обратно домой?:laughing:
                      Тянись к звездам, даже если ради этого придется встать на кактус.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ну, по отзывам совсем неплохой вариант "Башкортостан" для прохождения этого маршрута. А у меня вопрос к участникам круизов этого года на теплоходе "Башкортостан": фотографиями кают , ну и других "внутренностей" не поделитесь?
                        Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                        не должен знать как делается и первое и второе.


                        Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                        Мой ЖЖ.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ушел искать. Что-то я, видимо, упустил этот момент.

                          Ну и все же - не поленитесь еще раз. Каюты то у всех разные. Для полноты картины.
                          Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                          не должен знать как делается и первое и второе.


                          Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                          Мой ЖЖ.

                          Комментарий


                          • #14
                            Полностью согласен с Сатан. Первый вменяемый рассказ о круизе в Весьегонск. Можно хоть выводы сделать куда возили, чего показывали. Жаль уровень воды маловат, но с другой стороны, те поедет в последний рейс, я смогу показать то, что другие не смогли увидеть при большой воде.

                            Комментарий


                            • #15
                              К сожалению, у меня фото каюты нет:no: По-моему, только на видео снимала

                              Сереж, спасибо за дополнения Классные фото

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X