Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

круиз на т\х "Анатолий Папанов" с 1 по 11 сент. Москва-Ростов-на-Дону

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • круиз на т\х "Анатолий Папанов" с 1 по 11 сент. Москва-Ростов-на-Дону

    Отзыв пишу, что называется, по слежим следам)))
    Плавали мы на "Папанове". Впечатления противоречивые...
    начну с плюсов:
    понравилась чистота: несколько раз довелось просыпаться в 5 утра, так в это время уже вовсю убирались на палубах!!!!! В каюте т оже уборка порадовала: очень добросовестно.
    понравилось обслуживание официантов в ресторане: девочки очень вежливые, предупредительные, всегда с улыбкой
    вообще персонал судна очень вежлив с пассажирами. Все, кроме... проводниц. Но об этом - ниже.
    Минусы:
    Неприятно удивила и даже немножко испугала ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ВИБРАЦИЯ в каютах. Я конечно, не очень часто бываю в круизах, вернее, ОЧЕНЬ НЕ ЧАСТО,но, поговорив с другими пассажирами, выяснила, что они тоже отметили этот неприятный момент. С нами за одним столом в ресторане сидела пара, которая, по их словам, каждый год ездит в круизы, так вот они НИ НА ОДНОМ ТЕПЛОХОДЕ, на каких им приходилось путешествовать, не припомнят такой сильной вибрации.
    Дальше: состояние кают - на тройку с боооооольшим минусом, а именно: в каютах на шлюпочной палубе в санузлах нет вытяжки я, например, за ночь не могла высушить кусок выстиранной и ОТЖАТОЙ марли!!!!(как нам пояснили сотрудники " что вы хотите, теплоходу 50 лет"), в санузле в нашей каюте при открывании крана текли трубы, и за все 11 дней плавания так ничего поправить и не удосужились, хотя неоднократно напоминала им об этом.
    в санузле был разбит, видимо, плафон. Ну или по каким-то другим причинам не было его, была довольно яркая лампочка, бьющая в глаза.Пустячок, а неприятно. Попросила поставить плафон, причем попросила в первый же день круиза. Ответ потряс своей наивностью: а у нас нету, причем это был ответ ДИРЕКТОРА КРУИЗА. Совет купить плафончик на ближайшей стоянке - как говорит классик, "лишь попусту пропал" , ибо так до конца круиза его и не поставили... ))
    Мелочь в виде обколотой (почему-то строго по периметру ) крышки бачка унитаза тоже, как вы понимаете, не порадовала :yes: , но мелочь – она и есть мелочь 
    Раковина в санузле настолько крошечная, что струя воды из крана льется не в саму раковину, а на край оной так, что при пользовании краном человек оказывается весь обрызган водой...
    (А вы помните, да, что вытяжки-то нету…?)
    но оставим многострадальный санузел и перейдём в жилое помещение, в каюту то есть
    При входе в каюту неприятно поразили пятна на занавесках  Опять же пустяк, но всё же…
    Окно в каюте сначала вовсе не открывалось, потом открылось. Но: когда закрываешь окошко, оно может и САМО открыться. Хорошо, если днём – нужно - закроешь. Но непокорное окно ещё и ночью открывалось также по собственному желанию, из-за чего моя старенькая мама дважды вставала утром с заложенным носом и покрасневшим горлом.
    Работник судна, который по нашей просьбе пришел, что б сие устранить, помочь ничем не смог, но опять же привел железный довод о том, что судну больше 50 лет. Тут уж я не удержалась: «Вы ж везде объявляете, что судно прошло реконструкцию и денежки берете соответствующие, а у вас на самом деле всё валится и сыпется»
    (НО понимаю, что зря это сказала: этот сотрудник ведь не участвовал никаким боком в формировании цены круиза… )
    Я ешё не очень утомила вас? Тогда продолжу.
    Ещё при продаже круиза в каютке было заявлено наличие присутствия такого жизненно важного девайса, как телевизор. Он, да, имел место быть. Но на этом соответствие и заначивалось, ибо для того, что бы соседи напротив могли в своей же каюте посмотреть свой же телевизор, У МЕНЯ В КАЮТЕ должна была быть включена в сеть какая-то, не побоюсь этого слова, странного размера штепсельная вилка с кнопкой. А так как эта вилка довольно громоздка, то включив её в сеть (а включалась она через тройник), две остающиеся свободными штепс.розетки в тройнике были ни разу не доступны, и, например, зарядить мобильник через этот тройник я уже не могла, а могла только ждать, когда соседи просмотрят телевизор и я с чистой совестью смогу эту фигню с кнопкой из розетки выдернуть…
