Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз по Франции (Рона)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Круиз по Франции (Рона)

    Все никак не доходили руки выложить фотографии и рассказать об одном интересном путешествии, в котором я принял участие в апреле 2009 года. Что это было, командировка или отпуск? До сих пор непонятно. Для отпуска уж слишком неудачное время: считанные недели до начала навигации в России. Командировка… Но так красиво во Франции весной! Пожалуй, ближе к командировке, так как удалось узнать и увидеть много нового, необычного и просто полезного для работы. Основная цель поездки состояла в том, чтобы ознакомиться, насколько это будет возможным, с особенностями организации речных круизов во Франции, «подглядеть идеи», попробовать внедрить что-то в круизах в России. Пожалуйста, не спрашивайте меня, где приобреталась путевка, сколько это стоит и т.п., поскольку эта рабочая поездка нашей делегации была организована и оплачена моим прежним работодателем.
    Все необходимые пояснения сделаны, в путь! 
    Теплоход: m/s Camargue (Камарг)
    Туроператор: CroisiEurope http://cruise.croisieurope.com/
    Река: Рона
    Маршрут: Лион – Арль – Лион
    Продолжительность: 5 дней

    Большинство поездок по Франции начинаются с Парижа, так было и в этот раз. День был, кажется, понедельник, середина апреля. Вода в Сене «кипит» от судоходства. Большое количество прогулочных и экскурсионных судов, и грузовики попадаются.







    Вот эта забавная «водомерка» не прогулочная, а по сути это городской водный транспорт. Впрочем, какая для туристов разница.


    В Париже мы пробыли чуть менее суток, поэтому огромное количество достопримечательностей осталось «за бортом». Да и цель у путешествия другая, Париж – просто неизбежный транзитный пункт, поскольку на нужные даты прямых рейсов из России в Лион не было.
    Так что не просто малый, а очень малый «туристический круг» по Парижу.
    Эйфелева башня (без подъема) – площадь Конкорд – сад Тюильри – Лувр (без посещения музея) – Нотр Дам. Ближе к вечеру съездили в Дефанс (деловой район небоскребов). Уже совсем вечером, валясь с ног от усталости, прошлись по Елисейским полям, решив однозначно при этом для себя, что Тверская или Невский проспект гораздо красивее и чище.











    Одна из сравнительно недавних достопримечательностей – Арка Дефанс. Стоит на продолжении так называемой «исторической оси Парижа», начинающейся с тронного зала Французских королей в Лувре и проходящей через площадь Согласия, Елисейские Поля и Триумфальную арку.

    Мой журнал.

  • #2
    Утром следующего дня поехали на Лионский вокзал, откуда за два часа на скоростном экспрессе доехали до вокзала Парт Дью третьего по величине города Франции – Лиона.
    Чем-то мне этот город напомнил Нижний Новгород… Во первых – рельефом, а во вторых, и это главное, в Лионе тоже сливаются две очень известные и значимые для Франции реки, одна поменьше (Сона), другая побольше (Рона).



    5 или 6 остановок на таком вот трамвае, и мы на набережной Клод Бернар (Quai Claude Bernard), возле которой причаливают речные теплоходы, как дальние, так и прогулочные.



    Один из этих теплоходов – как раз тот, что нам нужен. Обратите внимание: для прохода под низкими мостами мачты заваливаются, рубка опускается вниз, тент складывается. Пр необходимости (есть на Роне и такие мосты) убираются и леера.



    Еще флот на набережной, являющейся по сути речным вокзалом Лиона.











    Мой журнал.

    Комментарий


    • #3
      Положив вещи на теплоходе, пошли немного погуляли. В 17 часов теплоход отправился.

      Стрелка Роны и Соны. По Соне тоже есть круизы, но совершенно не могу себе представить, как они проходят под такими низкими мостами, как тот, что расположен в самом устье Соны.



      Первые мосты, первый встречный и обгоняемый флот, первый шлюз.









