Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Простые" яхты на море и в океане

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Простые" яхты на море и в океане

    Абрамович защитил свою яхту от папарацци — Times
    15:23 РИА «Новости»
    Российский миллиардер Роман Абрамович установил на своей мега-яхте Eclipse («Затмение») лазерную систему от папарацци. Система способна в автоматическом режиме уловить работу светочувствительных элементов цифровых камер поблизости, а направленный в сторону камеры лазерный луч не позволит сделать цифровую запись или снимок.


    Устройство, которое называют «щитом» от папарацци, так же может быть задействовано в ручном режиме охранниками яхты, когда они заметят фотографа.

    Инновация теперь сможет защитить частную жизнь олигарха от общественности, отмечает издание.

    По версии журнала Forbes, в 2009 году Абрамович удержал титул обладателя самой крупной яхты в мире. Его яхта длиной 169 метров, которая сошла со стапелей немецкой верфи Blohm&Voss, осталась непревзойденной по своему размаху.

    СМИ сообщают, что на девяти палубах яхты размещаются две вертолетные площадки с ангарами, четыре моторные прогулочные лодки, «адмиральский» катер для доставки гостей с берега, десять водных мотоциклов и 12-местная дизельная подводная лодка «Nomad 1000-T». Субмарина, заказанная Абрамовичем за 6 миллионов долларов, в случае опасности или ради развлечения хозяина сможет незамеченной выходить из трюма.

    Все авангардные решения интерьера мегаяхты хранятся в строжайшей тайне.

    Однако Forbes отмечает, что несмотря на множество слухов и спекуляций, получить достоверные сведения о «Затмении» так и не удалось.

    По различным версиям, строительство этого гиганта обошлось в сумму от 300 до 700 миллионов долларов.
    http://news.mail.ru/society/2910598/

  • #2
    с удивлением обнаружил, что моя тема новое пополнение флота Романа Абрамовича http://forum.flot.su/showthread.php?t=2387 - закрыта!

    это еще что за дела!?

    я ведь совершенно четко высказал свою позицию по теме:

    я поместил информацию вовсе не с целью устроить политический диспут, а исключительно как информацию о прекрасном-современном-дорогущем новострое.
    за такие деньги можно наклепать десятка четыре танкеров река-море!
    поэтому совершенно закономерен интерес как к самому судну, так и к его начинке.
    (с) моё 17.06.2009, 16:41

    ===
    чтобы не открывать новую тему (хотя: почему бы и нет?) воспользуюсь веточкой уважаемого saygon3.
    а обратить внимание мне хочется вот на что:







    обратите внимание на отсутствие мачт.
    все антенные устройства убраны под колпаки - выглядит весьма своеобразно и не обычно.

    все фотографии июньские.
    поэтому есть вероятность, что я ошибаюсь.
    возможно после спуска на воду Эклипс еще достраивали - дооснощали всяческими антеннами, которые всё же будут видны.
    но "свежих" фоток мне не попалось.

    Добавлено через 15 минут:

    с другой стороны тема, открытая уважаемым saygon3 позволит вывешивать инфу не только про Эклипс ;о)

    Вот вам еще пара необычных судов.

    Oculus
    недавно созданная американская верфь Schopfer Yachts показала два новых проекта, представляющих явный рывок в эстетике яхтенного дизайна.
    Эти яхты - словно из фантастического фильма про далекие планеты.

    Внешний вид 75-метровой Oculus, спроектированной основателем верфи Кевином Шопфером, вызывает ассоциации с телом кальмара.

    Сами проектировщики говорят, что дизайн инспирирован строением глазной и челюстной костей крупных морских рыб и млекопитающих. Навес над кормовой палубой - словно пасть огромной рыбы, проглатывающей пассажиров.

    Эта трехпалубная экспедиционная яхта развивает скорость до 25 узлов, и способна предоставить высокий уровень комфорта 12 гостям. Особая форма надстройки позволила сделать высоту потолка в главном салоне - 3.5 метра.







    Infinitas
    Идея дизайна 90-метровой Infinitas навеяна двойной замкнутой петлей - символом бесконечности.

    А кроме того, яхта невероятно похожа на раковину морского странника - моллюска-наутилуса. На яхте есть бассейн, лифт и вертолетная площадка





    Последний раз редактировалось Dim Dimych; 22-09-2009, 10:42.

    Комментарий


    • #3
      интересно? а если я вывешу инфу про яхту еще одного рассийского миллионера - то и эту тему прикроют? ;о))
      всёже попробую! :о)))

      Яхта "А" Андрея Мельниченко

      Построена там же где и Эклипс - верфь Blohm & Voss из Гамбурга.
      Длинна - 119м
      Цена - 350 миллионов ам.д.









      Комментарий


      • #4
        Дизайн совершенно не яхтенный. Уж очень похоже на надстройку авианосца, а сама компановка напоминает подводную лодку... Не эстетично с моей точки зрения.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
          ... Уж очень похоже на надстройку авианосца, а сама компановка напоминает подводную лодку...
          скорее американский эсминец класса Zumwalt ;о)



          Комментарий


          • #6
            Фу, какая гадость!
            Без комментариев

            Комментарий


            • #7
              Показуха...
              cruizi.spb.ru
              http://vkontakte.ru/spbkrt

              Комментарий


              • #8
                Надеюсь военные примут за подводводную лодку пришельцев и потопят к ядрене фене...
                http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                Комментарий


                • #9
                  Да вы чего! Класные яхты. Нам то такие не светят, а тут хоть слюну можно пустить глядя на такие шедевры.

                  Комментарий


                  • #10
                    Это у Мельниченко-то шедевр??? И при чёт тут светит или не светит? Как это вообще отражается на восприятии объектов?
                    Без комментариев

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X