    Тут надо сказать, на второй или третий день круиза произошел небольшой бунт на корабле: пассажиры шлюпочной палубы , недовольные наличием отсутствия заявленных при продаже благ цивилизации вызвали сначала проводницу, ибо она первая попалась на пути, и попытались сначала до нее донести, что за 80 тыс.руб. неплохо было б предоставить пассажирам все то, за что они, пассажиры, заплатили. В ответ услышали тираду в духе советского махрового застоя: «вы не мне эти деньги платили, я лично ничего из уплаченных вами денег не получаю, я получаю тут гроши, мне никто не доплачивает» и ты ды. Прибывший на место конфликта директор круиза предложил пассажирам переселиться в другую каюту. Двое переселились в каюту палубой ниже. Нам, после отказа от переселения на палубу ниже, предложили каюту на этой же палубе. Но увы и ах, в ней оказались все те же изъяны… посему, решив шило на мыло не менять, остались мы в своей каютке. Нет, я конечно спросила, на какую денежную компенсацию я могу рассчитывать в следствие имеющихся изъянов… Наверное, нет нужды приводить тут ответ директора круиза: вы наверняка и сами догадались.
    Как я уже обмолвилась, путешествовала я со своей старенькой (78 лет) мамой. Она не только уже в преклонных летах, но ещё и, как и большинство людей её возраста, имеет кучу малу болячек. Так вот одна из этих болячек предполагает ежевечерний компресс на ноги из настоя лекарственных трав. С травами проблем не было никаких, ибо они были, а вот с самим компрессом оказалось гораздо сложнее: куски марли после компрессов, выстиранные и отжатые, не говоря уж о полотенцах!!! сушиться не желали ни разу опять таки в силу отсутствия вытяжки в санузле. И если с марлей удалось-таки договориться, приспособив куски её на ручки дверей в санузел и входной двери изнутри, то с полотенцами никаких договоренностей достичь не удалось. Тогда я пошла к проводнице , объяснила ситуацию и попросила разрешения относить мокрые полотенца им, взамен получать свежие. На том и порешили. И всё бы хорошо, но за 3 дня до окончания круиза эта песня с полотенцами проводницам, видимо, надоела . А тут ещё произошел инцидент с произвольным открывании ем ночью окна, когда мама из-за этого простыла. На след.вечер я пошла к проводнице просить дополнительное теплое одеяло, т.к. пресловутое окно в каюте никому на всю ночь закрыть так и не удалось. Минут на 10-20-полчаса, даже час – это ещё можно, а вот на всю ночь – нетушки…
    Вместо теплого одеяла мне принесли легкое. Пошла вновь объясняться. Получила ответ: нет одеял, вам положено только одно дополнительное , теплого одеяла дополнительно вам не положено. Говорю даме-проводнице: только на нашей стороне на шлюп.палубе ТРИ свободные каюты. Почему оттуда нельзя взять теплое одеяло??? Ответ был крайне проникновенный : это надо идти искать её, ключи брать… Припомнили мне тут и ежедневную смену полотенец: оказывается, на сем судне по каким-то там нормам положено менять полотенца один раз в неделю. Я-то, дурочка наивная, полагала, что купив тур в каюте первого класса, могла рассчитывать на смену белья по мере его загразнения…, ан нет! На вопрос о том, как быть, если противное полотенце ни разу не желает сохнуть из-за технических неполадок в устройстве каюты мне было предложено развешивать мокрые полотенца на корме нижней палубы и даже предложили показать веревочки (или как они там по-морскому называются?), на которые я должна вывешивать сии мокрые предметы ну и, конечно, следить , когда они высохнут. Довод о том, что пользование постельными принадлежностями входит в стоимость тура и уже оплачено мною, и что в договоре не предусмотрено обязанности пассажира сушить\стирать\полоскать и протчая используемые постельные принадлежности как-то не возымел действия, зато вновь было озвучено, что «вы не мне эти деньги платили, я лично ничего из уплаченных вами денег не получаю, я получаю тут гроши, мне никто не доплачивает» и ты ды. В общем, понимания мы не нашли и разошлись каждая в свою сторону: проводница – на раб.место, я – искать каюту директора круиза, что надо вам сказать, сделать было весьма непросто, т.к. телефон сего директора, который печатался каждый день на информационных листках, отвечал «абонент временно недоступен», а персонал на вопрос, в какой каюте живет директор круиза неизменно спрашивал «а зачем он вам» и вообще держался стойко.