      Верхняя палуба, да простят мне ревнители Волжских традиций, штука экстремально удобная, по крайней мере на реках Европы, где нет широких водохранилищ с их ветрами.
      А уж такая вещь, как обзор почти на 360 градусов не вставая с места, по-моему, просто великолепна.



      Вот один из очень низких мостов. По палубе идет член экипажа и следит за тем, чтобы все пассажиры, находящиеся в этот момент на палубе, не вставали со своих мест. Тем, кто не понимает французского, он показывает жестами. Тент сложен, рубка опущена. Через секунду и этот член экипажа непринужденно и привычно пригнет голову.
      Я вот думаю, а вот если бы у нас так было? В смысле высоты мостов на Канале им.Москвы. Сколько голов сносило бы каждую пятницу при массовом отправлении пьяных рейсов в Углич?



      Есть, впрочем, и высокие мосты.



      Любопытно устроены шлюзы. Пульт оператора над шлюзом, как-бы на мосту, соединяющем стенки шлюза. И вообще, гидроузел – плотина, ГЭС, шлюз – выглядят единым комплексом.







      Судоходство обеспечивает местное «ГБУВПиС» (если говорить по нашему).
      Национальная компания Роны, чей логотип над каждым шлюзом, а центральный офис как раз на набережной Клод Бернар в Лионе.

      Мой журнал.

      Комментарий


      • #4
        Интересно то, что при таком количестве гидроузлов и их подпоре (не менее 10 м., а самый высокий – около 30), река не образует широких разливов, в некоторых местах видел дамбы вдоль берега. Вообще берега почти повсюду укреплены, сделана отсыпка. Течение, между тем, все равно довольно быстрое. То есть, сказывается, по всей видимости, близость Альп. Река по сути скорее «горная», чем «равнинная».
        Берега живописны. То тут то там виднеются развалины средневековых замков.







        Жилые баржи в районе Авиньона. Довольно распространенное во Франции жильё.



        Еще немного разного встречного и попутного флота. Заметил, что почти на каждом грузовом теплоходе стоит автомобиль.













        Опять низенький такой мостик. Двигаемся под ними не снижая скорости. Судоводитель неторопясь выходит из рубки, опускает её за собой, и переходит на управление с крыла мостика. При этом он с улыбкой говорит что-то по-Французски туристам на палубе и жестом показывает – пригнитесь.



        (продолжение следует)
        Мой журнал.

        Комментарий


        • #5
          Андрей, огромное спасибо за интереснейший репортаж из круиза. Просто отчетом это уже трудно назвать.
          А теперь, прошу прощения - но не могу без этого, поумничаю

          Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
          Верхняя палуба, да простят мне ревнители Волжских традиций, штука экстремально удобная, по крайней мере на реках Европы, где нет широких водохранилищ с их ветрами. А уж такая вещь, как обзор почти на 360 градусов не вставая с места, по-моему, просто великолепна.
          Для таких рек как Рона - абсолтно согласен. Тем более высота судна такова, что с верхней палубы снимаешь как со средней по высоте точки (как средняя палуба волжского трехдека).
          Интересная конструкция якорей - явно берет старт от Якоря Холла. Вообще обратил внимание на то (разгребая залежи на том же shipspotting.com), что такие якоря почему то локально популярны во Франции и Голландии.

          Мост то железнодорожный. Вполне возможно один из Евростаровских
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • #6
            Мост то железнодорожный. Вполне возможно один из Евростаровских
            Совершенно верно. Жалко, что не успел заснять поезд. Он "жужжал" по мосту во много раз быстрее, чем выдвигается объектив моей "мыльницы" Olimpus
            Мой журнал.

            Комментарий


            • #7
              Андрей, а двухэтажный электропоезд в самом начале примерно где снят?
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • #8
                Андрей, а двухэтажный электропоезд в самом начале примерно где снят?
                Прямо в Лионе, через 5 минут после отправления вниз.

