Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Астрахань - Волгоград на "Илье Репине". 21 - 23 сентября

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Астрахань - Волгоград на "Илье Репине". 21 - 23 сентября



    Эта история началась так:
    Я пришёл к отправлению "Баумана", что-бы сфотографировать табличку.
    Я встретился с форумчанами, и мы пошли провожать "Баумана".
    Во время чаепития нам предложили поехать до Волгограда на "Репине"...

    День 1. Посадка.
    В этот вечер производилась посадка.
    Нам подготовили каюту №266:


    В 21:00 МСК теплоход "Илья Репин" отправился в рейс.
    Вечером я спокойно прогуливался по палубе...

    День 2. Никольское, Ахтуба.


    Утром мы причалили в село Никольское. Некоторые купались.
    А другие закупали рыбу, овощи и фрукты.
    В 13:00 теплоход "Илья Репин" отправился в Ахтубу.
    По отправлению теплохода в рейс был обед. Всё очень вкусно!
    В 17:00 мы пришли в Ахтубу и встали вторым бортом к "Алексею Толстому". В 18:00 мы его выпустили:

    На дворе сентябрь. А Ку-шка без затруднения встала первым бортом.
    ГАМА же объясняет отсутствие стоянки мелководьем.
    В Ахтубе туристов катают на катерах и водных мотоциклах:

    Конкурсы в Ахтубе:
    С уважением, Владимир.:bye::flirt:

  • #2
    Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    ГАМА же объясняет отсутствие стоянки мелководьем.
    ГАМА объясняет, что стоянка дорогая. На следующий год пытаются договориться.

    Комментарий


    • #3
      Вовчик, а дальше?
      И если можно, побольше Ваших впечатлений о самом теплоходе.
      Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
      Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
        Вовчик, а дальше?
        И если можно, побольше Ваших впечатлений о самом теплоходе.
        Скоро будет...
        С уважением, Владимир.:bye::flirt:

        Комментарий


        • #5
          Теплоход отличный! Комфортабельный, уютный. Сервис на 5+!
          Потрясло уважение персонала к порядку. Надо обязательно сдать ключ.
          Ни на "Никитине", ни на "Тимирязеве" такого не было.
          Мыло, шапочки для душа и шампунь были уже в каюте. Это очень удобно!
          От путевой информации в каюту (распорядок дня, и, что будем сегодня проходить) я вообще в восторге!
          Прогулочная палуба от носа:



          Прогулочная палуба от кормы:



          Нос:



          Продолжение отчёта:

          "Толстой" и "Репин" в Ахтубе:



          Закат:



          Завтра Волгоград. И надо будет выходить...
          С уважением, Владимир.:bye::flirt:

          Комментарий


          • #6
            Спасибо за фотографии, мы сейчас стоим в Казане, и сидим в инет кафе в ГУМе, на улице Баумана. Я люблю бегать по воде ) Всем хорошего дня DjМаляр

            Комментарий


            • #7
              Вау, как у Вас там на борту здорово!!!:yes::boat:

              Добавлено через 7 минут:

              Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
              Нам подготовили каюту №266:
              Ой, а именно в этой каюте и мы в прошлом году ходили в рейс из Питере на Москву.
              Последний раз редактировалось Капитанская дочка; 26-09-2009, 19:33.
              Если что - друзья помогут.

              Комментарий


              • #8
                Сентябрь, не отводи твое крыло,

                твое крыло оранжевого цвета.
                Отсрочь твое последнее число
                и подари мне промедленье это.
                Б.Ахмадулина

                Прошла на Репине от Астрахани до Казани. 26 сентября в Казани я забралась на верхнюю полку в своем плацкартном вагоне, лежала и думала, как сейчас здорово там, на теплоходе - огни, ресторан, музыка Шопена. И ковш Большой Медведицы - когда выйдешь ночью на палубу- не над тобой, а прямо перед тобой, как на картине.

                Я продлила себе лето на ностальгическом Репине, в компании лучших мужчин - А.В.Буковского, Влада, Евгения Петровича, Павла и Саши.

                Олюня из Самары, спасибо тебе большое за нашу сумбурную, но теплую встречу! Оля в ливень забрала меня из-под какой-то крыши на своей черной блестящей машине, отвезла на теплоход и подарила две коробки вкуснейших самарских конфет, до дома, правда, доехала только одна коробка )). Мы вспоминали май 2008 и Кучкина и пытались за 2 часа рассказать друг другу то, что творится в нашей жизни.