    Ну и последний, наверное, минус( а то уж утомила я вас): после 23 часов от проводниц на вахте всегда жутко разило спиртным, а утром на вахте стоял жуткий запах перегара, что лично мне ни разу не прибавляло уверенности в благополучном завершении круиза ( а если сюда прибавить ещё и сильную вибрацию неясной этиологии… )
    Как хорошо, что эти мои опасения не оправдались!!!

    Желаю всем БЕЗОБЛАЧНЫХ ПУТЕШЕСТВИЙ!!!!!!!!!
    И СПАСИБО, ЧТО НАШЛИ ВРЕМЯ ДОЧИТАТЬ СЕЙ ПОСТ ДО КОНЦА
    Последний раз редактировалось Елена2305; 14-09-2009, 15:05. Причина: добавление

  • #2
    Да-а! Не очень всё приятно. Невольно сравниваешь всё со своим круизом. И получается не в пользу "Папанова". А экипаж там нижегородский? Затонский ППК?

    Комментарий


    • #3
      Экипаж там Ростовско-Нижегородский с небольшой примесью Самары.
      Всё очень узнаваемо, типичный "Папанов".
      Мой журнал.

      Комментарий


      • #4
        да ну спасибо за отзыв будем знать, что после реконструкции теплоход вроде все должно быть отлично, а тут оказывается качество оставляет желать лучшего, это я об окнах и санузле, да и о телеках. А вот цены то выше среднего, скидок раннего бронирования нету.

        Комментарий


        • #5
          Кошмар. А я рассматривал "Папанова" на 2010 год, до Ростова-на-Дону. Теперь остался "Карл Маркс" до Астрахани. Буду ждать отзывы по этому теплоходу.

          Комментарий


          • #6
            Видно, ВОДОХОД, единственная компания, которая меняет маленькое полотенце ежедневно для "рашен-туристо", а большое раз в три дня... А вообще, хорошо плавать с иностранцами, там и большое полотенце меняют ежедневно. А мы презренные сего пока не достойны.
            А.Пирогов 2006 Анатолий Папанов 2007 Рихард Зорге 2007 Октябрьская Революция 2007 Ленин 2007 2008 2009 Гр. Пирогов 2007 2008 2009 Дзержинский 2008 2009 Николай Карамзин 2010 Космонавт Гагарин 2010

            Комментарий


            • #7
              Надо просто отдавать себе отчет, что из себя представляют теплоходы "Анатолий Папанов" и "Юрий Никулин" с точки зрения оперирования ими. С точки зрения туриста это, вообще говоря, глубоко до лампочки. Он платит деньги за путевку и кто там будет "на голове стоять" чтобы его обслужить ему неинтересно. Однако, на этом форуме, как мне кажется, часто бывают люди, которым как раз интересно, как и что в круизной системе работает, и почему иногда не работает. Для них чуть-чуть поподробнее.
              В структуре Инфофлота есть один теплоход в бербоут-чартере (Карл Маркс), есть несколько в аренде с экипажем, и есть "Папанов" и "Никулин" - ни сено ни солома.
              Они не находятся в аренде, они принадлежат и оперируются ростовской СК Вояж.
              Точнее имеет место совместная операторская деятельность Инфофлота и Вояжа. В чем она выражается: эксплуатация теплохода, подготовка к навигации, работа экипажа - за все это отвечает Вояж. Инфофлот отвечает только за согласование расписаний, экскурсионную программу рейсов, предоставляет своего директора круиза и методиста, оплачивает работу артистов. То есть такие важные составляющие сервиса, как состояние кают и помещений, исправность пассажирского инвентаря в каютах, работа проводников, барменов и официантов не зависит напрямую от Инфофлота. Еще раз: большинство сотрудников первой линии контакта сервисной службы этих теплоходов не подчиняются фирме, во всех каталогах и на всех интернет-ресурсах позиционирующей себя как туроператор. Никакие технические параметры сервиса, такие как смена белья, водоснабжение, оборудование и исправность кают и помещений также не зависит от этого "туроператора", называющего эти теплоходы "комфортабельными и модернизированными".
              Влияние директора круиза минимизировано. Он может только ругаться и "резать" премии, на которые в принципе сотрудники могут смачно наплевать. Его "епархия" - методист и отчасти артисты. Даже переселение из каюты в каюту (это нонсенс, если честно) он может производить только с разрешения старпома.
              Трудно его найти? Разумеется. Поскольку во многих рейсах ему просто негде было жить. Чаще всего ночевал в кормовом салоне - единственном оставшемся общественном пассажирском помещении на судне. Александр - человек с юмором, он называл свою каюту "Панорама-3".