                Итак, продолжаю…

                Настало время вкратце рассказать о нашем маршруте.
                Стартовав в Лионе, столице департамента Рона, мы за сутки безостановочного движения спустились вниз до Арля (Arles), то есть до конечного пункта маршрута. После стоянки в Арле, начался возврат обратно в Лион, но только уже со стоянками в городах и населенных пунктах.
                Экскурсии не входили в стоимость круиза и приобретались на борту. Учитывая цель нашего путешествия (изучение особенностей сервиса на борту) и по-Европейски недешевые экскурсии, выбрали только две. Одна из них как раз в Арле. Тут уже надо было «разорваться» - и сам город хочется посмотреть, и знаменитый национальный природный парк Камарг (чьим именем назван теплоход). Решили так: едем в Камарг, а потом, вечером, сколько сил и времени хватит смотрим Арль, в котором, кстати, едва-ли не наибольшее во Франции количество отлично сохранившихся памятников эпохи древнего Рима. Но это будет только поздним (и дождливым) вечером.
                Разве можно не посмотреть природу Прованса, одной из самых известных провинций Франции (даже само слово «провинция» родом отсюда).
                Едем смотреть Камарг.



                Погода только подкачала. Чем известны эти просторные поля в устье Роны? Быки. В этих местах распространена коррида. Насколько я понял Английский нашего экскурсовода, коррида здесь менее жестокая и кровавая, чем в Испании. Да и быки какие-то миролюбивые.



                Между быками гуляют белые цапли.



                Фламинго. Эффектная птица, вот только солнышко бы выглянуло.





                Административный центр Камарга – городок на самом берегу Средиземного моря Saintes-Maries-de-la-Mer.



                Экскурсовод рассказывал много, но запомнил я мало. Придется воспользоватья услугами Википедии.

                Сент-Мари-де-ла-Мер впервые письменно упоминается в IV столетии как позднелат. Sancta Maria de Ratis. Архиепископ Цезарий Арльский завещал его в 542 году монастырю. В 859—860 годах местность вокруг Сент-Мари подверглась нападению викингов, а в 869 году она была опустошена арабами, готовившимися здесь к нападению на Арль.

                В XI—XII веках в городе был построен собор Нотр-Дам-де-ла-Мер, сохранившийся до наших дней. В 1448 году в Сент-Мари были обнаружены священные реликвии, связанные с пребыванием здесь Святых Марии Иаковой, матери апостола Иакова Алфеева и Марии Саломеи, принимавшей роды Иисуса Христа. Вследствие возникшего на этой основе в Сент-Мари культа девы Марии в городок на протяжение нескольких столетий стекались ежегодно тысячи паломников со всей Европы. Во время Великой Французской революции этот культ был запрещён, а собор Нотр-Дам частично разрушен (восстановлен в 1873 году).

                Сент-Мари-де-ла-Мер является также местом поклонения цыган, празднующих в этом городе 25 мая день Святой Сары (Сара Кали), своей небесной покровительницы.


                Интересен символ, так сказать «логотип» города. Очень лаконично: крест, сердце, якорь.



                Неспокойно Средиземное море…



                Продолжение следует.
                Мой журнал.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                  ...что почти на каждом грузовом теплоходе стоит автомобиль...
                  Ну а что, очень удобно. Команды там вроде не очень большие. Оставили вахту на борту, а остальные - в город, "снабжение" закупить, или еще чего...

                  Комментарий


                  • #10
                    На следующий день, уже третий день нашего круиза, прибыли в Авиньон.
                    Подача трапа.





                    Флот на пристани в Авиньоне







                    Город интересен многими историческими событиями, среди которых наиболее известно так называемое «Авиньонское пленение Пап». Дело в том, что по повелению Французского короля Филиппа IV Красивого в 1305 году в этот город была перенесена из Рима резиденция Римских Пап, где и была более 70 лет.
                    В детстве многие, наверное, читали серию романов Мориса Дрюона «Проклятые короли». Там это очень хорошо и художественно описано.
                    Из более современной истории – в Авиньоне родилась певица Мирей Матье.

                    Вид на историческую часть города с набережной.





                    Мост Сен Бенезет, памятник инженерной архитектуры 13 века.



                    Папский дворец, наиболее известная достопримечательность города, середина 14 века.