                Все сейчас не попорядку пишется, что-то всплывет в памяти, а что-то исчезло. Ах, побыть бы еще там, в этом рейсе. Тоскую.

                В Астрахань я прилетела 19 сентября. Успела увидеть великолепную Инессу, совсем другую, чем не Енисее, строгую, в ослепительно белой блузке. Момент был торжественный, Бауман и Инесса отправлялись в рейс.

                Помню танцы Dj Моляра - Саши ночью на палубе в мой последний вечер на теплоходе 25 сентября. Я гуляла по палубам и увидела, как Саша танцует в одиночестве лезгинку, гремела музыка, а на дискотеке на корме возле Чайки - никого. Он так классно танцевал, довольно долго, а я смотрела. Потом пришли туристы, и Саша вернулся к работе.

                Еще помню ночной разговор с пианистом этого рейса Павлом Погорельским, мы просидели у меня каюте пол ночи, выпили по 3 чашки кофе, и я все пыталась понять, как это - услышать музыку так, как ее написал композитор, услышать эти смыслы, почувствовать эмоции и передать нам. Конечно, проникнуть в творчество пианиста мне не удалось. Павел подарил мне много прекрасных переживаний своей игрой, и на Кржижановском, и на Репине, так его музыка "легла" на мое настроение этой осенью, так замечательно его игра дополняла Волгу, берега и осенний лес по берегам.

                И вот в таком состоянии буквально только что, хотя прошла неделя, как я в Москве, я очнулась здесь, под дождем. И лето кончилось.

                Комментарий


                • #9
                  В Никольском, как и все, покупала чехонь, сапу и белоглазку, привезла и раздарила родным и коллегам, и все были рады. В Никольском я познакомилась с цыганом Лешей, ему 13 лет, а он закончил только один класс обычной школы, живет в Никольском и помогает родителям убирать помидоры и торговать на рынке. Леша ходит в церковно-приходскую школу при храме Рождества Богородицы в этом селе. Леша купался и утверждал, что вода теплая.

                  В Казани вечером до поезда успела посмотреть Кул-Шариф, подняться на гостевой балкон в платочке и бахилах. Минареты, муэдзины... Совсем другая цивилизация в Казани, какой-то восточный и таинственный город, так мне показалось. Экскурсия пошла дальше, на улицу Баумана (я так и не поняла, почему центральная улица древней Казани, города с такой непростой историей, носит имя Баумана )), а я вернулась на теплоход, чтобы взять сумку и в совершенно пустом автобусе, несмотря на не поздний по московским меркам час, всего-то восемь вечера, поехать на вокзал.

                  В Астрахани я провела почти три дня, самостоятельно изучая город. В Кремле сидела на лавочке, грелась на солнце и слушала колокольный звон, колокол на Пречистенской колокольне звонил долго-долго, созывая прихожан на службу в Успенский собор. Смотрела на молодоженов, которые фотографировались у Лебединого озера, гуляла в Братском садике, там играл духовой оркестр и тоже было много свадеб. Заходила в кафешки, и за небольшие деньги, всего за 60 рублей, меня кормили варениками с вишней, а блинчики с творогом за 14 рублей упаковывали в коробочку и давали с собой.

                  Из Астрахани 21 сентября утром мы с Павлом поехали искать цветущие лотосы. Мы добирались до цели на маршрутках, попутках, шли пешком по дороге, и мы таки нашли их! Лотосов было всего два, остальные уже отцвели. Мы сфотографировали их с воды.

                  Нашли мы их в поселке Зеленги на речке Бушме. Там нас катал на катере Толя с толстой золотой цепью на шее, мы почти что вышли в Каспийское море, но не хватило денег, и не было погранпропусков. Катер был огромный, с мотором 200 лс и каютой в носу, Толя перевозил рыбаков на рыболовецкие базы. Когда мы шли на скорости, Толя закладывал виражи, чтобы попугать меня, я кричала от страха и хваталась за его куртку. Потом плавали по узеньким протокам, искали лотосы. А когда причалили, нас уже ждала уха, приготовленная Толиными друзьями из только что пойманной рыбки. На теплоход мы вернулись за час до отплытия, и Павел сразу же побежал переодеваться в концертный костюм ))). Незабываемый день.