              Перечитал, и понял что не раскрыта тема разницы между арендой с экипажем и тем "ни рыбы ни мяса" в случае совместной деятельности.
              В случае аренды Директор круиза является помимо прочего представителем арендатора, то есть представителем Заказчика по Договору на борту теплохода. Неподчинение ему персонала чаще всего может быть трактовано как невыполнение условий договора аренды. В противном случае персонал посылает Директора круиза на любые три буквы по его собственному выбору. Это очень грубо-приближенно, "на пальцах".
              Последний раз редактировалось Андрей Рассамахин; 14-09-2009, 18:33. Причина: Поправка
              Мой журнал.

              Комментарий


              • #8
                ситуация конечно ужасная насчет того где жил директор круиза, я в шоке.
                Ну я смотрел иногда загрузку теплохода по сайту инфофлота и поидее всегда, даже в круизы на Соловки оставались 1-2 свободные каюты.
                Очень обидно конечно, что платя такие большие деньги за круизы, да я и думаю сам туроператор тоже не мало платит за аренду теплохода с полным экипажем судовладелец совершенно не заботится и не следит за экипажем.

                Комментарий


                • #9
                  Ну я смотрел иногда загрузку теплохода по сайту инфофлота и поидее всегда, даже в круизы на Соловки оставались 1-2 свободные каюты.
                  Правильно! Ведь главный "конек" Инфофлота это маршрут! Поэтому интересные рейсы будут выкупаться. Ведь
                  Инфофлот отвечает только за согласование расписаний, экскурсионную программу рейсов,
                  Сравнивая "Чапаева" с одной стороны и "Папанова" с "Никулиным" с другой стороны(не маршрут, а сервис, отношение к туристу) - разница весьма заметная! Поэтому на "Никулине" и "Папанове" сходил по разу, а на "Чапаеве" три раза, и мог бы ещё сходить (когда ни будь обязательно схожу)!:boat:
                  Любитель круизов
                  с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                  Комментарий


                  • #10
                    У "Чапаева" своя публика, сформировавшаяся и многое ему прощающая. По крайней мере пропуская мимо ушей формулировки "комфортабельный и модернизированный", они знают, что от него ждать.
                    На "Папанове" тоже есть постоянная публика, но еще часто едут люди, уставшие от стандартных маршрутов 4-палубников и "австрийцев", и желающих разнообразить свою круизную жизнь. Они рекламу "комфортабельный и модернизированный" воспринимают за чистую монету.
                    Причем слово "монету" надо понимать в буквальном смысле
                    Боюсь, этих людей потом калачом не заманишь на любой другой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО модернизированный 3-палубный теплоход.
                    Мой журнал.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ну "своя публика" есть на многих т/ходах, и эта публика не показатель! А вот тут 100% попадание -
                      этих людей потом калачом не заманишь на любой другой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО модернизированный 3-палубный теплоход
                      А "лекарство", по собственному опыту, может быть такое - сходить на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО модернизированном 3-палубнике(у меня таким был "Петр 1").
                      Любитель круизов
                      с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                      Комментарий


                      • #12
                        как бы научиться отличать, где в самом деле модернизированный теплоход, а где просто пластиком стеночки оформили - и хватит
                        ?

                        Комментарий


                        • #13
                          По возможности посещать всяческие ДОД-ы (День Открытых Дверей) - это раз. Два - читать отзывы. Они хоть и бывают очень протеворечивы, но поймать суть всё же можно. И три.... ну это самый мало выполнимый вариант. После покупки путевки всё же умудрится попасть на борт выбранного теплохода, чтоб всё увидеть своими глазами.
                          Но во всех трех вариантах есть бооольшой минус. Вы сможете только увидеть
                          где в самом деле модернизированный теплоход, а где просто пластиком стеночки оформили - и хватит
                          сломается ли кран или пергорит лампочка, будет или не будет открыватся окно, и будут ли менять полотенца ежедневно, увы.... можно будет всё это прочувствовать только уже в самом рейсе.

                          Комментарий


                          • #14
                            как бы научиться отличать, где в самом деле модернизированный теплоход, а где просто пластиком стеночки оформили - и хватит
                            Во время навигации, Вы можете осмотреть любой теплоход круизной компании "Мостурфлот" на который захотите купить путевку.
                            С Уважением, Владислав Викторович.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                              Во время навигации, Вы можете осмотреть любой теплоход круизной компании "Мостурфлот" на который захотите купить путевку.
                              Это хорошо, интересно почему этого не делает "Водоходъ"? В этом году хотел посмотреть "Александра Радищева", так вахтеные стеной встали-не пустили.
                              РЕЧФЛОТ-63-Самарский речной портал

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X