                    В общем, довольно живописный, типично старо-Европейский городок, с не очень прямыми и не очень широкими улочками и черепичными крышами. В таких городах есть особое очарование и ни с чем не сравнимая тишина и спокойствие.



                    Мой журнал.

                    Комментарий


                    • #11
                      Надо же, в количестве фото обсчитался... Более 12 в одном сообщении нельзя.
                      Улица в Авиньоне.



                      Продолжение следует…
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • #12
                        Итак, покинув Авиньон, двинулись дальше вверх по Роне. К вечеру должны прибыть в следующий город на нашем маршруте – Вивье (Viviers).
                        Это маленький городок на правом берегу Роны численностью населения всего около 2.5 тысяч. Основан Кельтами еще задолго до прихода сюда Римлян. Известен отлично сохранившейся городской застройкой 14-16 веков. Представляете? В центре города в таких старых (но очень крепких на вид) домах и сейчас живут люди. По сути, центральная часть города является музеем под открытым небом. И вот один из парадоксов местного подхода к экскурсионной программе: экскурсия там не предусмотрена. Мы должны прибыть туда в конце дня, почти на заходе солнца, потом стоять всю ночь, а рано утром предложена автобусная экскурсия в какое-то ущелье в горах. При этом теплоход снимается с якоря и идет вверх по реке к другому небольшому городку, где принимает на борт экскурсантов. В общем, мы остались на борту. Верю, что ущелье живописно и интересно, но посмотреть на берега Роны хотелось больше, тем более, что на пути вниз мы проплывали эти места ночью. Ни капельки не пожалели, так как погода была солнечная и теплая. И все-таки Вивье, как мне показалось, самая интересная точка на маршруте, равно, как мне кажется, интересная любому жителю крупных городов, будь он Француз или иностранец. Могу себе представить, какой компот изготовили бы из отечественного туроператора отечественные туристы, если бы была предусмотрена ночная стоянка с заката до восхода где-нибудь в Кижах или на Валааме. А здесь это оказалось вполне в порядке вещей. Такая вот особенность.
                        Тем не менее, после ужина пошли гулять по вечернему городу. Мне эта прогулка запомнилась более всего из всей этой поездки во Францию. Сплошная «готика» и «средневековье». Ночь, фонари редкие, узкие лабиринты улочек, кругом ни души… Гроза приближается, сверкает молния, где-то далеко ворчит гром. Часы на древней башне начинают бить, вороны слетают со шпилей собора, кошка шарахнулась из-под ног в подворотню. Вот и шли мы по этому нагромождению двориков, узких, в метр шириной проулков, неожиданных и неизвестно куда ведущих крутых каменных лестниц, по ущельям темных, в 3-4 этажа, с закрытыми ставнями старинных домов, в которых когда-то жили крестоносцы… Подбадривая себя шутками «в ночном Угличе пострашнее», и краем глаза выискивая хоть какой-то спасительный огонек в домах, обещающий что-нибудь согревающее для храбрости.
                        Рано утром, пока все спали, я успел до отхода теплохода сбегать снова в город с фотоаппаратом. Вставало солнце, день обещал быть теплым и солнечным.
                        Все оказалось совсем не страшно:

















                        В 8 утра бОльшая часть туристов уехала на автобусную экскурсию, а теплоход с немногочисленными туристами пошел вверх по Роне.



                        Атомная электростанция на нашем пути. Во Франции, как известно, много атомных электростанций. На одной из них, причем как раз где-то в этом районе (может даже и на этой, поскольку в новостях было «в окрестностях Авиньона») совсем недавно, летом 2008 года случилась авария, и в реку попало несколько кубометров воды из контура охлаждения реактора.



                        Интересно, во Франции энергетическая компания таким оригинальным способом повышает позитивное восприятие гражданами атомной энергетики.



                        Продолжение следует...
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • #13
                          Продолжаю…
                          Собственно, немного уже осталось. Как и планировалось, короткая стоянка в небольшом городке под названием La Voulte. Теплоход и автобусы с экскурсии пришли в этот город одновременно, однако хоть 15 минут, но у нас есть, чтобы размять ноги на берегу. Как раз чтобы пробежаться по маленькому рынку у причала и сделать пару снимков.