                  Комментарий


                  • #10
                    В Саратове я пила настоящую газировку из моего детства, из настоящего автомата, не помню, что это была за улица, та улица, где Влад обнаружил этот автомат с "абрикосовой, только теплой" )). Чтобы вернуться в детство, стоило только приехать в Саратов!

                    В Волгограде смотрели с Владом смену караула на Мамаевом кургане, у монумента я задирала голову и чуть не плакала. Пыталась представить то, что было тогда в Сталинграде. Потом катались на скоростном трамвае под землей и спускались в полутемный исторический подвал, туда, где взяли в плен Паулса.

                    В Волгограде мы покупали цветы, астры, гвоздики, чтобы возлагать их на воду в память погибших моряков. Все было организовано очень торжественно и трогательно. Туристы слушали речь Молотова, военные песни, и теплоход подплывал к памятнику погибшим морякам и замедлял ход.

                    Берега все никак не могли надоесть, и даже поздно вечером, возвращаясь в каюту, опять надо было выбегать на палубу смотреть какие-то необыкновенные и большие шлюзы или просто на звезды.

                    Я загорела в этом рейсе, наелась арбузов и дынь, узнала, что такое клюзы, увидела тот участок Волги, который еще никогда в жизни не видела.

                    Здорово было сидеть за столиком в ресторане с Татьяной Евгеньевной и Анатолием Владимировичем, слушать его рассказы про Славянова и Великий Новгород, про это лето, состоящее у Анатолия Владимировича из рейсов, рек, восхищенных или недовольных туристов, поглощать клубничные десерты и какой-нибудь "суп кудрявый" или "салат баварский"))).

                    Да, были у меня еще и раки от шеф-повара Михаила, "по 5, ну очень большие")) в солнечный денек на корме возле "Чайки".

                    Да много всего самого-самого было там, на Репине.

                    Анатолий Владимирович, Влад, Татьяна Евгеньевна, Евгений Петрович, Саша, Павел и все-все-все репинцы - спасибо вам за эти золотые дни, такие небанальные, такие сверхъестественно красивые, спасибо за сбывшиеся надежды.

                    Для меня это путешествие - эпиграф к чему-то хорошему, к предстоящей зиме и следующему лету.

                    Комментарий


                    • #11
                      Таня, ты чудо! Прочитал на одном дыхании, столько эмоций и все по делу. Твой стиль изложения неподражаем!
                      Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                      не должен знать как делается и первое и второе.


                      Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                      Мой ЖЖ.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ginger,прочитала ваш отзыв. Восхитительно! У меня просто слов нет. Одни эмоции!

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                          Еще помню ночной разговор с пианистом этого рейса Павлом Погорельским, мы просидели у меня каюте пол ночи, выпили по 3 чашки кофе, и я все пыталась понять, как это - услышать музыку так, как ее написал композитор, услышать эти смыслы, почувствовать эмоции и передать нам. Конечно, проникнуть в творчество пианиста мне не удалось. Павел подарил мне много прекрасных переживаний своей игрой, и на Кржижановском, и на Репине, так его музыка "легла" на мое настроение этой осенью, так замечательно его игра дополняла Волгу, берега и осенний лес по берегам.
                          В прошлом году довелось слушать игру Павла в круизе на "Кучкине", это было замечательно! Во время его концертов собирался полный бар народа, много туристов просто стояли около входа и с удовольствием слушали. А ведь это был всего лишь КВД в конце сентября! Здорово, что теперь Павел на "Репине"!

                          Татьяна, замечательный вдохновенный рассказ, спасибо.
                          "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                          Комментарий


                          • #14
                            Браво, Татьяна! Литературный талант, однако
                            КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                            а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                            Комментарий


                            • #15
                              Танюшка, рассказ просто чудесный!
                              Может быть задуматься о смене профессии?
                              Я была очень рада нашей встрече, приятно, когда знаешь человека совсем немного, а говоришь, и не можешь наговориться...
                              Долго потом думала, что надо было дойти с тобой до Казани, но если бы ты появилась немного раньше, можно было бы скорректировать планы.
                              И все же очень надеюсь, что наше общение будет продолжаться и нас ждем еще не один совместный круиз!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X