                          Примерно к 16 часам прибыли на последнюю стоянку на нашем маршруте, город Tain l’Hermitage, кстати порт приписки нашего теплохода. Этот город находится в крупном и известном винодельческом районе, известном винами Cotes du Rhone (сады Роны) и Hermitage, причем вина эти поставляются в том числе и в Россию.



                          Прямо у причала лебедь плавает, что не редкость на Роне.



                          Набережная. Платаны уже распускаются.




                          Решили сходить на экскурсию по винодельческому предприятию, выпускающему вино марки Hermitage. Работник предприятия очень хорошо и понятно говорил по-Английски, много и интересно рассказывал на дегустации.
                          Интересно, что вино марки Hermitage, причем относительно молодое, урожая 2006-2008, во Франции в магазине стоит 15-17 Евро, в ресторане 20-22. Это же самое вино, даже более старое – 2004-2005, в универсаме SPAR рядом с моим домом в Подмосковье стоит 600-700 рублей.
                          То есть столько же, если не дешевле.



                          А вообще, любопытный городок, мне понравился. Хорошее такое сочетание провинциальной тишины и современной цивилизации. Через город, точнее около него, проходит автотрасса Париж-Марсель. В центре довольно интенсивное движение, но при этом есть довольно тихие улочки даже в самом центре. На окружающих город холмах расположены виноградники, пока еще без листвы, так как середина апреля.



                          Теплоход Camargue в порту своей приписки.





                          На заднем плане – Альпы. Интересно плыть по реке, находясь в речном круизе, и время от времени видеть на горизонте снеговые горы.




                          Окончание следует.
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • #14
                            Окончание.
                            Наступил последний день круиза и последний день нашего визита во Францию.
                            Рано утром теплоход прибыл в Лион. Красиво подсвеченная утренним солнцем набережная Gailleton.



                            До самолета у нас есть немного времени, чтобы познакомиться с городом. Хотя, для такого города, как Лион и трех дней мало, не то что трех часов. Но хоть погуляем.
                            Как я уже говорил, здесь сливаются две реки – Сона и Рона, и историческая часть города в основном зажата между этими реками, которые непосредственно перед слиянием текут некоторое расстояние параллельно, на дистанции не более километра одна от другой.
                            Перешли по мосту через Рону и пошли искать выход на набережную Соны.
                            Вот такое симпатичное дерево на берегу Роны. Цветы сделаны из металла и покрашены. В честь какого события это дерево возведено, не разобрал. Какая-то надпись была, вроде, но на Английском не было.



                            Набережная Соны и церковь Святого Георгия.



                            Наиболее привлекающее внимание здание, собор Notre-Dame de Fourviere, построено не так давно по меркам других архитектурных памятников, всего лишь во второй половине XIX века. Смотрится эффектно, поскольку расположено на горе и «господствует» над городом. Туда мы и поехали на фуникулере.





                            Вид с холма Фурвье на город замечательный. Город основан еще до нашей эры как Римское укрепленное поселение. Историческая застройка в центре города включена во всемирное наследие ЮНЕСКО.





                            Очень живописный город на холмах между двух рек. Мост через Сону.





                            Вот и всё, пора ехать в аэропорт. Рейс Air France из Лиона в Париж, там коротенькая стыковка в Руасси Шарль Де Голль, Аэрофлот в Москву. Вечером этого дня я совершенно обалдевший сидел дома и не мог поверить, что все это видел сам, многое даже еще сегодня днем, и что вообще все это произошло со мною.
                            Через 6 дней началась навигация 2009.
                            Спасибо всем, кто дочитал до конца, с радостью постараюсь ответить на вопросы.
                            Мой журнал.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                              Интересно, во Франции энергетическая компания таким оригинальным способом повышает позитивное восприятие гражданами атомной энергетики.
                              А куда им после нашего "мирного атома" деваться - 80% электроэнергии во Франции вырабатывается атомными станциями.
                              Кстати экскурсии на станцию вам не предлагали?
                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X